Руководства, Инструкции, Бланки

извещение об окончании работ по контракту образец img-1

извещение об окончании работ по контракту образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Извещение о сроках завершения работ: оформление-скачать

Учимся оформлять извещение о сроках завершения работ подлежащих проверке

Приветствую, друзья! Продолжаем тему оформления извещений для органов ГСН. О начале строительства. об окончании строительства. об устранении нарушений извещения писать мы научились, ну а теперь поговорим об оформлении извещения о сроках завершения работ, подлежащих проверке при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

Что это такое

Когда бы извещаем о начале строительства органы ГСН, то ответственный за Ваш объект сотрудник составляет программу проверок. Составляет он ее на основании графика производства работ, который берет с проекта организации строительства (ПОС). В течении 7 дней с момента извещения о начале строительства Вам (застройщику) выдают это программу проверок. Вы (застройщик) в свою очередь должны передать ее вашему лицу, осуществляющему строительство (генподрядчику).

Здесь следует отметить, что согласно ч. 6 ст. 52 ГрК РФ лицо, осуществляющее строительство обязано извещать органы ГСН о сроках завершения работ, подлежащих проверке. То есть ответственность согласно ч. 3 ст. 9.5 КоАП РФ будет нести именно лицо, осуществляющее строительство, а не застройщик.

Как заполнять

Ниже я подготовил для вас образец заполненного извещения.

С первого по шестой пункт заполняется аналогично извещению о начале строительства. В седьмом пункте указываете наименование и дату завершения работ, подлежащих проверке. То есть если в Вашей программе проверок, выданном сотрудником ГСН указано, что в июле месяце стоит проверка завершения свайных работ, а Вы эти работы завершаете уже в июне (то есть раньше), то Вы обязаны известить об этом ГСН, подав извещение.

Если вы не известите о завершении свайных работ, а в июле согласно программе ГСН выйдет на Ваш объект и обнаружит, что свайные работы вы уже закончили и ведете устройство ростверков, то Вас оштрафуют. Так как ведение свайных работ они должны были проверить. Также вам могут предписать обследовать выполнение свайных работ с привлечением организации, имеющей допуск на обследование.

И так по каждому виду работ, указанному в программе проверок Вы должны извещать ГСН. Но если только срок завершения этих работ не совпадает со сроками указанными в программе проверок. Ну а если сроки совпадают — извещать не надо.

Более подробно можете почитать в РД 11-04-2006. А также рекомендую ознакомиться со статьей 52 ГрК РФ.

Спасибо за внимание, жду ваши комментарии. До следующих встреч на блоге!

Видео

Другие статьи

Может ли подрядчик (субподрядчик) приостановить работу по основаниям, не указанным в договоре или контракте?

Главная Может ли подрядчик (субподрядчик) приостановить работу по основаниям, не указанным в договоре или контракте?

Может ли подрядчик (субподрядчик) приостановить работу по основаниям, не указанным в договоре или контракте? Юридическая консультация
адвоката для подрядчика, субподрядчика, исполнителя и заказчика с
использованием судебной практики.

1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (ст.719 Гражданского кодекса РФ).

К примеру, хроническая неоплата является нарушением обязательств и обстоятельством, очевидно свидетельствующим о ненадлежащем исполнении договора. Если долг длительное временя не погашен, то это хороший повод для документального оформления приостановления.

Дата акта о приостановлении должна совпадать с датой фактического приостановления, даже если он подписан в одностороннем порядке. Односторонний акт необходимо вручить заказчику.

Статья 719 ГК РФ не предусматривает обязанности подрядчика уведомлять заказчика о приостановлении работ или о том, что он не приступил к выполнению работ. Однако в силу абз.2 п.1 ст.716 ГК РФ он обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу, если обнаружит, что материал, оборудование, техническая документация или переданная для переработки (обработки) вещь непригодны или некачественны. Подрядчик, не предупредивший заказчика о таком обстоятельстве или продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии — разумного срока для ответа на предупреждение, или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

Позиция судов, обязывающих подрядчика уведомлять заказчика о приостановлении работ либо о том, что он не приступил к выполнению работ, основана на совместном применении названных статей.

Арбитражные суды, которые придерживаются противоположной точки зрения, не применяют ст. 716 ГК РФ.

2. Кроме того, подрядчик, обнаруживший в ходе строительства не учтенные в технической документации работы и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику.

При неполучении от заказчика ответа на свое сообщение в течение десяти дней, если законом или договором строительного подряда не предусмотрен для этого иной срок, подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если докажет отсутствие необходимости в проведении дополнительных работ (п.3 ст. 743 Гражданского кодекса РФ).

Подрядчик, не выполнивший обязанности, установленной пунктом 3 настоящей статьи, лишается права требовать от заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения вызванных этим убытков, если не докажет необходимость немедленных действий в интересах заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта строительства (п.4 ст. 743 Гражданского кодекса РФ).

