Руководства, Инструкции, Бланки

резолют инструкция по применению цена отзывы аналоги цена img-1

резолют инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Категория: Инструкции

Описание

Препарат «Резалют»: отзывы и аналоги

Препарат «Резалют»: отзывы и аналоги

Препарат «Резалют» относится к группе гепатопротекторов, липотропных средств, лечебное действие которых вызвано ускорением процессов стабилизации и регенерации мембран, ингибированием процесса окисления липидов, а также прекращением образования коллагена.

Состав и форма препарата «Резалют»

Отзывы указывают на эффективность лечения, что обусловлено вхождением в состав медикамента полинасыщенных фосфолипидов, обладающих активностью, а также вспомогательных компонентов (глицерола моно/диалконата, триглицеридов, α-токоферола и очищенного соевого масла). Лекарство производится в форме мягких прозрачных продолговатых капсул, покрытых желатиновой оболочкой. Внутри пилюль находится желто-коричневая вязкая жидкость.

Показания и противопоказания к приему препарата «Резалют»

Отзывы пациентов, страдающих хроническим гепатитом, указывают на применение средства для лечения данной болезни. Кроме этого, капсулы принимают при гиперхолестеринемии (если другое лечение неэффективно), при токсических поражениях печени, а также при различной этиологии жировой дегенерации печени.

К противопоказаниям относят антифосфолипидный синдром, повышенную чувствительность к сое, арахису, фосфолипидам и другим составляющим препарата «Резалют».

Отзывы свидетельствуют, что детям младше 12 лет лекарство следует давать с осторожностью. В связи с недостаточной изученностью воздействия на организм плода и попадания лекарства в грудное молоко лечение беременных производят только при крайней необходимости, матерям следует прекратить на время терапии грудное кормление.

Побочное действие и передозировка препарата «Резалют»

Отзывы некоторых пациентов свидетельствуют о негативных проявлениях после употребления медикамента. Со стороны системы пищеварения наблюдались боли в желудке, диарея, мягкий стул. Возможны аллергические проявления в виде крапивницы или экзантемы. В редких случаях у женщин могут наблюдаться кровотечения в межменструальном периоде. При передозировке происходит усиление побочных эффектов, для устранения которых требуется симптоматическое лечение.

Способ применения и дозы препарата «Резалют Про»

Отзывы указывают о применении лекарства по 2 капсулы перед едой 3 раза в сутки. При этом пилюли нельзя разжевывать, глотать следует целиком, запивая водой. Длительность лечения определяется, исходя из индивидуальных особенностей организма.

Лекарственное средство может взаимодействовать с кумариновыми антикоагулянтами. При совместном применении необходимо подвергнуть коррекции дозу медикамента. При первоначальном приеме лекарства необходимо устранить воздействие факторов, оказывающих повреждающее воздействие на печень, в частности, алкоголь. При хроническом гепатите продолжать лечение можно только при улучшении состояния пациента в течение двух недель.

Препарат «Резалют»: аналоги

Существуют медикаменты, обладающие схожим терапевтическим воздействием. К аналогам относятся препараты «Антралив», «Бренциале», «Фосфонциале», «Эссенциале».

Другие статьи

РЕЗАЛЮТ ПРО Способ применения - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

РЕЗАЛЮТ ПРО Способ применения

Гость 12 ноября, 2014 год

Мне 51,в годы службы в армии 33 года назад переболел гепатитом А (легкая форма),никогда не придерживался диеты,при росте 175 вес91кг,спиртное употреблял не часто и не больше150 грамм ,теперь появилась тяжесть в правом подреберье, поем и справа тяжесть, тупая боль,иногда тошнота.Купил Резолют на целый курс в аптеке "Бережная" в Казани,по акции со скидкой.Производят немцы,вроде все нормально, и упаковка и сами пилюли не вызывают подозрений.А тут по телику рассказывают как заполонили Россию подделки-пустышки,я засомневался. Прошел диспансеризацию,все анализы,врачи ничего не нашли,вроде только печень увеличена,порекомендовали по 2 таблетки 3 раза Резолют,но вот две недели пью,результата нет,еще хуже тянет правый бок.Так что не знаю,похоже подделка

Домашний Лекарь 11 февраля, 2015 год

Здравствуйте, самый эффективный Эссенциале форте, попробуйте его у меня та же самая проблема, и он отлично помогает мне. Сейчас много различных видов препаратов для печени, но вся эта проблема в перую очередь исходит из желчного пузыря, можно еще и желчегонное

Домашний Лекарь 11 февраля, 2015 год

Здравствуйте, самый эффективный Эссенциале форте, попробуйте его у меня та же самая проблема, и он отлично помогает мне. Сейчас много различных видов препаратов для печени, но вся эта проблема в перую очередь исходит из желчного пузыря, можно еще и желчегонное

Стас 21 февраля, 2013 год

Печень мне моя давно дает о себе знать. То застой желчи получается, то просто болит, да так, что умереть хочется. Жена купила Резалют Форте и строго в приказном тоне заставила принимать. Принимал без назначения врача, а как написано в инструкции - по 2 капсулы 3 раза в день. Честное слово, через 2 недели начал просыпаться как новая копейка, никаких болей, никаких выпираний в правом боку. Спасибо препарату Резалют и моей любимой жене.

