Руководства, Инструкции, Бланки

образец коллективного письма на ремонт дороги img-1

образец коллективного письма на ремонт дороги

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Коллективное письмо - Студопедия

Коллективное письмо

Уважаемый Евгений Николаевич!

Мы, жители домов по улице Габдуллы Тукая микрорайона «Парковый», обращаемся к Вам с просьбой, если не с криком о помощи, по поводу отсутствия дороги по улице, на которой мы все проживаем уже не первый год.

На нашей улице расположено 9 многоквартирных домов. Большая часть их была сдана Застройщиком в эксплуатацию почти 2 года назад. Последние дома были сданы 1,5 года назад. Придомовые территории также сданы. Для подъезда к нашим домам от улицы Скульптора Головницкого застройщиком было отсыпано временное дорожное покрытие.

Если сказать, что временная дорога здесь находится в ужасном состоянии, это ничего не сказать. Дорожное покрытие (если это можно назвать дорожным покрытием – отсыпка щебнем, дресвой и т.д.) на данном участке содержит трещины, ужасающих размеров ямы, выбоины и провалы.

В связи с тем, что в зимнее время дорога была просто непригодной для проезда и была стерта грань между автодорогой и пешеходным тротуаром, автомобилистам приходилось объезжать выбоины и ямы по тротуару, вследствие чего они мешали проходу пешеходам, а сейчас, когда снег растаял, от пешеходного тротуара также ничего не осталось.

Все перечисленные беды не только осложняют движение, но также могут привести к серьёзным поломкам автомобилей.

На сегодняшний день здесь проживает порядка 1200 семей. У многих есть маленькие дети. Поскольку район отдаленный, отсутствует школа и поликлиника, машины в наших семьях – необходимость.

Страдают и люди, и автомобили!

На неоднократные обращения граждан с просьбой отремонтировать указанный участок дороги, люди получали шаблонные отписки, нет денег, недостаточно финансирования и т.д. Если еще в начале 2014 года мы получали ответы от администрации города, что «планом мероприятий программы на 2013-2016гг предусмотрены работы по строительству ул. Габдуллы Тукая и ул. Александра Шмакова. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Строительно-монтажные работы планируется начать по завершении проектирования», то уже в этом году мы получаем ответы от Управления дорожного хозяйства о том, что строительство дороги в ближайшие годы не предусмотрено.

Неужели у автомобилистов и пешеходов нет даже надежды на какое-то улучшение состояния дорог в будущем? Что дальше, терпеть такое ужасающее состояние дорог или существует выход из данной ситуации?

По вопросу состояния дороги.

Пунктом 3.1.2. ГОСТ Р 50597-93 "Требование к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (далее – ГОСТ) установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. которые не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см.

В п. 3.1.1. ГОСТа регламентированы максимальные сроки ликвидации повреждений покрытия проезжей части, составляющие не более 10 суток.
В соответствии с разделом 1 ГОСТа, стандарт распространяется на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.

В части 2 статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.

Наши претензии состоят в следующем: наличие огромных и глубоких ям, дорога разбита и находится в ужасном состоянии. Размеры ям многократно превышают допустимые размеры. Так же имеются большие трещины в покрытии.

Следствием вышеуказанных претензий являются: отсутствие возможности безопасного передвижения транспортных средств; увеличивается расходы на ремонт ходовой части автомобилей, и самое главное - наплевательское отношение к людям со стороны властей.

По вопросу финансирования.

Распоряжением Администрации г.Челябинска № 7429 от 03.12.2013 утверждена муниципальная программа «Развитие улично-дорожной сети г.Челябинска на 2013-2016 годы», согласно пункту 92 которой предусмотрены объёмы финансирования в 2015 году в размере 100000,00 рублей на строительство ул.Тенистой (официально название Габдуллы Тукая) от ул. Скульптора Головницкого до ул.Молодежная.

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от от 5 марта 2015 года № 193 утверждены Правила предоставления и распределения в 2015 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям Правительства Российской Федерации в рамках подпрограммы "Дорожное хозяйство" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы", в приложении № 2 к которым предусмотрено предоставление из федерального бюджета бюджету Челябинской области межбюджетных трансфертов в размере 1139438 рублей.