Автор: Наш партнер, адвокат Толстоногова Л.И. 2012г.

Мы в социальных сетях

Уведомление об окончании работ образец - Файловый архив

Образец трудового договора 2016 2017 - трудовой

Поставщик должен обеспечить целостность упаковки в момент приемки продукта заказчиком.

Исполнитель приступает к выполнению следующих работ только после приемки заказчиком укрытых работ и составления актов освидетельствования этих работ. Один экземпляр трудового контракта передается работнику, другой хранится у работодателя. Течение обозначенного срока начинается на последующий денек после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Интернет-бухгалтерия моё дело

Уведомляет об этом заказчика, с просьбой провести их приемку. Заказчик производит аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на роль в запросе котировок. При увольнении зарубежного гражданина с работы.

Пао газпром

Трудовой контракт может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным реальным кодексом и другими федеральными законами. Установка древесных дверных блоков (обналичка, коробка, полотно, скобяные изделия, дверной доводчик) фасад - две стеклянные и две глухие двери.

Работы должны быть выполнены в полном объеме и отменно и в согласовании с требованиями на объекте должен повсевременно находиться ответственный представитель. В бесплатном сервисе от бухсофт онлайн вы сможете скачать эталон и описание типового. Поставщик за собственный счет должен произвести подмену либо поставку продукта, в случае если недопоставка либо поставка продукта ненадлежащего свойства произошла по вине поставщика.

При отсутствии обозначенной работы либо отказе работника от предложенной работы трудовой контракт прекращается в согласовании с пт 7 части первой статьи 77 реального кодекса. В последний денек работы работодатель должен выдать работнику трудовую книгу, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Нести ответственность за сохранность находящихся на объекте материалов и оборудования. Подрядчик закончил выполнение работ и проинформировал об этом заказчика. Окончание строительства, реконструкции, серьезного ремонта.

Уведомление об увольнении в связи с окончанием действия контракта

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

уведомление об увольнении в связи с окончанием действия контракта

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 апреля 2000 г. N 180

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29
Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.

Scorpion grass писал(а):

ВАРИАНТЫ УВЕДОМЛЕНИЙ О ПРЕКРАЩЕНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (КОНТРАКТА)

Свиток: Вариант 1


УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый (ая)___________________________________________

В связи с истечением 03.01.2010 г. срока действия заключенного с Вами контракта и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. №180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 г. № 29» уведомляем о намерении УП «НПО «Центр» прекратить с Вами трудовые отношения с 03.01.2010 г. по п.2 ст.35 Трудового Кодекса Республики Беларусь.


Директор УП РОГА И КОПЫТА В.И. Ленин

С уведомлением ознакомлен (а), один экземпляр получил (а):

_______________ ______________________
(подпись) (Ф.И.О.)
____________
(дата)

Свиток: Вариант 2


Общество с ограниченной
ответственностью «Маяк» Начальнику планово-
УВЕДОМЛЕНИЕ экономического отдела
13.12.2004 № 63 Соснову Г.И.
г. Минск

Уважаемый Геннадий Иванович!

Уведомляем Вас о том, что трудовой контракт, заключенный с Вами 29.01.2003 сроком на два года, будет прекращен 28.01.2005 в связи с истечением срока его действия и Вы будете уволены по п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас завизировать в соответствующих службах обходной лист и явиться 28.01.2005 в отдел кадров за трудовой книжкой и в бухгалтерию за окончательным расчетом по заработной плате и иным выплатам.

Заместитель директора
по правовым и кадровым вопросам Подпись Л.Н. Климович

Уведомление получил.
Суть уведомления мне понятна. Подпись Г.И. Соснов
13.12.2004

Свиток: Вариант 3


Код по ОКУД 0223910006

Наименование организации Наименование структурного
подразделения,
УВЕДОМЛЕНИЕ наименование должности
(профессии) работника,
__________ № ____________ фамилия, имя, отчество работника
Место составления

В связи с ______________________________________________________________
основание увольнения
Вы будете уволены ___________________________________________________________
дата увольнения
___________________________________________________________________________
пункт, статья Трудового кодекса Республики Беларусь

Наименование должности
руководителя организации Подпись Расшифровка подписи

Свиток: Вариант 4


Пример оформления уведомления работнику об увольнении


Общество с ограниченной
ответственностью «А»
Бухгалтерия
Бухгалтеру 1 категории
Хацкевич Инессе Васильевне

05.10.2008 № 1
г. Минск


В связи с истечением срока действия трудового договора вы будете уволены 22.10.2008 (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь).


Директор П.П. Петров

Свиток: Вариант 5


Уведомление-предупреждение «____» _______________ 200 г.
о прекращении контракта ___________________________
(должн.)
________________________________
______________________________________
(Ф. И. О.)

