Руководства, Инструкции, Бланки

экофлор инструкция по применению цена отзывы аналоги цена img-1

экофлор инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Категория: Инструкции

Описание

Экофлор отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Экофлор: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Для Вас на этой странице находится описание препарата Экофлор. Тут Вы сможете узнать об производителе, фармакологическом действии препарата. Оставьте пожалуйста Ваш отзыв, который будет полезен для других читателей.

Производитель

Вектор-Биальгам ДГУ ЭПП (Россия)

Фармокологическая группа

БАД, способствующие нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника

Консорциум антагонистически активных бифидобактерий видов - B.bifidum, B.iongum и лактобактерий видов - L.casei, L.plantarum, L.acidophilus.

Международное наименование Фарм.Действие

Бифидо- и лактобактерии обладают иммуностимулирующей активностью, оказывают благотворное влияние на организм при хронических заболеваниях внутренних органов. Подавляют размножение патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры, учавствуют в пищеварительных процессах и синтезе витаминов, способствуют нормализации обмена микроэлементов, особенно железа и кальция, нормализуют содержание и обмен биологически активных веществ.

Применение

Дисбактериоз кишечника, выведение из организма ксенобиотиков, острые и хронические бактериальные и вирусные кишечные инфекции, лечение хронических заболеваний, хронический бронхит различной этиологии, хронические профессиональные интоксикации, поздние гестозы, аллергодерматозы, абстинентный синдром алкогольного и наркотического генеза, пищевая и лекарственная аллергия, радиационные воздействия, онкологические заболевания, туберкулез.

Противопоказания

Гиперчувствительность, дети до 3 лет.

Побочные явления Взаимодействие

Внутрь за 10-15 минут, запивая кипяченой водой. Детям от 3 лет до 5 лет - по 3г на прием 2 раза в день. Детям от 5 лет до 10 лет - по 5г на прием 2 раза в день. Взрослым и детям старше 10 лет - по 5г на прием 2-3 раза в день.

Передозировка Особые рекомендации Хранение препарата

Хранить в сухом, прохладном месте при температуре 4-2гр.

Как отпускается

Отпускается без рецепта

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Другие статьи

Экофлор отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Экофлор: отзывы, аналоги, инструкция, где купить

Цена на препарат в разных аптеках может изменяться.

Экофлор – пробиотик нового поколения.

Описание препарата

Экофлор представляет собой черные мелкие гранулы, не имеющие вкуса и запаха. Гранулы в воде практические не растворимы.

В гранулах содержатся:

  • лактобактерии – 108 КОЕ/г;
  • бифидобактерии – 108 КОЕ/г.
Фармакологическое действие Экофлора

Согласно инструкции Экофлор является пробиотиком нового поколения, включающим в себя консорциум живых антагонистически активных штаммов лакто- и бифидобактерий, иммобилизованных на углеродминеральном энтеросорбенте СУМС-1, которые защищает бактерии при их прохождении через кислую среду желудка.

В медицине СУМС-1 применяют для снятия интоксикации организма. Также при его помощи выводят соли тяжелых металлов и различные токсины из кишечника.

Энтеросорбент СУМС-1 имеет высокую бактерицидную активность и не поглощает в кишечнике гормоны, ферменты, сероводород и транспортные белки, необходимые для перистальтики. Не выводит из организма ионы, без которых невозможно поддержание гемостаза. Не влияет на водно-солевой баланс организма и не вызывает атонию кишечника, поэтому он идеально подходит для длительного применения. Кроме того, Экофлор по отзывам снижает нагрузку на печень.

В то время, как сухие препараты при прохождение через желудок теряют около 90% активности, Экофлор существенно повышает защиту лакто- и бифидобактерий. Благодаря иммобилизованной форме, Экофлор производит также детоксикационный эффект и выводит из организма токсины, патогенные микробы и продукты незавершенного метаболизма.

По отзывам Экофлор способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, восстанавливает микрофлору кишечника, вытесняет патогенную и условно-патогенную микрофлору, уменьшает экзогенную и эндогенную интоксикацию организма в целом.

Лакто- и бифидобактерии препятствуют размножению гнилостной, патогенной и газообразующей микрофлоры, способствуют улучшению пищеварительных процессов и усвояемости витаминов, нормализуют обмен микроэлементов, в частности кальция и железа, стабилизируют обмен и содержание биологически активных веществ. При хронических заболеваниях внутренних органов лакто- и бифидобактерии оказывают иммуностимулирующее действие и благотворно влияют на организм.

