Руководства, Инструкции, Бланки

Electrolux Eacm-14 Ez N3 инструкция img-1

Electrolux Eacm-14 Ez N3 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16EZ

Инструкция: Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16EZ/N3 серия ECO

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16EZ/N3 серия ECO совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16EZ/N3 серия ECO.

Дополнительная информация в категории Кондиционер мобильный:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Кондиционер мобильный Electrolux EACM-16EZ/N3 серия ECO. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Напольные мобильные сплит-системы Electrolux EACM-14 EZ

Напольные мобильные сплит-системы (кондиционеры) Electrolux EACM-14 EZ/N3 Общие характеристики:
  • Тип — мобильный моноблок
  • Установка блока — напольная

Управление:
  • Пульт дистанционного управления
  • Таймер 24 ч.

Общая информация:
  • Уровень шума – 47 дБ
  • Электропитание — 220-240 В — 1 фаза — 50 Гц
  • Расход воздуха — 420 м.куб./ч
  • Хладагент — R410A

Режимы работы:
  • Основной режим – охлаждение
  • Мощность – 4,1 кВт
  • Потребляемая мощность – 1,1 кВт
  • Дополнительные режимы — осушение/вентиляция

Габариты:
  • Высота – 830 мм
  • Ширина – 510 мм
  • Длина – 425 мм
  • Вес — 36 кг
Тип оборудования и год выпуска: Кондиционеры, Напольные мобильные кондиционеры Другие модели оборудования из серии ECO Electrolux

Отзыв о Мобильный кондиционер Electrolux EACM-14 EZ

Отзыв: Мобильный кондиционер Electrolux EACM-14 EZ/N3 - Три сезона - три способа монтажа воздухоотвода. Все плюсы и минусы.

Достоинства:
охлаждает, легко передвигается, автоматическое удаление конденсата

Недостатки:
шумный, большой, разряжает воздух

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Первое, что я подчеркну и обозначу, если Вы читаете отзывы и выбираете кондиционер для дома, думая заменить дорогую в монтаже сплит- систему мобильным кондиционером, то я Вам скажу откровенно, что сплит- система выигрывает практически по всем параметрам, кроме цены. Поэтому лучше скопить или одолжить денежку и установить себе стационарный кондиционер.

Мобильные же кондиционеры с успехом используются там, где по каким- либо причинам невозможна установка наружного блока кондиционера: дачи, гаражи, арендуемые офисы, съемные квартиры, общежития и т. д.

Итак, мобильный кондиционер Electrolux EACM -14 EZ/N3 white был приобретен нами во время проживания в съёмной квартире в 2014 году. Намучавшись в жару при 32 градусах тепла в жилище на 6 этаже, к следующему сезону мы уже изучали рынок в поисках надежного и верного товарища – мобильного кондиционера.

Вот он – Электролюкс EACM -14 EZ/N3.

По отзывам на то время, мобильные кондиционеры данной фирмы на рынке характеризовались пользователями как самые достойные среди конкурентов, поэтому вопрос о другой фирме не стоял, модель выбрали быстро на месте.

Давайте рассмотрим верхнюю панель кондиционера.

Здесь встроенный в корпус пульт управления, который можно легко извлечь и взять с собой на диван и решетка выдува охлажденного воздуха, на которой есть маленький язычок, регулирующий направление потока воздуха.

Направление потока регулируется только влево- вправо путем перемещения язычком небольших заслонок под решеткой.

Пульт управления довольно прост, назначение каждой кнопки довольно понятно описано в инструкции:


Фото кликабельно, щелкните на него, чтобы открыть и увеличить, что облегчит прочтение.

Индикаторы, которые загораются при управлении, также довольно подробно описаны:

Пульт дистанционного управления работает на двух пальчиковых батарейках типа ААА:

Анфас – тоже всё просто.

Наклейка от производителя с описанием основных характеристик и стационарная панель управления, которая имеет только три функции: включение/выключение, подсветка и включение/ выключение подсветки.

Сзади видим сверху воздушный фильтр, он достаётся одним движением руки вверх.

Периодически необходимо его промывать, потому как пыли скапливается на нем достаточно много. На фото фильтр несколько дней после мойки, поэтому выглядит чистым.

Ниже выздохувыпускное отверстие с уже установленной гофрой для отвода воздуха и воздуховпускное отверстие. При неиспользовании последнего необходимо закрывать его крышкой, которая входит в комплектацию, но к сожалению, она у нас была утеряна в процессе переезда.

