Руководства, Инструкции, Бланки

списание материалов в 1с 7.7 пошаговая инструкция img-1

списание материалов в 1с 7.7 пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Списание бензина в 1с

Пошаговая инструкция по учету поступления и списания ГСМ в1С 8.3. Документ поступления бензина на склад.Учет ГСМ в1С Бухгалтерии 8.3 — пошаговая инструкция. Часто бухгалтера допускают ошибку, списываяв1С 8.3 ГСМ операцией, введенной вручную.

Programmist1S.ru > Списание ГСМ в 1С 8.3 -

Расходы на ГСМ: учет и автоматизация - БУХ.1С

Списаниебензина происходит по нормам на основании путевых листов, сдаваемых водителем в бухгалтерию. Количественно-суммовой учет ГСМ ведется с использованием лицевых карточек.

buh.ru > Расходы на ГСМ: учет и

Рассмотрим учет горюче-смазочных материалов (ГСМ) в1С 8.3, в том числе приобретение бензина по топливным картам и через подотчетное лицо за наличный расчет. Также изучим как провести списание ГСМ в1С 8.3 в виде пошаговой инструкции.

ProfBuh8.ru > Шаг 4. Списание бензина в 1С

Добрый день! Списание материалов проводится документом Требование-накладная меню Склад. Kamushek 122 215 баллов.Цитата (111Катя):бензин числится остатком на 10.03 счете. как списать его? Без количества? 111Катя (автор вопроса) 41 балл.

buhonline.ru > Как списать ГСМ в 1С

Как оприходовать и списать горюче-смазочный материал.

Как оприходовать и списать горюче-смазочный материал (ГСМ) в1С. Прежде чем рассмотрим этот процесс, следует упомянуть о том, что обязательным условием для оприходования и списания ГСМ является наличие на балансе транспортного средства.

terra-k.ru > Как оприходовать и списать

••• Как списать ГСМ в1С 8?первый раз такое читаю, что по чекам ГСМ сразу относили на счет затрат, вы ведь должны учитывать нормы списаниябензина. все действия вам правильно написали.

otvet.mail.ru > Ответы@Mail.Ru: Как списать

Другие статьи

Списание материалов в 1с 7.7 пошаговая инструкция

Списание материалов в 1С:Бухгалтерии 7.7 Релиз7.70.524 Списание материалов в 1С:Бухгалтерии 7.7 Релиз7.70.524

У меня проблема с материалами. Мы приобрели по безналу тонер для ксерокса, но ксерокс на балансе не числится. Необходимо списать за счет собственных денежных средств. Совершаю следующие действия:
1. Дт41.1 Кт 60.1 -поступил тонер по товарной накладной от поставщика.
2. Дт19.3 Кт60.1 -Отражен НДС счет-фактурой.
3. Далее составляю Книгу покупок.
4. И проводка Дт 84 Кт 41.1 Списан убыток (затраты) за счет собственной прибыли.
Правильно я оформляю проводки? и можно ли учитывать на товарах тонер, списывать нужно в конце года оформляя бух справкой или можно в конце месяца списать, как быть с НДС-списавать в затраты на 84?Также вопрос по ноутбукам поступил ноутбук стоимостью менее 20 000 рублей перевели его на материалы и списали в счет производства необходимо ли на него заводить доки учета мат-лов Ф-М-4?М-11? карт. учета? Можно ли на основании Товарной накладной оформить М-4?

имхо, надо на 10-ку тонер(10/60, 19/60)
с какой целью покупали тогда тонер, если нет копира?
если есть копир, то где он в учете(тогда инвентаризация-далее оприходование), ну а после и списывайте в конце месяца
а ноут на забаланс, для количественного учета!

Да мне все понятно. Но Глав Бух просит списать за счет собсвенных средств на 84 счет минуя 91 так как объяснила мне что затраты на тонер отразяться на прибыли, а она не хочет что бы эти затраты пошли в отчет. Если это неверно то подскажите пож. как мне как доказать обратное? Смотрел у меня не получилось списать сразу на 84 счет, так как затраты отражаються по Дебету Чистая прибыль по Кредиту в корреспонденции со счетом 99. Может можно бухсправкой списать на 99 сразу а потом уж на 84.

