Руководства, Инструкции, Бланки

Electrolux Ewh 15 Genie O инструкция img-1

Electrolux Ewh 15 Genie O инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O

Инструкция: Водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории Водонагреватель:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» предлагает Вам климатическую технику, известных брендов, таких как: Ariston, Polaris, Redber, Redring, Thermex, Delonghi, LG, Panasonic, Polaris, Samsung. Сравнить, выбрать и купить кондиционер или водонагреватель в интернет-магазине «Лаукар» - это удобно, выгодно и с гарантией. Желаем Вам удачных покупок!

Актуально в разделе «Водонагреватели в Красноярске»

Ни для кого не секрет, что водонагреватель на сегодняшний день – это уже не роскошь, а необходимость. В нашем современном динамичном мире нет места для таких мелких бытовых проблем, как отсутствие горячей воды. Сегодня – это вполне решаемый вопрос. Водонагреватели, представленные в интернет-магазине бытовой техники «Лаукар», порадуют Вас своей ценой, внешними и качественными характеристиками. Водонагреватель дешево – сегодня это возможно. Магазин бытовой техники «Лаукар» - это всегда доступные цены, широкий ассортимент и высокое качество всей бытовой техники, представленной в этом магазине. Доставка по Красноярску осуществляется бесплатно.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Отзыв о Водонагреватель накопительный Electrolux EWH 15 Genie O

Отзыв: Водонагреватель накопительный Electrolux EWH 15 Genie O - Компактный водонагреватель

Достоинства:
Доступная цена, малые габариты, быстрый нагрев, защита от перегрева.

Искал компактный, не габаритный водонагреватель, что бы можно было вместить в шкафчик в туалете. Время пользования во время отключения горячий воды в летний период на профилактические работы, т. е время пользования до 1-го месяца раз в году. Моим запросам как нельзя лучше подошёл водонагреватель ELECTROLUX EWH 15 Genie O.

Особенно подходили габариты по ширине, от стенки до дверки шкафа, размер составил 25 см. Обошёл многие магазины с рулеткой и меньше 35 см. я не нашёл. Высота была не сильно важна. Нагреватель вместился на запланированное место, как нельзя лучше.

Характеристики:
Способ нагрева электрический
Мощность 2 кВт
Объем емкости для воды 15 л
Внутреннее покрытие бака нержавеющая сталь
Размеры (ШхВхГ) 230 х 585 х 230 мм
Страна производитель Китай

Цена на момент покупки 5180 р.
При подсоединении думал возникнут сложности, но оказывается всё не так сложно. Позвал друга с паяльником для пластиковых труб и вместе всё подсоединили затратив не так уж много времени. Врезаются отводы параллельно горячей и холодной воде в любом месте где вам будет удобно, естественно после счётчиков. И, что вам остаётся сделать при отключении воды, это перекрыть вентиль горячей воды перед счётчиком, что бы горячая вода пошла к вам в кран в ванную, а не в систему.

При первом включении надо открыть вентель горячей воды в ванной, что бы бак заполнился, когда выйдет воздух, и из горячего крана потечёт вода, перекрываем вентель, включаем в сеть и ждём нагрева. На панели приборов есть два светодиода, один из них сигнализирует подачу электричества, второй сигнализирует нагрев и окончание нагрева. При окончании нагрева светодиод загорается зелёным светом. Так же на панели есть ручка регулировки мощности нагрева. Можно выставить экономный режим. В этом случае водонагреватель нагреется до 50 градусов. Время нагревания в экономном режиме 18 минут, в полном режиме 27 минут.

Теперь о главном. О эксплуатации, а точнее хватит ли воды искупаться?
При полном нагреве бака, при открывании крана горячей воды на среднюю струю и добавлении холодной водой до нужной температуры, добиваюсь, что бы из лейки шёл не мощный напор, а средний, комфортный для купания. Хватает искупаться и побриться. Конечно купаться приходится в умеренно-среднем темпе т. е зевать и петь песни не получится. Конечно водонагреватель в 30 л несомненно принесёт больше раскованности при купании, но он более габаритный и дороже. Я искал именно то, что купил, по этому меня 15 литров объём вполне устраивает. Водонагревателем остался и остаюсь очень доволен.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Компактный водонагреватель

Электрический накопительный водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O отзывы, характеристики, инструкция, описание

Наталья, 14 января 2016, 15:27

Здравствуйте, Александр! Как и обещала - напишу отзыв, надеюсь он поможет людям выбрать установщиков и ОБРАТИТЬСЯ ИМЕННО К ВАМ.