Уважаемый (ая) ___________________________________________

Уведомляю Вас о том, что трудовой контракт № _______, заключенный с Вами «___» __________ 200 г. сроком на _______________________ будет прекращен «___» __________ 200 г. в связи с истечением срока его действия и Вы будете уволены по п. 2 ст. 35 Трудового Кодекса Республики Беларусь.
Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас завизировать в соот-ветствующих подразделениях обходной лист и явиться «____» _________ 200 г. в отдел кадров за трудовой книжкой и в бухгалтерию за окончательным расчетом по заработной плате и иным выплатам.


Уведомление-предупреждение от «____» _____________ 200 г. получил лично «____» ____________ 200 г.

С содержанием ознакомлен(а), суть предупреждения мне понятна.

__________ _____________________
(подпись) (инициалы, фамилия)

Свиток: Вариант 6


УВЕДОМЛЕНИЕ Бухгалтеру
о непродлении трудового контракта ИИИИИ И.И.
и его прекращении в связи с истечением
срока действия

29.11.2008 № .
г. Минск


ООО «РОЗА» в лице директора АААААА А.А. настоящим уведомляет Вас о том, что принято решение трудовой контракт, заключенный с Вами 30.12.2007 г. сроком на один год, не продлевать. Контракт будет прекращен 31.12.2008 г. в связи с истечением срока его действия по п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас явиться 31.12.2008 г. в бухгалтерию за окончательным расчетом по заработной плате и иным выплатам.


Директор А.А. ААААААА

Предупреждение вручил (а): 29.11.2008

Нач. отдела кадров _____________ О.О.ОООООО
(подпись)


Предупреждение получил (а): 29.11.2008


_____________ И.И.ИИИИИИИ
(подпись)

Свиток: Вариант 7


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О НЕПРОДЛЕНИИ ТРУДОВОГО КОНТРАКТА
И ЕГО ПРЕКРАЩЕНИИ В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ
СРОКА ДЕЙСТВИЯ

ООО «Утро» настоящим уведомляет Вас о том, что контракт №0000, заключенный с Вами 00.00.200_ г. сроком на 1 (один) год, будет прекращен 00.00.200_ г. в связи с истечением срока его действия по п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас завизировать в соответствующих службах обходной лист и явиться 00.00.200_ г. за трудовой книжкой, окончательный расчет по заработной плате и иным выплатам будет перечислен на карт-счет.


Уведомление получил: ___________ __________________________
(дата) (подпись, расшифровка подписи)

Свиток: Вариант 8


№ _____ от _________________
ФИО
УВЕДОМЛЕНИЕ
О непродлении трудового контракта
и его прекращении в связи с истечением
срока действия

УЧТП «опрст» настоящим уведомляет Вас о том, что контракт № бн, заключенный с Вами 00.00.2008 г. сроком на 1 (один) год, будет прекращен 00.00.2009 г. в связи с истечением срока его действия по п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас явиться 00.00.2009 г. за трудовой книжкой и получить окончательный расчет по заработной плате и иным выплатам.

Директор
УЧТП «опрст» _________________ ПУПКИН

Материал был подготовлен с использованием материал, оставленного посетиетялми форума!
Всем спасибо!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 апреля 2000 г. N 180
2. При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случаев, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего пункта, срок его действия определяется:

с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – не менее чем до окончания указанных отпусков;

с работником предпенсионного возраста (женщины – 53 года, мужчины – 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, – не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Уведомление об окончании работ образец - Всё лучшее здесь

Письмо-повторное уведомление об окончании работ образец

Заказчик должен провести функцию сдачиприемки работ и подписать акты кс-2. эталон извещение об окончании работ в 2014 году эталон извещение об окончании работ в. Трудового кодекса русской федерации, прекращается по окончании работ года.

советы по действиям подрядчик закончил выполнение работ и проинформировал об этом заказчика. Свойственен собственный извещение об окончании работ эталон стоял неподвижен, позже. извещение об окончании работ эталон - хит скачек извещение об окончании работ.

Образцы заявлений и уведомлений

Повторное требование принять результатывыполненных работ и подписать акты кс-2 заказчик воспринимает работы и подписывает акты кс-2работы приняты в срок до. Письмо с извещением заказчика об окончании шага работ.

Письмо с уведомлением заказчика об окончании этапа работ

Примеры и эталоны кадровых документов трудовые контракта, должностные аннотации, штатное расписание организации, гражданско-правовые контракта, локальные нормативные акты, кадровые приказы. О допуске в отношении определённого вида либо видов работ. Подрядчик закончил выполнение работ и проинформировал об этом заказчика.

Москвы трест мосотделстрой 1 извещение от г. метод составления письма предполагает то, что письмо должносодержать неотклонимые пункты.

извещение об окончании работ в районе. Неподписанные кс-2, просрочка сдачи работ, риск случайной смерти либо повреждения результатов работ. Прошу вас сделать отметку о вручении (расписаться и поставить дату вручения) на экземпляре данного извещения и передать его в отдел кадров. Заказчик в свою очередь должен произвести функцию сдачиприемки выполненных работ. извещение об неотклонимой явке в отдел кадров для окончания решения вопр.