Руководства, Инструкции, Бланки

образец претензии в сервисный центр по ремонту телефонов img-1

образец претензии в сервисный центр по ремонту телефонов

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Претензия на сервисный центр образец

Претензия на сервисный центр образец

Года между автовладелец и ооо официальный дилер заключен договор куплипродажи автомобиля. согласно которому автовладелец приобрел автомобиль 2013 года. В нашей повседневности мы частенько сталкиваемся с нарушениями законности со стороны недобросовестных поставщиков услуг на рынке по ремонту любого оборудования, на которое предоставляются при его приобретении гарантия. При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора куплипродажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки, гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Гарантийные обязательства у каждого дилера, производителя или автосалона различные, предоставляются на различные комплектующие и на различный срок, с такими условиями следует ознакомиться в момент приобретения машины, во избежание неприятных сюрпризов после.

Если ремонт по гарантии осуществляет авторизованная мастерская, то продавец или производитель возмещают механикам все затраты после его завершения в соответствии с описью и актом приемапередачи.

Претензию не удовлетворили, сославшись на то, что я не имею права менять первоначальные требованияпервоначальное требование проведение гарантийного ремонта, а согласно закону покупатель имеет право предъявить одно из требований при обнаружении недоста. Один вы под роспись вручаете представителю ремонтной организации указывается дата и время вручения, подпись должностного лица должна быть заверена печатью предприятия, а второй оставляете себе.

Если вы сдали автомобиль в сервис, и в указанный срок ремонт не был выполнен либо был выполнен неудовлетворительно, вы имеете право изложить свои претензии владельцам фирмы. Вам понадобится написать претензию по стандартному образцу если в других случая образец необязателен, то в данной ситуации он необходим, и подать ее согласно установленным правилам. В наше сложное современное время мы сталкиваемся с нарушением наших прав и законности на российском рынке со стороны поставщиков услуг по ремонту компьютерного оборудования. После окончания гарантийного ремонта я хотел написать претензию к сервисному центру реноме с требованием выплатить неустойку насколько я понял, это 1 от цены товары за каждый день просрочки.

Если же имеет место нарушение прав потребителя, следует обратиться в отдел по защите прав потребителей при администрации города или муниципального района, или в суд, при условии соблюдения досудебного порядка разрешения спора. Мной в вашем магазине был приобретен наименование товара сотовый телефон, смартфон или коммуникатор марка, полное название аппарата серийный номер imei. Качественной технической поддержки, гарантийного и послегарантийного ремонта по доступным ценам, запчастей не от азиатских, а от настоящих производителей, соблюдения сроков ремонта по договору.

Претензия на сервисный центр образец

Претензия на сервисный центр образец

2016-12-20, 09:42, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Претензия на сервисный центр образец

Другие статьи

Помогите составить претензию сервис-центру - обсуждение на форуме Ека-мама

помогите составить претензию сервис-центру

уже три недели держат нашу камеру у себя, каждый раз объясняя, что заказали нашу деталь иждут ее. Вот-вот привезут. Ремонт состоит в замене шлейфа от LCD-монитора и займет 5-10 минут. Я считаю, что три недели достаточный срок для доставки. Сегодня терпение кончилось. Завтра хочу предъявить претензию, о чем и уведомила сервис по телефону. Помогите ее составить, в первый раз что-то делаем через сервис. Я даже не ожидала такого кошмара. Такое ощущение, что камера в городе одна, а детали везет эскимос на оленях.

уже три недели держат нашу камеру у себя, каждый раз объясняя, что заказали нашу деталь иждут ее. Вот-вот привезут. Ремонт состоит в замене шлейфа от LCD-монито.

На имя директора сервисного центра
ПРЕТЕНЗИЯ
Такого-то числа я купила у вас то-то.
Такого-то числа то-то сломалось и я отнесла то-то в сервисный центр.
Срок исполнения заказа оговорили такой-то. Задержка нами была оговорена, но оговорена разумным сроком. Считаю три прошедшие недели разумным сроком для исполнения моего заказа, о чем и уведомила вас. Ответа не последовало и я решила подать дело в суд.
Уведомляю вас, что помимо суммы ущерба я потребую также и взыскание морального вреда.

Число подпись.
По истечении 14 дней подавайте в суд бумажки.
как-то так)

На имя директора сервисного центра
ПРЕТЕНЗИЯ
Такого-то числа я купила у вас то-то.
Такого-то числа то-то сломалось и я отнесла то-то в сервисный центр. .

