Руководства, Инструкции, Бланки

пошаговая инструкция как сделать цветы из шариков img-1

пошаговая инструкция как сделать цветы из шариков

Категория: Инструкции

Описание

Делаем цветок из шариков своими руками

Делаем цветок из шариков своими руками

Существуют два наиболее распространенных способа того, как сделать цветок из шариков своими руками. Первый из них состоит в поэтапном склеивании при помощи скотча отдельных компонентов поделки. А второй – это изготовление украшения из двух длинных «сосисок». Первое исполнение наилучшим образом подойдет для декорации праздников и торжеств. А второй вариант – идеальная игрушка для ваших малышей. В данной статье поэтапно будет описан каждый из них.

Это наиболее простой способ того, как сделать цветок из шариков своими руками. При его реализации нам понадобится скотч и ножницы, а также основание, на котором будет изготовлена данная поделка. Это может быть как стена, так и окно или стол. В общем, все, где есть плоскость, пригодная для размещения подобного украшения. На первом этапе все шары наполняются воздухом при помощи насоса или вручную. Начинаем с лепестков. Они должны располагаться по окружности. При этом места для завязки должны быть развернуты строго к центру. Алгоритм крепления при этом следующий. Сразу крепится первый лепесток в районе завязки при помощи скотча. Рядом с ним - второй аналогичным образом. И так далее по всему периметру, пока не вернемся в исходную точку. Затем нужно должным образом оформить середину. Ее наиболее часто делают желтого цвета. Она делается аналогичным образом. Разница лишь в том, что в первом случае шары крепятся впритык с поверхностью, а этот второй ряд уже плотно прилегает к ним. То есть он располагается над ними. В центре устанавливается один шар, который должен закрыть скотч и придать поделке естественный вид. При необходимости цветы из круглых шариков можно сделать и больших размеров. Для этого достаточно лепестки сделать не из одного ряда, а из двух или даже трех.

В этом случае цветок из шариков своими руками делается из двух продолговатых заготовок. Одна из них должна быть обязательно зеленого цвета (как-никак стебель!). С одной из его сторон отмеряется приблизительно 1/3. В этом месте он скручивается в виде восьмерки, через центр которой проходит стебель. Все крепится при помощи скотча. На этом основание нашей поделки готово. Далее берем вторую сосиску. Сгибаем ее строго посередине. Затем разделяем на три равные части, перекручиваем и собираем их вместе. Должно получиться 6 сарделек, собранных воедино. Два места их сбора присоединяем друг к другу. Все крепится между собой при помощи скотча, затем аналогичным образом к стеблю, который был заранее сделан. Теперь наш цветок из шариков, своими руками сделанный, готов, его можно уже применять на свое усмотрение: или отдать ребенку, чтобы он его использовал как игрушку; или подарить жене и сделать ей тем самым приятный сюрприз.

Любая схема цветка из шариков, приведенная в данной статье, отличается простотой и доступностью. Каждый может без проблем сделать такую поделку. Ничего сложного в этом нет. В процессе работы, скорее всего, вам понадобятся ножницы и скотч. Времени на изготовление поделки уйдет не так уж и много. Важно только заготовить заранее необходимое количество шаров и скотча, чтобы не отвлекаться на закупку недостающих компонентов.

Другие статьи

Любимые ёлочные игрушки своими руками c пошаговой инструкцией!

Любимые ёлочные игрушки своими руками c пошаговой инструкцией!
  • Нитки (ирис, мулине, для шитья, Воздушный);
  • шерстяные шарик нужного размера;
  • Клей (силикатный, канцелярский или ПВА);
  • Ножницы и иголка;
  • жирный (Вазелин крем или масло);
  • Разнообразные бисер (украшения, ленточки, перышки).

Пошаговая инструкция шарика изготовления-паутинки:

