Руководства, Инструкции, Бланки

пустырник премиум в капсулах инструкция по применению img-1

пустырник премиум в капсулах инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Пустырник (драже, капсулы, пастилки, трава, таблетки) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Торговое название препарата. Пустырник (Leonurus)

Международное непатентованное наименование. Трава пустырника (Leonuri herba)

Лекарственная форма: трава, настойка, таблетки

Действующее вещество: трава пустырника

Фармакотерапевтическая группа. седативные средства

Фармакологическое действие - седативное, гипотензивное.

Регулирует функциональное состояние ЦНС, оказывает успокаивающее действие, снижает повышенную нервную возбудимость, потенцирует снотворный эффект, проявляет антагонизм по отношению к судорожному действию аналептиков. Эффективен при психоастении, неврастении и неврозах, сопровождающихся бессонницей, чувством напряженности и повышенной реактивностью. Корригирует функциональные расстройства ЦНС и вегетативной нервной системы в преклимактерическом и климактерическом периодах. Оказывает отрицательное хронотропное действие, регулирует сердечный ритм при вегето-сосудистой дистонии, проявляет кардиотонические свойства, понижает АД. При сердечно-сосудистых нарушениях, в т.ч. при гипертонии, стенокардии, кардиосклерозе и миокардите, сердцебиении, сердечной слабости оказывает благоприятный эффект на течение заболевания.

Обладает антиспастическим, диуретическим, противовоспалительным, общеукрепляющим эффектом.

Показана эффективность препаратов пустырника при диспептических явлениях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (особенно на фоне повышенной активности ЦНС), воспалении легких, бронхиальной астме, одышке, кашле, базедовой болезни, параличах, эпилепсии, невралгиях и контузии головного мозга, маточных кровотечениях и болезненных менструациях.

В гомеопатической практике пустырник используется при жалобах со стороны сердца, метеоризме и гипертиреозе.

Показания к применению:

Повышенная нервная возбудимость, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипертензия (ранние стадии).

Гиперчувствительность. Не применяется при беременности.

Способ применения и дозы:

Внутрь, до еды, в виде настоя, настойки или экстракта (часто в сочетании с препаратами валерианы).

Настой: по 50–100 мл 2 раза в сутки.

Настойка: по 30–50 капель 3–4 раза в сутки.

Жидкий экстракт: по 15–20 капель 3–4 раза в сутки.

Таблетки экстракта: по 14 мг 3–4 раза в сутки.

Аллергические реакции, диспепсия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Будучи седативным лекарственным средством, пустырник плохо совместим с другими препаратами, которые оказывают седативное, успокаивающее, снотворное действие.

Срок годности. настойка - 4 года, таблетки - 2 года, трава - 3 года.

Условия отпуска из аптек. без рецепта

СИНТЕЗ, Россия. ЭВАЛАР, Россия. ОЗОН, Россия. РОСБИО, Россия.

ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия.

ФАРМСТАНДАРТ-ТОМСКХИМФАРМ, Россия. ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, Россия.

Справочная служба «ЭКМИ»

Другие статьи

Отзыв о Пустырник премиум Доктор Столетов

Отзыв: Пустырник премиум "Доктор Столетов" - Прекрасное легкое успокоительное

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
не дорого,успокаивает,повышает работоспособность и настроение

Недостатки:
Нет не одного

Добрый всем день, сейчас у многих студентов период летний сессии начинается и это означает, что пришло время для покупки успокоительных капсул. У многих в такие моменты нарушен сон и нервная система. Глотать химию нельзя без показания доктора, а вот растительные препараты можно купить и пить самостоятельно. Я пробовала различные, но сейчас свой выбор остановила на успокоительных капсулах компании "Доктор Столетов" Пустырник премиум. Эти не дорогие капсулы мне посоветовала одна из подруг, в аптеке ответили, что лучше взять капсулы, а не таблетки. Мне сказали капсулы лучше таблеток и собственно в упаковке их так же больше.

Пустырник Премиум "Доктора Столетова" является не таблеткой, а активной добавкой к пище, так же является новым источником магния, витаминов группы В всех которые есть, а так же содержит множество биологически активных веществ для организма человека. Пустырник премиум я купила по цене 105 рублей без условия скидки. В составе содержится около 40 капсул которые нужно использовать перорально по 2 штучки, мне сказали пить в аптеке во время еды или после приема пищи, два раза в день. Упаковка Пустырника премиум "Доктор Столетов" содержит 300 мг биологически активного вещества к пище.

