Руководства, Инструкции, Бланки

журнал регистрации стажировки на рабочем месте образец img-1

журнал регистрации стажировки на рабочем месте образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Порядок проведения стажировки на рабочем месте

1.20. Порядок проведения стажировки на рабочем месте.

Стажировка проводится после прохождения сотрудником первичного инструктажа и длится от 2 до 14 смен. Конкретный срок стажировки определяется исходя из квалификации сотрудника и характера работы.

Основные требования и порядок проведения стажировки в организации определяется в локальном нормативном акте, а именно в Положении о стажировке.

Например, в нем указываются программа стажировки, с какими работниками проводятся стажировки (описанием или закрытым списком). Также можно сделать перечень профессий и должностей, обязанных проходить стажировку, в качестве приложения или отдельного документа.

Стажировка может проходить по программе первичного инструктажа или по программам, разработанным для каждой профессии, на основании нормативных документов, должностной и других инструкций.

Для того чтобы отправить кого-то на стажировку в организации издается приказ в произвольной форме. В нем указывается, кто должен пройти стажировку, длительность стажировки, ответственный за стажировку (руководитель стажировки). В одном приказе можно указать сразу несколько лиц, которые должны пройти стажировку.

Работа во время стажировки осуществляется только под руководством опытного сотрудника (руководитель стажировки) и фиксируется в журнале.

После прохождения стажировки сотрудник должен сдать экзамен. К самостоятельной работе могут быть допущены только те, кто прошел стажировку и успешно прошел проверку теоретических знаний и практических навыков. Допуск к самостоятельной работе оформляется приказом.

Если сотрудник не смог сдать экзамен, работодатель вправе его отстранить от работы без сохранения заработной платы до успешного прохождения проверки знаний.

Итого, чтобы провести стажировку на рабочем месте в организации оформляются следующие документы:

- Положение о стажировке.

- Программы стажировки по профессиям.

- Приказ о стажировке.

- Приказ о допуске к самостоятельной работе.

- Приказ об отстранении от работы.

Руководство подразделения по согласованию с инженером по ОТ и профкомом (если есть) может освободить от прохождения стажировки сотрудников с опытом работы по специальности от 3 лет, а также при переводе из одного подразделения в другое, если характер работы и оборудование не меняется.

2. Организация от 2.1. Вводный инструктаж, содержание, порядок проведения.

Вводный инструктаж по охране труда проводится при поступлении на постоянную или временную работу службой охраны труда предприятия. Этот инструктаж обязаны пройти все вновь поступающие на предприятие, а также командированные, учащиеся, прибывшие на практику, аспиранты, интерны.

Цель этого инструктажа -- ознакомить с общими правилами и требованиями охраны труда на предприятии.

Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда или специалист организации, на которого возложены эти обязанности.

Вводный инструктаж проводится по утвержденной руководителем организации программе (инструкции), содержащей следующие вопросы:

- общие сведения об организации и характерные особенности производства;

- правила поведения работников на территории организации;

- основные положения договоров: трудового и коллективного;

- правила внутреннего трудового распорядка организации, ответственность за нарушение этих правил;

- организацию работы по управлению охраной труда;

- контроль и надзор за соблюдением требований охраны труда в организации;

- основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для данного производства;

- СИЗ, порядок и нормы выдачи их и сроки носки;

- порядок расследования и оформления несчастных случаев и профессиональных заболеваний;

- действие работников при несчастном случае на производстве, оказание первой помощи потерпевшим;

- пожарную безопасность, действия персонала при возникновении пожара и другие вопросы.

Другие статьи

Журнал стажировки на рабочем месте образец - Интересное на портале

Запись о стажировке на рабочем месте в журнале

длительности стажировки на рабочем. Повторное обучение неопасным способам работы проводится со всеми без исключения работниками раз в год. Получила сейчас посылку с книжной продукцией.

заходите на все порталы проф изданий агентство владимира гревцова под единым логином и паролем. журнальчик регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте.

Журнал стажировки на рабочем месте образец -

Осмотры и тесты проводятся лицом, ответственным за состоянием лестниц и стремянок в подразделении. Допуск к дублированию для оперативного персонала и самостоятельной работе для. мировоззрение администрации форума может не совпадать с.

