Руководства, Инструкции, Бланки

смена фамилии в 1с 8.2 подробная инструкция img-1

смена фамилии в 1с 8.2 подробная инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)? Курсы 1С - методические материалы учебного центра «

Как оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию (имя, отчество)?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и " Комплексный учет для Украины" чтобы оформить смену фамилии сотрудника или исправить неправильно введенную фамилию нужно выполнить следующие действия:

1. Исправить фамилию (или неправильно введенное имя или отчество) у физического лица (справочник "Физические лица").

2. Найти в справочнике "Сотрудники" записи по физическому лицу, если фамилия не изменилась, то открыть элемент на редактирование и перезаписать его, нажав кнопку "ОК".

В момент записи будет изменено наименование элемента и после этого во всех документах и отчетах будет указываться новая фамилия.

Другие материалы по теме:

Нас находят: смена фамилии в 1с 8 2 бухгалтерия. как изменить фамилию сотрудника в 1с 8 2. как изменить фамилию в 1с 8 2, как в 1с 8 2 изменить фамилию сотрудника, как изменить фамилию сотрудника в 1с 8 в справочнике физические лица, как оформить смену фамилии сотрудника в 1с, смена фамилии сотрудника в 1с, смена фамилии в 1с 8 2, как отразить смену фамилии сотрудника в 1С 8 2, как исправить фамилию главного бухгалтера в 1С


Другие статьи

Сотрудница сменила фамилию, как это отразить? 1С Бухгалтерия 7

И заработать себе немножко гемора.


То есть нужно будет пробежаться глобальным поиском по всем модулям и переделать обращение к этому реквизиту справочника + возможно где-то в регламентных отчетах используется, + если у Вас связка ЗиК + Бухгалтерия, то возможно прийдется с импотом / экспортом поиграться.

shurik_shurik 26 Nov 2008

Есть вариант, сделать второй справочник, где будет ссылка на справочник сотрудников, и соотв переодический реквизит ФИО сотрудника, или даже можно сделать его подчиненным.
Тока тогда прийдется дорабатывать выборки, например з/п за прошлые года, чтобы до смены до нужной даты, выдавалась одно ФИО, а после второе ФИО.
Вообще, по опыту знаю, этим никто не заморачивается. просто сотрудники не так часто меняют фамилии. ище при смене фамили ИНН не меняется. просто в налоговой регистрируется и все, то же самое с пенсионным.

Roman_K 01 Dec 2008

Zima. в общем, лучше оставить как есть. цена решения вопроса намного превышает выгоды от его решения

Изменение фамилии сотрудника в 1С ЗУП

Как изменить фамилию сотрудника в программе 1С ЗУП? (например смена фамилии после вступления в брак)

Изменение фамилии сотрудника в программе 1С: Зарплата и управление персоналом осуществляется через меню Предприятие → справочник Физические лица. В выбранном элементе на форме есть кнопка Смена ФИО. где в открывшемся окне вводится уже новая фамилия (или возможно имя и даже отчество) и дата изменения, с которой действует новая запись. Именно на основании данных, хранящихся в справочнике физ.лиц, происходит заполнение форм отчетности для ИФНС и ПФР.

После корректировки физического лица можно менять наименование элемента справочника Сотрудники. Элемент данного справочника может иметь как совпадающее наименование с физическим лицом, так и произвольное. При этом в регламентированных отчетах и ведомостях будет отражаться наименование, внесенное именно в справочник Физ.лица. Остались вопросы и нужна помощь специалиста 1С? Оставьте заявку! Оплата только за результат!

+7 (495) 743 00 63 (г.Москва)


Наша компания рада Вам предложить:

1С-Отчетность - сервис для сдачи всевозможных форм отчетности прямо из программ "1С:Предприятия".

ИТС - подпишитесь на информационно-технологическое сопровождение и получайте квалифицированную поддержку и многоаспектный сервис.

ПП "1С" по минимальной стоимости и обслуживание на выгодных условиях силами наших специалистов.

Как изменить паспортные данные сотрудника? 5 копеек про 1С

Как изменить паспортные данные сотрудника?

Сведения о паспортных данных сотрудника возможно корректировать в форме элемента справочника Сотрудники или Физические лица. Изменения внесенные в один из этих справочников отображаются одинаково. При корректировке важно указать с какой даты действуют эти паспортные данные.

В панели разделов нужно выбрать раздел «Сотрудники и зарплата», потом в панели навигации выбрать пункт Сотрудники. После этого откроется полный сотрудников. Если учет в базе ведется по нескольким организациям, то этот список можно отфильтровать по определенной организации.

