Руководства, Инструкции, Бланки

авансовый отчет на хоз расходы образец заполнения в рб img-1

авансовый отчет на хоз расходы образец заполнения в рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Авансовый отчет по хозяйственным расходам пример заполнения рб - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Авансовый отчет по хозяйственным расходам пример заполнения рб

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Мы рады что вы зашли к нам на ресурс. У нас имеется много книг разных жанров. В нашей электронной библиотеке вы можете скачать книгу "Авансовый отчет по хозяйственным расходам пример заполнения рб" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на телефон, андроид, айфон, айпад, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

Электронные версии сборников задач по электротехнике Авербух Решения задач по неполнофазным режимам и сложным видам коротких замыканий. Сборник задач и упражнений по теоретическим основам электротехники.

Комментарии к Книге Авансовый отчет по хозяйственным расходам пример заполнения рб:

Другие статьи

Авансовый отчет образец заполнения в рб фото - Авансовый отчет бланк и образец заполнения

Как создать свою раздачу? Авансовый отчет образец заполнения в рб фото

12.03.2016 in Украшения Comments: 10

Авансовыйотчет является первичным документом бухгалтерского делопроизводства. В авансовомотчетеобразецзаполнения является единым для юридических лиц всех форм собственности. Авансовыйотчет применяется для учета денежных средств, выданных подотчетным лицам на административно-хозяйственные расходы. Заполненный и проверенный бухгалтерией авансовыйотчет утверждается подписью руководителя организации на лицевой стороне бланка. Бланк и образецзаполненияавансовогоотчета проверены на актуальность 10.

Также для примера мы заполнили данный бланк, скачать образецзаполненияавансовогоотчета при командировке предлагаем внизу статьи. Авансовыйотчет имеет типовую форму ао-1. Авансовыйотчетзаполняется на специальном бланке, форма которого утверждена федеральной службой государственной статистики и называется ао-1. Образецзаполненияавансовогоотчета смотрите в статье авансовыйотчет. Скачать образецавансовогоотчета в формате excel. При заполнении реквизитов необходимо убедиться в их достоверности сверив с официальными источниками.

Другие графы авансовогоотчетазаполняются после проверки бухгалтеров. Договор подряда образецзаполнения, бланк. Акт приема передачи трудовых книжек (образец, бланк). Авансовыйотчет является первичным учетным документом. Его форма разрабатывается и утверждается организацией (ип) самостоятельно с учетом требований, предъявляемых к первичным учетным образецзаполненияавансовогоотчёта после командировки. Также для примера мы заполнили данный бланк, скачать образецзаполненияавансовогоотчета при командировке предлагаем внизу статьи. Авансовыйотчет имеет типовую форму ао-1.

Авансовый отчет ао-1 образец заполнения формы ао-1

Авансовыйотчет форма ао-1 первичный документ для подтверждения затраченных средств, выплаченных ранее, подотчетными лицами. Образецзаполнения работником предприятия представлен на фото выше. Главное назначение авансовогоотчета подтверждение расхода сумм, выданных подотчетному лицу. Наличные деньги выдаются под отчет через кассу предприятия по кассовому расходному ордеру, в котором отмечается целевое предназначение данной суммы.

Авансовый отчет бланк пример заполнения бланка авансового отчета

Фотографии к публикации авансовыйотчет составляется в одном экземпляре и является. 2004 98, рассматриваемый документ именуется как отчет об. В этой статье вы найдете правила, по которым подотчетники должны оформлять авансовый отчет. образец заполнения подобной первички и советы о том, как такие документы необходим проверять. Авансовыйотчет (форма ао-1) - это унифицированный документ для учета затрат сотрудника во время командировки. При возвращении из командировки сотрудник обязан отчитаться, для чего сдается.

Авансовый отчет ао-1 образец заполнения формы ао-1

?Авансовый отчет заполняется на особом бланке, форма которого утверждена федеральной службой гос статистики и именуется организации вправе доработать эту форму дополнить новенькими графами либо убрать излишние, Сначала бланкавансовогоотчетазаполняется лицом, получивший аванс. Полное либо частичное копирование материалов запрещено, Авансовый отчет заполняется на основании подтверждающих документов, которые также подаются в бухгалтерию. В первом случае сотрудник начинает наполнение с указания на лицевой стороне основной инфы. Для билетов на самолет и других транспортировочных документов на иностранном языке министерство денег просит перевод одних реквизитов, нужных для доказательства издержек (фио пассажира, место назначения, рейс, дата вылета и прилета, сколько стоит билет). Такой образец написания авансового отчета по командировке в 2015 году более всераспространен. Авансовый отчет рассматривается как первичная учетная документация, подтверждающая внедрение выданных средств.