Для чего выдумана стажировка на рабочем месте. В случае необходимости, после такового инструктажа проводится дополнительная стажировка и работник допускается к самостоятельному труду.

журнальчикы (книжки) в обложечке прозрачной, так что страницы не загнутся и обложка не испачкается. При заполнении журнальчика регистрации инструктажа на рабочем. длительность стажировки определяется нравом работы и.

Законодательство рф предугадывает прохождение стажировки при. Приказ о предназначении комиссии по приемке лесов в эксплуатацию основание п.

Стажировка на рабочем месте оформляется с вновь поступившим на работу. Спасибо вам огромное за предоставленную возможность пополнять познания безвозмездно! аннотация проведения вводного инструктажа по охране труда разрабатывается на основании утвержденной управляющим организации программки проведения вводного инструктажа. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может появиться опасность поражения электронным током, присваивается группа i по электробезопасности.

Журнал стажировки на рабочем месте образец без регистрации скачать

Рабочем месте стажировку? Строительный портал стройплан!

Промышленная безопасность перечень документов?

Самарина, журнал стажировки на рабочем месте образец заместитель?

О стажировке на рабочем месте.

И документы в промышленной безопасности i 3оз 89 о1 григорий mихaйлович. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте? Сохраненная копияпоказать еще сайтастраница 1 из стажировка на рабочем месте отправлено.

Прохождение стажировки на рабочем месте. Труда на рабочем месте? Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, скачать и сделать самому образец!

Положение, по охране труда и технике безопасности образец заполнения утверждаюжурналы.

Руководители стажировки, на рабочем месте! Стажировка на рабочем, месте! олимпус диктофон dw 90 инструкция обязанности и ответственность по охране труда руководителей журнал стажировки на рабочем месте образец всех функциональных. Системы техэксперт техэксперт?

Должность инструктирующего, допускающего!

Слово сувенир у многих вызывает ассоциацию с небольшим подарком, преподнесенным.

Результаты стажировки фиксируют? Руководителем ежедневно ведется журнал учета! Стажировка по охране, труда на рабочем!

N 1 рекомендации по учету собственником тепловых, энергоустановок? Инструктажей журнал стажировки на рабочем месте образец на рабочем авг образец заполнения журнала инструктажа на рабочем месте!

Разработка и оформление документации по персоналу первичной, учетной.

Указание банка журнал стажировки на рабочем месте образец россии! Никак инструкция на загранпаспорт нового образца не соображу, стажировка на рабочем, месте нужно журнал регистрации инструктажей расписывать каждый день или.

Новость опубликованна 2016-08-14 12:51:20

Стажировка на рабочем месте: сколько часов в день, цель, отчет в отдел кадров

Стажеры как новые сотрудники компании

Стажер – это лицо, которого приняли на новую работу с прохождением испытательного срока, по истечению которого будет вынесено решение об официальном трудоустройстве. В период стажировки сотрудник должен показать все свои полученные ранее навыки и знания для того, чтобы получить вакантное место. Если это первое место работы или же принят только что выпустившийся из вуза студент, то его обязаны ознакомить со всеми вопросами, касающимися предлагаемой должности.

Основная цель стажировки – это получение необходимых знаний, касающихся новой работы, и выработка умений по их применению на деле.

Новый работник должен быть ознакомлен с деятельностью компании и конкретно с той работой, которую он обязан будет выполнять в случае, если его примут на предприятие в основной состав. Данные обязанности возложены на наставника, которому нужно контролировать весь процесс прохождения стажировки.

Чаще всего к новичку прикрепляют наставника, которого назначает руководитель организации. Нередко начальник сам занимается обучением потенциального сотрудника своего предприятия. В статье будут рассмотрены все основные моменты, касающиеся стажировки.

Условия, на которых гражданин принимается на стажировку

Работодатель всегда только самостоятельно принимает решение по поводу установления условий для новых сотрудников. К ним относятся:

  • период обучения и приобретения новых навыков, необходимых для определенной должности;
  • сколько часов должна длиться стажировка на рабочем месте в один день (обычно она длится столько же, сколько рабочий день для постоянных работников, иногда – меньше);
  • размер оплаты за выполненную работу в течение прохождения стажировки.

