Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения доверенности на получение груза в транспортной компании img-1

образец заполнения доверенности на получение груза в транспортной компании

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Доверенность на получение груза: пример заполнения, образец

Доверенность на получение груза: пример заполнения, образец

Доверенность на получение груза представляет собой поистине важный документ, который используется в транспортных мероприятиях. Документ может быть оформлен человеком, который покупает груз, на имя экспедитора, в результате чего он может посетить пункт отправления с целью получения интересующего груза. В большинстве случаев экспедитором является транспортная компания, которая должна исполнять собственные обязанности на основе заключенного договора.

Каждое лицо, которое отправляет груз, должно требовать предоставление документации, которая оформляется получателем. Только в этом случае присутствует возможность убедиться в том, что совершаемые действия являются обоснованными и соответствуют интересам главного лица. Только при таком подходе кража, мошенничество перестают угрожать. Для того, чтобы избежать проблем и временных потерь, необходимо найти бланк доверенности на получение груза, оформить его, заполнив все данные человека, который действует от предприятия, занимающегося транспортно-экспедиционными мероприятиями. При этом принимаются во внимание нормы, определяющиеся действующим законодательством.

Содержание доверенности на получение груза

Бланк доверенности на получение груза позволяет определить, как необходимо заполнять документацию.

Обязательными данными являются дата, а также место выдачи документа, актуальные сведения о двух лицах, которые заключают соглашение друг с другом (доверителе и доверенном лице), список возможных действий и особенности их совершения, срок действия документации. В некоторых случаях необходимо указать информацию о транспортируемом грузе: название, количество, место получения. Подписи должны ставить руководитель доверителя либо уполномоченное лицо.

Необходимо отметить то, что доверенное лицо может не только ставить подписи, но и выполнять другие полномочия, имеющие отношение к транспортно-экспедиционному обслуживанию. Итак, какие полномочия необходимо отметить?

  1. Получение груза, который предназначен к транспортировке, на складском помещении, являющимся собственностью отправителя.
  2. Доставка груза, который был заказан получателем.
  3. Получение от отправителя груза, на который оформляется доверенность, документации, являющейся сопроводительной. Данная документация должна быть передана получателю груза.
  4. Оформление товарно-транспортной накладной.
  5. Получение актуальных информационных материалов относительно транспортировки груза.
  6. Получение оплаты за предоставляемые услуги.

В некоторых случаях данные полномочия могут быть разделены между несколькими лицами. В такой ситуации рекомендуется составить несколько доверенностей, которые будут подразделены на различные поручения.

Другие статьи

Доверенность на получение товара деловые линии образец - вопрос закрыт

Главная » Постановление » Доверенность на получение товара деловые линии образец

Грузоперевозки по россии - транспортная компания деловые

02 Май 2016, 18:14

Pdf список продуктов не относящихся к продуктам для личного использования 216кб. Полное неуважение к клиенту, отличилась ст. Даже не поленился здесь зарегистрироваться, что бы тоже о наболевшем рассказать.

страничка 11 - отзывы о деловые полосы курьерской службы для экспресс. эталон доверенности на получение груза тд ком через тэк деловые полосы эталон доверенности на получение груза тд ком через тэк.

Деловые линии доверенность на получение груза образец

Оказалось, что коробки не две по 15 кг, а одна весом 30 кг. Для получения груза юридическим лицом - нужна доверенность, оформленная от имени получателя, физическим лицом - паспорт. Отменить заявку можно только за 24 часа (в нашем случае это еще до подачи заявки).

Доверенность

эталон доверенности на получение продукта вещественных ценностей данные бланки доверенностей утверждены постановлением госкомстата. Данный номер мы вам сообщаем по электрической почте сходу после отправки груза. Из москвы в воронеж должны были доставить груз по затратной 154 от 23.

