Руководства, Инструкции, Бланки

пошаговая инструкция положить деньги на карту сбербанка через терминал img-1

пошаговая инструкция положить деньги на карту сбербанка через терминал

Категория: Инструкции

Описание

Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал наличными

Как положить наличные деньги на карту Сбербанка через терминал — инструкция

Использование пластиковых карт для проведения денежных расчетов набирает все большую популярность среди населения. Во-первых, хранение денег на карте позволяет избавиться от необходимости расчета наличностью, поиска разменных денег и риска их утери.

Во-вторых, Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность участия в бонусной программе «Спасибо», в рамках которой они получают возможность начисления кэш-бэка за покупки, оплаченные безналичным способом. Именно поэтому многие владельцы пластиковых карт Сбербанка, которые получают деньги наличными или через другие банки, предпочитают пополнять баланс карты самостоятельно, для того чтобы впоследствии использовать ее при оплате товаров и услуг.

Как же положить деньги на карту Сбербанка наличными при помощи терминала?

Порядок пополнения карты Сбербанка наличными через банкомат

Для того чтобы пополнить счет, к которому привязана карта через терминал (как узнать счет, читайте здесь ), необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • выбрать устройство, оснащенное купюроприемником: далеко не все банковские терминалы обладают функцией приема наличных;
  • вставить карту в терминал;
  • выбрать пункт меню банкомата под названием «Операции с наличными»;
  • ввести пин-код карты;
  • нажать на иконку «Прием наличных»;
  • дождаться появления сообщения о том, что устройство готово к приему наличных;
  • внести деньги в купюроприемник: некоторые терминалы обладают возможностью приема купюр в большом количестве, что позволяет сократить время проведения операции и уменьшить число действий, производимых клиентом;
  • после того, как необходимая сумма будет внесена в купюроприемник, на экране появится ее значение: в том случае, если оно соответствует вносимому на карту количеству денежных средств, потребуется нажать кнопку «Далее»;
  • получить чек, подтверждающий факт внесения денежных средств в терминал с целью зачисления их на банковскую карту.

Пополняя счет, привязанный к карте, стоит помнить, что терминалы не выдают сдачу, поэтому вся сумма, внесенная в купюроприемник, в итоге окажется на банковской карте.

Итак, процедура пополнения карты через терминал является весьма простой, не требует от пользователя наличия специальных навыков и знаний. Кроме того, в каждом отделении Сбербанка возле банкоматов дежурит специалист, оказывающий консультационную поддержку клиентам, у которых проведение финансовых операций вызывает затруднения различного рода.

Другие статьи

Как положить деньги на карту сбербанка другому человеку через терминал

Как положить деньги на карту Сбербанка другому человеку через терминал?

Пластиковые карты стремительно ворвались в нашу повседневную жизнь и теперь сложно представить человека, у которого нет хотя бы одной карты в кошельке.

Зачастую, возникает необходимость пополнить карту родственника, или друга. Также очень часто родители хотят пополнить карту ребенка, который, например, учится в другом городе.

Терминалы Сбербанка предоставляют возможность быстро и без проблем внести наличные.

Попробуем разобраться, как положить деньги на карту Сбербанка другому человеку через терминал. наличными, без использования другой карты.

Сбербанк позаботился о своих клиентах, поэтому положить деньги на карту Сбербанка для другого клиента довольно просто. Для этого необходимо найти в главном меню пункт «Платежи и переводы». И в поле для ввода реквизитов ввести номер карты получателя, после чего можно вносить наличные.

  1. Данный способ не очень удобен – во-первых, найти терминалы с купюроприемником гораздо сложнее, чем обычные.
  2. Во-вторых, ваш платеж может обрабатываться довольно долгое время, так как, в отличие от перевода с карты на карту. внесение наличных требует проверки.

После подтверждения, карта будет моментально пополнена.

Если вы не разбираетесь во всех этих переводах, то можно обратиться в любой филиал Сбербанка, там все сделают за вас. От вас потребуется лишь номер карты получателя и на всякий случай возьмите свой паспорт.

Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал?

Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал?

чтобы положить деньги на карту сбербанка необходимо найти банкомат, который работает на приём наличных денег. вставить в картоприёмник карту, ввести пин-код, в открывшемся меню выбрать "операции с наличными", далее выбрать"внесение денежных средств", затем вставить купюры поочерёдно в отверстие для приёма купюр,при этом следить за пересчётом их и, когда необходимая сумма внесена, подтвердить операцию внесения наличных. получить чек, сохранять его до тех пор пока не убедитесь, что деньги зачислены на счёт карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

более года назад

Как бывший работник Сбербанка отвечу на вопрос профессионально. Внести денежный средства можно через любой платежный терминал и банкомат (если есть функция взноса у аппарата).Для пополнения карты ее необходимо вставить в платежный терминал или банкомат, ввести пин-код (прикрывая клавиатуру рукой, чтобы никто не видел цифры, которые Вы набираете) и выходите в меню внести средства на карту, внести можно за раз до 40 купюр (любого номинала) по одной купюре. После проведения операции пополнения карты денежные средства моментально в несутся на карту. Можно также вносить средства через банковского операциониста с паспортом, но здесь средства вносятся не сразу (поступают на счет от 3 часов до суток).

в избранное ссылка отблагодарить

В терминале надо вставить банковскую карточку в приёмник для карточек, обычно он с левой стороны, а приёмник для денежных купюр с правой стороны. Потребуется ввести ПИН-код. На экране станет видно меню, там надо выбрать "Операции с наличными". Потом выбрать значок "Приём наличных". Терминал напишет приглашение вставить деньги. Здесь надо быть внимательным, потому что некоторые терминалы принимают деньги сразу пачкой, а некоторые по одной купюре. Когда аппарат примет все деньги, на экране будет видно "Продолжить". Надо теперь нажать на неё и подтвердить операцию. После этого остаётся только дождаться чека и всё.