РАМЕНЧАНЕ И ЖУКОВЧАНЕ! Не тратьте свое время зря обзванивая установщиков кондиционеров и приглашая их на осмотры - все это сделали мы с мужем, и поверьте, лучше и профессиональнее, а также адекватнее специалистов, чем здесь в Раменском районе нет. Мы уже два раза обращались сюда с интервалом в 2 года, а также рекомендовали знакомым, и все остались довольны и ценой и, особенно, качеством. Здесь вас точно не обманут и не разведут, Александр все очень понятно и подробно объясняет - что, как, куда и сколько. Сами кондиционеры работают нормально, ничего нигде не утекает и не обмерзает. Мастера приятные люди, приезжают в назначенное время, работают слаженно и аккуратно, мусора после них нет.
ЛЮДИ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДОРОГУЮ РЕКЛАМУ!

ВОТ ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ!
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ КОМАНДЕ, АЛЕКСАНДР! СПАСИБО ЗА РАБОТУ, С ВАМИ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ!

Светлана, 26 мая 2015, 14:50

Решил поставить себе сплит.На сайт USCLIM привел случай.Почитал отзывы,посмотрел цены,созвонился с Александром и договорились о монтаже.Монтаж был проведен 06.12.14. и занял по времени чуть менее 3 часов.Александр монтировал спллит один! А,как человек работает,приятно посмотреть-аккуратно,без суеты,пыли,ни одного лишнего движения!Установил все ровно и красиво.Проверили сплит-работает!Александр,большое Вам спасибо за установку.Удачи и побольше заказов.

Олег, 29 ноября 2014, 16:51

25 ноября монтажник Володя установил нам 2 кондиционера Самсунг. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, мы всем довольны, большое спасибо. Особенно радует, что установка кондиционеров обошлась нам дешевле, чем мы ожидали. Продолжайте в том же духе, и поздравляем с наступающеи весь ваш коллектив.

Ирина и Андрей, Люберцы, МО, 12 ноября 2014, 12:42

7 ноября 2014 нам установили кондиционеры монтажники этой компании. Нам все понравилось, особенно то, что ребята работали быстро, порядка 4 часов на все ушло и все за собой убрали, так как будто ничего и не было (я боялась, что придется разгребать мусор и пыль). Визуально все сделано аккуратно, особенно там где короба примыкают к внутреннему блоку подогнали, наверное, с точностью до миллиметра и трасса, которая на улице прикреплена к стене и плотно обмотана. Даже муж оценил, особенно сравнивая с тем, что у соседей. Конечно время покажет, как будут работать кондиционеры, но пока мы очень довольны, что обратились именно сюда. Благодарим и желаем удачи и роста.

Андрей, Чугунова 15 Раменское, 24 октября 2014, 16:04

Доброго времени суток всем интересующимся! В настоящее время делаю ремонт в новой квартире и заказал закладку трассы под 2 кондиционера в кухню и спальню. Ситуация не без проблем получилась, много где приценивался, много кто приезжал на осмотр, но Александр с этого сайта произвел самое лучшее впечатление и у него получилась самая дешевая цена из предложенных. Также я сэкономил на штробе, так как штробил я сам. Затем в установленное время приехал Александр и сделал закладку. Весной куплю кондиционеры и будет завершающий этап. В целом, впечатление от общения приятное, видно, что он професионал своего дела. Надеюсь, что второй этап пройдет также хорошо. Очень порадовала цена, так как у некоторых конкурентов была ровно в два раза выше. Рекомендую, имхо.

Светлана (Раменское, Молодежная, 27), 18 сентября 2014, 12:02

Выражаем благодарность Александру и его монтажнику Денису за качественную и оперативную установку нашего кондиционера. Хочу отметить, что услуги и кондиционеры в данной фирме существенно дешевле, чем у конкурентов. Хотим пожелать вам процветания и удачи! Спасибо от всей нашей семьи!