Алексей 7 июля, 2014 год

Все подтверждаю что Стас написал. Тоже начали мучать боли в правом боку сзади, тоже начало что-то выпирать. Сначала думал почка - проверил, все нормально с ней. Оказалась печень, и как только начал принимать Резалют, эффект проявился буквально на следующий день - боль стихла и потом пропала совсем. Вот и теперь после курса приема чувствую себя отлично. Правда и алкоголь больше не употребляю - пусть залечится как следует печенка)

Оксана Озерская 8 января, 2016 год

я сегодня тоже попробую утром встала вдыхаю в правом боку неприятная боль как синяк ,вот думаю 3 раза в день по 2 не многовато

Резолют инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол 85%.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Гепатопротекторный препарат. Экстракт соевых фосфолипидов состоит из фосфатидилхолина и фосфоглицеридов (в среднем, на 76%); при этом из жирных кислот превалирует линолевая кислота. Гепатопротекторное действие препарата обусловлено ускорением процесса регенерации клеток печени и стабилизацией клеточных мембран, торможением процесса окисления липидов и подавлением синтеза коллагена в печени. Препарат нормализует липидный обмен, снижая уровень холестерина путем повышения образования его эфиров и линолевой кислоты.

Исследования фармакокинетики фосфатидилхолина показали, что он распадается в кишечнике до лизо-фосфатидилхолина и всасывается, преимущественно, в этой же форме. В стенке кишки частично происходит его ресинтез до фосфолипида, который затем по лимфатическим сосудам попадает в циркуляторное русло, часть лизо-фосфатидилхолина распадается в печени до жирных кислот, холина и глицерин-3-фосфата.
В плазме фосфатидилхолин и другие фосфоглицериды прочно связываются с липопротеинами и/или альбумином.
Большая часть введенных соевых фосфолипидов с высоким содержанием в них (3-sn-фосфатидил)- холина объединяется в виде метаболитов, с собственными фосфолипидами организма в течение нескольких часов. Их выведение соответствует экскреции собственных фосфолипидов организма или их метаболитов.

Резалют помогает похудеть

Капсулы Резалют Про назначили в декабре моему мужу. Назначил опытный кардиолог после УЗИ сердца и полного обследования. У мужа к 45 годам набралась избыточная масса тела - при росте 175 см он весил почти 115 кг. Пузико, куча жировых отложений, гиподинамия - отсюда недалеко, как сказал врач, и до беды.

Я силком погнала супруга на анализы (кровь на холестерин, узи щитовидки и внутренних органов, биохимия крови и пр.) Результаты не обрадовали - холестерин был несколько повышен, печень увеличена, поджелудочная, по всей видимости, тоже та еще страдалица.

В общем, мужу край как надо было похудеть и пропить резалют про в течение месяца. Я сразу, как многоопытная отзывовуменша, полезла в Интернет смотреть отзывы о резалюте. Почти все пациенты отзывались о данном гепатопротекторе положительно.

Из минусов, пожалуй, очень высокая цена. Стоимость одной таблетки - около 14 рублей. В день надо выпить как минимум 3 штуки. А вообще по инструкции даже аж 6 штук! но мужу надо было пить 3 таблетки в сутки. И курс лечения длится как минимум 1 месяц. В итоге у нас 1400 рублей как не бывало. А если был бы не такой щадящий курс, то лечение вылилось бы почти в 3000 рубликов.


Таблетки огромные. Вернее, это даже не таблетки, а капсулы, наполненные желтоватым содержимым. Муж всегда проглатывает такие с огромным трудом. Но жить-то хочется!))

Заказывала я резалют про на сайте Аптека.ру. С промокодом 100 таблеток обошлись мне приблизительно в 1300 рублей. С радостью узнала, что резалют - это продукция немецкой компании Берлин Хими, которой я, к слову сказать, безоговорочно доверяю.

Теперь о самом главном - о похудении и многострадальной печени. Печень стала спокойнее, если так можно выразиться обывательским языком. Вес мужа за 4 месяца снизился на 25 кг. Сейчас он весит около 90 кило. Мало того, что препарат привел в норму холестерин, так еще и помог выгнать лишний жир и плавно похудеть без ущерба для здоровья.

P.S. Крайне не рекомендую пить резалют про без назначения врача!

Резалют про - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Резалют про отзывы

Резалют Про – фосфолипидный лекарственный препарат, который не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов и способствует выведению токсичных и вредных веществ из организма. Он укрепит печень, повысит ее защиту от негативного влияния внешних факторов, восстановит клеточную структуру, ведь неправильное питание, алкоголь, плохая экология разрушают фосфолипиды. Здоровый человек может восстанавливать их самостоятельно, однако с возрастом естественные защитные механизмы печени с этим не справляются, и необходима помощь извне.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Резолют Про применяют при гепатитах, токсичных поражениях и циррозе печени. жировой дистрофии. Рекомендован и в качестве профилактики заболеваний печени, поддержания ее бесперебойной работы Эффективен при восстановлении клеток печени и безопасен для остального организма.