Нет такой проводки.
84 счёт используется только в корреспонденции с 99 счётом, ну ещё при отражении "затрат после отчётной даты", вроде так.

И ещё: расходы не принимаемые для целей налогообложения при расчёте налога на прибыль (именно это обычно имеют ввиду когда пишут "за счёт собственных средств") отражают на тех-же счетах что и обычные расходы, делая соответствующие записи в налоговых регистрах (в данный момент я не о компьютерных программах пишу).

Теперь "о ОС за счёт собственных средств". Это тогда не ОС. Это можете отразить как материал. Т.к. в 99% случаев оно не удовлетворяет пп. а) п.4 ПБУ 6/01 ( http://mvf.klerk.ru/pbu/pbu06_11.htm )

Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная.
© Законы Мерфи.

Что-то много проблем из-за какого-то тонера. Списали в затраты и пофиг есть копир или нет.
1) никто на это смотреть не будет.
2) в случае вопросов на коленке договор безвозмездной аренды.
3) Не налоговй решать как тонер использовать, может вы им пол для лучшего сцепления посыпаете

1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Прошу прощения. Считаю эту тему самой подходящей для моего вопроса.
У меня такая ситуация: есть в учете ОС стоимостью менее 20000 р. на них не начисляется ни амортизация, ни износ (по какой причине этого не сделал бухгалтер, мне неизвестно), поэтому я хочу списать их с ОС посредством перевода на 10 счет Д10.09 К01.01 .
Возможен ли такой вариант? Суммы в этом случае указываются без НДС, верно?И как мне потом этот хоз.инвентарь ставить на забалансовый счет, каким документом? (еще одно ОС стоит 21300, но тоже так же не амортизируется и не изнашивается, на него так же платим налог на имущество, как с ним быть?)
И еще сразу: такую операцию нужно какими-либо актами оформлять либо др. документами?
Заранее благодарю вас за помощь!

Последний раз редактировалось Andyko; 14.07.2011 в 13:04. Причина: red

Барбарис. обратного пути нет, если приняли к учету в качестве ОС, значит такова их судьба. (если не идет речь об исправлении бух.ошибок прошлых периодов)

1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

1С - списание материалов

1С - списание материалов. Помогите!

Кристина Босс Гуру (2515), закрыт 4 года назад

Подскажите, пожалуйста!
Материалы (шкафы) до 40000 списываются сразу в расходы. Это значит в 1С: 7.7 провести сначала поступление материалов, а потом сразу провести перемещение материалов?

А если покупаем 50 ручек, их, например, по 10 штук каждый месяц списывать? ("перемещение материалов")

ШЕЙЛА Просветленный (45936) 4 года назад

Вы все делаете правильно, никакой амортизации ручки, конечно же, не подлежат, а списываются сразу в полном объеме, т. е купили 50 и списали 50, причем и в бухгалтерском и налоговом учете при любых режимах налогообложения. Если спишете не 50, а 10, никто Вас не расстреляет, особенно если этим способом Вы пытаетесь избежать убытков в б/у. Требования-накладной вполне достаточно, этим документом инвентарь и хоз. принадлежности перемещаются на забалансовый счет, а с него уже постепенно списывается в утиль. Это правило бух. учета, правда мало кто его соблюдает, потому как бух. учет в нашей стране никто не проверяет.

ШЕЙЛА Просветленный (45936) Да не за что, главное надежду дядиченко не читайте, что-то не то с ней сегодня, ручки амортизировать собирается :-)

Мила Мудрец (19832) 4 года назад

Правильно. Только ручки-то почему по 10? Купили-списали. Канцелярским клеем можно год пользоваться-не начислять же из-за этого на него амортизацию!

Мила Мудрец (19832) Да не в жирноватости дело! Такая мелочевка списывается сразу и безоговорочно.