Электрический накопительный водонагреватель Electrolux EWH 15 Genie O (подключение воды снизу)

Продажа накопительных водонагревателей Electrolux серии Genie

Водонагреватели Electrolux серии Genie на 10-15 литров

* Модели Genie "О" с нижним подключением воды.

Electrolux серии EWH Genie - на сегодняшний день самый компактный в ассортиментном ряду электрических водонагревателей Electrolux накопительного типа. При своих скромных размерах прибор отличается высокой технологичностью и производительностью. Он идеален для установки в малогабаритных помещениях, а его возможностей хватить для того, чтобы обеспечить горячей водой даже относительно большую семью.

Innox Concept

Внутренний бак изготовлен из нержавеющей стали, одобренной для применения в медицине и пищевом производстве, по специальной технологии Inox technology. Для продления срока службы используется особый, аустенитный тип нержавеющей стали с низким содержанием углерода, что гарантирует защиту от межкристаллитной коррозии.

При производстве внутреннего бака водонагревателя EWH Genie применяется аргонная сварка нового поколения. Современная технология бережно относится к нержавеющей стали, не нарушая ее защитных свойств, тем самым гарантируя отсутствия протечки в местах сварки.

Для нагрева воды используются медные нагревательные элементы с никелированным покрытием, которое значительно увеличивает рабочий ресурс оборудования.

В качестве дополнительной защиты нагревательного элемента установлен магниевый анод для предотвращения оседания известковых отложений. Он удаляет минеральные вещества и соли, входящие в состав накипи.

Удобное управление

С помощью ручки управления можно настроить необходимый уровень нагрева воды, используя диапазон, указанный на шкале. Во время нагрева специальный индикатор на панели управления будет светиться, указывая на то, что вода еще не достигла заданной температуры. После достижения заданной температуры и отключения нагрева, индикатор погаснет или поменяет цвет. Вы можете наслаждаться горячей водой.

Экономичный режим

В моделях EWH Genie есть функция экономного режима, при котором вода будет нагреваться до температуры 55°С. При такой температуре повышается рабочий ресурс ТЭНа, происходит обеззараживание воды и практически не образуется накипь.

Система безопасности

EWH Genie имеет многоступенчатую систему безопасности. Специальный термостат не дает воде нагреться выше 75°C. Защита от сухого нагрева отключает нагревательный элемент в случае отсутствия воды в баке, что гарантирует сохранность ТЭНа. Предохранительный сливной клапан уберегает прибор от избыточного давления, а Устройство Защитного Отключения на электрическом кабеле – от утечки электричества.

Теплоизоляция

Для эффективной теплоизоляции приборов использован 22-миллиметровый слой вспененного полиуретана (CFC-Free) - экологически чистого материала, который заполняется по особой технологии под высоким давлением. Он безопасен для окружающей среды и здоровья людей, обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами и сводит тепловые потери и высокие энергозатраты к минимуму.

Отзывы Electrolux EWH 15 Genie O

Отзывы Electrolux EWH 15 Genie O

Отзывы Electrolux EWH 15 Genie O:

Компактный. Единственный который поместился в моем сантехническом шкафу (рассматривал модели всех производителей). Уже думал что придется пользоваться проточным. Думаю что для многих это может быть актуальным.
Довольно мощный как для накопительных нагревателей (2 кВт). С учетом его объема 15 литров вода нагревается быстро (я выставил температуру чуть поменьше экономичного режима и нагрев холодной воды происходил за 13 минут). Пока в душе намылишься как следует — он уже новый объем воды нагревать успевает чтобы ополоснуться.
Если пользоваться водой не регулярно в течение дня, например, душ вечером принять когда отключают горячую воду в квартире, то экономичен в плане потребления электричества (за счет малого объема не греется впустую лишняя вода).

Подойдет экономичным (не разливающим много воды) потребителям. Я для себя нашел 15 литров более чем достаточным для приема душа, не говоря уже о бритье или мытье посуды.

Нормально работал первое время.

Сломался через 2 года эксплуатации.

За 2 года включали 3-4 раза. Сейчас УЗО горит, индикаторы на бойлере нет, вода не нагревается. Строители-узбеки замуровали бойлер в стену (обложили плиткой), теперь чтобы достать, нужно ломать плитку. Старая техника от Электролюкс была очень хорошей, но за последние 5 лет полностью сломалось 3 их прибора: проточный водонагреватель (взорвался), конвектор (перегорел через пару месяцев работы) и вот теперь еще и бойлер. Пожалуй больше ничего этой фирмы не куплю.