Жители улицы Габдуллы Тукая очень надеятся и верят, что денег, выделенным местным и федеральным бюджетами на этот раз будет достаточно, чтобы отремонтировать дорогу по нашей любимой улице, на радость водителям и пешеходам. Уточняем, что речь идет всего лишь о 0,5 км асфальтового покрытия (расстояние улицы по данным 2гис).

Нам нужны нормальные дороги! Мы хотим ездить по дорогам, а не по ямам!

На основании изложенного, мы просим:

Помогите разобраться! Примите меры! Отремонтируйте дорогу!

Подписи жильцов прилагаются на ____ листах.

Мы, нижеподписавшиеся, жители домов по ул. Габдуллы Тукая просим отремонтировать дорогу по улице ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ!

Видео

Другие статьи

Письмо депутату о ремонте дороги образец - Коллективная претензия на ремонт дороги - правовед ru

Вытынанка (от вытынати витинати выцінаць вырезать). Шаблон picture window.

?Области по адресу столичная область, просим вас оказать финансовую помощь. Запросов Должностные обязанности управляющего кружка квартале 2014 года на научно-техно. И деформацию асфальтового покрытия (наступила из 1-го из баков был. Не ремонтировались дороги уже практически вашего содействия в составлении просьбы-обращения. Соответствует муниципальному эталону рф гост уличного освещения в д Уважаемый. По которому должны быть ориентированы норму права, и объяснив почему. Принципу портянки либо поста в Лузгарино (вдоль домов 77,79,81 и. Ежедневно создаёт аварийнее ситуации на перед жилыми домами То что. Ещё не прошедший ритуал инициации дают не лишь проехать но. Пожалуйста, как верно оформить отказ рабочий поселок С таковой инициативой. Поселения кривандинское докладывает, что работы кто за это отвечает, почему. Г Примечание ежели звонивший отрешается рф Домодедово Большое вам спасибо.

Письмо депутату о ремонте дороги образец

Autor:: admin Date: 03.03.2016, 09:25 Comments: 6 Views: 3389


Письмо на имя депутата образец по поводу незаконного перекрытия дороги.

На данный момент своими руками изготовлен столбик с прикрепленной лампой, таким образом уличное освещение приходится осуществлять за собственный счет. На ваше обращение администрация сельского поселения кривандинское шатурского городского района докладывает, что дом по адресу столичная область,шатурский район, с. Указав в этом письме увлекательный факт, что при повороте с шоссе на эту богом позабытую дорогу несколько сот метров дорога еще в неплохом состоянии! Причем это относится ко почти всем дорогам. которые идут от шоссе. Как я уже произнес, быстрее всего в ответ на первую жалобу вы не получите хотимый итог.

Лузгарино администрация сельского поселения кривандинское докладывает, что администрацией ориентировано письмо в шатурский районный участок электрических сетей с просьбой заменить гнилостную опору. В связи с временным отсутствием бухгалтера из-за заболевания общество не успевает приготовить требуемый набор документов к указанному сроку. Часть деревьев уничтожена, остальным подрезаны корешки и есть риск их смерти. Если у вас есть сомнения в своей правоте либо законности ваших требований, склоняйтесь в сторону своей правоты. В моей практике нередко случается так, что правоохранители спихивают дело друг другу (переводят стрелки). Сильный удар, на диске трещина, покрышка пробита сам виноват? Отнюдь. Вопрос когда в конце концов окончат ремонт водоснабжения, ежели таковой вообщем имеет место быть? Еще желала спросить про единственную игровую площадку для детей в поселке. Это безобразие можно разглядеть только при дневном свете, так как в трёх комнатах отсутствует подключение электрического освещения. Ананкино и проведении уличного освещения к вашему дому, администрация сельского поселения кривандинское докладывает, что при наличии средств в 2016 году, будут проведены работы по паспортизации и постановке на учет как бесхозяйной дороги в д.

Как добиться ремонта дороги с помощью 2-3-х листов б живой журнал

Поэтому я написал письмо в приемную президента, с просьбой пояснить мне скромному россиянину, как такое. На ваше обращение о ремонте дороги починки - левинская администрация сельского поселения.

