Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения формы р27002 img-1

образец заполнения формы р27002

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № Р27002. Заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о крестьянском хозяйстве созданном до 1 января 1995 года

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?

Другие статьи

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган

Согласно Приложении №20 к приказу ФНС России от «25» января 2012 г. №ММВ-7-6-25@.

Данные требования применимы к формам:

  • Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании"
  • Р12001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации"
  • Р12003 "Уведомление о начале процедуры реорганизации"
  • Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица"
  • Р13002 "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"
  • Р14001 "Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц"
  • Р14002 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о нахождении хозяйственного общества в процессе уменьшения уставного капитала"
  • P15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"
  • Р16001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией"
  • Р16002 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращения унитарного предприятия или учреждения"
  • Р16003 "Заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица"
  • Р17001 "Сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года"
  • Р21001 "Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя"
  • Р24001 "Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей"
  • Р26001 "Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя"
  • Р21002 "Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства"
  • Р24002 "Заявление о внесении изменений в сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей"
  • Р26002 "Заявление о государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства"
  • Р27002 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о крестьянском (фермерском) хозяйстве, созданном до 1 января 1995 года"

Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.

Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами по следующему образцу:

Каждому показателю в форме заявления соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест.

Исключение составляют показатели, значениями которых являются дата, числа в виде простой или десятичной дроби (в том числе, проценты), а также показатели, в которых указываются денежные единицы, коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

Для указания даты используются по порядку слева направо три поля, разделенные знаком "." ("точка"): день (поле из двух знакомест), месяц (поле из двух знакомест) и год (поле из четырёх знакомест). При этом день и месяц с первого по девятый указываются двумя цифрами - 01, 02, 03 и так далее.

Образец заполнения: дата 1 февраля 2012 г.

Простой или десятичной дроби соответствуют два поля, разделенные в первом случае знаком "/" ("косая черта"), во втором - знаком "." ("точка"). Первое поле соответствует числителю правильной дроби (целой части десятичной дроби), второе - знаменателю правильной дроби (дробной части десятичной дроби). При этом первое поле выравнивается по правому краю, второе - по левому.

Для показателя, выраженного в денежных единицах (размер уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда, номинальная стоимость доли), используется два поля, разделенных знаком "." ("точка"). В первом поле указывается значение показателя, состоящее из целых денежных единиц, во втором - из части денежной единицы. При этом первое поле выравнивается по правому краю, второе - по левому. В случае, если показатель состоит из целых денежных единиц, второе поле (после точки) не заполняется.

Для показателя, значением которого является код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, используются три поля, разделенные знаком "." ("точка"). Заполнение показателя осуществляется слева направо в соответствии с цифровым значением кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). При этом указывается не менее четырёх цифровых знаков кода.

Показатели, содержащие цифровое обозначение, за исключением показателей, указанных в пунктах 1.3 - 1.6 настоящих Требований, заполняются слева направо, начиная с крайнего левого знакоместа.

При заполнении показателя "серия и номер документа" при наличии в документе серии и номера сначала указывается серия, а затем через пустое знакоместо - номер. При наличии в серии и/или номере документа пробела при заполнении такого реквизита пробел отображается в виде пустого знакоместа.

Образец заполнения серии и номера паспорта гражданина Российской Федерации:

Серия и номер документа

Здесь и далее по тексту нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

При заполнении показателя "контактный телефон" номер телефона указывается без пробелов и прочерков. Номер стационарного телефона указывается с междугородным телефонным кодом. Каждая скобка и знак "+" указываются в отдельном знакоместе.

Образец заполнения номера стационарного телефона:

Образец заполнения номера мобильного телефона:

Текстовые поля формы заявления заполняются слева направо, начиная с крайнего левого знакоместа.

При написании текстового значения, состоящего из нескольких слов либо слов, цифр, знаков, которые должны быть написаны слитно, пустое знакоместо между такими словами (цифрами, символами) оставаться не должно.

При написании текстового значения, состоящего из нескольких слов либо слов, цифр, символов, между словами (цифрами, символами), которые должны быть написаны раздельно, должно оставаться одно пустое знакоместо.

Если текстовое значение не помещается на одной строке текстового поля, состоящего из нескольких строк, написание текстового значения осуществляется с учётом следующего:

а) в конце строки указывается столько символов (букв, цифр, знаков), сколько поместится в оставшихся знакоместах, а остальные символы заполняются с крайнего левого знакоместа следующей строки. Знак переноса в слове при этом не ставится:

Образцы написания наименования юридического лица:

Открытое акционерное общество "РомашкаПлюс-7"

Открытое акционерное общество "Ромашка Плюс-7"

Открытое акционерное общество "Ромашка-Плюс7"

б) слово или несколько слов, цифра, знак переносятся на следующую строку. При этом оставшиеся пустыми на предыдущей строке знакоместа определяются как одиночный пробел.

Образцы написания наименования юридического лица:

Открытое акционерное общество "Ромашка Плюс-7"

в) если слово (цифра, знак) закончилось на последнем знакоместе строки, то написание следующего слова (цифры, знака), которое пишется раздельно с предыдущим словом (цифрой, знаком), начинается со второго знакоместа следующей строки, а первое знакоместо остается не заполненным (пустым).

Образец написания наименования юридического лица:

Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка-Плюс 7"

Допускается заполнение текстового поля с использованием одновременно нескольких указанных в настоящем пункте способов написания текстового значения.

Наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается.

Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

После заполнения необходимых листов формы заявления и его комплектования с учётом положений пункта 1.11 настоящих Требований проставляется сквозная нумерация страниц в поле "Стр.", расположенном в верхней части листа формы заявления. Показатель номера страницы, имеющий три ячейки, записывается следующим образом: для первой страницы - 001, для, например, шестнадцатой - 016.

При распечатывании формы заявления для заполнения вручную или при распечатывании заполненной с использованием программного обеспечения формы заявления отражение информации об утверждении формы (в верхнем правом углу первого листа формы заявления) не требуется.

Цвет шрифта заявления, подготовленного с использованием программного обеспечения, при распечатывании на принтере должен быть черного цвета.

При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.

Форма заявления может заполняться с использованием программного обеспечения, предусматривающего при распечатывании вывод на страницах заявления двумерного штрих-кода.

Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается.

Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).

Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом.

Подлинность подписи заявителя (подписей заявителей) на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвёртым настоящего пункта.

Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также главы крестьянского (фермерского) хозяйства на заявлении в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы непосредственно в регистрирующий орган и предъявляет одновременно документ, удостоверяющий личность.

Заполнение форм при смене директора

Какие листы формы Р14001 нужно заполнять при освобождении от должности генерального директора и назначении нового? Скачайте формы по теме

Для того, чтобы внести в ЕГРЮЛ сведения о новом руководителе, необходимо представить в налоговую инспекцию заявление по новой форме № Р14001 .

Новые формы заявлений содержаться в Приказе ФНС России от 25.01.2013 № ММВ-7-6/25@. Там же в приложении № 20 содержатся требования к заполнению форм, в частности формы № Р14001.

В Вашем случае следует заполнить страницу 001, страницы 1-2 листа К и страницы 1-4 листа Р новой формы № Р14001 .

Госпошлина не уплачивается в этом случае.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух» и в материалах «Системы Юрист».

Справочник. Новые формы заявлений для регистрации организаций и предпринимателей

С 4 июля действуют новые формы заявлений для государственной регистрации. Полный перечень новых форм и правила их заполнения приведен в таблице.*

Спустя полтора года после принятия наконец вступил в силу приказ ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Кроме того, утверждены новые формы заявлений для регистрации некоммерческих организаций, а также новые формы документов, подтверждающих внесение записи о государственной регистрации:

  • приказ ФНС России от 13 ноября 2012 года № ММВ-7-6/843@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей»;
  • приказ Минюста России от 7 мая 2013 года № 68 «Об определении форм документов, представляемых в Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций».

Утрачивают силу документы, которыми утверждены ранее действовавшие формы:

  • постановление Правительства от 19 июня 2002 г. № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей», которым были утверждены ранее действующие формы;
  • пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 года № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» (формы документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческой организации).

Таким образом, с 4 июля не применяются все ранее действовавшие формы заявлений. Устранен конфликт между так называемыми «старыми» (утвержденными) и «новыми» (рекомендованными ФНС России) формами для регистрации, который оставался актуальным с 2009 года.

При этом налоговая служба разъяснила. что документы, направленные по почте или через интернет до 3 июля включительно, будут рассмотрены по прежним правилам.

В связи с изменением законодательства редакция «Системы Юрист» обновила рекомендации по вопросам регистрации и подготовила сводную таблицу по новым формам заявлений.

Факт, подлежащий регистрации

При перерегистрации (переходе) с КФХ на ИП какую форму надо заполнить для налоговой

При перерегистрации (переходе) с КФХ на ИП какую форму надо заполнить для налоговой

При перерегистрации (переходе) с КФХ на ИП какую форму надо заполнить для налоговой? образец заполнения?

Для преобразования крестьянского (фермерского) хозяйства в индивидуального предпринимателя необходимо заполнить заявление по форме Р27002, руководствуясь требованиями Приказа ФНС РФ от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

Рекомендация. Формы заявлений при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Приказ ФНС РФ от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@

«XX. Требования к оформлению Заявления о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о крестьянском (фермерском) хозяйстве, зарегистрированном до 1 января 1995 года (форма N Р27002)

20.1. Заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о крестьянском (фермерском) хозяйстве, созданном до 1 января 1995 года, оформляется при приведении статуса крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного как юридическое лицо до указанной даты, в соответствие с законодательством Российской Федерации о крестьянских (фермерских) хозяйствах.»

ФОРМА N Р27002 ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПИСИ О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ, ЗАРЕ

ФОРМА N Р27002 ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗАПИСИ О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, зарегистрированном в качестве юридического лица до вступления в силу части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и прекращающего деятельность в связи с приведением правового статуса крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (сведения указываются в листе Б)

Представлены документы на основании статьи 23 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и в соответствии со статьей 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Перечень документов указывается в листе В

Мною подтверждается, что сведения, содержащиеся в заявлении, достоверны и соответствуют представленным документам

<1> Заполняется в случае, если глава крестьянского (фермерского) хозяйства является гражданином Российской Федерации.
<2> Заполняется в случае, если глава крестьянского (фермерского) хозяйства является иностранным гражданином.
<3> Заполняется в случае, если глава крестьянского (фермерского) хозяйства является лицом без гражданства.
<4> Заполняется в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица.
<5> Заполняется в случае, если глава крестьянского (фермерского) хозяйства является несовершеннолетним.

Приложение N 5
УТВЕРЖДЕНО
Приказом МНС России
от 03.12.2003 N БГ-3-09/664

Скачать ПРИКАЗ МНС РФ от 03-12-2003 БГ-3-09664 (ред от 16-02-2004) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Актуально в 2017 году

Сайт использует файлы cookie .Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

© 2010—2016. Справочно-правовая система «ЗаконПрост».