Руководства, Инструкции, Бланки

реналган в ампулах инструкция по применению отзывы img-1

реналган в ампулах инструкция по применению отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Актинолизат - инструкция по применению, отзывы

Иммуностимуляторы(Atx-L03) Актинолизат

Фармокологическая группа: Другие иммуномодуляторы

Состав и формы выпуска: Раствор для внутримышечного введения 1 амп. смесь лизатов самопроизвольно лизирующихся актиномицетов родов Actinomyces и Micromonospora - поровну в ампулах по 2 или 3 мл; в упаковке контурной ячейковой 5 (в ампулах по 2 мл) или 10 шт. (в ампулах по 3 мл) или в упаковке контурной ячейковой 5 (в ампулах по 2 мл) или 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Фармакологическое действие: Иммуномодулирующее .

Показания к применению: актиномикоз различной локализации; хронические гнойные заболевания кожи, подкожной клетчатки и внутренних органов.

Противопоказания: Злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания.

Побочные действия: Возможны умеренные аллергические высыпания на коже и/или гиперемия в месте инъекции.

Инструкция по применению и дозировке: В/м. Взрослым - 3 мл 2 раза в неделю, детям до 3 лет - 0.1 мл/кг, 3 до 14 лет - 2 мл на 1 введение, старше 14 лет - 3 мл на 1 введение. Курс лечения - 20-30 инъекций с интервалом между курсами 1 мес. Через 1 мес после клинического выздоровления во избежание рецидива проводят курс профилактической терапии в количестве 15 инъекций.

Взаимодействие: Допускается совместное применение с антибиотиками широкого спектра действия. С иммунодепрессивными препаратами Актинолизат не применяют.

Инструкция по хранению: В защищенном от света месте, при температуре 4-8 °C. Транспортировка при температуре 4-25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Другие статьи

Сибазон (таблетки и в ампулах): показания и инструкция по применению, отзывы потребителей

Особенности и цели применения Сибазона в неврологической практике

Сибазон является современным и эффективным анксиолитическим препаратом. Препарат относится к группе транквилизаторов. Обладает противосудорожным, снотворным и расслабляющим действием, участвует в расслаблении напряженных мышц.

Средство нередко принимается в качестве вспомогательного, поскольку усиливает действие нейролептических, противосудорожных препаратов, а также снотворных.

Не следует применять с алкогольными напитками, потому как их разрушительное воздействие на организм после приема Сибазона также увеличивается. Препарат снижает сердечный ритм и выделение желудочного сока.

Фармсвойства и состав медикамента

Активное вещество – диазепам, содержащееся в препарате, снижает возбудимость подкорковых участков мозга, отвечающих за эмоциональное состояние. Он устраняет чувство страха, напряженность и тревогу. Имеет противосудорожное и антиаритмическое свойство, уменьшает мышечный тонус .

Сибазон выступает в качестве седативного, противосудорожного и анксиолитического средства. Оказывает миорелаксирующее действие путем ингибирования спинальных рефлексов.

Это синтетическое средство. Производится в виде таблеток и раствора. Таблетки для взрослых в составе имеют 0,005 г активного вещества, а для детей производятся таблетки с 0,002 г активного компонента, покрытые оболочкой.

Раствор Сибазона выпускается в ампулах по 2 мл и имеет 0,5% активного вещества.

В составе находится активное вещество диазепам и вспомогательные составляющие: молочный сахар, крахмал, повидон и кальция стеарат.

Препарат быстро всасывается, его максимальная концентрация в плазме происходит через 1,5 часа. С белками плазмы связывается до 98%. Проникает через плаценту, спинномозговую жидкость, присутствует в грудном молоке. Метаболизируется в печени и выводится через почки до 70%.

Препарат усиливает тормозное действие гамма-аминомасянной кислоты в ЦНС. Оказывает миорелаксирующее действие за счет ингибирования спинальных рефлексов. Может вызывать антихолинергический эффект.

Область применения

Показания к применению Сибазона следующие:

  • тревога, бессонница;
  • абстинентный алкогольный синдром (тревожность, тремор);
  • спазм мышц скелета при травмировании;
  • спастические состояния. полученные в результате воздействия на головной или спинной мозг;
  • полиартрит, артрит, бурсит, миозит;
  • артроз с напряжением скелетных мышц;
  • неврозы. пограничные состояния с чувством страха, беспокойства и тревоги;
  • эпилепсия ;
  • преждевременные роды или отслойка плаценты, облегчение родов.