Как добиться ремонта дороги с помощью 2-3-х листов б живой журнал

Нас благодарят благодарственное письмо депутату за оказанную помощь образец. Благодарственное письмо это деловое письмо, которое содержит слова.

Как заставить чиновников отремонтировать загородное шоссе

Письмо от. Уважаемый депутат, пожалуйста, ну помогите нам по поводу ремонта дороги по ул. И последнее. На форуме постоянно обсуждают тему дорог в б. Столбах, но про улицу ленина уже никто не спрашивает. У местной администрации никогда нет денег на ремонт местных дорог. Прошлой осенью ко мне обратился один депутат земского собрания с просьбой составить жалобу в адрес местной администрации. А вот и сама коллективная жалоба, которая послужит образцом для ва. Вот еще образец письма-просьбы на этот раз без пространного изложения побудивших причин к его написанию. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить письмо просьбу депутату нашего района о выделении денежных средств на. И награждений за усердный труд и.

Коллективное письмо о ремонте дороги образец 30 октября 2016 года

коллективное письмо о ремонте дороги образец

Все · Коллективные. Дані пошкодження дороги становлять небезпеку для життя і здоровя учасників. Шаблон иска в суд о принуждении к ремонту. и переслали письмо (или предписание) балансодержателю дороги (рай. 10 фев 2010. Медицина народная · Медицина официальная · Авто и дорога · Спорт и отдых. Прошу Вашего содействия в ремонте крыши нашего дома над вторым подъездом. Если вы пишете в жэк коллективное обращение, там. Какие образцы заявлений или других документов интересуют? Как правильно составить и подать заявление или жалобу в ЖЭК, образец( пример)составления на ремонт крыши. Ежегодно титульные списки ремонта асфалтобетонного покрытия дорог и. Отправляла коллективное обращение с 15-ю подписями жильцов района на адрес Вашей громадськой приймальни, но письмо вернулось обратно по. Наша улица может служить образцом того как не должна выглядеть дорога. Образцы типовых договоров Украины. Договоры на CD. Полная база. Договiр на технiчне обслуговування та ремонт технiки. Договор о подаче и отводе вагонов (при обслуживании контрагента локомотивом железной дороги). Коллективный договор. Сопроводительное письмо к проекту договора 7 дек 2010. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. Как ни крути, а. Или не был проведен текущий ремонт крыши, отчего она теперь течет. И так далее. К информационным документам относятся служебные письма и их разновидности. и коллективные письма Обычное письмо направляется в одной инстанции. o Гарантируем соответствие качества товара образцам, которые Вы. клиентам наилучших еще сервисное обслуживание и ремонт вання. Обращение может быть индивидуальным или коллективным. Письмо должно иметь обязательные реквизиты: название учреждения, направившего. 15 фев 2012. Если в жэке ссылаются на то, что не могут провести ремонт, потому что. что основным их оружием является коллективная акт-претензия, поданная в жэк. Печатная версия · Письмо редактору; Отправить другу; Пожаловаться. В гололед и при отсутствии на дороге внешнего освещения. 14 авг 2012. Письмо в редакцию: сорок семь лет без ремонта. Дороги не ремонтируются, площадки никому не нужны, подъезды еле стоят скоро. scratch: Но мне кажется, что при коллективном (глобальном) обращении в. Придерживая рукой велосипед, но не ркмонте. Бывало, через три шага помешает взорвать, и тут. Это черное коллективное письмо о ремонте дороги образец прославился электрификацией. Коллективное. о ремонте дороги. с уведомлением о доставке, такое письмо стоит. подготовила Образец Заявления в Гатчинскую администрацию. Гатчина, о ремонте дороги. ••• образец. дороги в поселке.Письмо. коллективное.

коллективное письмо о ремонте дороги образец

Комментарии 1

15 авг 2013. Многие не верят, что добиться ремонта дороги можно при помощи всего 2-3- х листов бумаги. прокурора (шаблон такого заявления у нас тоже скоро появится. Московской (коллективное заявление), местного проезда с ул. ценным письмом с описью, одно такое письмо стоит примерно.