Pavel Kaymakov Мастер (2090) 4 года назад

Кристина, как правило, шкафы и канцелярия - явл. расходными материалами. вы можете, просто списать в расход по закрывающим документам.

Кристина Босс Гуру (2515) ааа))) поняла))) спасибо за объяснения.

ДНВ Мастер (1939) 4 года назад

На метериалы полученные на сумму больше 20000 начисляется амартизация. 1. Приход материялов. 2 Перемещение материалов. 3. Передача материалов в эксплуатацию. Ежемесячно при закрытии месяца начисляется амартизация.

Списание ГСМ в 1С 8

Списание ГСМ в 1С 8.3: пошаговая инструкция

Складские операции такие как создание нового склада - оптового, розничного и НТТ, перемещение товаров по этим складам и обзор запасов.
В данном восьмом уроке из видеокурса "Управление торговлей редакции 10.3" мы подробно рассматриваем все особенности данных процедур. Если видео было вам полезно ставь "лайк", не забывай посещать нас сайт твойкурс.рф и подписывайся на наш канал, чтобы учиться вместе с нами!

Смотрите на сайте закрытые бесплатные уроки и научись вести учет прямо сейчас!

Склад - это запас товаров или материалов, сложенных в одном месте. Так и в 1С программе существует склад, на который приходуются поступившие товары или материалы. Тем самым бухгалтер в случае инвентаризации формирует в 1С список товаров или материалов по складу и проверяет с фактическим наличием этих товаров на складе. Так и выясняются излишки и недостачи. Если же в вашем предприятии несколько складов (например несколько магазинов с товаром по разным адресам), то и в 1С создаются столько же складов, для учета товаров в каждом по отдельности.

В нашем видеоуроке мы научим вас как создавать склад, как перемещать товар с одного склада на другой и списывать то, что не пригодно или приобретено на нужды предприятия.

Учет ГСМ в Excel Учет расхода горюче - смазочных материалов в Excel Учет норм расхода ГСМ в Excel Учет ГСМ на предприятии Расчет норм расхода ГСМ

org/transport_gsm_bgu/
ВДГБ: Автотранспорт и учет ГСМ для государственных учреждений

Отражение операций поступления топлива и заправки топливом транспортных средств осуществляется с помощью документа "Заправка топливом".
С помощью одного документа "Заправка топливом" можно отразить поступление топлива от одного поставщика и заправку нескольких автомобилей за месяц с возможностью разбивки по дням на основании общего счета. При проведении документ формирует проводки по поступлению топлива от поставщика. Из документа присутствует возможность распечатать:
типовую межотраслевую форму № М-4;
расшифровку заправки топливом транспортных средств с разбивкой по дням;
бухгалтерскую справку.

Учет ГСМ в 1С Бухгалтерия 8.3 на примере бензина. Инструкция по поступлению бензина на склад и списания ГСМ с помощью документа требование-накладная.


Статья про списание бензина на нашем сайте:
uchet-gsm-v-1s-buhgalterii-8-3/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/


Пошаговая инструкция по учету поступления и списания ГСМ в 1С 8.3. Документ поступления бензина на склад. Требование накладная для списания ГСМ. Счет.

Как в 1С 8.3 с помощью клиент-банка выгрузить и загрузить платежные поручения. Настройка банк клиента в 1С. Автоматическая загрузка выписок банка в 1С.

Наша статья про клиент банк в 1С 3.0:
rabota-s-vyipiskoy-banka-v-1s-8-3/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Пошаговая инструкция по настройке интернет банка в программе 1С Бухгалтерия предприятия. Как работать с выпиской банка в 1С 8.3. Загрузка и выгрузка платежных поручений. Формирование списания и поступления на расчетный счет.

Пошаговая инструкция по начислению заработной платы в программе 1С Бухгалтерия 8.3. Выплата зарплаты в 1С 8.3 через банк или кассу.


Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/


Настройка подсистемы учета зарплаты в 1С 8.3

Простая инструкция как загрузить товары из Excel в 1С 8.3. Загрузка данных из табличного документа для управляемых форм.

Ссылка на статью и обработку:
zagruzka-nomenklaturyi-v-1s-8-3-iz-excel-ili-dbf/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

С помощью данной обработки можно также загрузить в 1С 8.3 прайс листы, накладные, инвентаризацию и другие данные.

Учет ГСМ в 1С Бухгалтерия 8.3 на примере бензина. Инструкция по поступлению бензина на склад и списания ГСМ с помощью документа требование-накладная.


Статья про списание бензина на нашем сайте:
uchet-gsm-v-1s-buhgalterii-8-3/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/


Пошаговая инструкция по учету поступления и списания ГСМ в 1С 8.3. Документ поступления бензина на склад. Требование накладная для списания ГСМ. Счет .

Инструкция по учету канцелярских товаров в программе 1С Бухгалтерия 8.3. Как по шагам оформить поступление и затем списание канцтоваров.

Наша статья про учет материалов в 1С 8.3:
kak-spisat-materialyi-v-1s-8-3-buhgalterii/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Инструкция по списанию материалов в производство в 1С 8.3 Бухгалтерии.

Как ввести в 1С новую организацию и настроить учетную политику.

Настройка учетной политики в 1С 8.3 (бухгалтерия 3.0) на примере в нашей статье:
kak-nastroit-uchetnuyu-politiku-v-1s-buhgalteriya-3-0/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Пример заполнения учетной политики в 1С Бухгалтерии 8.3 (3.0). Где учетная политика находится в 1С. Политика при ОСН или УСН.

Пошаговая инструкция:
С чего начать кадровый учет в 1С 8.3.
Ввод нового сотрудника и заведение вида начисления заработной платы.
Оформление прием на работу в 1С 8.3 Бухгалтерия


Наша статья по приему сотрудника на работу:
priem-sotrudnika-na-rabotu/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Простая пошаговая инструкция по приему на работу в программе 1С Бухгалтерия 8.3. Ввод нового сотрудника и оформление его в штат. Как установить оклад и аванс.

Инструкция по созданию авансовых счетов-фактур в 1С 8.3. Групповой ввод счет-фактур на аванс за период с помощью обработки. Печать счетов-фактур.

Статья про работу с такими документами:
registratsiya-schet-fakturyi-na-avans-v-1s-8-3-prostaya-instruktsiya/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Как в программе 1С Бухгалтерия 8.3 создать счет фактуру на аванс. Формирование авансовых счетов-фактур в автоматическом режиме.

Как оформить покупку товара в 1С 8.3 с помощью документа "Поступление товаров и услуг". Проводки по оприходованию товаров в программе. Оформление входящего счета-фактуры. Печать документов ТОРГ-12 и Счет фактура за поставщика.

Ссылка на статью:
kak-oformit-postuplenie-tovarov-i-uslug-v-1s-8-3-buhgalteriya/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Как сделать поступление услуг и товаров в программе 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0. Типовые бухгалтерские проводки 1С по покупке товаров и оказания услуг.

Продажа товаров в программе 1С 8.3. Пошаговый пример заполнения документа и проверка проводок.
Как правильно распечатать ТОРГ-12 и счет-фактуру.
Накладная на товар покупателю.

Ссылка на подробную статью про продажу товара:
prodazha-tovarov-i-uslug-v-programme-1s-8-3-buhgalteriya-3-0/

Получайте бесплатные материалы на почту:
poluchit-besplatnyie-materialyi/

Читайте статьи по 1С на нашем сайте:
materialyi-po-1s/

Отражение продажи услуги и товара в программе 1С 8.3 Бухгалтерии 3.0. Как правильно настроить проводки в документе реализация товаров и услуг программы 1С.