Сначала бланкавансовогоотчетазаполняется лицом, получивший аванс, и предоставляется в бухгалтерию на проверку и утверждение руководителем. Отчет об изменениях капитала (форма 3) образецзаполнения, бланк скачать. Бланки документов и их образцызаполнения для делопроизводства, кадрового, первичного, бухгалтерского и управленческого учета.
Формубланказаполняет подотчетное лицо, прикрепив к отчету документы, подтверждающие расходы. Бухгалтер, получив комплект документов, проверяет их и фиксирует в бланкеавансовогоотчета в местах, отведенных для заполнения бухгалтерам.

Оплата хоз

Вы используете неактуальную версию браузера! Оплата хоз. расходов подотчетному лицу с р/с по безналу

Сотрудник приобрел канцтовары для хоз. нужд компании. Оплата произведена с карты, на которую зачисляется зарплата. Возможно ли в данном случае произвести возмещение потраченной суммы согласно авансовому отчету не наличными из кассы, а перечислив деньги на карту сотрудника, минуя кассу?

Да, это возможно. В сервисе возмещение сотруднику денег нужно отразить так.

1. Вначале сформируйте авансовый отчет. В сервисе во вкладке Документы добавьте Авансовый отчет не привязывая к Расходному ордеру . К данному авансовому отчету прилагаются чеки, подтверждающие совершенные расходы и заявление на возмещение (подробнее о документах Вы можете посмотреть в наших видео-новостях ).

Рассчитывайте налоги и сдавайте отчетность с помощью умного помощника Попробовать бесплатно

2. В разделе Деньги добавьте Списание-Выплата подотчетному лицу. с расчетного счета. В поле Кому выберите сотрудника. Отразите сумму и дату выплаты денег сотруднику. Сохраните.
3. Вернитесь в созданный ранее Авансовый отчет и в поле "Документ на выдачу аванса" выберите платежное поручение по операции из Денег. Сохраните.

Авансовый отчет сотрудник может оформить в любой момент. Дата не обязательно должна совпадать с датой расхода или возмещения. Но в учете сумма будет принята по дате подтверждающего документа.
Поскольку расчеты будут проводиться с р/счета, то РКО составлять не нужно.

Актуально на дату 16.06.2015 г.

Интернет- бухгалтерия "Мое дело".
Не нужно быть бухгалтером, чтобы вести учет и сдавать отчетность!
Идеально для ООО и ИП на УСН, ЕНВД, Патенте.
  • Сдать отчетность? Готовьте и сдавайте отчетность онлайн. Сдать
  • Рассчитать налоги? Рассчитывайте налоги, взносы и зарплату в 2 клика. Рассчитать
  • Подготовить документы? Формируйте автоматически и отправляйте контрагентам прямо из сервиса. Подготовить

Авансовый отчет

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 11.10.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

авансовый отчет

Какой максимальный срок выдачи денег под отчет? Важно! Юридические лица, подразделения, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы выдают наличные деньги, в т.ч. с использованием корпоративных карточек, под отчет на предстоящие расходы на сроки, определяемые руководителем юридического лица, подразделения или лицом, им уполномоченным, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, включая день выдачи (получения с корпоративной карточки) наличных денег под отчет:

не более 3 рабочих дней – на расходы, производимые в месте нахождения юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса;
не более 10 рабочих дней – на расходы, производимые вне места нахождения юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса;
до 30 рабочих дней – в сумме, не превышающей размера одной базовой величины в целом по юридическому лицу, подразделению, у индивидуального предпринимателя, частного нотариуса (п. 31 Инструкции № 107).

Расчеты с юридическими лицами, подразделениями, индивидуальными предпринимателями допускается осуществлять в размерах, определяемых руководителем юридического лица, но не более 300 базовых величин на протяжении одного дня (п. 67 Инструкции № 107). При этом количество юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель проводят расчеты наличными деньгами в общей сумме не более 300 базовых величин на протяжении одного дня, не ограничивается.

И через какие документы потом ее возвращать? Основанием для записей по дебету счета 71 «Расчеты с подотчетными лицами» являются такие первичные документы, как расходный кассовый ордер (формы КО-2 и КО-2в), платежная ведомость с приложением расходного кассового ордера на общую сумму выданных наличных денег без составления расходного кассового ордера на каждого получателя. Выдача денежных средств под отчет на предстоящие расходы на цели, установленные законодательством, может производиться и с использованием корпоративной карточки.