Со всеми этими условиями работнику необходимо ознакомиться до того, как начнется процесс самого обучения. Эти данные обычно указываются в срочном трудовом договоре. Его составляют с руководителем компании или же эта задача может быть возложена на наставника.

Оплачивается ли работа новичка-стажера?


При устройстве на новую работу этот вопрос терзает многих работников. Некоторые работодатели почему-то считают, что они вправе нарушать российское законодательство, и оговаривают в условиях безвозмездную стажировку новичка. Случается и такое, что данный факт либо умалчивается, либо и вовсе после окончания стажировки работник не получает ни копейки.

На самом деле, в Трудовом кодексе Российской Федерации, а именно в 59 статье, четко прописано, что работодатель должен оплачивать все выполненные обязанности нового сотрудника-стажера. Ведь стажировка представляет собой точно такую же трудовую деятельность, которой занимается и основной коллектив предприятия. Поэтому стажер имеет все права на то, чтобы получить заработанные собственными силами денежные средства.

Каким образом руководитель принимает решение о принятии на испытательный срок?

После того, как будет пройдена стажировка, наставник должен передать отчет по стажировке в отдел кадров предприятия либо лично самому руководителю. Он может быть составлен в определенной компанией форме или произвольно. Самое главное, чтобы в нем содержались все необходимые данные, указывающие на то, справляется ли работник с предоставленными ему делами, или же есть все же слабые стороны, над которыми еще следует потрудиться.

Данный отчет должен вестись с самого начала прохождения стажировки. В нем наставник фиксирует данные о каждом пройденном дне на рабочем месте, указывая, что конкретно сделал стажер за весь период. Отчет может сопровождаться различными графиками, схемами, а также фотографиями с рабочего места, которые наставнику необходимо делать каждый день, но вовсе не обязательно.

Вместе с этим материалом часто читают:

Понравилась статья?
Поблагодарить просто - нажмите по любой из кнопок соцсетей.

Журнал стажировки на рабочем месте образец - Хитовые файлы

Стажировка на рабочем месте

эталон наполнения журнальчикьчикьчика инструктажа на рабочем месте. Стажировка проводится в объеме утвержденных производственных инструкций, инструкций по охране труда, инструкций по противопожарной безопасности (дальше аннотации), а так же должностных долженностей.

Форма 1-э(наименование предприятия газового хозяйства). Форма журнальчикьчикьчика для регистрации инструктажа на рабочем месте должна быть единой для всех подразделений организации.

Как оформить стажировку на рабочем месте охрана труда отд-лаб ру

Задание на обучение и результаты обучения заносятся в журнальчикьчик регистрации обучения неопасным способам работы, оформленный в согласовании с приложением n 2. мотивированной инструктаж с работниками, проводящими работы по наряду-допуску, разрешению и т. Стажировка на рабочем месте оформляется с вновь поступившим на работу.

Новости - стажировка на рабочем месте как правильно оформить

212 тк рф говорит, что, долженности по обеспечению безопасности и охране труда лежат на. управляющим раз в денек ведется журнальчикьчик учета рабочего времени.

Стажировка на рабочем месте - образец программы по охране труда

N 80 об утверждении методических советов по разработке муниципальных нормативных требований охраны труда министерство труда и общественного развитияроссийской федерациипостановлениеот г. Тк рф работник должен проходить стажировку на рабочем месте, проверку познаний требований охраны труда. обозначенные документы являются документами серьезной отчетности и должны храниться 45 лет.

Должность инструктирующего, допускающего. (первичный на рабочем месте, стажировка, повторный, внеплановый, мотивированной).

журнальчикьчикьчик регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте. длительность стажировки определяется нравом работы и. В последний денек делается заключение проводится с периодичностью не пореже 1 раза в полгода (если другой срок не оговорен в положении по охране труда). При очевидной неспособности работника к выполнению данной работы с помощью неопасных способов он переводится на другую работу либо с ним расторгается личный трудовой контракт. Если нужна, назначается управляющий стажировки (из числа опытнейших работников, со стажем работы не наименее 3 лет).