Также его применяют в комбинированном наркозе, как один из используемых компонентов.

Не навреди

Нельзя применять лекарственное средство при наличии следующих факторов:

  • непереносимости к диазепаму;
  • при нахождении в коме или шоковом состоянии;
  • при острой интоксикации алкоголем с угрозой для работы систем организма;
  • при миастении ;
  • в случае отравления препаратами, угнетающими ЦНС;
  • при закрытоугольной глаукоме;
  • при наличии тяжелых заболеваний легких и дыхательной недостаточности.

Нельзя давать препарат маленьким детям возрастом до 30 дней.

Как принимать безопасно и эффективно
  • для лечения взрослых больных в психиатрии и неврологии лекарство рекомендуется по 5-10 мг три раза в сутки;
  • как анксиолитическое средство – 2,5-10 мг два или четыре раза в день;
  • артериальная гипертензия и стенокардия, а также заболевания и проблемы в акушерстве и гинекологии – по 2-5 мг три раза в сутки;
  • детям при психосоматическом расстройстве или спастическом состоянии в норме от 1 мг, постепенно добавляя до оптимальной;
  • детям с 6 месяцев достаточно 1-2,5 мг.

Дозировку и курс лечения назначает лечащий врач исходя из состояния больного и переносимости им препарата.

Случаи передозировки это не редкость

Передозировка препаратом приводит к следующим симптомам:

Больному необходимо промыть желудок и назначить форсированный диурез. Также проводить симптоматическую терапию в условиях стационара. Для проявления симптомов достаточно принять двойную дозу препарата.

Возможные побочные эффекты

Чаще всего «побочки» наблюдаются со стороны нервной системы:

Со стороны других систем:

  • недержание мочи;
  • понижение АД;
  • нарушение дыхания;
  • кожная сыпь;
  • снижение либидо.
Особые указания

Средство назначают с особой осторожностью, если у человека выраженная сердечная и дыхательная недостаточность, органические изменения головного мозга.

Если лечение было длительным, необходимо постепенно снижать его дозу, а не резко прекращать прием, иначе могут возникнуть судороги, тремор, возбуждение.

Препарат снижает скорость психомоторной реакции, поэтому нельзя заниматься опасными видами работ после лечения Сибазоном. Его нельзя вводить внутрь артерии и смешивать в один шприц с другими средствами, он выпадет в осадок.

Стоит знать следующие факты о терапии Сибазоном:

  1. Взаимодействие с алкоголем. Нельзя во время лечения употреблять спиртные напитки, даже слабоалкогольные. Медикамент усиливает действие этанола, что приводит к спутанности сознания и даже его потере.
  2. При нарушении работы почек и печени. Препарат необходимо принимать очень осторожно при наличии острых патологий печени или почек, а также при выраженной печеночной недостаточности.
  3. Взаимодействие с иными лекарственными средствами. Препарат может усиливать работу некоторых средств: анальгетиков, нейролептиков, разных психостимуляторов, снотворных средств. Положительное действие препарата производит усиление эффекта Флуоксетина, Циметидина, Флувоксамина и Кетоконазола вследствие нормального поглощения, распределения и выведения из организма.
  4. При беременности и лактации. Препарат нельзя применять беременным женщинам в первом триместре, поскольку он отрицательно влияет на ЦНС плода. Сибазон используют для улучшения родовой деятельности при родах до срока и при отслоении плаценты. При кормлении грудью препарат тоже противопоказан, потому что он выделяется с молоком, чем может навредить малышу: снизить сосательный рефлекс или стимулировать возникновение дыхательной недостаточности.
  5. Лечение детей. Препарат для внутривенного или внутримышечного применения можно назначать детям с 30 дней жизни, а таблетки только с 6 месячного возраста. Новорожденным препарат не назначается, потому что у них не сформирована ферментная система, которая принимает участие в метаболизме диазепама.
Из информации от врачей

Отзывы врачей, который применяют Сибазон в своей практической деятельности.

Сибазон известен давно и успешно применяется. Особенно эффективен в качестве скорой помощи при судорогах неизвестной причины, для остановки припадка при эпилепсии. Препарат снимает повышенное возбуждение и уменьшает тягу к алкоголю. Принимать следует только по назначению врача и в рекомендуемой им дозе.

Я врач-нарколог. Когда Сибазон не относился к наркотическим средствам, работалось намного легче. Он хорошо снимает симптомы алкогольной зависимости, чем препарат, с которым сейчас работаем. Некоторые лица стали применять его для личного удовольствия и попали в зависимость от него. Он приводит к деградированию личности, разрушению человека физически и психически. Поэтому препарат должен назначаться по показаниям и только врачом.