Данная модель кондиционера предполагает возможность монтирования забора воздуха с улицы. Но, меня смущает то, что на этом отверстии нет никакого фильтра, который задерживал бы уличную пыль.

Приловчившись, я сделала вот такое фото в это отверстие, где видно, что за год на решетке скопилось большое количество пыли. Как её почистить – пока под вопросом.


Сразу под отверстиями расположена малозаметная наклейка с основными техническими характеристиками модели:

Ниже отверстий у нас расположен клапан, открывающий трубку для отвода конденсата и собственно шнур для подключения к электросети.

Внизу кондиционер на четырех колесиках, как у мебели, на то он и мобильный)

Вот в принципе и всё описание.

_
Теперь перейдем к работе.

Кондиционер Электролюкс EACM -14 EZ/N3 работает в 3 режимах: охлаждение, осушение и вентиляция. Любой режим можно выбрать путем управления пультом, а можно включить автоматический режим, где агрегат самостоятельно выберет параметры работы исходя из условий окружающей среды.

При включенном режиме охлаждения подсветка на дисплее горит голубым светом.

Температура выставляется на пульте от 16 до 32 градусов по Цельсию.

При работе в этом режиме агрегат у меня ассоциируется как нечто общее между старым холодильником и пылесосом, тоже старым!

Т. е. шум исходит из компрессора как от старого холодильника и от вентиляции, как от пылесоса. Это просто убийство моих ушей! Это самый настоящий трактор. Спать под этот звук я не могу. Даже режим тихой работы не намного спасает ситуацию. Но всё индивидуально, мой муж может спать с ним рядом)))) При включении тихого режима путем нажатия соответствующей кнопки на пульте ДУ, вентилятор выключается и лампочка становится бледно- голубого цвета, почти белого.

Однако, наибольший шум всё же исходит от работающего охлаждающего компрессора.

Комната 18 кв. метров с 27 до 23 охлаждается примерно за полчаса. Если всё же планируете спать под него, то лучше ставить минимальную температуру и тихий режим, так он будет работать "ровно" и монотонно, т. е. к этому звуку можно привыкнуть. Если поставить 18 градусов и выше, то он будет периодически выключаться и включаться, создавая эффект заводящегося трактора и вздрагивая всем корпусом.

Это функцией мы никогда не пользовались, влажность летом у нас в нормативных диапазонах. И вообще наличие этой функции мне кажется излишней, лучше бы сделали обогрев, чтобы на 9 месяцев его не нужно было «консервировать» в свободный угол.

Да, да – обогрева в нем нет. Тепленьким не дует…. В августе сворачиваем и в мае достаем.

Да, в режиме осушения работает максимально тихо просто как вентилятор, подсветка заявлена в инструкции как желтая, но по мне так бледно- зеленая.

Это функция заключается просто в привычном нам ветерке, как в обычных вентиляторах, просто поток немного помощнее. По звуку значительно тише охлаждения и чуть громче звука в режиме осушения.

Подсветка горит зеленого цвета.

_
Личный опыт использования и монтажа.

Итак, в мае 2014 года мобильный кондиционер Electrolux EACM -14 EZ/N3 занял «почетную нишу» в квартире, а точнее – проход на лоджию. Это было единственное время, когда мы не ощутили проблем с установкой кондиционера: воздухоотвод просто пустили на лоджию, прикрыв дверь, а холодный воздух поступал в квартиру. И было нам счастье!

В июне 2015 года мы перехали в семейное общежитие, которое предоставили мужу по мету работы. Здесь лоджии у нас не было, встал вопрос о монтаже гофры для отвода воздуха.

К слову, в общежитии есть возможность установить сплит систему, но только при условии, что мы проведем себе отдельный счетчик электроэнергии. Планы, проекты, счетчики, установка их – всё это очень дорого, поэтому многим проще приобрести кондиционер мобильный.

Было решено удлинить гофру для отвода воздуха (в инструкции написано, что так делать нельзя, но мы не видели другого выхода и рискнули) и вывести её в вентиляцию в коридоре. У нас здесь по проекту вентиляционный короб один на ванную, туалет и коридор.

