Руководства, Инструкции, Бланки

накладная на перемещение товара образец img-1

накладная на перемещение товара образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Накладная на перемещение основных средств форма ОС-2

Накладная на перемещение основных средств форма ОС-2

При внутреннем перемещении основного средства между подразделениями необходимо заполнять накладную форма ОС-2. Бланк накладной на перемещение основного средства можно скачать внизу сайта, также представлен заполненный образец накладной ОС-2.

Представитель передающей стороны заполняет три экземпляра накладной: для себя, принимающей стороны и бухгалтерии. На всех экземплярах бланка ОС-2 должны стоять подписи ответственных лиц передающей и принимающей стороны.

Бухгалтеру экземпляр нужен для того, чтобы внести отметку в инвентарную карточку объекта основных средств (скачать образец формы ОС-6 ) об его перемещении между отделами организациями. Сделав необходимую запись в инвентарную карточку, бухгалтер подписывается формы ОС-2.

Если основное средство передается в другую организацию в результате продажи, дарения, то следует оформить акт приема-передачи ОС-1 , ОС-1а или ОС-1б.

Если объект подлежит списанию по какой-либо причине, то следует оформить акт списания ОС-4, ОС-4а или ОС-4б. Предлагаем скачать образец формы ОС-4 по этой ссылке. а ОС-4а – здесь .

Образец заполнения накладной на внутреннее перемещение основных средств форма ОС-2

В поле «организация» вписывается наименование владельца объекта основных средств, подлежащего перемещению.

В поле «сдатчик» — наименование структурного подразделения, из которого выбывает объект.

В поле «получатель» — наименование подразделения, куда поступает основное средств.

Вверху бланка формы ОС-2 пишется дата заполнения, номер.

Далее необходимо указать, какие именно объекты подлежат передаче в другое подразделение. Необходимо указать дату его приобретения, инвентарный номер, количество и стоимость.

В примечании накладной ОС-2 необходимо указать, в каком состоянии находится объект основных средств на момент его передачи.

Представители передающей и принимающей стороны подписывают заполненный бланк ОС-2, указывают свои должности, ФИО, табельный номер и дату подписания.

Скачать бланк накладной на внутреннее перемещение основных средств форма ОС-2 – ссылка .

Другие статьи

Внутреннее перемещение товаров

Внутреннее перемещение товаров

Внутреннее перемещение товаров – это перемещение товаров внутри организации.

Движение товаров между структурными подразделениями торговой организации, в которых работают разные материально-ответственные лица, а также движение товаров из одного структурного подразделения в другое оформляется накладной на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары (форма №ТОРГ-13 ) . Внутреннее перемещение товара осуществляется на основании письменного или устного распоряжения руководителя торговой организации, о котором делается отметка в накладной по форме №ТОРГ-13. В товарном отчете внутреннее перемещения указывается отдельной строкой.

Накладная по форме №ТОРГ-13 оформляется в двух экземплярах материально ответственным лицом склада или подразделения, сдающего товарно-материальные ценности. Первый экземпляр накладной остается в сдающем подразделении и служит для списания товарно-материальных ценностей, второй передается в подразделение, принимающее ценности и служит для принятия их к учету.

Накладная подписывается материально ответственными лицами сдатчика и получателя и сдается в бухгалтерию организации для учета движения товарно-материальных ценностей.

Расходно – приходная накладная по форме №ТОРГ-14 оформляется в мелкорозничной торговле, когда товары отпускаются на продажу с лотков, разносов и т.п. Накладная по форме №ТОРГ - 14 материально – ответственным лицом, отпускающим товар, оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр накладной формы №ТОРГ – 14 остается у торговой организации, отпускающей товар (магазин, склад), а второй экземпляр передается продавцу, принимающему товар. По окончании рабочего дня (смены) в накладной формы №ТОРГ – 14 делается запись о сданной выручке в кассу организации за проданные товары и остатке непроданных товаров.

В соответствии с Планом счетов, утвержденному Приказом Минфина Российской от 31 октября 2000 года №94н, для обобщения информации о всех видах расчетов между филиалами торговой организации, выделенными на отдельные балансы, применяется счет 79 «Внутрихозяйственные расчеты» субсчет 79-1 «Расчеты по выделенному имуществу», в корреспонденции с кредитом счета 41 «Товары» субсчет 41-1 «Товары на складах».