ни в одной статье закона нет точных сроков, я уже все просмотрела и консультировалась в сети.
Вот что мне ответили:
Почему именно в течение 20 дней? Так как срок ремонта не опреден, мы рекомендуем потребителям установить в письменной претензии соразмерный срок самостоятельно. Претензию необходимо вручить продавцу под роспись. В случае, если в установленный Вами срок требование о ремонте не будет выполнено, Вы имеете право, в соответствии со ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей", изменить свое требование на другое. В этом случае так же необходимо направить в адрес продавца новую претензию уже с другим требованием.
При чем статья 24 о форме оплаты товаров.
В квитанции, что мне выдали, написано, что срок ремонта не определяется, если нет комплектующих. Это и происходит. Я позвонила, на свои требования мне отвечают, что заказали, хотите - предъявляйте претензии.

ни в одной статье закона нет точных сроков, я уже все просмотрела и консультировалась в сети.
Вот что мне ответили:.

статья 20 п.2
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

статья 20 п.2
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании до.

статья 23
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20-22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

статья 23
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 н .

статья 19 п. 6
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требования о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, но в пределах установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель вправе по своему выбору предъявить изготовителю иные требования, предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона, или вернуть товар изготовителю в соответствии с пунктом 1 статьи 18 настоящего Закона и потребовать возврата уплаченной суммы.

статья 19 п. 6
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требования о безвозмездном устранении таких недос.

Как составить претензию, если в сервисном центре сломали телефон?

Как составить претензию, если в сервисном центре сломали телефон?

Здравствуйте. Сдала телефон в ремонт. Причина-разбито стекло на экране. В сервисе выдали бумажку-договор. Все сроки прошли. Телефон не отремонтировали. Говорят нигде не могут найти зап.часть. Предлагают забрать в разобранном виде. Когда я увидела телефон, то стало очевидно, что при вскрытии его повредили модуль. Ремонт этого модуля обходится в 5 раз дороже, чем ремонт стекла.Директор предлагает оставлять телефон и ждать, пока они найдут молуль, либо забирать и нести в другой центр. Прошло уже 2 месяца. Хочу обратиться в суд. Как правилтно составить претензию?

31 Августа 2016, 17:33 Мария, г. Москва

Ответы юристов (5)

Мария, обратитесь вначале с претензий в порядке досудебного урегулирования спора к этому директору, он обязан ее рассмотреть в течение 10 дней. Если она не будет рассмотрена положительно — обращайтесь в суд. Также копию данной претензии можете направить в Роспотребнадзор. Претензия пишется в произвольном виде, или обратитесь к любому юристу.

31 Августа 2016, 17:46

Уточнение клиента

Роспотребнадзор самоустранился, сказав, что не решает имущественные вопросы.

01 Сентября 2016, 18:00

Есть вопрос к юристу?

Всё верно, что не забрали телефон.

То, что у них нет зап. частей Вас никак не должно волновать.

Пишите им письменно претензию, указывайте о нарушении сроков в соответствии с ЗПП и предъявляйте требования о незамедлительном ремонте или замене на такой же, но рабочий телефон, а тот могут оставить себе.

И просите заодно неустойку за пропуск сроков.

Если в течение 10 дней не ответят — в суд. В суде еще 50% штраф накладывайте.

31 Августа 2016, 17:50

Уточнение клиента

мне сначала нужно доказать, что это они сломали. Потому,как я не составляла опись(

01 Сентября 2016, 18:05

Скажите, Мария, а Вы опись при сдаче телефона оформляли? Т.е. есть у Вас описание состояния сданного в ремонт телефона. Совсем было бы неплохо если бы оно у Вас было. Оно помогло бы Вам в суде.

31 Августа 2016, 18:07

Уточнение клиента

Нет, к сожалению, не было. Они стали снимать стекло путем нагревания и от этого лопнул модуль. Видимо, придется заказывать экспертизу.

01 Сентября 2016, 17:59

К сожалению это так. Советую Вам обратиться к юристу, чтобы составить грамотно вопросы для эксперта. Экспертиза будет являться главной доказательной базой в суде.

01 Сентября 2016, 18:03

Уточнение клиента

да,я сначала подам претензию с просьбой заменить испорченный модуль в течении трех недель. Если откажут, буду обращаться за экспертизой

01 Сентября 2016, 18:04

Сломали, испортили, украли, потеряли вещь во время ремонта

Сломали, испортили, украли, потеряли вещь во время ремонта…

Сдала в ремонт телефон. Обратно не получила, т.к. они его случайно выкинули / телефон украли / оказался разбит экран и т.д. Деньги возвращать не хотят и новый покупать не собираются. Что можно сделать в этом случае?