Показания к применению Экофлора

Согласно инструкции Экофлор рекомендуется в составе комплексной терапии для коррекции дисбактериальных нарушений в следующих случаях:

  • хронические и острые вирусные и бактериальные кишечные инфекции;
  • дисбактериоз кишечника;
  • паразитарные инвазии (лямблиоз, описторхоз и другие);
  • хроническая легочная патология (пневмонии, бронхиты, туберкулез и другие);
  • онкологические заболевания;
  • лекарственная или пищевая аллергия;
  • заболевания аллергического характера (аллергодерматозы, бронхиальная астма);
  • хроническая соматическая патология (гепатит, панкреатит, гастрит, язва 12-перстной кишки или желудка, атеросклероз, энтероколит, нарушение липидного обмена, ИБС);
  • абстинентный синдром, вызванный наркотическим или алкогольным воздействием;
  • радиационные воздействия (в том числе лечебные манипуляции).
Способ применения Экофлора и режим дозирования

Экофлор принимают за десять минут до приема пищи, смешивая его с небольшим количеством воды. Допускается смешивание препарата в небольшой порции киселя вместо воды, с целью облегчения приема.

По показаниям препарат могут назначать независимо от приемов пищи. Рекомендуемая длительность терапии составляет до двух недель.

Дозировки препарата Экофлор:

  • в возрасте от трех до пяти лет – 3 г на один прием дважды в сутки;
  • в возрасте от пяти до десяти лет – 5 г на один прием дважды в сутки;
  • в возрасте от десяти лет – 5 г на один прием от двух до трех раз в сутки.
Когда нельзя назначать

Препарат противопоказан в возрасте до трех лет, а также при индивидуальной непереносимости. Не рекомендуется также прием препарата при язвенных заболеваниях, находящихся на стадии обострения.

Хранение лекарства

Экофлор хранят при холодной температуре (от -2 до +4 градусов) не дольше 12 месяцев.

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Экофлор принимала недавно, врач выписал, дисбактериоз был. Лекарство отлично очень даже помогло - быстро, качественно, препарат недорогой, вполне могу рекомендовать и другим!

Экофлор инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Кпить Экофлор

"Экофлор" относится к группе препаратов- пробиотиков нового поколения и представляет собой биологически-активную добавку очищающего и восстанавливающего действия. В состав данного средства включены группы активных штаммов основных бифидобактерий (B.bifidum,B.longum) и лактобактерий (L.casei, L.acidofilus, L.plantarum), а также углеродное соединение, выполняющее роль минерального энтеросорбента. Бактерии данных семейств являются эффективными биокорректорами функционирования кишечно-желудочного тракта и в преобладающем количестве выявляются в организме как взрослых, так и детей, не страдающих расстройствами и заболеваниями кишечника.

Форма выпуска препарата


Препарат поставляется на рынок научно-производственной фирмой Вектор БиАльгам (Россия). Представляет собой гранулы черного цвета, с низким коэффициентом растворимости.
Одна гранула препарата содержит основного действующего вещества:
-108 КОЕ/г бифидобактерий
-108 КОЕ/г лактобактерий.
На аптечных полках также можно встретить данное лекарственное средство в виде сухого порошка в пакетиках по 5 гр. Содержание действующего вещества в одном пакетике соответствует количеству его в одной капсуле (в одном пакете) препарата.

Показания к применению "Экофлор"


"Экофлор" применяется как обособленно, так и в составе комплексной терапии при выявлении таких растройств и заболеваний:

  1. -дисбактериоз кишечника;
  2. -бактериальные и вирусные кишечные инфекции;
  3. - паразитарные поражения (инвазии) ;
  4. - хронические соматические патологии (панкреатит, гепатит, язвенная болезнь в период невыраженной симптоматики, гастрит, ИБС, атеросклероз,энтероколит, нарушение липидного обмена).
  5. - хронические легочные патологии;
  6. - аллергические заболевания;
  7. -онкологические заболевания;
  8. - интоксикации и радиационные воздействия;
  9. - синдромы наркотического и алкогольного происхождения;
  10. - токсикоз на поздних сроках беременности.


Не рекомендован к использованию при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Также, противопоказан детям в возрасте до 3-х лет.


При язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта препарат применяется под строгим контролем лечащего врача. При ухудшении общего состояния или наличии негативной реакции организма на фоне имеющегося заболевания прием необходимо сразу прекратить.

