Руководства, Инструкции, Бланки

образец доверенности на получение посылок на почте россии img-1

образец доверенности на получение посылок на почте россии

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Доверенность на получение посылок родственнику

Доверенность на получение посылок родственнику

А теперь что-то изменилось? Я три круга ада прошёл На первом попросили доверенность в любом виде, "лишь бы была какая-то печать". ОК, написал доверенность, печать зафигачил. Не выдали посылку, надо мол чтобы от организации было. ОК, сделал, даже посылку получил по ней. И вот сегодня пришёл, на этот раз и по этой доверенности не выдали, мол что за хрень от организации, нужна нотариально заверенная доверенность, правки с 2016 года в законе. Ну я порылся сидя в машине, нашёл вот это (consultant.ru):

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.


Дальше разбираться стало лень, зашёл спросил у них ссылку, у них не было, завтра будут в главпочтамт звонить И что всё-таки значит "за исключением ценной корреспонденции"? Входят ли в неё посылки (мелкие пакеты)? Так написано, будто этот случай должен быть отдельно прописан где-то в другой статье ГК РФ.

Сообщение отредактировал SPN: 14 Сентября 2016 - 17:38

Matroskin13 (19 Июня 2015 - 18:59) писал:

Подскажите, если заверять доверенность на работе, то нужны поспортные данные директора или нет? То сегодня на почте мне сказали, что нужны

PS И как должно выглядить само заверение - печать и подпись или что-то еще?

Делюсь реальным опытом.
Доверенность на бланке организации, за подписью директора и печатью (паспортные данные директора не нужны), вместе со справкой о том, что являюсь работником организации на дату выдачи доверенности.

в тексте доверенности обязательно должно быть:
" Настоящая доверенность подписана _______________________в моём присутствии, подпись ____________________ удостоверяю"

на почте без вопросов выдали посылку родственнику.

Сообщение отредактировал Artem54: 26 Сентября 2016 - 07:13


Россия, город.
Двадцать восьмое мая две тысячи пятнадцатого года.


Я, гр. Петров Иван Иванович. 1970 года рождения, место рождения город. гражданство Российской Федерации, паспорт. выдан. код подразделения. зарегистрирован по адресу город. улица. дом. кв. настоящей доверенностью уполномочиваю
гр. Сидорова Петра Петровича 1980 года рождения, место рождения город. гражданство Российской Федерации, паспорт. выдан. код подразделения. зарегистрирован по адресу город. улица. дом. кв.

получать любую почтовую корреспонденцию в адрес доверителя, также оформление, подписание, получение любых документов, осуществление любых необходимых действий ,связанных с исполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три (пять. ) года С правом )без права) передоверия.
Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю известно.

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.

везде говорят, что они таким не занимаются

ну да, за 200 руб не интересно ))) только сегодня знакомая ходила к нотариусу по моему наущению ))) Пришла туда и звонит мне - не делают. Я ей тут же статью налогового кодекса на мейл сбросила. И надо же! сделаем говорят ей, это вы сперва нас не так поняли ))) Но мы сами напечатаем, принесите завтра на флешке.
Это бывает, просят на флешке, если доверенность объемная, на случай правки.
Моя доверка аж на весь А-4 формат и 9-м шрифтом )) Но ни разу никто еще не правил.

eBay is a registered trademark of eBay Corporation. This website is not in any way affiliated with eBay Corporation, nor is completing online transactions or in any other way violate patent or corporate rights of eBay Corporation. This website is for educational purposes only. Any trademarks or logos used here are property of their respective owners.

Запрещается копирование и воспроизведение информации с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах.

Система для сообществ IP.Board.
Лицензия зарегистрирована на: Pavel[Balu]

Другие статьи