  1. Возьмите шарик и надуйте нужного до его размера. Завяжите его и на хвостик нитку намотайте длинной около 10 см, из нее вы будете петельку делать и вешать просушку.
  2. Затем на поверхность нанесите шарика вазелин, так вам затем будет легче отсоединять от него.
  3. Нитку пропитайте Это. клеем можно сделать несколькими способами. использовать Если разноцветные нитки, получаться очень переплетения интересные.
  4. Проткните тюбик с клеем раскаленной так иглой, что бы получилось два отверстия, напротив одно другого. Через эти отверстия нить протяните (она будет смазываться клеем, через проходя тюбик);
  5. Возьмите удобную емкость и нее в налейте клей. Затем замочите на 10-15 минут в нитки ней. Внимательно следите за тем, чтобы спутывались не нитки;
  6. Сухую нить намотайте на шар. 4 пропускаем шаг и хорошо пропитываем шар клеем с губки помощью или кисточки.
  7. Пропитанный клеем нитки конец закрепляем на шарике. Для этого использовать можно лейкопластырь, защитную ленту, скотч. наматывайте Затем на шарик нитку как на клубок, оборот каждый в другую сторону. Если вы используетесь нить толстую, то нужно делать меньше оборотов, а тонкую если – оборотов нужно делать больше. Во работы время внимательно следите за тем, что бы была нитка хорошо смочена клеем.
  8. После как, того закончите наматывать, еще раз нитку оставьте для петельки. Обрежьте нить и шарик повести для просушки. Что бы шар высох хорошо, его нужно сушить около дней двух. Готовый шарик должен быть вешайте. Не твердым изделие сушиться над обогревателем, которого, из материал изготавливают воздушные шары, этого не Когда.
  9. любит клей хорошо высох и затвердел, извлечь необходимо воздушный шарик из паутинки. Это сделать можно несколькими способами:
  10. При помощи ластиком с карандаша отклейте паутинку от шарика. Затем проколите аккуратно шарик иголкой и излечите из паутинки;
  11. хвостик Развяжите шарика, что бы он сдулся, а затем его излечите из паутинки.
  12. Получившуюся конструкцию можно бисером украсить, перышками, бусинками, ленточками и другими Также. аксессуарами ее можно покрасить краской из баллончика.
  13. ваш Все шарик готов. Кстати, если собой между склеить несколько таких шариков размеров разных, то может получиться симпатичный снеговик.
сделать Как игрушку «Добрый Дедушка Мороз» руками? своими

Все мы видели, какими китайскими Санта пластиковыми-Клаусами переполнены современные магазины. глядя Однако на них, совершенно не верится, что он исполнить может заветное новогоднее желание. А ведь сказочного доброго Дедушку Мороза можно сделать и Для.

  • Вата (в шариков форме, дисков и просто в рулончике);
  • Клейстер. можно Его сделать самостоятельно: в небольшом количестве разводим воды 1 ст.л. крахмала. Затем вливаем в кипящую 250мл (воду) постоянно помешивая. Доводим до закипания и остыть даем;
  • Краски (акварель, гуашь, фломастеры и Несколько);
  • карандаши кисточек;
  • Пузырек из-под духов, формы продолговатой;
  • Ножницы, клей ПВА, пластилин и для доска лепки.
  1. Берем пузырек пустой и снимаем из него крышку. Затем его обклеиваем ватными дисками. Для этого диски ватные опускаем в клейстер, а затем приклеиваем их к Голову.
  2. пузырьку будущего Деда Мороза лепим из обматываем, пластилина ее в вату и окунаем в клейстер.
  3. Даем деталям обеим хорошо просохнуть, а затем их соединяем.
  4. расписываем Красками лицо Деда Мороза.
  5. Пока высыхают краски, к шубе приклеиваем рукава-кулечки. нижнем на их Затем крае вырезаем варежки. Шапку Деда для Мороза делаем из половины ватного предварительно, шарика смоченного в клейстере.
  6. После того, клей как высохнет, раскрашиваем шапку и шубу Деда нашего Мороза.
  7. Опушки на одежде делаем из жгутиков ватных. Их мы очень аккуратно приклеиваем с помощью Затем.
  8. зубочистки мы приклеиваем бороду и усы. Что бы была борода объемной, ее нужно делать из нескольких склеенных, слоев между собой. Каждый следующий быть должен немного короче предыдущего. Предложим несколько вам вариантов выкройки бороды
  9. Все игрушка ваша готова. Если вы хотите сделать игрушку подобную, что бы повесить на елку, она быть должна более легкой. Поэтому основу шубы для и голову Деда Мороза нужно пузырька не из делать, а из ваты. Для этого скатайте ее в круглой и конусообразной форме и обмокайте в клейстере. А дальше делаем все по инструкции.
Как сделать игрушку « шарики Елочные» своими руками?

Для изготовления великолепных таких шариков Вам понадобится:

  • Клей пластика для;
  • Пластиковая бутылка;
  • Нитки или Разнообразные;
  • дождик блестящие декоративные элементы.

Инструкция по елочных изготовлению шаров:

  1. К пластиковой бутылке прикладываем бумаги лист так, что бы его края идеально стыковались. Край листа обводим фломастером. помечаем мы Так контуры колец, что бы легче вырезать было. Далее вырезаем 4 кольца, ширина около каждого 1 см.
  2. Кольца между собой склеиваем так клеем, как показано на фото:
  3. Теперь начинать можно декорировать наши шарики. Их можно разнообразными обклеить блестками, бусинками, фольгой, ленточками. все Здесь зависит от вашего желания и фантазии.