Как правильно принимать препарат "Экофлор" .


препарат необходимо принимать до приема пищи за 15- 20 минут.
Рекомендуется смешивать с 30 мл. кисломолочного продукта, кипяченой воды или киселя.

  • - детям от 3 до 5 лет по 3 гр. препарата 2 раза в день;
  • -детям от 5 до 10 лет по 5 грамм препарата 2 раза в день;
  • - детям старше 10 лет и взрослым 5 гр. препарата 2-3 раза в день.
Польза "Экофлор" биологически-активных добавок. действующих по принципу сорбции.


Биологически активная добавка "Экофлор" обладает ярко-выраженным детоксикационным действием, поскольку относится к разряду энтеросорбентов и способствует выведению из кишечника токсинов, непереваренных пищевых остатков, солей тяжелых металлов и аллергенов. Данные эффект достигается благодаря наличию в составе препарата углерода, обладающего высокой адсорбционной способностью и абсолютно безопасного для организма человека. "Экофлор" позволяет нормализовать состояние микрофлоры кишечника путем обогащения полезными микроорганизмами, что способствует комфортному и правильному функционированию кишечника.

Отзывы о препарате "Экофлор".


В соответствии с отзывами о препарате "Экофлор" можно сделать следующие выводы:
- отличный помощник при дисбактериозе и кишечных расстройствах, положительную оценку дают и будующие мамы
- при аллергических заболеваниях для достижения необходимого результата лучше применять в комплексной терапии с препаратами узконаправленного действия;
- при использовании "Экофлора" в комплексном лечении при онкологических заболеваниях, желудочно-кишечного тракта, а также в послеоперационный реабилитационный период, наблюдается улучшение общего состояния с отсутствием симптомов диспепсии.
Отзывы потребителей на "Экофлор" можно найти на форумах и целевых страницах в интернете. Общая оценка эффективности препарата, его качества и доступности среди аналогов - 4 балла.

Купить экофлор вы можете здесь.

Купить Экофлор, цена, инструкция по применению


Состав и описание препарата

Симбиоз высокоэффективных бифидобактерий рода B.bifidum и B.longum (клеточная концентрация не меньше 108 КОЕ/г) и лактобактерий рода L.casei, L.plantarum и L.acidophilus (клеточная концентрация не меньше 107 КОЕ/г) лежит в основе инновационного препарата Экофлор. Цена отечественного продукта, при этом, доступна для разных групп потребителей, а эффективность выше, чем у многих зарубежных аналогов. Приём пробиотика Экофлор имеет положительное воздействие на организм:

  • Тормозит развитие патогенной и газообразующей микрофлоры;
  • Позволяет восстановить здоровый метаболизм;
  • Стимулирует работу иммунитета;
  • Оказывает высокоэффективную поддержку организму при различных хронических болезнях.


Показания к применению

Экофлор, купить который рекомендовано людям с самыми различными заболеваниями, имеет следующие показания к приёму:

  1. Острые и хронические кишечные инфекции;
  2. Хронические легочные заболевания;
  3. Хронические соматические болезни;
  4. Дисбиозы;
  5. Аллергические реакции;
  6. Онкозаболевания (в составе комплексной терапии);
  7. Радиационное влияние на организм;
  8. Избыток токсинов в организме, в том числе связанный с наличием паразитов;
  9. Гестоз при беременности;
  10. Алкогольный и наркотический абстинентный синдром.


Дозировка и способы применения, схемы приема и расчет курсов

Экофлор вводят в 30 - 50 мл кипяченой воды или кисломолочного продукта и принимают смесь за 10-15 минут до еды. Смесь пробиотика с водой необходимо пить, не дожидаясь полного растворения в воде сорбента Экофлор. Инструкция допускает применение препарата вне зависимости от еды, в случае особой необходимости.

Противопоказанием считается только индивидуальная непереносимость веществ в составе препарата. Больным с язвенными болезнями ЖКТ, препарат принимать под контролем лечащего врача.

Дети 3-5 лет принимают по 3грамма дважды в сутки.
Дети 5-10 лет – по 5грамм дважды в сутки.
Дети от 10 лет и взрослые – по 5 грамм 2-3 раза в сутки.

Экофлор в Санкт-Петербурге

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Глиатилин, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Экофлор в Санкт-Петербурге Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Санкт-Петербурга, где можно купить Экофлор. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.