Документами, подтверждающими расходы по приобретению (поступлению, изготовлению, выполнению) товаров (работ, услуг), являются:

авансовый отчет с приложенным кассовым чеком (его копия, заверенная руководителем юридического лица, подразделения или лицом, им уполномоченным), содержащим номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара, сумму, идентификатор кассира. В случае отсутствия в кассовом чеке указанных реквизитов документами, подтверждающими расходы по приобретению, произведенные подотчетным лицом, являются кассовый чек и товарный чек, содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи, наименование, количество и цену товара, сумму, подписанные лицом, непосредственно осуществившим отпуск товаров, с указанием его должности, фамилии и инициалов (п. 34 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядка расчета наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 29.03.2011 № 107, далее – Инструкция № 107);
при получении денежных средств под отчет посредством их зачисления на карт-счет и расходования с использованием корпоративных (личных) карточек – авансовый отчет об израсходованных суммах, а также карт-чеки (их копии, заверенные руководителем юридического лица, подразделения или лицом, им уполномоченным) или выписку по карт-чеку и иные документы, подтверждающие целевой характер расходования денежных средств.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Подскажите пожалуйста. Водитель предоставил из поездки 2 чека на заправку. 1 чек 25.07.13 просто кассовый чек (РФ) без печати на 5000р. Указано название ИП Черных Н.С. АЗС-1, вид топлива, колличество, сумма( смущает что чек без печати, но в РФ наверное только такие и дают. 2 чек Беларуснефть от 26.07.13, но в рос.руб. 5000р. Все печати есть. Но как оприходовать топливо и возместить расходы водителю. Аванс не выдавался.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

возмещать по курсу на дату составления авансового (по обоим чекам), в первом печати необязательны, т.к. НДС не принимаем к зачету, все на затраты по путевому, второй имел право заправить за росс.рубли, т.к. заправкам разрешено работать за валюту на територии РБ, (НДС к зачету, остальное на затраты по путевому)

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

все женщины ангелы . но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Кадровику
  • Экономисту
  • Юристу

Наши партнеры

Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46

Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14

Повышение квалификации, семинары, переподготовка на базе высшего и среднего образования. тел. 263 15 92, 267 41 43

Авансовый отчет о хоз расходах

Авансовый отчет о хоз расходах

Валюшка Поцелуева Мыслитель (5136), закрыт 2 года назад

Помогите, я скачала бланк отчета, но не пойму куда, что вписывать. Расскажите пожалуйста куда что вводить. Спасибо10 января 200__г. Петров О. И. представил авансовый
отчет № 7 о хозяйственных расходах. Им было получено из кассы 05.01.200__г.
2500 руб. К отчету приложены следующие документы:

1. Чек № 597 магазина № 8 за
канцтовары - 1000 руб.

2. Квитанция к приходному ордеру № 8
МП "Омега" за изготовление визитных карточек - 500 руб.

В тот же день старший бухгалтер Николаева О. А. проверила
отчет, и после утверждения его директором предприятия сделала соответствующую
проводку № 81. Остаток внесен Петровым по кассовому ордеру № 14 от 10 января
200__г.

Пиратка Мыслитель (9966) 2 года назад

Им было получено из кассы 05.01.200__г. Д 71 К 50 2500
2500 руб.

1. Чек № 597 магазина № 8 за
канцтовары - 1000 руб. Д 10 К 71 1000

2. Квитанция к приходному ордеру № 8
МП "Омега" за изготовление визитных карточек - 500 руб. Д 60 К 71 500

Остаток внесен Петровым по кассовому ордеру № 14 от 10 января
200__г. Д50 К 71 1000

Форма авансового отчета двухсторонняя. Заполнение бланка авансового отчета подотчетным лицом начинается с указания на лицевой стороне наименования организации, даты составления документа, своей фамилии и инициалов, должности, своего табельного номера, а также назначения аванса (хозяйственные либо представительские расходы). В табличной части лицевой формы авансового отчета подотчетное лицо указывает данные о предыдущем авансе, полученных денежных средствах в настоящее время, их расходе, перерасходе или остатке. На оборотной стороне формы АО-1 подотчетное лицо указывает документы, которые подтверждают расходы (квитанции, товарные чеки, командировочное удостоверение и др.) и сумму затрат на основании этих документов.

Дальнейшее заполнение авансового отчета осуществляется бухгалтером (бухгалтерская запись, отметка о проверке отчета, указание суммы прописью и цифрами, расписка на лицевой части бланка). После проверки правильности заполнения авансового отчета, оформления оправдательных документов и целевого расходования средств, бухгалтер ставит отметку о том, что отчет проверен и утвержден в соответствующей сумме. Затем на лицевой части бланка авансового отчета ставятся подписи бухгалтера и главного бухгалтера с их расшифровками. Проверенный и заполненный образец авансового отчета должен быть засвидетельствован подписью с расшифровкой руководителя предприятия.

Honey Bee Оракул (66371) 2 года назад

Авансовый отчет заполняет подотчетное лицо. Вам делать нечего.