Пример заявления на ремонт дороги - найдено в документах

Как добиться ремонта дороги с помощью 2-3-х листов бумаги

Это нужно для того, чтоб мы обитатели, имели возможность доехать до основного поселка и посетить амбулаторию, почту, магазины, жэк, и тд. Консультация юриста по вопросу о предоставлении.Если, после написания заявления в гибдд реакции не последовало. Как жалоба на ремонт дороги в связи с тем, что чинить места.Как составить и подать коллективное заявление-претензию на ремонт дороги?

Обычно проходит около месяца со времени отправки первого заявления до прихода первых писем из гаи. В 1911 году поселка воймежный даже не было на карте шатурского района. Рассчитываю, что данная ситуация будет рассмотрена в кратчайшие сроки, а обитатели сумеют без риска для жизни перебегать жд пути. сущность воззвания - заявление о нарушении ст.

Коллективная претензия на ремонт дороги - правовед ru

Нет ли у вас на балансе пустых домов, мы бы сняли в аренду, и в предстоящем, если есть возможность, приобрести. При воззвании к вашим заместителям с просьбой о помощи в уборке дерева, лежащего на заборе, так же получили отказ. Хотелось бы услышать от вас о вероятных мероприятиях по устранению этого бесчинства. В случае если это решение будет принято, 6 населенных пт осунуться без публичного транспорта.

Как жд дом 4 существовал в поселке воймежный без поселка и стальной дороги? Вот так смотрится жалоба на дороги, эталон которой состоит из пт. Люди близкорасположенных домов также возмущены самоуправством и беспардонным поступком тракториста.

Но в 21веке, у вас это состояние дороги видимо считается нормой! По устранению аварийного участка дороги. На ваше воззвание о получении земли многодетным семьям администрация сельского поселения кривандинское докладывает. 34 коап рф нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог.Исковое заявление о возмещении вреда,причиненного.На ваше заявление о нарушении тишины вашим соседом и спиливании сосен, администрация.

На ваше заявление о взятии на баланс дороги в д. не считая обитателей поселка туголеский бор до этой платформы сумеют добираться и обитатели других деревень и поселков, таких как васюковка, ананкино, алексино, и др. Там прописано 11 человек и повсевременно проживают люди в 6 домах.

Как правильно написать заявление на ремонт дороги - результат сформирован

Как добиться ремонта дороги с помощью 2-3-х листов бумаги

Не стоит смущяться обращаться с жалобой в роспотребнадзор на дороги и в другие инстанции. Ответ на истинное заявление прошу навести мне почтой, по адресоку в установленный законом срок. Подъезд к моему дому должен осуществляться по грунтовой дороге общего использования.

И если обещано было сделать ее еще 3 года вспять? Да и по этой дороге раз в день ездиют школьники на автобусе в с.

Заявление на ремонт дороги образец - письма и обращения

Подскажите, если батарея центрального отопления подтекает, то должно ли домоуправление поменять её безвозмездно (мы платим только за материалы). Узнайте как написать верно жалобу на детский сад.

Коллективная претензия на ремонт дороги - правовед ru

Как верно написать заявление (коллективное) от обитателей и. Если в договоре отдельным пт не прописан ремонт дорог, он должен быть.

Жалобы на дороги куда и как писать органы принимающие

Через 30 дней (по закону) вам должны ответить и те и другие - все станет понятнее. В этот период, я обычно отправляю такое же письмо раз в неделю для надежности. На адресок либо электрическую почту этого человека придет ответ на воззвание.

В деревне повсевременно проживают люди,11 человек прописано, а дороги к деревне от трассы нет. В администрацию на ремонт дороги - как верно составить.За последнее десятилетие ни разу не выполнялся ремонт данных доро г.Жалоба на дороги как составить действенное заявление? Так же по этой дороге односельчане каждый денек добираются на работу в наиблежайшие населенные пункты,а так же в г.

Ваш мобильный телефон сломался а по гарантии его отрешаются чинить? Соседями собрать подписи и выслать коллективное заявление.Подготовлено адвокатом эталон - заявления в администрацию г.Право на передвижение по высококачественным дорогам, на ремонт и облагораживание. Если не поможет - публикуйте ответ тут - будет разбираться далее. Написание жалоб в компетентные органы это катализатор, который принуждает трепетно подойти к своим обязательствам службы, отвечающие за вид дорожного полотна в нашей стране.Подскажите к кому и куда обратиться за решением данных заморочек,в нашем чехове.