в избранное ссылка отблагодарить

Как положить деньги на пластиковую карту - Сбербанка России: через кассу, через банкомат, через терминал оплаты

Как можно положить деньги на пластиковую карту банка "Сбербанка России"?

Российские банки с каждым годом наращивают объемы выпускаемых пластиковых карт. При этом «Сбербанк» является недосягаемым лидером по количеству активных пластиковых карт в России: клиенты этого крупнейшего банка страны имеют на руках более 60 миллионов пластиковых карт, и их число постоянно растет.

Банковская карта позволяет оплачивать товары и услуги, совершать покупки через Интернет, переводить деньги на другие карты и т.п. Однако, прежде чем начать тратить деньги с карты, их нужно на карту положить. Существует несколько довольно простых способов пополнения карты Сбербанка. О них мы сегодня и поговорим.

Как положить деньги на карту Сбербанка через кассу

Это, пожалуй, самый традиционный способ пополнения любых банковских счетов. Для того чтобы положить деньги на карту Сбербанка в отделении банка, достаточно предъявить операционно-кассовому сотруднику карту, паспорт и передать наличные.

Деньги поступят на карту быстрее, чем вы успеете покинуть здание банка. Плюсы такого способа очевидны: простота, надежность и оперативность. Но есть и недостатки: отделение банка может быть дальше, чем хотелось бы, да вероятность очередей тоже никто не отменял.

Как пополнить карту Сбербанка с помощью банкомата

Этот способ положить деньги на карту Сбербанка не менее простой и удобный, чем предыдущий, к тому же банкоматов в городе куда больше, чем отделений банка, да и работают многие из них круглосуточно, без перерывов и выходных.

Внесите нужную сумму, нажмите "Далее". После внесения денег аппарат проверит купюры, и на экране появится надпись «Операция успешно выполнена». Теперь можно забрать карту или выполнить любую другую операцию.

Как правило, деньги зачисляются уже в первые минуты после выполнения операции. Обязательно сохраняйте выданный банкоматом чек - это документ, подтверждающий перевод денег, его нужно сохранить до зачисления средств на счёт.

ВИДЕО: Кладём деньги на карту через банкомат Сбербанка Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал оплаты

Пополнить банковскую карту сбербанка сегодня можно практически через любой платежный терминал, которые расставлены в каждом торговом центре (Свободная касса, QIWI и прочие).

Правда, тут есть одно "НО" – услуга эта всегда платная, поэтому не спешите "кормить" аппарат своими кровными, а сначала узнайте о размере комиссионного сбора, который забирает себе платежная система. Есть и еще один минус – деньги могут прийти на карту с задержкой.

Как положить деньги на чужую карту Сбербанка?

Время от времени у многих из нас возникает необходимость пополнить не свою банковскую карту, а счет родственников, друзей или знакомых, которые находятся в другом городе.

Для того чтобы положить денежные средства на карту, владельцем которой вы не являетесь, необходимо знать номер карты и Ф.И.О ее владельца. Если вы располагаете такой информацией, обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка. Сообщите операционисту номер карты, которую хотите пополнить, и предъявите паспорт. Помните, что при таком переводе денежных средств, они могут быть зачислены на карту в течении трех рабочих дней, хотя на практике все получается гораздо быстрее.


Поделиться в социальных сетях:

автор: Дмитрий Говорунков
Перепечатка материала "Как можно положить деньги на пластиковую карту банка "Сбербанка России"? " без письменного разрешения редакции vklady-v-sberbanke.ru запрещена.

Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал

Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал

Сегодня разберемся как можно так сделать, чтоб пополнить наш счет кредитной карты Сбербанка с помощью терминала. Ведь согласитесь, что терминал – не банкомат, меньше места занимает, прост в обслуживании, поэтому их понатыкано на каждом углу. Можете даже сами себе поставить в подъезд, если хотите. Но для начала давайте все же разберемся трудно ли положить деньги на карту Сбербанка. В этом вам поможет RusCreditCard .

Для начала найдите терминал, который принимает деньги на счет карты. Обычно на экране у таких аппаратов нарисованы эмблемы платежных систем Visa и MasterCard. Внимание, большинство терминалов берут дополнительную комиссию 1-3% от суммы перевода. Например, если кладете 10000 рублей, то на счет попадут только 9800.

В данном конкретном примере удалось найти терминал без комиссии.

Шаг 1. Подходим к терминалу.

Шаг 2. Выбираем платежную систему вашей карты.

Шаг 4. Вводим номер телефона и 16 цифр номера карты – жмем “Оплатить”

Шаг 4. Нас предупреждают о лимитах: ежемесячно не более 60000 рублей (по правилам Сбербанка) и за одну транзакцию не более 15000 рублей (по закону РФ).

Шаг 5. Проверьте правильность введенных данных

Шаг 6. Начинаем засовывать купюры в купюроприемник

Шаг 7. После внесения купюр жмем “Оплатить всю сумму”

Шаг 8. Платеж принят

Шаг 9. Забираете чек – извините за смазанное фото, но очередь начинала нервничать.

Шаг 10. На телефон владельца карты мгновенно приходит СМС о пополнении счета и остатком по карте.

Подведем итог. Пополнение счета карты Сбербанка через терминал занимает меньше минуты. Обычно берется дополнительная комиссия, о наличии которой читайте в правилах пользования терминалом. Для перевода потребуется только номер карты в виде 16 цифр. Лимиты пополнения составляют 60000 в месяц и 15000 за одну транзакцию.

Антон Носик специально для RusCreditCard