Мы приобрели специальную решетку на вентиляцию с круглым отверстием для вытяжек, диаметр для гофры у них одинаковый, и просто вставили в это отверстие нашу воздухоотводную трубу. Всё бы ничего, вот только как мы включали кондиционер, у нас в туалете начинали витать жуткие запахи, простите, кошачьей мочи… Мы посчитали, что вентиляция просто не справляется с таким мощным потоком горячего воздуха и часть его просто выдувается в туалет. Лето кое- как пережили, на следующее строили другие планы.

И вот, май 2016 года. Выдался он у нас не таким жарким, как прошлый, однако в один из жарких дней мы кондиционер распаковали.

В это раз муж по советам блоггеров сделал такую конструкцию: внутреннюю форточку снял, во внешнюю отмерял и вставил вместо стекла кусок оргстекла (окна у нас обычные), в котором в свою очередь сделал отверстие по диаметру гофры.

Выглядит это, мягко говоря, не очень эстетично. Чтобы конструкция не была заметна с улицы, мы натянули мелкую сетку. А внутри за шторами всё выглядит более менее прилично.

Вроде как вот решение всех проблем, однако мы заметили, что примерно через 20-30 минут работы кондиционера запах в санузле стал появляться снова как в прошлом году.

Всё оказалось довольно просто с точки зрения физики. Кондиционер разряжает воздух в помещении, за счет чего воздух начинает подсасывать со всех возможных и невозможных щелей, с вытяжки в том числе.

Решением этому может служить покупка второй гофры и монтирование её так, чтобы воздух забирался с улицы.

Вот на досуге мы этим собираемся заняться, пока жары особой нет.

Вот в общем- то вся история нашего двух с месяцем сезонного использования мобильного кондиционера Electrolux EACM -14 EZ/N3.

В конце давайте я перечислю основные плюсы и минусы.

- отличное решение для борьбы с жарой при невозможности установки сплит- системы;

- довольно быстро охлаждает помещение;

- автоматическое удаление конденсата;

- хорошее качество сборки и пластика, не китай-китай;

- возможность установки второй гофры для забора воздуха с улицы;

- пульт дистанционного управления.

- очень шумный! Даже в тихом режиме шумный, я под него ночью вряд ли усну. Хотя, мы когда выбирали кондиционер, смотрели много видео описаний разных фирм, так что те были значительно шумнее этого;

- отсутствие фильтра во впускном отверстии. Сильно запыляется решетка.

- нарушает микроциркуляцию воздуха в помещении, может подсасывать воздух из вентиляционной шахты;

- подключение не эстетичное, надо его обыгрывать, чтобы в квартире было приличный вид.

Пара советов при установке на длительное хранение: доставать батарейки из пульта и открывать клапан для отвода конденсата сзади внизу, иначе остатки неиспаренной воды могут завонять.

В конечном итоге, что я могу Вам сказать. Мобильный кондиционер рекомендую, если нет возможности установить сплит – систему. Сначала хотела поставить 3 звезды, но после решила, что всё же если сравнивать его с аналогичными приборами других фирм, которые я видела в работе, то Electrolux EACM -14 EZ/N3 здорово выигрывает на их фоне.

Поэтому – 4 звезды и мои рекомендации!

Цена в 2014 году на него была 5,8 млн бел руб (? 590 $). Сейчас в разных магазина цена колеблется от 8 до 10 млн бел руб (?$

В конце приведу Вам небольшой видеоролик, который передает звук работающего кондиционера в обычном режиме и в тихом.

Время использования:3-ий жаркий сезон

Стоимость:25000 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Три сезона - три способа монтажа воздухоотвода. Все плюсы и минусы.

Кондиционер electrolux eacm-14 ez

Кондиционер Electrolux EACM-14 EZ/N3

Доставка кондиционера EACM-14 EZ/N3 происходит до квартиры или офиса, вместе с товарным чеком и фирменным гарантийным талоном бренда Electrolux.

Все кондиционеры фирмы Electrolux, сертифицированы и обслуживаются в авторизированны сервисных центрах, в том числе и модель EACM-14 EZ/N3, в течении всего гарантийного скрока.

* Цена на Кондиционеры EACM-14 EZ/N3 обновлена 28 Июля 2013 в 01:33:44

Если в данный момент Вы не располагаете необходимой суммой на покупку товара, то в нашем интернет магазине есть возможность купить в кредит кондиционер EACM-14 EZ/N3 или рассрочку, на очень выгодных условиях.

Хотите заказать кондиционер EACM-14 EZ/N3, но нет возможности позвонить? Закажите обратный звонок. мы перезвоним Вам и примем заказ - очень удобно и оперативно!

