Руководства, Инструкции, Бланки

журнал регистрации договоров гпх образец img-1

журнал регистрации договоров гпх образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал регистрации договоров гражданско-правового характера, заключаемых Пенсионным фондом Российской Федерации и его региональными отделениями

Журнал регистрации договоров гражданско-правового характера, заключаемых Пенсионным фондом Российской Федерации и его региональными отделениями

26 Декабря 2016

Большинство работников трудятся пять дней в неделю по восемь часов. И немудрено, что они физически не успевают сходить в поликлинику, ЖЭК, к ребенку в школу – ведь часы работы этих учреждений практически такие же. Писать отгул на целый день из‑за родительского собрания не очень хочется, чаще всего работники просто отпрашиваются с работы. В связи с этим у работодателя возникает много вопросов: как быть с оплатой времени отсутствия, как его учитывать, нужно ли оформлять и т. д. Читайте статью – и найдете ответы на названные и некоторые другие вопросы.

Сокращение работников – достаточно трудоемкая процедура: нужно соблюдать достаточно большое количество ограничений, а также правила увольнения, установленные Трудовым кодексом. В данной статье расскажем о рисках работодателя, который решил проводить данную процедуру, и покажем те «узкие места», где чаще всего совершаются ошибки.

В Курганской области предприниматели пожаловались региональному бизнес-омбудсмену на налоговиков, требующих повысить заработную плату до уровня прожиточного минимума, тогда как по трехстороннему соглашению установлен минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Видео

Другие статьи

Журнал регистрации договоров гпх - Каталог документов

Журнал регистрации договоров гпх - кадры в порядке

поменять устаревший журнальчик регистрации и учета.принципиально отличать контракты гражданско-правового нрава от трудовых, чтоб. Следует различать роли ответственного за регистрацию и за согласование документа.

В штатском контракте именовать стороны необходимо не работник и работодатель, а исполнитель (или подрядчик, создатель) и заказчик.

Журнал регистрации трудовых договоров понятие и

журнальчик регистрации контрактов гражданско-правового нрава применяется для регистрации контрактов, заключаемых меж организацией и.Ведь с выплат по контрактам гпх можно не начислять взносы в фсс, а также взносы на травматизм. Не распространяются на лиц, работающих на основании контрактовгражданско-правового нрава. Этот сотрудник ведет, в котором учитывает базу заключенных и согласованных документов.

Журнал регистрации договоров - учёт kz

Учет контрактов и конфигураций к ним, заключаемых с сотрудниками предприятия, делается в журнальчике регистрации трудовых контрактов и.Ниже, размещен эталон журнальчика по регистрации контрактов. контракт может именоваться контракт поставки, а по факту оказаться смешанным контрактом по нему осуществляются и поставка, и сборка мебели. А нас, собственных читателей, подписчиков, веселить новыми темами, советами.

Сроки хранения договоров на что обратить внимание

В этом случае при неуплате ндфл в бюджет налоговики будут спрашивать с него, а не с вас. Выполнение работы по гражданско-правовому контракту подразумевает получение какого-то определенного результата (выполнение определенной работы), а не выполнение трудовой функции, т.

На контракте проставляется регистрационный номер и дата контракта, после чего контракт сканируется. выполнения и хранения контрактов гражданско-правового нрава и т. Что касается страховых взносов, уплачиваемых в пфр и ффомс, то их вам тоже не необходимо начислять на вознаграждение подрядчика-бизнесмена, так как бизнесмены заносят взносы за себя без помощи других. Главбух вам будут доступны все ресурсы нашего портала любые статьи, вопросы и ответы, эталоны бланков, документы, уникальные сервисы и расчетчики.

Журнал регистрации договоров гпх - Популярное на сайте

Трудовой договор - интернет

Трудовой договор. Трудовой договор (трудовой контракт, трудовое соглашение) - это. В общем делопроизводстве операция регистрации применяется с целью обеспечения учета. Уменьшается ли на 15 пенсия неработающему пенсионеру, если он эпизодически работает. Договоры гпх с физлицами под запретом или нет? Довольно часто работодатели заключают с.