Компактный. простой дизайн, удобное управление без лишней фигни, УЗО в наличии. Все что нужно, чтоб обеспечить одного человека горячей водой в период ее отключения. Принять душ — хватает (особенно если выставить максимальную температуру).
При этом может быть установлен почти в любое место благодаря своему размеру.
Этот объем воды нагревается очень быстро.

Бак из нержавейки с 7-ми летней гарантией,на все остальное гарантия 2 года, другие бренды дают 1 год.Трубки для подключения воды -металлические, на шнуре питания -УЗО(устройство защитного отключения) со светодиодным индикатором питания. Кроме того индикатор питания есть и на самом водонагревателе ,а рядом индикатор включения ТЭНа.На колёсике регулятора температуры есть значок ЭКО ,что соответствует температуре нагрева до 55 градусов, т.е. как в ГВС многоквартирных домов. Собран качественно, дизайн интереснее. чем у собрата Electrolux EWH 15 Rival,покрашенного как титан из далекого пионерского детства.

Идущие в комплекте анкера под 16мм. бур ,способны разрушить хлипкие стены наших советских санузлов. Заменил их на 8мм.дюбеля с «Г»-образным крюком около 4мм. в диаметре, который выдержит не только 20 кг нагреватель с водой, но и меня сверху.

Сначала хотел купить компактный проточный, но почитав отзывы понял ,что для ванной меньше 7 кВт брать нет смысла, но это другая проводка в отличии от стиральной машины. Да и еще этот «геморой» с первоначальным включением воды, а потом нагревателя и наоборот при выключении,может превратить мытье в решение кроссворда, а гостей вообще одних в ванну не пускать.
Вешать накопительный в ванную из-за 2-х недель отключения ГВС,тоже не хотелось.
И тут мне попался «Electrolux EWH 15 Genie O» высотой 58см. и диаметром 23см. который прекрасно поместился в туалете в шкафу за унитазом между канализационным стояком и стеной в ванную. Запитался тут же от трубы к унитазу через тройник. вентиль и гибкий шланг. Горячую воду от водонагревателя запустил в действующую трубу идущую в ванну, после вентиля ГВС и счетчика врезал тройник, вентиль и гибкий шланг..Внизу шкафа просверлил дырку для кабеля 3х1,5 под ванну в туалете поставил розетку, а в ванной вилку рядом со стиралкой.Теперь при отключении ГВС перекрываю её ,открываю 2 вентиля на вход и выход из водогрея и прекрасно хватает умыться и принять душ без фанатизма и гидромассажа. До 55 градусов «ледяная» вода нагревается за 15-20 мин.
Кто-то в отзывах об этой моделе на 10литров. писал. что из-за высокого давления в системе вышел из строя предохранительнно-спускной клапан за 1500р. я узнав, что у нас в доме давление до 7 атм.(Бар). а производитель рекомендует до 6 атм. купил редуктор давления valtec за 1000р. который настраивается от 1-4,5 атм.(Бар), а заводская настройка 2 атм.(Бар) и поставил его перед тройником на водогрей и унитаз. Этих 2 атм.(Бар) вполне достаточно для душа. И бачок унитаза теперь набирается безшумно и спокойно, вместо 5-секундного грохота, водопада,20-секундное журчание. Из предохранительно-спускного клапана (рабочего) может немного подкапывать, для этого в комплекте дается шланг от капельницы который, рекомендуют сунуть в канализацию, но поскольку в туалете у меня чугунина, а в ванную его не хватает, я подставил баночку, за 3 дня накапало 20гр.
Все это время водонагреватель оправдывает свое назначение и мои ожидания. Рекомендую.

Малые габариты, автоматическое поддержание заданной температуры.

1.Теплая (горячая) вода льется очень малое время — около одной,двух минут,а потом идет холодная.
2.Если задать высокую температуру,то будет литься горячая вода и пользоваться ей даже для мытья рук невозможно
3.В комплекте нет ни душа ни крана.Это очень плохо.
4.При весе бачка 5 кг и 15 литрах воды в комплект входят анкера D=16мм
Обхохочешься.

Electrolux ом здесь и не пахнет.Дешевая неработоспособная поделка из китая.