1С 7

Прошу дать совет. У нас УСН (оказание услуг в сфере ЖКХ). Мы закупили требующиеся для выполнения договора подряда материалы, доставка была из другого города и за наш счет. Оплатили доставку и материалы по банку (Дт 60.2 Кт 51). Материалы и транспортные расходы идут по разным поставщикам.
Могу ли я списать материалы через требование-накладную указав там стоимость материалов + доставку одной суммой =19000 руб. (Дт 10.2 Кт 60.2) - например ст-ть материалов 12000 + ст-ть доставки 7000?
В 1С 7.7. я выбрала "Услуги сторонних организаций" - доставка материалов, счет затрат - 26. Но ведь эта доставка должна списаться проводкой Дт 10.12 Кт 60.2. Я не могу изменить в программе счет затрат с 26 на 10.12 "ТЗР, приним. при НУ" (как изменить)?
В общем, мне необходимо оприходовать материалы по Д 10.2 и их доставку (Дт 10.12 или Дт 10.2?), затем все списать в производство. И здесь же опять возникает ситуация: мы имеем право отнести только 30% на материальные расходы от выставленной сч-ф. Могу ли я списать, допустим, 5700 руб. (30% от 19000 руб.) не расчитывая удельный вес ТЗР или все таки руководствоваться нормами законодательства.
. Залезла в интернет, нашла такую информацию "Нужно произвести расчет величины ТЗР, подлежащих отнесению на затраты в определенном месяце" т.е. все затраты в одном месяце я списать не могу так как "списание по полной сумме на счета 20, 23 и др. возможно только при удельном весе ТЗР в учетной стоимости материалов не более 10%". А у меня более 10% от общей стоимости. Следовательно, я смогу в следующем месяце списать остальное? В общем, такое у меня чувство, что я велосипед изобретаю. Наверняка, все Вы не в первый раз с таким сталкиваетесь, а я вот впервые, а потому очень прошу совета. Как же мне расходы эти списать.

а вы не пробовали сделать "услуги сторонних организаций" на основании поставки материалов, тогда они (доставка) распределяться на материалы и списываться будут по мере отпуска материалов в производство, или оказания услуг по ремонту/строительству, или что там у вас.

[а вы не пробовали сделать "услуги сторонних организаций" на основании поставки материалов,]

В "Услугах сторонних организаций" есть кнопочка "Действие" - ввести на основании. Но у меня по данному действию пишет: Нельзя ввести на основании данного документа. А почему - никак в толк не возьму.
Ввела операцию вручную Дт 10.2 Перевозочная компания Кт 60.2 Компания по доставке материалов. В оборот-сальдов. ведомости по сч. 60.2 видно увеличение ст-ти материалов на сумму перевозки. А дальше как списать материалы? Требование-накладная - списание материалов - а какую сумму ставить или как она должна отразиться?

засиняете поступление материалов, внизу страницы жмете ДЕЙСВИЯ, выбираете ввести на основании, выбираете документ "Услуги сторонних организаций", заводите Исполнитель услуг, № документа и с/ф, ставите наименование услуг: доставка, стоимость без НДС, а сумму НДС и общую стоимость прога сама проставит, ой забыла у вас же УСН, ну тогда снимаете галку со с/ф и все, сумма услуг встанет на 10 счет, т.е распределится на поставленные материалы.

сами материалы будете списывать в производство документом "Перемещение материалов", счет затрат выберите 20, 26, 91 смотря как у вас прописано в УП

засиняете поступление материалов, внизу страницы жмете ДЕЙСВИЯ, выбираете ввести на основании, выбираете документ "Услуги сторонних организаций", заводите Исполнитель услуг, № документа и с/ф, ставите наименование услуг: доставка, стоимость без НДС, а сумму НДС и общую стоимость прога сама проставит, ой забыла у вас же УСН, ну тогда снимаете галку со с/ф и все, сумма услуг встанет на 10 счет, т.е распределится на поставленные материалы.

Lanushka, к сожалению, у автора не получиться так сделать, потому что в 1С 7.7 УСН нет такой возможности указать в услугах сторонних организаций документ поступления материалов.

Большое спасибо за помощь. Сейчас попробую.