Сервисный центр, магазин или ремонтная мастерская обязаны отвечать за сохранность вещи, которую вы передаете им для бесплатного гарантийного обслуживания или платного ремонта. Причем даже в том случае, когда в повреждении или исчезновении вещи сама фирма не виновата. Например, при ограблении или пожаре магазин или СЦ все равно должны будут возместить ваши убытки, поскольку именно им вы передали вещь.

Порядок ваших действий будет несколько отличаться в случае гарантийного или негарантийного (платного) ремонта. Поэтому мы рассмотрим эти ситуации отдельно.

Если вещь испортили при гарантийном ремонте.

Частью 1 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» предусмотрено, что в случае возникновения в товаре недостатков вы как потребитель можете требовать полного возмещения убытков, причиненных вам в результате продажи товара ненадлежащего качества. Убытками будет считаться сумма расходов, которые вам придется понести для возмещения испорченной вещи, то есть затраты на ее ремонт или покупку новой (в законе это называется реальным ущербом ).

Например, вы сдали телефон в сервисный центр для бесплатного ремонта в связи с плохой работой сенсора. Сенсор отремонтировали, но при выдаче из ремонта вы заметили, что корпус телефона помят. В таком случае вы можете попросить этот сервисный центр бесплатно отремонтировать вам корпус телефона или потребовать возмещения затрат на ремонт корпуса в другом месте.

Ваши действия, если вещь можно исправить путем ремонта:
  1. При приемке вещи после гарантийного ремонта до подписания каких-либо актов внимательно осмотрите ее, проверьте работоспособность, комплектность, наличие повреждений, которые вы не оговаривали при сдаче в ремонт.
  2. Если вы нашли дефект, которого не было на момент сдачи, обязательно напишите в акте или квитанции о сдаче в ремонт, что вы имеете претензии по ремонту, и расшифруйте, какие конкретно (помят корпус, появилась царапина на экране и т.д. ). Такую запись нужно сделать ВО ВСЕХ экземплярах акта — и в вашем, и в акте магазина или сервисного центра.
  3. Попросите магазин или СЦ тут же на месте оформить квитанцию на новый ремонт и бесплатно устранить обнаруженный дефект. Срок устранения дефекта лучше согласовать прямо на месте и прописать в квитанции.
  4. Если магазин или СЦ категорически против, отказывайтесь от получения вещи, не подписывайте никакие акты о получении из ремонта без претензий и пишите вот такую претензию .
  5. Если вопрос не решается и по претензии, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Удобнее всего в этом случае будет отремонтировать вещь в другом месте за плату и требовать с виновника возмещения этих затрат.
Если вещь не выдали вообще или она безнадежно испорчена,

тогда претензия будет несколько иная. К претензии нужно будет приложить копию чека на покупку, чтобы подтвердить стоимость вещи.

Обратите внимание: вашу претензию о возмещении убытков магазин или СЦ должны удовлетворить в течение 10 дней. Если это не произойдет, вы можете дополнительно выставить им требования о выплате неустойки в размере 1% от цены товара за день просрочки и компенсации морального вреда. Суд также оштрафует виновника по части 6 статьи 13 закона «О защите прав потребителей», если вопрос не решится положительно и после подачи иска в суд.

Если вещь испортили при платном ремонте.

В этом случае вы будете ссылаться уже на другие положения закона «О защите прав потребителей»:

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. <…>
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Статья 35 закона РФ «О защите прав потребителей»

Разумеется, если вы успели внести предоплату ремонтной мастерской за ремонт вещи, вы имеете право требовать ее возврата. Ссылаться можно на существенный недостаток работы.

Для возмещения стоимости вещи, испорченной при платном ремонте, используйте вот этот пример претензии. При отсутствии должной реакции ремонтной мастерской на вашу претензию вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Какие-либо неустойки на этот случай законом «О защите прав потребителей», к сожалению, не предусмотрены. Но вы можете требовать возмещения морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

фото: tracyandmatt.co.uk
Статья с сайта Паритет — защита прав потребителей. Бесплатные образцы претензий .

Образец претензия в сервисный центр по ремонту телефона - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Образец претензия в сервисный центр по ремонту телефона

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Мы рады что вы зашли на наш портал. У нас есть много литературы разных жанров. У нас вы можете скачать книгу "Образец претензия в сервисный центр по ремонту телефона" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на телефон, андроид, айфон, айпад, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

В период рассмотрения дела и вынесения заочного решения собственником квартиры уже была Бочинина При изучении материалов гражданских дел мне стало известно, что Шатина В отсутствие ответчиков и других заинтересованных лиц при рассмотрении гражданского дела по объективным причинам никто не мог оспорить представленные Шатиной Л.

Комментарии к Книге Образец претензия в сервисный центр по ремонту телефона: