Руководства, Инструкции, Бланки

Electrolux Eacm 12 Ez N3 инструкция img-1

Electrolux Eacm 12 Ez N3 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Напольные мобильные сплит-системы Electrolux EACM-12 EZ

Напольные мобильные сплит-системы (кондиционеры) Electrolux EACM-12 EZ/N3 Общие характеристики:
  • Тип — мобильный моноблок
  • Установка блока — напольная

Управление:
  • Пульт дистанционного управления
  • Таймер 24 ч.

Общая информация:
  • Уровень шума – 46 дБ
  • Электропитание — 220-240 В — 1 фаза — 50 Гц
  • Расход воздуха — 290 м.куб./ч
  • Хладагент — R410A

Режимы работы:
  • Основной режим – охлаждение
  • Мощность – 3,52 кВт
  • Потребляемая мощность – 1,1 кВт
  • Дополнительные режимы — осушение/вентиляция

Габариты:
  • Высота – 745 мм
  • Ширина – 436 мм
  • Длина – 390 мм
  • Вес — 31 кг
Тип оборудования и год выпуска: Кондиционеры, Напольные мобильные кондиционеры Другие модели оборудования из серии ECO Electrolux

Другие статьи

Скачать инструкцию Electrolux Eco EACM-16EZ

Инструкция для кондиционера Electrolux Eco EACM-16EZ/N3

Перед началом использования прибора внимательно ознакомьтесь с инструкцией для кондиционера Electrolux Eco EACM-16EZ/N3. При правильной эксплуатации и обслуживании прибор будет бесперебойно работать долгие годы.

Рекомендации: Через каждые 100 часов работы следует очищать воздушный фильтр.

Основные характеристики Electrolux Eco EACM-16EZ/N3:

Охлаждающая способность: 16000 BTU;

Размеры: 496x855x399 мм;

Уровень шума: 47-54 дБ;

Тип хладагента: R 410A;

Режим осушения: есть;

Обслуживаемая площадь: 43 м².


Вы сможете скачать файл через:

В мануале Electrolux Eco EACM-16EZ/N3 содержатся ответы на часто задаваемые вопросы: указания по безопасности, описание, панель управления, описание пульта ду, установка (сборка и монтаж), устранение неисправностей, техническое обслуживание, консервация перед длительным хранением.

Отзывы Electrolux EACM-12EZ

Electrolux EACM-12EZ/N3

  • Тип: мобильный моноблок
  • Тип: только охлаждение
  • Мощность в режиме охлаждения и обогрева: мощность охлаждения 3500 Вт
  • Режимы: режим вентиляции, поддержания температуры, осушения воздуха
  • Пульт дистанционного управления: управление с пульта
  • Класс: энергоэффективность A класса
  • Уровень шума: уровень шума 46 дБ - 52 дБ
  • все характеристики
Достоинства: Охлаждает больше заявленной площади. Куплен в 2010 году в деревню. Похоже спас жизнь в то прекрасное лето. Кушает не очень много электричества. Можно перекатывать из комнаты в комнату. Для вывода трубы в плотном пенопласте я сама вырезала отверстие и помещаю эту конструкцию в открытое окно. Смогла, хотя руки у меня очень неумелые. Недостатки: Шумит. Комментарий: Еще один куплю. На террасу.
  • Достоинства: Небольшой по сравнению с 14-ой моделью например. Хорошо охлаждает для своего уровня. Очень удобно что пульт крепится в специальный разъём на корпусе, не потеряется. Недостатки: Все мобильники шумные, это их особенность, тихого не найдёте, поэтому это недостаток с которым придётся мерится. Нет регулировки по высоте, но это терпимо нас не сильно парит. Комментарий: Итого, мы с женой очень довольны. Купили летом в жару и конечно сразу ощутили разницу. Либо весь мокрый и не спишь либо привыкаешь к шуму и спокойно спишь. Рекомендую, если возможно не ставить его в режим автоматической работы, потому что компрессор запускается реально очень громко- потом нормально, но от этого грохота просыпаешься. Когда сам выбирал прочитал кучу отзывов которые и помогли выбрать, решил сам тоже написать.
  • Достоинства: Дизайн 5 баллов, пульт тоже 5 баллов, собран хорошо, пластик хороший, воздух свежий и приятный, охлаждает нормально
    Гофра не короткая, как пишут, шнур тоже. Недостатки: Шум выше чем ожидалось, 54 дб фиксируется только в 2-х метрах от него при самой низкой скорости вентилятора, при самой высокой 59 дб в 2-х метрах и 72 дб рядом с кондиционером.
    "Безшумный" режим 53 дб в 2-х метрах от кондиционера и 65 дб рядом с ним.
    Достаточно громко стартует и останавливается компрессор.

    Кроме шума других недостатков нет, еще он большой и тяжелый, но возможно благодаря этому немного тише чем могло бы быть. Комментарий: Но возможно из мобильных кондиционеров этот относительно тихий, шум у Ballu меньшей мощности на 2 дб больше.
  • Достоинства: Относительно тихий, габариты, дизайн Недостатки: Очень бедная инструкция. Непонятно как выставлять таймер, как пользоваться режимом осушения. При выключении дергается как припадочный. Комментарий: Пользуемся круглый год в Кронштадте. Летом как кондиционер - зимой ставим около батареи (если холодно) и используем как отопитель(гонит через себя теплый воздух от батареи)) Для ребенка он служит генератором белого шума(то есть шумит вентилятор в ночном режиме и другие звуки не слышны)).
    Летом ставим на режим осушения и гофру в окно. В таком режиме он периодически отключается и оттаивает, а работает тише чем при просто кондиционировании.
    Проблема резкого выключения решена путем покупки одного листа автомобильной шумоизоляции (360 рублей), развинчивания корпуса(проще простого) и проклейки изнутри шумкой) теперь работает тише дрыганье при выключении не будит ребенка и нас) 4 с большим плюсом. Цена-качество-нужность-полезность - все на высшем уровне.
  • Достоинства: 1. Реально охлаждает
    2. Испаритель конденсата
    3. Пульт д/у
    4. Ночной режим
    5. Достаточно тихий
    6. Маневренный, есть колесики
    7. Компактность Недостатки: Комментарий: Хороший вариант при отсутствии возможности установки сплит системы. В жаркую погоду спасает, но чудес ждать не стоит, сплиты эффективнее. Я организовал забор воздуха на охлаждение трубок и выброс воздуха на улицу, поэтому дома нет сильного ваккума (болезнь всех мобильных кондиционеров). При размещении градусника на выходе охлажденного воздуха получается значение 14 градусов. У аппарата приятный дизайн, он достаточно компактен. На мой взгляд он тише большинства мобильных кондиционеров. Хорошее сочетание цена/качество.
  • Достоинства: Хорошо охлаждает. Режим осушения. Достаточно небольшие габариты. Относительно слабо шумит в ночном режиме. Хороший режим автоклимат от Elektrolux. Удобный автосброс конденсата через трубу. Недостатки: Труба выброса. Приходится бросать в приоткрытое окно. Комментарий: Работает второй год. Хорошо спасает от жары. Относительно нешумный для напольных.
  • Достоинства: Начнем по порядку)
    1. Охлождение
    По мне, так охлождение все 5 баллов, мою квартиру в 70 квадратов за полтора часа охладил, а про отдельную комнату я вообще молчу.
    2. Внешний вид.
    Симпатичный, без китайского пластика, приятный и удобный интерфейс - все легко и доступно. Наличие пульта ДУ.
    3. Цена
    По мне так это лучший мобильный кондиционер цена -качество. Очень4. конечно порадовала цена, даже в самый разгар покупок, а зимой думаю будет еще дешевле)
    4. Водоотвод
    Не прихрдится сливеть воду! Ну только если уж слишком влажное помещение. Недостатки: 1. Шум
    Конечно немного шумноват( спать рядом с ним не очень( но все это издержки самого типа кондея. Ведь он напольный.
    2. Направление воздуховода.
    Он не регурилуется( Комментарий: Еслм нету или жалко денег на сплит - это лучшее что я подобрал из напольных кондеев))
  • Достоинства: Дизайн - в начале смотрел на кондей Alaska, по сравнению с ним электролюкс на высоте (понравилась световая панель индикации - охлаждение - синий, осущение - желтый(хотя больше похож на зелёный), зелёный - вентиляция). Три режима - охлаждение, осушение, вентиляция. Тихий режим. Автоматический режим. Недостатки: к недостаткам отнесу субъективные качества - габариты (хоть и не самый большой среди мобильных кондеев), шумный (ну это особенность мобильных кондеев). Плохо, что вентиляционные отверстия нельзя регулировать, можно регулировать воздушный поток только вправо/влево Комментарий: Вчера приобрёл сие чудо. Что интересно, заказал 22 мая по цене 13000 рублей, 23 мая на сайте магазину он был уже 18000 рублей - видимо началось поднятие цен (думал оно будет намного раньше). В любом случае, если есть возможность поставить сплит-систему, то ставьте. Если нет - то мобильный кондей - спасение в жару. Холодит хорошо (выставляется до 16 градусов). Комнату в 18 квадратов охладил достаточно быстро (специально брал с запасом, не стал покупать EACM-10 EZ/N3, да и разница в цене была 1000 рублей)
  • Достоинства: Вполне можно оставить на ночь, при включенном ночном режиме. Сравнивал с делонги-тот шумел в таком же режиме больше. Недостатки: При максимальных оборотах ощутимо шумит, ничем не уступая обычным кондиционерм.
    Подымать его неудобно, угубления для этого уж очень маленькие.
    Отсутствует в комплекте специальный переходник на окно для подсоединения туда гофры. Где отодельно такой купить так и не понял. Комментарий: Автоматический слив дренажа сделан путем доп. компрессора, который нагревает конденсат и тот в виде пара выходит через гофру. Так вот, происходит это спонтанно, когда ему захочется и сопровождается сильным тарахтенеем, помимо работы самого хладагента. Итого: если выставить на макс. охлаждение+макс работу вентилятора+работа испарителя конденсата,шум просто нереальный(субъективно 70дб)
  • Достоинства: Нормально охлаждает. Работает тише подобных агрегатов. Не надо сливать конденсат. Недостатки: Тарахтит компрессор. Неудобные (маленькие) углубления для рук при переноске (через пороги и т.п. так есть колесики). Комментарий: В жару реально спасает. Стоит у окна, труба в форточку. Комнату 16 м2 охлаждает с 30 до 27 град. минут за 20 - сразу намного лучше себя чувствуешь. Тихий режим бесполезен, так как в нем компрессор тарахтит громче вентилятора. Лучше ставить 2 скорость вентилятора, тогда компрессор практически не слышно. Так можно спать. Ночью компрессор выключается/включается периодически с содроганием корпуса кондиционера, от этого иногда просыпаюсь. В общем покупкой доволен. Смотрел более дешевые модели других производителей - очень шумят, этот более-менее приемлемо.
  • Достоинства: Дизайн
    Не очень шумный (думал будет хуже)
    Не нужно сливать конденсат
    Есть колесики
    Есть пульт и батарейки
    Охлаждает :) Недостатки: Недостатки, которые и ожидал:
    Тяжелый.
    Действительно разряжает воздух. Комментарий: Еле поднял его на 3 этаж. Без колесиков перемещать было бы нереально.

    Воздух в комнате при закрытых (!) дверях действительно немного разряжается. Терпимо, но если есть деньги, то берите кондей, который всасывает воздух с улицы.

    Шум терпимый, не раздражает. Рассматриваю кондиционер как спасение от жары, т.к. прошлым летом спать не мог вообще. Поэтому ради прохлады готов терпеть небольшое журчанье из соседней комнаты.

    Я вообще сначала взял сплит систему, но мне сказали что будет много пыли при установке и ещё задрали цену на монтаж. В итоге я решил брать мобильный.

    Комнату в 20 кв.м. охладил с 25 до 20 градусов за полчаса. Вблизи кондиционера гораздо холоднее - температура выдуваемого из кондиционера воздуха = 3 градуса! Соседнюю комнату (16 кв.м.) через дверной проем тоже охладил. Посмотрим как справится в жару.

    Отдельные лучи презрения хочу послать всем спекулянтам - цены в магазинах росли на одни и те же модели каждую неделю. Я выкрутился и нашел этот кондиционер новый за 17 000. Вот это ещё терпимая цена. А не 30-35 тысяч.

    Осталось продумать грамотно отверстие для вытяжки в окне :)

    ---
    UPD: Начал активное использование. Воздух разряжает на самом деле не так уж и сильно. При 30 за окном охлаждает две комнаты (

    30 кв. м). Точную температуру не скажу, но становится даже холодно. К шуму привык, убаюкивает немного :) В форточку вставил картонку, а в картонке сделал дырку под воздухоотдвод.
  • Достоинства: Сравнительно тихий, остальные достоинства напишу когда подольше попользуюсь, дабы их выявить :) Недостатки: В описании, по крайней мере на яндекс-маркете, написано что есть генератор анионов, так вот на самом деле его нет. Я написал об ошибке в описании, но ее почему то до сих пор не устранили. Существенным минусом считаю то, что нет возможности регулировать поток воздуха в вертикальной плоскости, только по горизонтали. Комментарий: Приобрел недавно, неделю назад. Пока всем доволен, но запускал только в тестовых вариантах, так как пока еще не жарко. В моем случае тарахтения компрессора нет. Работает тише, чем аналогичные кондиционеры от Delonghi (с другими возможности сравнить не представилось). В тихом режиме напор воздуха меньше, но существенно на охлаждение в помещении в целом это как то не особо влияет.
  • Достоинства: Низкое потребление по сравнению с кондиционерами такой же мощности Недостатки: Тарахтит как советский холодильник. Тарахтение компрессора выше шума воздуха на максимальных оборотах. Заснут будет трудно. Комментарий: Приобрел на днях. Ожидал более тихой работы. Компрессор тарахтит как старый советский холодильник. В тихом режиме уменьшает напор выдува, но больше всего шума создает компрессор. Скажите кто знает, компрессор так и должен работать или это дефект? Может дефект сборки, и если убрать внутренние дребезжания деталей то станет тише?

  • Пробная версия раздела. Отзывы о работе сервиса оставляйте на market@temavoronezh.ru.
    Данные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

    Руководство, инструкция к кондиционеру ELECTROLUX EACM-12-EZ N3 ECO

    • в пределах г. Москвы и МО
    • ежедневно с 8 до 22 ч
      доставка бесплатно (внутри МКАД)
    • занос бесплатно
    • без лифта: 150 р/ этаж
    • профессионально
    • вакуумация
    • гарантия
    • оплата: наличный и безналичный расчет,
      картой Visa/Mastercard

    Стандартный монтаж:
    • монтаж «под ключ»
    • до 5 метров трассы
    • трасса внутри - в короб
    • внешн. блок «под окно»
    • внутр. блок до 1 м. от окна

    Разорванный монтаж
    при ремонте в 2 этапа:
    • 1-й этап - от 6900 р.
    • 2-й этап - 4000 р./ед
    • гарантия после 2-го этапа
    • штроба силами Заказчика
    • рекомендуется осмотр-разметка

    Условия доставки по Москве:
    • в пределах г. Москвы
    • понедельник-пятница
      с 9 до 15 часов и
      с 13 до 19 часов
    • Срок «на завтра» до 14-00
    • До подъезда
    • Гарантию дает производитель

    Доставка по России:
    • Предоплата 100%
    • Оплата: карты, перевод
    • Любой транспортной компанией
    • Отправка 1-4 дня

    Самовывоз:
    • Оплата +300 рублей/ед.
    • Только по заказу
    • Резерв за 2 дня
    • понедельник-пятница:
      с 12 до 18 часов
      суббота:
      с 10 до 15 часов

    • Смета «под ключ»
    • Консультация на месте
    • Разметка под штробы
    • 1000 р. внутри МКАД
    • 500 р. возвращаем!
      при заказе монтажа

    Стандартное ТО:
    • Увеличенная гарантия
    • Устранение «запахов»
    • Увеличение срока службы
    • Рекомендация производителей
    • Диагностика «болезней»

    • Наличные
    • Visa/Mastercard:
      1. при заказе с монтажом
      2. при самовывозе
      3. оплата через сайт
      4. оплата +3%
        (комиссия банка)
    • Безналичный для юридических лиц +5%

    • Гарантия на монтаж:
      1. с кондиционером - полная
      2. кондиционер клиента - только на работы
  • Гарантия на кондиционер:
    1. с монтажом - полная поддержка
    2. без монтажа - фирма-установщик

  • Electrolux EACM-12EZ

    Обзор Electrolux EACM-12EZ/N3 Плюсы и минусы Electrolux EACM-12EZ/N3
    • Хорошо охлаждает. Режим осушения. Достаточно небольшие габариты. Относительно слабо шумит в ночном режиме. Хороший режим автоклимат от Elektrolux. Удобный автосброс конденсата через трубу.
    • Нормально охлаждает. Работает тише подобных агрегатов. Не надо сливать конденсат.
    • Начнем по порядку) 1. Охлождение По мне, так охлождение все 5 баллов, мою квартиру в 70 квадратов за полтора часа охладил, а про отдельную комнату я вообще молчу. 2. Внешний вид. Симпатичный, без китайского пластика, приятный и удобный интерфейс - все легко и доступно. Наличие пульта ДУ. 3. Цена По мне так это лучший мобильный кондиционер цена -качество. Очень4. конечно порадовала цена, даже в самый разгар покупок, а зимой думаю будет еще дешевле) 4. Водоотвод Не прихрдится сливеть воду! Ну только если уж слишком влажное помещение.
    • 1. Реально охлаждает 2. Испаритель конденсата 3. Пульт д/у 4. Ночной режим 5. Достаточно тихий 6. Маневренный, есть колесики 7. Компактность
    • Дизайн 5 баллов, пульт тоже 5 баллов, собран хорошо, пластик хороший, воздух свежий и приятный, охлаждает нормально Гофра не короткая, как пишут, шнур тоже.
    • Относительно тихий, габариты, дизайн
    • Труба выброса. Приходится бросать в приоткрытое окно.
    • Тарахтит компрессор. Неудобные (маленькие) углубления для рук при переноске (через пороги и т.п. так есть колесики).
    • 1. Шум
      Конечно немного шумноват( спать рядом с ним не очень( но все это издержки самого типа кондея. Ведь он напольный.
      2. Направление воздуховода.
      Он не регурилуется(
    • Шум выше чем ожидалось, 54 дб фиксируется только в 2-х метрах от него при самой низкой скорости вентилятора, при самой высокой 59 дб в 2-х метрах и 72 дб рядом с кондиционером.
      "Безшумный" режим 53 дб в 2-х метрах от кондиционера и 65 дб рядом с ним.
      Достаточно громко стартует и останавливается компрессор.
      Кроме шума других недостатков нет, еще он большой и тяжелый, но возможно благодаря этому немного тише чем могло бы быть.
    Популярные статьи