Темы отчет, договор, ндс, 2-нтфл, пени, зарплата, отпускные, декрет, увольнение, енвд, налог. Страховые взносы с договоров гражданско-правового характера. Вопросы и ответы по. Когда нужно предупреждать работников о смене адреса? Как оформить декретниц при. Новости законодательства, бухгалтерский и налоговый учет, учет основных средств, мсфо. Возможно ли заключить договор гпх (оказания услуг) с штатным работником, чтобы он. В предыдущем материале мы рассмотрели порядок регистрации в программе 1сбухгалтерия 8. Журнал регистрации договоров гпх. 64 страницы, страницы пронумерованы. Бумага белая, высокого качества.

Журнал регистрации договоров гражданско-правового характера, заключаемых пенсионным фондом российской федерации и его региональными отделениями. В договоре гпх не должно быть признаков трудового договора гпх не заменяет трудовой договор факт выполнения работ. Статьи по теме в журнале главбух. В журнале регистраций договоров гпх последний номер датирован 11 августа. И что мне делать. Правовые ресурсы. О компании ипродуктах. О компании ипродуктах. Открыть полный текст документа. Журнал регистрации трудовых договоров. Журнал регистрации соглашений к трудовым договорам. Журнал учета листков нетрудоспособности.

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .

Учет в программе 1С: УПП договоров ГПХ

Учет в программе 1С:УПП договоров ГПХ 1. Как оформить в 1С:УПП договор гражданско-правового характера?

Оформление договоров ГПХ имеет ряд особенностей.

· При создании сотрудника на закладке «Общее» необходимо указать вид договора- «Договор подряда» или «Авторский договор». При этом системой создается табельный номер с буквой «д» в начале номера (для выделения сотрудников по договорам ГПХ). Для ввода данных о физическом лице можно воспользоваться ссылкой «Более подробно о физическом лице», где необходимо указать адрес проживания, удостоверение личности, налоговый статус, коды ИНН, СНИЛС и др.(для дальнейшего автоматического включения физического лица в перс. отчетность).

В списке сотрудников сотрудник с договором ГПХ будет выглядеть следующим образом:

· Для оформления договора служит документ «Договор на выполнение работ с физическим лицом» ( интерфейс «Расчет зарплаты организаций» - меню «Сотрудники»- «Договоры на выполнение работ»). В документе необходимо указать вид начисления, вид оплаты, стоимость

Для правильного отражения в бухгалтерском учете необходимо определить способ отражения, выбрав его из справочника «Способы отражения в регламентированном учете», или если нет подходящего, ввести новый.

Ввести код вычета для правильного начисления НДФЛ. В итоге документ должен выглядеть примерно таким образом:

2. Как начислить в 1С:УПП вознаграждение физическому лицу по договору ГПХ?

При начислении зарплаты документом «Начисление зарплаты» договорники, у которых вид оплаты «Ежемесячно» включаются в закладку «Договоры(подряда)» каждый месяц пока не истек срок договора. При виде оплаты «Однократно в конце срока»- по истечении срока договора. Сумма оплаты- фиксированная и не учитывает фактически отработанное время. Сумма вычета вводится вручную.

После расчета рассчитывается сумма НДФЛ с учетом суммы вычета. Можно посмотреть предварительный расчетный листок:

3. Какие налоги и взносы начисляется по договорам ГПХ?

Доходы по договорам ГПХ облагаются НДФЛ, взносами в ПФР и ФОМС.

Налог НДФЛ исчисляется при начислении зарплаты. Начисление страховых взносов производится одноименным документом. (интерфейс –«Расчет заработной платы организаций»-меню «Налоги и взносы»- документ «Начисление страховых взносов»).

После ввода месяца начисления, организации и подразделения, нажав кнопку «заполнить и рассчитать», на закладке «Доп.начисления» отразятся суммы дохода, начисленные по договорам ГПХ. На закладке «Взносы» - суммы начисленных взносов:

4. Как в 1С:УПП уплатить налог по договору ГПХ?