Антон Павлович, Екатеринбург

Мнение пациентов

У пациентов свое виденье.

У меня сынишке 9 месяцев, замучили судороги. Врач выписал Сибазон, пьем уже неделю. Первые два дня только спал, был как тряпочка, а потом судороги вернулись, но не так часто и более мягко.

Мне не нравится то, что препарат бьет по дыхалке – дыхание становится поверхностным, а паника только усиливается. Врач выписал таблетки под язык для быстрого эффекта 10 мг, я пью по 5 мг и то это для меня ударная доза. Жду дикую панику и экспериментирую.

Пациенты, прошедшие лечение препаратом, советуют переходить на Сибазон только в крайнем случае. При длительном использовании средство вызывает привыкание и зависимость, как наркотик. Он действует по-разному: одних успокаивает, а других, наоборот, возбуждает. Необходимо принимать его очень осторожно, а при появлении неприятных симптомов сразу прекратить лечение.

По отзывам пациентов препарат также действует, как хорошее снотворное, снимает чувство тревоги и хорошо помогает при снятии судорожного синдрома. Минус у данного средства один – сонливость.

Возможно ли купить?

Таблетки по 5 мг № 20 – около 20 рублей, а раствор в ампулах – около 70 рублей. Купить Сибазон в аптечной сети довольно сложно, с 2013 года его применяют только в условиях стационара.

Препарат входит в список сильнодействующих лекарств. Хранить в затемненном месте при температуре не выше 30 градусов, чтобы был не доступен детям. Срок хранения – не более 3 лет для таблеток и 2 года для ампул.

Купить Сибазон в России без рецептов невозможно, да и с ним довольно сложно, зато доступны его аналоги:

Реналган инструкция в ампулах - портал с примерами справок

Реналган Инструкция Описание препарата


Детям в возрасте старше 5 лет дозу рассчитывают персонально, беря во внимание массу тела. Не считая того, раствор для инъекций назначают при спазме церебральных и коронарных сосудов. При долговременной терапии продуктам реналган рекомендуется часто контролировать картину крови и функцию печени. Орви - обоснованное исцеление. Экскретируется метамизол в большей степени почками. Метод применения: раствор для инъекций реналган: продукт предназначен для парентерального внутримышечного либо внутривенного введения. Наибольшая рекомендованная дневная доза продукта реналган для взрослых составляет 6 пилюль. Период полувыведения метамизола натрия составляет порядка 2-4,5 часов. Реналган содержит терапевтические дозы метамизола натрия, фенпивериния бромида и питофенона гидрохлорида. Таковая возможность предоставляется всем партншрам нашего веб-сайта. Пилюли реналган: продукт предназначен для приема вовнутрь. При применении продукта следует соблюдать интервал не наименее 6 часов меж введениями. Реналган не употребляют в терапии пациентов, страдающих закрытоугольной глаукомой и гипертрофией предстательной железы с нарушением мочеиспускания. Фенпивериний приводит к расслаблению гладкомышечного слоя внутренних органов и оказывает выраженный спазмолитический эффект. Внутривенно раствор следует вводить медлительно не меньше 5-8 минут на 5мл продукта. Взрослым, назначают по 1-2 пилюли продукта 2-3 раза в день либо однократно, как правило. Пилюли могут быть назначены для купирования болевого синдрома при артралгии, миалгии и ишиасе, невралгии. Противопоказания: реналган не назначают клиентам с персональной непереносимостью активных компонентов продукта, а также производных пиразолона. Комбинированный анальгетический и спазмолитический продукт. При внутримышечном внедрении у малышей допускается применять несколько огромные дозы продукта реналган, чем при внутривенном внедрении. Септ спрей - sept spray. Риск сердечно - сосудистых болезней. Питофенон оказывает прямое миотропное действие, подобно папаверину. Не считая того, пероральная форма продукта реналган употребляется в качестве вспомогательного средства опосля исследовательских процедур либо оперативных вмешательств. Питофенон уменьшает спастическую боль, матки и кровеносных сосудов, приводит к расслаблению гладкомышечного слоя внутренних органов, желчевыводящих путей, в том числе кишечного тракта. Метамизол натрия метаболизируется в печени. Симидона форте Cimidona forte. Строго запрещено применение продукта в первом триместре беременности, а также в крайние 6 недель беременности и период лактации. Внутримышечно раствор следует вводить лишь в большие мышцы.