Доверенность на получение груза образец

Я думаю переписки со службой поддержки будет довольно, для оценки работы этой компании 103427- хороший денек. После обработки письма и проставления данной инфы в личной карточке клиента, все грузы отправленные в адресок данного клиента будут приходить на склад, который указал клиент. пробую возвратить средства за сломанный бампер уже с сентября.

В хоть какой город рф (доставка до транспортной компании в границах мкад). Скачать эталон доверенности на получение груза можно на веб-сайте компании пэк. Но самое увлекательное далее не один раз была ситуация когда на складе в краснодаре накапливалось по 3-4 различных груза со всех краев нашей обширной.

Груз отправляем на основной терминал, если получателю неловко получать груз на основном терминале, он может его поменять. По словам поставщика на пт погрузки работают лица из близкого зарубежья))) осознаете о ком я))) им все-равно что они закинули и как. Ооо деловые полосы звонившая по телефону -24 сказала, о том что груз можно получить по адресоку г.

Статистика тарифов на перевозку грузов деловые полосы. Бланк доверенности на получение продукта м2. Как верно составить доверенность на получение продукта и.

Доверенность на получение грузов - Последние файлы

Доверенность на получение грузов

Заверение документа нотариусом не требуется.В нашей статье мы поведаем, какую доверенность следует предъявлять транспортной компании и как правильно ее оформить.нередко груз выдаётся перевозчику на основании доверенности грузополучателя. Такая доверенность может быть выдана только с разрешения контрагента, который взамен предоставляет затратную. При этом вид отношений меж участниками сделки не имеет дела. Получатель должен расписаться в соответственной графе до и после получения груза.

Грузополучатель (физическое лицо) должен предъявить документ, удостоверяющий личность, данные которого были заявлены грузоотправителем при сдаче груза экспедитору. В неких случаях доверитель показывает сведения о нраве перевозимого груза (к примеру, наименование и количество) и месте его получения. Копирование странички, переписывание стопроцентно либо отчасти - приветствуется, только с активной ссылкой на источник.Составляются в обычный письменной форме как от имени людей, так и от имени юридических лиц.

Доверенность на получение груза бланк и образец заполнения

В доверенности нет фото либо других данных, говорящих о том, что конкретно это лицо получило возможности принять продукцию. Бланк доверенности на выполнение действий, которые требуют нотариального удостоверения, должна быть нотариально заверена. рф либо загранпаспорт в зависимости от того, данные какого из этих документов прописаны в доверенности.

Образец доверенности на получение груза

Доверенность от компании-получателя на представителя данной компании для получения грузов в транспортной компании. Как правильно составить доверенность на.Доверенностьнаполучениегруза неотклонимый документ, если получатьгруз в транспортной компании планируется через доверенное лицо. Если документ был просрочен либо аннулирован, это также фиксируется в журнальчике. Если продукт получает юридическое лицо, необходимо предоставить доверенность на получение груза с указанием всех реквизитов предприятия, для которого он предназначается. Доверенностьнаполучениегруза бланк, выдающийся одним лицом другому для того чтоб выступать в роли представителя перед третьим и заполненный соответственно по форме. С целью передачи права на получение груза в пт отправления от его собственника доверенному лицу (нередко экспедитору), составляется соответственная доверенность.

Copyright © 2016 bowerussia.ru

Порядок приема и сдачи грузов водителем-экспедитором

Порядок приема и сдачи грузов водителем-экспедитором

(рейтинг: 0.00 / 2.00 )

Данная инструкция регламентирует правила и требования по оформлению документов связанных с передачей груза транспортно-экспедиционной компании и непосредственно клиенту, получение груза от транспортно-экспедиционной компании. В инструкции под приемо-сдаточными документами подразумеваются: расходные накладные, доверенности (бланк строгой отчетности государственного образца), грузовые декларации.