Для просмотра больших фотографий Кондиционеры EACM-14 EZ/N3 нажмите на маленькие картиночки, расположенные выше ;-)

Обзор Кондиционеры EACM-14 EZ/N3 Мобильный кондиционер Electrolux EACM-14 EZ/N3

Мобильный кондиционер позволяет наслаждаться прохладным воздухом в помещении сразу же после его покупки, т. к. он прост в установке и не требует сложного монтажа. Для легкости перемещения в мобильном кондиционере предусмотрены специальные колесики. Эксплуатационные характеристики мобильного кондиционера полностью идентичны настенной сплит-системе. Наряду с привычным охлаждением он способен обогревать, вентилировать, а также осушать воздух в помещении. Если невозможен монтаж обычного кондиционера, мобильный кондиционер Electrolux станет отличным решением.

  • Режим охлаждения
    Снижение температуры в помещении. Кондиционер включается при повышении температуры в помещении выше заданной.
  • Режим обогрева
    Снижение влажности внутри помещения. Все кондиционеры в силу принципа своей работы неизбежно приводят к потере воздухом влаги, отличие специального режима осушения состоит в том, что температура в помещении может снижаться только в пределах 1С. Конденсирующаяся в процессе работы прибора вода удаляется через дренажную трубку.
  • Режим вентиляции
    Рециркуляция воздуха внутри помещения без забора с улицы
  • Автоматической удаление конденсата
    Влага в виде водяного пара автоматически выводится наружу вместе с теплым воздухом через воздуховод. При повышенном уровне влажности в помещении или аварийном случае конденсат скапливается в специальном поддоне.
  • 24х часовой таймер
    Пользователь задает время, с таймером реального времени, 24 часа в сутки, когда необходимо, чтобы кондиционер включился или выключился, а также выбранный режим и температуру.
  • Автоматический режим
    Кондиционер после включения замеряет температуру воздуха в помещении, определяет, в каком режиме надо работать: охлаждения или обогрева и затем поддерживает заданную для данного режима температуру. Для режима охлаждения такая температура составит +25С. Если температура в помещении находится в диапозоне +19 - +25С, то автоматически выбирается режим вентиляции или осушки.
  • Специальный режим пониженного шума.
    Режим, который значительно снижает уровень звукового давления и позволяет использовать кондиционер в ночное время суток.
  • Компактный размеры
    позволяют разместить кондиционер в небольшом помещении и в любое удобное для пользователя место.
  • Легкий для перемещения `
    Одно из преимуществ мобильного кондиционера в сравнении со стационарными моделями - это легкость в перемещении. Кондиционер можно перемещать из комнаты в комнату.
  • Electrolux EACM-14EZ

    Обзор Electrolux EACM-14EZ/N3 Плюсы и минусы Electrolux EACM-14EZ/N3
    • Мощный, красивый, маневренный, настоящий спаситель в жару, радует,что не требует слива конденсата, наличие пульта ДУ, фильтр так же присутствует, его можно мыть.
    • Работает. на 25 метровую комнату хватает, особо температурой не баловался - дети, гофру выставил в окно лоджии, на выходных сделаю отверстие на улицу как надо, чтобы было все стационарно
    • -Реальные 14000BTU при правильной установке (площадь до 40 м2 может охладить)! -Работает в тихом режиме чуть громче недорого холодильника, а если установить на лоджию, так как это сделал я то получите тихую сплит-систему
    • Хладит
    • Как у любого мобильника - взял у укатил его в другое место. Если не работает компрессор, то можно сделать его едва слышимым.
    • нет у него недостатков)я оптимистка)
    • Сравнивать не с чем, но очень сильно шумит, конечно, нет никаких посторонних шумов, только воздух и компрессор, спать не пробовал, но на тихий режим не надейтесь, воздушный поток и правда почти бесшумный. компрессор или что там всю идиллию портит
    • - Отсутствие второй гофр-трубы для забора воздуха с улицы
      - Отсутствие "панели" для вставки в окно (в моем случае оргстекло)
    • шумит и гофра
    • Включающийся компрессор начинает изрядно гудеть. Ставишь его в другую комнату и всё отлично, или на балкон. Ещё очень плохая инструкция. Она сделана на ряд моделей, а потому в ней не написано для чего у данной модели сзади два отверстия (в инструкции нарисовано только одно).
    Популярные статьи