Собственно все, что было выше сказано мной указано на этой упаковке. Так же на главном фоне изображен сам пустырник.

Пустырник Премиум сейчас является активной биологической добавкой к пище. Этот препарат содержит магний и полный комплекс витаминов группы В, так же содержит аминокислоты, которая стимулирует выработке серотанина. Употреблять препарат нужно непосредственно вместе с приемом пищи. Пустырник премиум содержит в своем составе витамины группы В, а именно В1, В2, В6, В12, содержит иридоиды, Л- трптофан.

Способ применения препарата очень прост, по одной или две капсулы вы принимаете во время еды, прием 4 капсул обеспечивает 100% потребности организма всеми В витаминами, 25% обеспечивает потребность организма в магнии, 5% адекватного уровня потребления триптофана. Соответственно, какие действующие эллементы, такой и состав, поэтому переписывать не буду его.

Конечно же имеются противопоказания к применению:беременность, непереносимость индивидуальная, кормление грудью, Нужно помнить, что данное средство не является лекарством, и перед его применением возможна консультация врача. Хранить препарат нужно при температуре не больше 25 градусов и не более двух лет. Впервые препарат данной марки был выпущен в 2011 году.

Препарат используют для нормализации функции нервной системы. Но -это не лекарство, и ждать волшебного действия от этих капсулок не нужно, принимать препарат нужно регулярно, каждый день и по 4 таблетки в сутки получается.

Пустырник Премиум "Доктор Столетов" состоит из набора 40 капсул и цена его в среднем составляет 100 рублей, я купила по цене 105 рублей.

В упаковке Пустырника Премиум "Доктор Столетов" имеется 2 пластинки, в каждой по 20 капсулок, всего получается 40 капсул. Если рассчитать получается упаковки хватает на две недели, поэтому средство можно назвать в принципе экономным.

Теперь пройдемся по составу капсулок, какие составные они имеют и какой воздействие они оказывают на организм человека в целом. Первым естественно является трава пустырника -это издавна традиционное седативное средство, сегодня на основе этого препарата изготовляют массу лекарственных средств во многих странах мира. Препарат пустырника помогает регулировать центральную нервную систему и сердечно сосудистую систему.

Впервые кстати узнала, что магний является антистрессовым макроэлементом, который нормализует ЦНС. Обычно недостаток магния вызывает бессонницу, усталость, раздражение которое причиняет боль себе же и окружающим вас людям.

Витамины группы В помогают человеку вырабатывать энергию, участвуют в тканевом дыхании, помогает в умственной и интеллектуальной активности. Л- триптофан -это как всем известна аминокислота, которая помогает вырабатываться серотанину "гормону счастья". Если его будет достаточно в организме, то мы всегда будем полны сил и энергии, будем чувствовать себя счастливыми, а вот его недостаток ведет к потере интереса к жизни.

Я принимают этот препарат уже второй месяц и значительно улучшился мой сон, и работоспособность тоже улучшилась, я Пустырник завариваю и вечером в виде чая и пью по 4 капсулы в день. Я не могу сейчас себе представить дни без успокоительных таблеток, так пусть они будут хотя бы растительного происхождения. Пустырник прекрасно помогает управлять своими эмоциями в любой ситуации, главное не бросать их пить и пить конечно же препарат нужно регулярно. Ну а в инструкции по применению указано, как вести себя спокойно и даже даются кое какие советы.

Чтобы обрести гармонию и спокойствие пейте Пустырник Премиум. Я всем советую прикупить себе в аптечку данное средство и употреблять этот растительный препарат каждый день. Он обеспечит вам здоровый сон и отличное настроение в течение всего дня, вы забудете про все обиды и горести, прекрасно помогает отвлечься и расслабить, мне его действие очень нравится, а главное не какой химии в капсулах нет. Всем отличного настроения и здоровья.

Время использования:второй месяц

Стоимость:105 руб.

Год выпуска/покупки:2011


Общее впечатление. Прекрасное легкое успокоительное

Пустырник Премиум капс № 40

Пустырник Премиум капс № 40

1 капсула содержит экстракт травы пустырника, магния карбонат, L-триптофан, витамины: В1, В2, В6, В12

Пустырник премиум оказывает седативное действие.