  1. Получение груза на складе предприятия для транспортировки его клиенту или до терминала транспортно-экспедиционной компании. Водитель-экспедитор получает груз от зав.складом или кладовщика. Груз должен быть упакован и маркирован в соответствии с требованиями компании. На каждой упаковке указывается получатель и маршрут следования, порядковый номер упаковки. Водитель-экспедитор расписывается в получении груза в «Журнале регистрации отгрузок» отдельно за отгрузку на каждого клиента с указанием полученного количества мест для клиента. Выдача груза водителю-экспедитору сопровождается реестром, в котором указаны дополнительные сведения по отгрузкам: транспортировка по городу транспортом компании, транспортно-экспедиционная компания, доставка до терминала транспортно-экспедиционной компании, доставка транспортно-экспедиционной компанией «до терминала» города получателя, «до дверей получателя», адреса доставки, телефоны получателей, плательщик по каждой отправке и прочая необходимая информация (Приложение 1).
  2. Доставка продукции клиенту транспортом компании. При получении отгрузки для доставки транспортом компании груз должен быть упакован и маркирован в соответствии с требованиями компании. Водитель-экспедитор доставляет груз по указанному адресу и сдает его получателю. Отгрузочные документы должны находится в упаковке вместе с продукцией. От получателя, после окончания сдачи продукции, водитель-экспедитор получает следующую документацию (в случае отсутствия дополнительных указаний по каждой конкретной отгрузке): оригинал доверенности с подписями и печатями получателя, один экземпляр расходной накладной с подписью и печатью получателя. В случае возникновения вопросов или разногласий в процессе сдачи продукции получателю, водитель-экспедитор должен связаться с менеджером по логистике либо менеджеру по учету для решения вопросов по количеству продукции и получения распоряжений по дальнейшим действиям. Документы, полученные от получателя, водитель-экспедитор передает менеджеру по учету.
  3. Доставка продукции до терминала транспортно-экспедиционной компании и оформление грузовых деклараций. Водитель-экспедитор осуществляет доставку до терминала указанной транспортно-экспедиционной компании. Осуществляет передачу груза сотрудникам транспортно-экспедиционной компании по грузовым декларациям, указывая для заполнения каждой грузовой декларации, в соответствии с полученным реестром, отправителя, получателя, его телефон, город и адрес доставки, плательщика по грузовой декларации, количество мест, вид доставки «до терминала» или «до дверей получателя» ,указание плательщика по каждой доставке. При необходимости, водитель-экспедитор осуществляет оплату по грузовой декларации. Контролирует правильность заполнения грузовых деклараций в соответствии с имеющимся реестром. Грузовые декларации оплаченные по безналичному расчету в обязательном порядке должны иметь печати и штампы грузоперевозчика. Проверяет наличие печатей и штампов грузоперевозчика на полученных грузовых декларациях. Полученные и оформленные надлежащим образом грузовые декларации водитель-экспедитор передает менеджеру по учету не позднее 17.00 рабочего дня, в который осуществлена отправка.
  4. Получение грузов для доставки на подразделение компании. Данные о грузовых декларациях, по которым необходимо получить груз водитель-экспедитор получает у зав.складом или кладовщика. Полученный груз водитель-экспедитор доставляет в соответствии с указанными требованиями в подразделение компании. При необходимости водитель-экспедитор осуществляет оплату по грузовым декларациям. Грузовые декларации оплаченные по безналичному расчету в обязательном порядке должны иметь печати и штампы грузоперевозчика. Грузовые декларации, полученные от транспортно-экспедиционной компании должны быть оформлены печатями и штампами грузоперевозчика и передаются менеджеру по учету.
  5. С инструкцией ознакомлен (а) __________________

Текущая оценка статьи: - 0 - 0 - 0 (эксперты) / - 0 - 0 - 0 (анонимы)

Ваша оценка статьи:

Войдите на сайт для отправки комментариев

Компании по рейтингу Логист-инвест Компания Дигси Dolezych Украина Центр Логистическая Мастерская

Доверенность на получение груза

Доверенность на получение груза. Образец оформления

Данный документ востребован в тех случаях, когда доверитель по каким-либо причинам не может лично получить доставленный груз в транспортной компании или другой организации, занимающейся доставкой грузов и посылок.