Из списка сотрудников нужно выбрать необходимого человека и открыть его форму. В этой форме в разделе «Документ, удостоверяющий личность» вводятся данные о новом документе и обязательно указывается дата, с которой эти изменения действуют. Как правило, эта дата совпадает с датой выдачи документа.

Просмотреть всю историю изменения документа, удостоверяющего личность, и при необходимости исправить ее можно по соответствующей ссылке.

Основаниями для замены паспорта могут быть:
  • достижение возраста 20 и 45 лет,
  • изменение гражданином фамилии, имени, отчества,
  • изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
  • изменение пола/внешности;
  • непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
  • обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Дополнительные материалы: Похожие записи

1С: Вопросы и ответы - Как изменить - Ответственные лица организаций - в 1С? Как поменять фамилию главного бухгалтера, кассира или директора в 1С?

Как изменить «Ответственные лица организаций» в 1С? Как поменять фамилию главного бухгалтера, кассира или директора в 1С?

Как изменить «Ответственные лица организаций» в 1С? Как поменять фамилию главного бухгалтера, кассира или директора в 1С?

Наши пользователи периодически задают такой и подобные этому вопросы. Сегодня мы рассмотрим ответ на них. Обратимся к самым распространенным конфигурациям, которые используются в бухгалтерских подразделениях организаций. Это бухгалтерские версии 1С 7.7, 1С 8.2 и 1С 8.3 версий. Как же поменять в 1С: главный бухгалтер. руководитель. директор. генеральный директор. кассир.

Начнем с 1С 7.7. Т.е. 1С Бухгалтерия 7.7 для Украины релиз 302.

Открываем 1С в режиме «Предприятие». Переходим в справочник фирм.

В открывшемся списке фирм дважды кликаем на нужной фирме.

В карточке фирмы будет доступен раздел ответственных лиц организации, которые можно редактировать, нажимая кнопку «…».

Продолжим изменение ответственных лиц теперь в 1С 8.2. А именно, 1С Бухгалтерия 8.2 для Украины релиз 1.2.20.4. То, что рассмотрение производится в конфигурации для Украины не принципиально, общий смысл действий будет аналогичным и для основных конфигураций 1С для других стран.

Открываем 1С в привычном режиме «Предприятие». Переходим в раздел «Предприятие». Сделать это можно как из главного меню, так и с панели функций. Далее выбираем пункт «Ответственные лица организаций».

И уже в окне «Ответственные лица организаций» можно создавать, удалять и редактировать руководителей и других ответственных как для отдельных организаций, так и для обособленных подразделений.

Из этого же окна становятся доступными и другие, нужные в такой операции, подчиненные справочники — «Должности организаций», «Физические лица», «Организации».

Отдельно нужно отметить, что список типов ответственных лиц относится к такому типу данных, как «перечисление». Значения перечислений задаются на начальном этапе конфигурирования, они не изменяются на этапе исполнения. В случае необходимости редактирования этого списка, можно обратиться к специалисту .

В бухгалтерской версии 1С 8.3 изменение ответственных лиц организации принципиально не отличается от вариантов рассмотренных выше.

Российскую конфигурацию 1С Бухгалтерия 8.3 также открываем в режиме «Предприятие». Находим раздел меню «Справочники и настройки учета», кликаем на этом пункте. Далее в правом меню открываем список организаций, кликнув на одноименном пункте меню.

В списке организаций выбираем ту, в которой необходимо менять ответственных лиц. В нашем примере выберем ту, которая установлена, как основная.

В правом меню открывшейся карточки организации выбираем пункт «Ответственные лица».

Теперь, выбирая поле «Ответственные лица», можно видеть персональные данные. А дважды кликая на записи таблицы справа можно изменять записи с данными физлиц, должностей и дат начала действия назначений. Добавлять либо удалять записи можно из собственно списка ответственных.

В карточке ответственного можно просматривать и историю изменений.

На этом освещение темы изменений ответственных лиц считаем завершенным.

Скачать иллюстрированную инструкцию:

Как поменять фамилию главного бухгалтера в 1с?
Где в 1С 8.2 изменить главного бухгалтера
1с82 не могу сменить фио бухгалтера в документах
Как в 1С поменять фамилию ответственных лиц?
Ответственные лица организаций в печатных формах в 1С
Как изменить ответственные лица в 1С?
Смена ответственных в 1С
как в 1с изменить ответственного
как изменить ответственное лицо в 1с