Пустырник премиум рекомендовн в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника магния, витаминов В1, В2, В6, В12, содержащей L-триптофан, иридоиды.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Пустырник премиум принимают внутрь. Взрослым по 1-2 пастилки 2 раза в день во время еды.

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Возможные названия товара:
  • Пустырник премиум капс 300мг n40 фарм-про
  • Пустырник премиум фарм-про n40 капс
  • Пустырник премиум фарм-про капс 300мг n40 (партия 2шт)
  • Пустырник премиум №40 д.с
Последний отзыв о Пустырник премиум капсулы, 40 шт.

недавно на работе были проблемы, жена посоветовала пустырник премиум попить, нервы всё-таки не железные…какие-то серьёзные успокоительные пить мне не хотелось, к тому же, я таблеткам не очень доверяю, а тут всё-таки натуральное средство, проверенное. намного лучше не только с нервной системой стало, но и. Читать полностью недавно на работе были проблемы, жена посоветовала пустырник премиум попить, нервы всё-таки не железные…какие-то серьёзные успокоительные пить мне не хотелось, к тому же, я таблеткам не очень доверяю, а тут всё-таки натуральное средство, проверенное. намного лучше не только с нервной системой стало, но и вообще состояние организма радует, вроде и спокоен, но в то же время в тонусе.

Автор: Виктор 2014-03-09 05:10

Пустырник Премиум капс

Пустырник Премиум капс.0,3 г №40

Описание Аналогичные товары С этим товаром покупают

Пустырник Премиум, капсулы.
Фармакологическая группа. БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения.

Состав и форма выпуска. /капсулы/
Магний (карбонат), пустырника экстракт, L-триптофан, витамин B6, витамин B2, витамин B1, витамин B12. Вспомогательные компоненты: МКЦ. кальция стеарат, аэросил.
40 капсул (2 блистера по 20 капсул)

Характеристика продукта:
Как научиться управлять своими эмоциями в жизни, полной непредвиденных ситуаций? Легко! Растительный комплекс-релаксант «Пустырник Премиум» - настоящий помощник в деле контроля эмоций. Обладает успокаивающим и расслабляющим свойствами. Способствует выработке серотонина – «гормона счастья».

*Прием 4-х капсул в день обеспечивает 100% суточной физиологической потребности организма в витаминах B1 (1.5 мг), B2 (2 мг), B12 (3 мкг); 25% суточной физиологической потребности организма в магнии (100 мг); 5% адекватного уровня потребления триптофана (40 мг).

Преимущества:
ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Препарат создан из проверенного сырья, обладающего максимальной биологической активностью, а это значит - действительно, эффективен. При этом каждый входящий в состав компонент предельно безопасен.
УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Удобная фасовка и продуманный курс приема сделают использование препарата комфортным.

Область применения БАД:
В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника магния, витаминов B1, B2, B6, B12,содержащей L-триптофан, иридоиды.

Рекомендации по применению:
Взрослым по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды.
*Прием 4-х капсул в день обеспечивает 100% суточной физиологической потребности организма в витаминах B1 (1.5 мг), B2 (2 мг), B12 (3 мкг); 25% суточной физиологической потребности организма в магнии (100 мг); 5% адекватного уровня потребления триптофана (40 мг).

Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

ТУ 9197-036-57195696
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ № 77.99.11.3. У.9253.9.09 от 29.09.2009 г.

Пустырник премиум: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Пустырник премиум Инструкция по применению - ПУСТЫРНИК ПРЕМИУМ

Перед покупкой лекарства ПУСТЫРНИК ПРЕМИУМ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ПУСТЫРНИК ПРЕМИУМ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Отзывы о лекарстве "ПУСТЫРНИК ПРЕМИУМ" С товаром ПУСТЫРНИК ПРЕМИУМ часто покупают


Загрузка.

Лидеры рынка

МИНОЛЕКСИН

ЭКОЛИНКОМ

ЭКОЦИФОЛ

ЭКОКЛАВ

ЭКОЗИТРИН

Новые статьи
  • zabstas пишет 25 декабря, 11:02

    sergeyyyy пишет 24 декабря, 20:28

    КсюшаД пишет 24 декабря, 16:38

    Медицинский портал «Медкруг», 2007–2016