На кого оформлять доверенность

В качестве доверенного лица может выступать как юридическое, так и физическое лицо. Большие предприятия выписывают такие документы, как правило, на своих сотрудников – экспедиторов, логистов, водителей и т.д.

Данная доверенность, как и любая другая, может быть оформлена с правом передоверия. Однако в этом случае ее обязательно нужно заверить у нотариуса. Стоит отметить, что предприятия редко дают своим представителям подобного рода возможность, предпочитая вместо этого выписывать несколько доверенностей на разных людей с разным уровнем полномочий.

Основные правила составления доверенности

Стандартного унифицированного образца по заполнению доверенности на получение груза нет – предприятия вправе самостоятельно разрабатывать ее шаблон либо писать документ в свободной форме.

Особых сложностей заполнение доверенности вызвать не должно, главное – придерживаться норм, установленных для написания подобного рода бумаг правилами делопроизводства, в противном случае документ может вызвать сомнения у специалистов той организации, для которой он предназначена. Доверенность можно оформить как на фирменном бланке организации, так и на обычном листе формата А4. Заполнять его тоже можно либо в рукописном, либо в печатном варианте. Главное – наличие на документе «живой» подписи доверителя.

Содержание документа должно отражать основные сведения о доверителе. персональные данные о доверенном лице. а также полный спектр поручений. которые возлагаются на доверенное лицо (это может быть получение грузов, выписывание накладных и других документов, оплата доставки и т.п.).

Доверенность может быть
  • генеральной (т.е. практически неограниченной),
  • специальной (на определенный временной период)
  • единовременной (для какого-то одного задания).

В документе обязательно должны быть указаны сроки его действия. Если таковая информация будет отсутствовать, доверенность будет считаться действительной в течение года с момента подписания.

Написанием доверенности чаще всего занимается секретарь или юрист организации, который затем передает ее на подпись руководителю. В заключение документ желательно заверить печатью (с 2016 года юридические лица не обязаны использовать в своей работе печати и штампы, но многие государственные и негосударственные учреждения чаще всего по прежнему требует наличия на документах оттиска).

Инструкция по заполнению доверенности на получение груза
  • В начале документа пишется слово «Доверенность» и ее номер по внутреннему документообороту. В следующей строке указывается населенный пункт, в котором составляется документ, а также дата его заполнения (число, месяц (прописью), год).
  • Далее в доверенность вписываются реквизиты доверителя — юридического лица: полное наименование предприятия (с указанием его организационно-правовой формы).
  • Затем следует написать должность сотрудника, от лица которого составляется данный документ (обычно это директор, генеральный директор организации или иное уполномоченное на подпись лицо), его фамилию, имя, отчество (имя-отчество можно указать в виде инициалов), а также документ, на основании которого действует доверитель («На основании Устава», «Положения» и т.п.).
  • После этого вносятся персональные сведения, касающиеся представителя: его фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан).
  • Следующая часть доверенности касается непосредственно тех поручений, на выполнение которых уполномочен представитель. Если поручений много, то их желательно указывать отдельными пунктами с четкими формулировками.
  • В предпоследней строке следует вписать срок действия доверенности или дату, до которой доверенность является действительной.

После внесения вышеуказанной информации доверенное лицо ставит под документом свою подпись, которую должен удостоверить руководитель предприятия-доверителя. Он также расписывается под доверенностью и, при необходимости, ставит печать организации. Некоторые доверенности требуется в обязательном порядке заверять у нотариусов, но к данному виду это не относится – здесь достаточно простой подписи и печати доверителя, впрочем, отсутствие которой допускается в случае, если организация работает без неё.

После написания доверенности

Если по каким-либо причинам доверитель имеет желание аннулировать ранее выданную доверенность, он должен оповестить об этом организации, для предоставления в которые доверенность выписывалась. Также желательно получить доверенность обратно.