Товары, передаваемые торговой организацией филиалам, не выделенным на отдельный баланс, отражаются записями по счету 41 «Товары», например, по дебету счета 41 «Товары», субсчет 41-5 «Товары, переданные филиалу, не выделенному на отдельный баланс» по кредиту субсчета 41-1 «Товары на складах».

Внутри торговой организации из одного структурного подразделения в другое перемещаются не только материалы, товары, но и объекты основных средств. Для оформления и учета таких перемещений применяется Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств формы №ОС-2 , утвержденная Постановлением Госкомстата №7 .

Накладная выписывается передающим подразделением в трех экземплярах, подписывается ответственными лицами структурных подразделений получателя и сдатчика. Первый экземпляр передается в бухгалтерию, второй - остается у материально-ответственного лица подразделения, передающего основное средство, а третий экземпляр передается в подразделение, получающее основное средство.

Данные о перемещении объектов основных средств вносятся в инвентарную карточку либо книгу учета объектов основных средств (формы №ОС-6, №ОС-6а, №ОС-6б).

Более подробно с вопросами, касающимися движения товаров, Вы можете ознакомиться в книге авторов ЗАО «BKR- Интерком – Аудит» «Организация складского учета».

Рекомендуйте статью коллегам:

Накладная на внутреннее перемещение, передачу товара

Аптечные консультации Накладная на внутреннее перемещение, передачу товара

Накладная на внутреннее перемещение, передачу товара, тары (форма ТОРГ-13) применяется для учета движения товара, тары (ТМЦ) внутри организации между ее структурными подразделениями или МОЛ. Любое перемещение товаров внутри организации осуществляется с помощью формы ТОРГ-13.

Накладная составляется в двух экземплярах материально-ответственными лицами (МОЛ) структурного подразделения, которые сдают и принимают ТМЦ. 1 экземпляр накладной служит основанием для списания ТМЦ, а 2 экземпляр для оприходования ТМЦ.

Накладная (2 экзкмпляра) подписывается всеми материально-ответственными лицами и сдаются в бухгалтерию организации.

Скачать накладую на внутреннее перемещение, передачу товара, тары можно с сайта бесплатно:

Другие интересные статьи:

Кассовый ордер скачать

Образец кассовой книги скачать

Акт о списании товаров

Акт о результатах инвентаризации

Сличительная ведомость на наркотические и другие средства, подлеж.

Запись навигация 2 комментарии на “ Накладная на внутреннее перемещение, передачу товара ”

Да сейчас в аптеках все полностью автоматизированно и тем более учет на внутренее перемещение товара осуществляется одним кликом без заполнения разных бумажек!

Не соглашусь что автоматизировано…в крупных городах — может быть. А чуть подальше в глубинку — и там уже все далеко не так радужно, как хотелось бы)

Накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары (форма N ТОРГ-13) составляется при перемещении товаров внутри организации (например, при и

Автор неизвестен. Лекции по бхгалтерскому учету - файл 1.doc Накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров,
тары (форма N ТОРГ-13) составляется при перемещении товаров внутри организации (например, при их передаче со склада на склад или со склада в торговый зал).
Для накладной на внутреннее перемещение предусмотрен типовой бланк. Его форма утверждена постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132.


Накладную составляет работник, выдающий товары со склада, в 2 экземплярах:

- первый экземпляр остается на складе;

- второй экземпляр передается работнику, получающему товары.

Оба экземпляра накладной сдают в бухгалтерию.

Бухгалтер должен заполнить графу "Корреспондирующий счет" и отразить в учете движение товаров проводкой:

Дебет 41 Кредит 41

- товары переданы на другой склад или в торговый зал (проводка по субсчетам).

Накладные должны храниться в архиве организации 5 лет.

Как заполнить накладную на внутреннее перемещение товаров, покажет пример.

Со склада ЗАО "Актив" в торговый зал было отпущено 3 рулона велюра ARO-25 по 100 погонных метров в каждом.

Торговый зал "Актива" расположен в том же здании, что и склад. Велюр получил заведующий торговым залом М.Н.Сидоров.

Накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары будет оформлена так:
"Накладная на внутреннее перемещение, передачу товаров, тары (форма N ТОРГ-13)"

Для передачи товаров на сторону предусмотрен типовой бланк товарной накладной (форма № ТОРГ-12). Его форма утверждена постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132.

Накладную выписывают в 2 экземплярах:

первый экземпляр передают на склад для отпуска товаров;

второй экземпляр передают получателю товаров.

Кладовщик отпускает товары со склада на основании накладной и доверенности, выписанной на имя получателя.

Оформленную накладную кладовщик, отпустивший товары, должен передать в бухгалтерию. На основании накладной бухгалтер должен отразить выбытие товаров проводками:

дебет 90-2 кредит 41

списана себестоимость проданных товаров;

дебет 91-2 кредит 41

списана себестоимость товаров, переданных безвозмездно.

Накладная должна храниться в архиве организации 5 лет.

Вот образец заполнения товарной накладной:
"Товарная накладная (форма N ТОРГ-12)": стр.1
"Товарная накладная (форма N ТОРГ-12)": стр.2
^

5.6. Инвентаризация материально-производственных запасов


Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию запасов, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.

Порядок (количество инвентаризаций в отчетном году, даты их проведения, перечень запасов, проверяемых при каждой из них, и т.д.) проведения инвентаризации определяется руководителем организации, за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно.

Так, в обязательном порядке инвентаризацию проводят:

- при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;

- перед составлением годовой бухгалтерской отчетности (кроме имущества, инвентаризация которого проводилась не ранее 1 октября отчетного года). В организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, инвентаризация товаров и материалов проводится в период их наименьших остатков;

- при смене материально-ответственных лиц;

- при выявлении фактов хищения, злоупотреблении или порчи имущества;

- в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями;

- при реорганизации или ликвидации организации;

- в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Перед инвентаризацией руководитель организации издает приказ (распоряжение) с утвержденными сроками ее проведения. В нем перечисляется имущество, которое подвергается проверке, и указывается состав инвентаризационной комиссии. Приказ составляют по форме N ИНВ-22 и регистрируют в журнале (форма N ИНВ-23), в котором контролируется выполнение приказов о проведении инвентаризации. В состав комиссии, как правило, включают представителей администрации предприятия, работников бухгалтерии и других специалистов, способных оценить состояние имущества (например, инженеров, техников и т.д.).

При большом объеме работ, в организации могут создаваться рабочие инвентаризационные комиссии. Персональный состав постоянно действующей и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации, о чем издается распорядительный документ (приказ, распоряжение и т.п.).

Чтобы определить остатки имущества по данным бухучета к началу инвентаризации, у комиссии должны быть последние на момент проверки приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных ценностей. Материально ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или переданы комиссии и все ценности, поступившие под их ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход.

Результаты инвентаризации отражают в описи товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-3). Сведения о фактическом наличии имущества записываются в инвентаризационные описи или акты инвентаризации не менее чем в двух экземплярах.

Если же данные описи или акта отличаются от данных бухгалтерского учета (например, выявлены недостачи или излишки запасов), бухгалтер составляет сличительную ведомость результатов инвентаризации (форма N ИНВ-19).

Для инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей предусмотрен типовой бланк. Его форма утверждена постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. N 88.

Опись составляют в 2 экземплярах:

- один экземпляр передают в бухгалтерию для составления сличительной ведомости;

- второй экземпляр остается у лица, ответственного за сохранность ценностей.

Опись должна храниться в архиве организации 5 лет.

Вот образец инвентаризационной описи:

Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-3)": стр. 1
Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-3)": стр. 2
Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-3)": стр. 3

Для сличительной ведомости результатов инвентаризации материальных запасов предусмотрен типовой бланк. Его форма утверждена постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. N 88.

Ведомость составляет бухгалтер только по тем ценностям, по которым в процессе инвентаризации были выявлены расхождения с данными бухгалтерского учета (излишки или недостачи).

Бухгалтер должен оформить ведомость в 2 экземплярах:

- один экземпляр остается в бухгалтерии;

- второй экземпляр передают работнику, ответственному за сохранность ценностей.