новогодние Делать игрушки своими руками очень увлекательно и интересно. К тому же, к этому занятию можно детей и привлечь. Желаем всем интересных идей и успехов творческих!

Если Вам понравилась наша Вас и у статья возникли мысли по этому поводу, нами с поделитесь! Для нас очень важно Ваше знать мнение!

Цветок из длинных шариков

Цветок из длинных шариков

Цветок из длинных воздушных шариков

Для одного цветка из шариков нужно:
  • 1 длинный шарик для моделирования желтого или салатового цвета
  • 1 длинный шарик для моделирования любого другого цвета по желанию
  • насос для накачивания шариков
Как сделать цветок из длинных шариков:

1. Сначала надуваем синий шарик полностью. Потом сдуваем его так, чтобы диаметр колбаски уменьшился и в начале образовался хвостик 7-8 см. Чем мягче получится колбаска, тем удобнее будет проворачивать лепестки – это будет самое сложное во всей работе. Ребенок вряд ли справится самостоятельно – нужно будет ему помочь.

Как сделать цветок из длинных шариков ч.1

2. Концы шарика связываем между собой.

3. Делим колбаску посередине и делаем скрутку в 2 оборота.

4. Двойную колбаску условно делим на 3 равные части и скручиваем. Чем равномернее поделите, тем одинаковее получатся лепестки и аккуратнее цветок. Я немножко схалтурила

5. Складываем разделенную колбаску зигзагом.

6. Перехватываем пальцами, объединяя все скрутки. Теперь нужно провернуть три правых колбаски относительно трех левых – колбаски согнутся, формируя лепестки, а скрутки образуют жесткий замок.

Как сделать цветок из длинных шариков ч.2

7. Вот так выглядит скрученный цветочек. Осталось прикрепить его на стебелек.

8. Для этого надуваем шарик желтого цвета, оставив ненадутым хвостик 7 см, завязываем. Хвостик указательным пальцем правой руки проталкиваем внутрь шарика.

9. Перехватываем хвостик пальцами левой руки и делаем скрутку, фиксируя положение хвостика.

10. Вставляем стебелек в месте скрутки между лепестками цветка. У цветка сформировался красивый центр.

Как сделать цветок из длинных шариков ч.3

11. Осталось сделать листики на цветочной ножке. Отступаем от цветка произвольное расстояние и делаем скрутку. Потом отделяем скрутками 2 колбаски равной длины.

12. Складываем колбаски друг с другом и скручиваем вместе у основания – получился первый лепесток.

13. Этот лепесток сворачивает стебелек под углом, чтобы стебелек был ровный, нужно сделать парный листик.

14. Под первым листиком делаем еще две таких же колбаски. Складываем их вместе и скручиваем, как в пункте 12.

Вот и готов цветочек на стебельке с двумя листиками из шариков для моделирования!

Вот такой получился цветочек из длинных шариков

Делаем произвольное количество цветочков, объединяем в букет и дарим любимым или дорогим сердцу людям

Еще интересненькое на сайте:

Из воздушных шаров

Роза из воздушных шаров

Собака из шарика колбаски

Тюльпан из воздушных шаров

Роза из шариков в бокале

Утка из длинного воздушного шарика

КАК СДЕЛАТЬ ЦВЕТОК ИЗ ШАРИКОВ КОЛБАСОК ПОЭТАПНО, Цветок из воздушных шаров, как сделать своими руками

Цветок из длинных шариков

Стебелек 1. Надуй шарик, оставив 10 см свободными на конце. Сделай скрутку в виде тюльпана. Это будет один листик на стебельке. 3. Точно так же сделай второй листик. Потом завяжи узел. Сожми конец шарика, чтобы получился 1,5-сантиметровый хвост, а затем свяжи два конца вместе. Творческая мастерская “Надуватели” Игрушки из воздуха, развивающие наборы, обучающая литература и фильмы. Полный спектр товаров и услуг для моделирования из воздушных шариков.

И это не случайно. Красота, простота создания и малое количество используемых шаров сделали эту фигуру любимой как среди тех кто ее создает, так и тех кто является ценителем этой замечательной игрушки. Взрослые также довольно часто используют цветы из воздушных шаров в качестве украшения для интерьера, создающего незабываемую игривую атмосферу праздника.

Мы показали как сделать цветок, внеся некоторое дополнение. Сердцевина цветка может быть сделана немного по-разному. Перед нами лежит три шарика-колбаски разных цветов. Один из шариков рекомендуется взять зеленый — он станет ножкой цветка. Два других — сердцевина и лепестки. В данном случае используется желтый и оранжевый соответственно. Надуваем шарик, которому предстоит стать лепестками композиции. Так во время моделирования, будет куда переместить воздух, дабы «колбаска» стала менее упругой и более податливой в скрутках.