Для корректного отражения и учета уплаты налогов и взносов в регламентированной отчетности и недостаточно ввести платежные документы. Для этого необходимо ввести документы. «Перечисление НДФЛ в бюджет» и «Расчеты по страховым взносам» ( интерфейс – «Расчет заработной платы организаций», меню-«Налоги и взносы»):

· Расчеты по страховым взносам.

При заполнении документа необходимо выбрать вид уплаты/начисления, заполнить дату платежа, дату документа и нажать кнопку «Заполнить остатками». Документ заполняется остатками на дату документа.

Для контроля начисленных и уплаченных взносов можно воспользоваться «Карточкой учета страховых взносов:

· Документ «Перечисление НДФЛ в бюджет».

При заполнении документа необходимо указать за какой месяц перечисляется налог, заполнить дату платежа, дату документа, номер платежного поручения, сумму платежа и нажать кнопку «Заполнить»-«Физ.лицами, получившими доход». Документ заполняется, причем сумма платежа распределяется по физ. лицам пропорционально суммам начисленных налогов за указанный месяц.

5. Как выплатить в 1С:УПП вознаграждение по договору ГПХ?

Документ «Зарплата к выплате» можно создать на основании соответствующего документа «Начисление зарплаты», нажав на кнопку «Создать документ на выплату зарплаты». В этом случае создается уже заполненный документ. Или создать документ можно из меню «Расчет зарплаты»- «Касса, банк»- документ «Зарплата к выплате». В этом случае надо ввести дату документа, месяц начисления, способ выплаты (через кассу или банк) и нажать кнопку «Заполнить». Табличная часть заполняется сотрудниками, у которых не выплачена зарплата.

Сумма к выплате заполняется с учетом удержаний. Отметку о выплате заменяем на «Выплачено».

На основании этого документа можно сформировать платежные документы:

После проведения платежного документа зарплата считается выплаченной и налог НДФЛ – удержанный, если в учетной политике организации не стоит упрощенный учет взаиморасчетов.

Для контроля учета по НДФЛ существует «Регистр налогового учета НДФЛ» ( меню –«Налоги и взносы»):

6. Какими отчетами проверить в 1С:УПП взаиморасчеты с договорниками?

Проверить взаиморасчеты с договорниками можно следующими отчетами: меню –«Отчеты»

· Расчетные листки организации:

· Расчетная ведомость в произвольной форме:

· Чтобы проверить полноту учтенных доходов при расчете страховых взносов и при формировании проводок существует отчет «Анализ начислений работникам организации».

7. Как отразить в 1С:УПП все эти начисления в бухгалтерском учете?

Для отражения начисленной зарплаты, налогов и взносов в бухгалтерском учете существует документ «Отражение зарплаты в рег.учете»

После заполнения месяца начисления, организации и нажав кнопку «Заполнить» в закладке «Дополнительные начисления» отразятся суммы наших договорников. Счета учета и субконто выставляются в соответствии выбранного нами способа отражения при оформлении договора.

В закладке «Проводки» формируются проводки с учетом закладки «Дополнительные начисления» и сумм, начисленных налогов и взносов.

Только после проведения этого документа суммы начисленной зарплаты, налогов и взносов будут учтены в бухгалтерском учете.

8. Как данные по договорам ГПХ отражаются в персонифицированном учете и в справке НДФЛ?

Для подготовки данных для передачи в ПФР существует одноименная обработка. (интерфейс «Кадровый учет», меню-«Персонифицированный учет»). После выбора отчетного периода и нажатия кнопки «Переформировать» данные по договорнику попадают в СЗВ-6:

и в РСВ-1 в стр.110,111,114,140,142,144 раздела 1:

и в стр.200,204,205,207,210,214,215 раздела 2.1:

В справке 2-НДФЛ (меню «Налоги и взносы»): Вводится налоговый период, организация и добавляется сотрудник.