Реналган инструкция в ампулах

Реналган инструкция в ампулах

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 15.04.2012
Пользователь №: 16075
Спасибо сказали: 0 раз(а)

реналган инструкцию в ампулах

Реналган: отзывы

Комбинированный препарат, который обладает анальгезирующим и спазмолитическим эффектом. Препарат выпускается в таблетках для внутреннего употребления и в ампулах для внутривенного и внутримышечного введения.
Состав.
Основная составляющая лекарственного препарата состоит из питофенона, метамизола натрия, и фенпивериния.

Фармакология и фармакодинамика.
Благодаря своей сложной, комбинированной составляющей лекарственный препарат работает следующим образом:

Фенпивериний это спазмолитическое средство.
Питофенон – способен действовать как расслабляющее средство для гладкой мускулатуры внутренних органов.
Метамизол натрия работает как жаропонижающее и обезболивающее средство с легким жаропонижающим эффектом.

Препарат эффективно применяют для купирования болевых синдромов разной тематике, после операционных вмешательств, при мышечных спазмах, при ишиасе.

Противопоказания.
Реналган не следует принимать при непереносимости к любой составляющей препарата, а так же
  • при сердечной недостаточности,
  • детям до 5 лет,
  • беременным и кормящим,
  • при тахикардии,
  • при заболеваниях органов кроветворения.
Побочный эффект и передозировка.
В качестве побочного эффекта при приеме лекарства может начаться головокружение, перебой в работе сердца, понизится артериальное кровяное давление, а также кожные высыпания и зуд.
При передозировке могут возникнуть синдромы побочного эффекта в усиленной форме.

Взаимодействие.
Данный препарат не рекомендуют принимать совместно с алкоголем, антидепрессантами, антибиотиками пенициллиновой группы и контрацептивами, которые применяются перорально.

В положительных отзывах о препарате указывают не большую стоимость, хороший эффект при купировании зубной и головной болях, особенно при внутримышечных инъекциях.

Был ли полезен отзыв?

Я долго искала для себя идеальное средство в борьбе с менструальными болями, так как обычные обезболивающие мне не помогали справится с этой задачей. Однажды подруга посоветовала попробовать препарат реналган. Я особо уже и не верила, что он мне поможет, но решила попробовать.

Стоил он совсем недорого, чего нельзя сказать о его качестве. Таблетки достаточно большого размера, круглые, без большого количества воды сложно проглотить. Лучше выпивать таблетку в самом начале болевых ощущений, тогда эффект придет намного скорее, чтобы долго не мучиться.

Препарат действительно помогает от сильных спазматических болей, буквально через пол часа после приема уже начинает действовать. Для меня он стал настоящим спасением, особенно в первый день, когда от боли хочется на стену лезть. Советую всем, у кого такая же проблема, попробовать.

Был ли полезен отзыв?

VK Imho24.Ru

Информация
Контакты Imho24.Ru

Права защищены. Копировать материалы сайта запрещается!

Новый конкурс на название сайта отдыха на черном и азовском море (с 06.04.2016). Призовой фонд 3 000 рублей! . Конкурс всего два дня!

Отзывы о Реналган в Украине

Аналог Спазмалгона, действенный и недорогой

Нет человека, у которого никогда ничего бы не болело. В любой аптечке всегда найдется обезболивающее средство, благо выбор сейчас огромен.

Долгое время моя семья пользуется лекарственным средством Спазмалгон. Это хорошие таблетки, быстро снимают приступы боли, после них нет неприятных ощущений в желудке.

В очередной раз покупая обезболивающие таблетки в аптеке, спросила у провизора, есть ли аналогичное лекарство, но более дешевое. Мне предложили украинский Реналган, производимый компанией Лекхим-Харьков. Стоимость блистера с 10 таблетками 16 гривен.

Купив упаковку, дома сравнила составы. Они оказались абсолютно идентичными. Применяют Реналган как обезболивающее средство широкого спектра действия. При головных, почечных, желудочных болях, мышечных спазмах, периодических болях у женщин, как противовоспалительное средство и т.д. Конечно, надо помнить, что, как и любое лекарство, этот препарат имеет противопоказания и кучу побочных эффектов. Обязательно прочтите инструкцию и не превышайте допустимых доз.

В тот же день, как нарочно, разболелась голова. Выпила Реналган, боль прошла быстро и незаметно.

Могу рекомендовать таблетки Реналган, как хорошее недорогое обезболивающее.