Связываем конец и начало шарика, чтобы получилась окружность. Не откладывая далеко насос, надуваем ствол будущего цветка. Ради будущей сердцевины цветка придется пожертвовать целым шариком. Далее, будущую середину цветка нужно будет связать со стволом. Возвращаемся к основной части. Полученную ранее окружность из шарика-колбаски скручиваем так, чтобы получилось две скрутки.

Мысленно делим фигуру на три части и делаем скрутку одной третьей части фигуры как показано на рисунке. На данном этапе рассмотрим варианты создания сердцевины цветка. Для получения желаемого результата необходимо на еще не отрезанный конец надутого шарика надавить указательным пальцем и лишь после этого отрезать лишнее.

Последовательность создания цветка из воздушных шариков

Из-за высоко давления в маленькой фигуре, при надавливании пальцем не получится достичь желаемого. Так, внеся совсем небольшое изменение в технологию создания цветка из шарика можно получить абсолютно другой внешний вид. На наш взгляд второй вариант намного презентабельнее. Скручиваем ствол из расчета, что скрученное разделится на два лепестка. Удерживая ствол и лепесток одной рукой, другой делаем скрутку в несколько оборотов.

Цветок из воздушных шариков колбасок (ШДМ). Видео и фото МК

Каждый шарик можно сделать с лепестками разного цвета. Комбинация из разноцветных лепестков делает такой букет по-настоящему праздничным. Такие цветы будут необычным подарком любимым или же их можно использовать для украшения помещения к празднику.

Нашёл книги, запасся несколькими упаковками шариков и принялся за работу. Первый сюрприз ожидал меня в том, что насос из комплекта отказывался надувать шарики. Ртом тоже не получилось, хотя делал всё по инструкции из книги. Возможно мне попались шарики не того качества. И тогда на выручку пришёл ножной автомобильный насос. С ним дело пошло быстро и весело- процесс надувания шариков превратился в игру для детей. Приходилось только следить, чтобы шарики не врывались.

Букет из воздушных шариков

Но прежде чем я перейду к описанию поделки, хочу рассмотреть правила безопасности при работе с шариками и основные термины. Спиртовые фломастеры могут разъесть шарик и он лопнет.

7. Стык- небольшой кусочек шарика, образуемый в результате скручивания. 8. Тюльпан- особый пузырь в начале надутого шарика. 2. Сначала сделаем лепестки цветка. 3. Визуально поделить на три равные части и сделать 2 скрутки. Это самый сложный этап- если шарик сильно надут, он может лопнуть, что у меня первый раз и произошло. 5. В получившемся цветке поправить (выровнять) лепестки.

Одним из символов весны являются цветы. И в этой статье я расскажу, как сделать букет из воздушных шариков. 1. Сначала надуваем синий шарик полностью. Цветы из шариков всегда были желанными «гостями» на детских праздниках и утренниках. Особенно интересно выглядят букеты цветов из шариков. Затем сделай два средних пузыря и скрути их замком. И у нас получилась маленькая собачка из воздушного шарика, очень похожая на маленького пуделя.

Читать еще:

Оригами шарик из модулей

Новогодний шарик из модулей


Новогодний оригами шарик из модулей легко сделать своими руками из бумаги, у вас получится замечательное украшение на елочку. Как сделать шарик из модулей оригами расскажет мастер-класс сделанный Oльчик. Оригами шар состоит из 280 треугольных модулей оригами. Цвета для шарика из бумаги выбирайте самостоятельно - вам понадобится 7 цветов по 40 модулей каждого. Размер треугольных модулей 1/32 листа А4.

1-й, 2-й и 3-й ряды по 7 модулей, цвета чередуйте как на фото. Если будете использовать шар для украшения обязательно проклеивайте клеем каждый шаг сборки, чтобы не рассыпался.

В 4-м ряду увеличиваем кол-во модулей в 2 раза - 14 модулей, надевая модули на каждый уголок модулей предыдущего ряда.

5-й ряд еще увеличиваем до 21 модуля в ряду - один модуль надеваем на два уголка предыдущего ряда, 2 модуля одеваем на один уголок каждого модуля предыдущего ряда.



С 6-го по 15-й ряды по 21 модулю в каждом ряду.

16-й ряд уменьшаем на 7 модулей - 14 модулей в ряду. Каждый модуль одеваем на три уголка предыдущего ряда. Не забудьте склеить шарик изнутри клеем.

Из ленточки сделайте бантик и приклейте к шарику.

Оригами шарик из модулей готов, соберите несколько вариантов меняя цвета модулей и можно украшать комнате и даже елочку!