К ценностям, которые содержат драгоценные металлы или камни, должен быть приложен специальный паспорт. Его номер указывают в графе "Номер" (столбец "Паспорта").

В ходе анализа результатов инвентаризации бухгалтер может установить, что выявленные недостатки или излишки материальных ценностей возникли из-за ошибок в бухгалтерском учете (например, некоторые ценности не были оприходованы в учете).

В этой ситуации разницу между данными учета и данными инвентаризации следует отразить в графе "Отрегулировано за счет уточнения записей в учете".

На основании ведомости бухгалтер должен сделать в соответствующих случаях проводки:

Дебет 10 (41) Кредит 91-1

- оприходованы излишки ценностей, выявленные в результате инвентаризации;

Дебет 94 Кредит 10 (41)

- отражена недостача ценностей, выявленная в результате инвентаризации.

Списание недостач отражают так:

Дебет 20 (44) Кредит 94

- списана недостача ценностей в пределах норм естественной убыли;

Дебет 73-2 Кредит 94

- недостача сверх норм естественной убыли отнесена на виновных лиц;

Дебет 91-2 Кредит 94

- списана недостача сверх норм естественной убыли при отсутствии виновных лиц (или если во взыскании отказано судом).

Если с работником, виновным в недостаче, заключен трудовой договор, ущерб возмещается в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Если работник не является штатным сотрудником и работает по договору гражданско-правового характера, ущерб возмещается в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Ведомость должна храниться в архиве организации 5 лет.

Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей может быть заполнена так:

"Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-19)": стр. 1

"Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-19)": стр. 2

"Сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей (форма N ИНВ-19)": стр. 3

Образец накладной на перемещение товара - файл найден

Накладная торг-13 - форма бланк и образец скачать

У нас вы сможете скачать эталон бланка затратная на внутреннее перемещение, передачу продуктов, тары (форма торг-13).Скачать форму затратной на внутреннее перемещение, передачу продуктов, тары (унифицированная форма n торг-13). Ответственность за сохранность документов возлагается на головного бухгалтера организации. Применяется в организациях торговли (на складах, базах) для аналитического учета тех продуктов, которые учитываются в количественно-стоимостном выражении. В связи, с чем торгующая организация может внести нужное поле для печати в стандартную форму затратнойнаперемещениепродуктов снутри одной организации своим транспортом.В этом случае не избежать штрафа за грубое нарушение правил учета доходов и расходов, ведь у вас отсутствуют первичные учетные документы, связанные с приобретением проданного продукта (п.

Записи в журнальчике выполняются на основании приходно-расходных документов либо накопительных ведомостей по учету отпуска продуктов и тары за денек. Применяется для учета движения товарно - вещественных ценностей (продукта, тары) снутри организации, меж структурными подразделениям либо вещественно ответственными лицами. Если в учетной политике вы отразите метод учета расходов, то дополнительных приказов директора не нужно.

Реестр недобросовестных поставщиков

Внутреннее перемещение продуктов от головной организации до дочернего предприятия.Правила составления акта на списание материалов, эталон и бланк скачать.затратная на внутреннее перемещение, передачу продуктов, тары формы торг-13 документ, который целенаправлено составлять в случае, когда.Скачайте животрепещущий бланк и эталон наполнения. Применяется для дизайна передачи готовых изделий из кондитерского и других цехов в кладовую (экспедицию) публичного питания. Один экземпляр остается в организации, 2-ой - у заказчика. Применяется для дизайна передачи продуктов и тары при смене вещественно ответственных лиц в столовой, буфете, баре и др.

Справка подписывается вещественно ответственным лицом, бухгалтером и управляющим организации. затратная на внутреннее перемещение, передачу продуктов, тары. 1-ый экземпляр со всеми приложенными документами сдается в бухгалтерию под расписку на втором экземпляре, остающемся у заведующего созданием. Составляется в одном экземпляре, подписывается управляющим организации, заведующим созданием и работником, производившем расчет (калькулятором, бухгалтером и т. В реальный альбом включены унифицированные формы первичной учетной документации по учету торговых операций при продаже продуктов в кредит и по учету торговых операций в комиссионной торговле. Наша компания занимается оптовой торговлей.