Форма выпуска
Мягкие продолговатые капсулы, содержащие вязкую жидкость.

Противопоказания
Чувствительность (непереносимость) отдельных частей препарата. Также не рекомендуется употреблять детям до 12 летам. Беременным и кормящим женщинам следует ознакомиться с инструкцией, чтобы исключить риск причинения вреда своему здоровью и здоровью плода, противопоказан людям, страдающим антифосфолипидным синдромом. Данных о передозировке нет, но внимательно следите за взаимодействием Резолюта с другими лекарственными препаратами.

Побочные действия
Неприятные ощущения в животе, расстройство желудка, аллергия.

Способ применения
Лекарство предназначено для приема внутрь перед едой, запивайте его большим количеством воды. Ни в коем случае нельзя повреждать капсулу, так как она потеряет все свои лечебные функции. Суточное потребление препарата – 6 штук. Продолжительность лечения может установить только лечащий врач, так как она может быть разной, в зависимости от особенностей организма. Однако если в течение двух недель не наблюдается положительной динамики, то нужно подыскать другое лекарство.

Особые указания (предостережения)
Не рекомендуется применять Резолют вместе с алкоголем, сочетание со спиртными напитками снизит эффект лекарства, и нужный результат не будет достигнут. Не следует назначать лекарство самостоятельно, поэтому применяйте Резолют по назначению врача.

Резалют Про (Rezalyut pro) описание препарата: инструкция по применению, цена, противопоказания, форма выпуска, аналоги, отзывы

Резалют Про - эффективное средство для лечения и профилактики заболеваний печени

Для того чтобы наш организм функционировал хорошо, человеку требуется энергия, которую можно взять из пищи.

За переваривание пищи, а также извлечение из нее всех полезных веществ отвечает желудочно-кишечный тракт. Именно поэтому заболевания ЖКТ приводят к сбою в работе всего организма.

Для лечения органов ЖКТ врач назначает какой-либо препарат, например Резалют Про. Что это за лекарство, и что о нем нужно узнать перед приемом?

Инструкция

Инструкция содержит сведения о показаниях, способе приема, лекарственном взаимодействии, а также побочных явлениях. С этой информацией в обязательном порядке нужно ознакомиться для того, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных последствий.

Препарат Резалют Про может быть назначен, если у больного имеется:

  • Хроническая форма гепатита ;
  • Цирроз печени ;
  • Жировая дегенерация печени ;
  • Токсическое (алкогольное, лекарственное, а также наркотическое) поражение печени;
  • Гиперхолестеринемия, которая возникла в результате неправильного соблюдения диеты или физической активности;
  • Псориаз, нейродермит;
  • радиационный синдром.
Способ применения

Подобрать нужную продолжительность лечения, а также дозировку может только специалист, опираясь на тяжесть заболевания, а также симптоматику.

Лекарство Резалют Про следует принимать внутрь в дозировке 600 мг 3 раза в день. Прием следует осуществлять во время еды, запивая водой. В начале лечения капсулы лучше сочетать с препаратами для введения.

После улучшения состояния больной должен быть переведен на капсулы. Лечение продолжается на протяжении трех месяцев. Если требуется, то врач может увеличить продолжительность или повторить терапию через время.

Форма выпуска

Препарат можно встретить в форме капсул.

В качестве главного компонента выступают обезжиренные фосфолипиды. триглицериды средней цепи, а-токоферол, глицерола моно/диалконат, а также соевое масло (очищенное). В оболочке же содержится глицерол, а также желатин.

Лекарственное сочетание препаратов

Перед началом лечения следует предупредить своего врача о приеме каких-либо иных препаратов.

Ни в коем случае нельзя исключать взаимодействие лекарства Резалют Про с антикоагулянтами, например, варфарином, фенпрокумоном. Если избежать данного сочетания никак не получается, то дозировка в обязательном порядке должна быть скорректирована

Побочные явления

Обычно препарат переносится хорошо, однако, в единичных случаях организм может дать ответную реакцию в виде таких проявлений, как:

  • Болезненные ощущения в животе. пояснице, диарея. жидкий стул;
  • Крапивница, сыпь, отек Квинке, кашель, насморк, заложенность носа, зуд ;
  • Появление кровотечения у женщин в межменструальный цикл, а также потехиальные высыпания.

При принятии препарата в дозировке, которая превышает предельно допустимую в несколько раз, может отмечаться усиление побочных явлений, а также проблемы со стороны ЖКТ, однако, данных о передозировке не поступало.

Специальной терапии для этого средства просто нет, поэтому проводится симптоматическое лечение (обильно промывается желудок, используя клизмы, слабительные препараты, а также искусственный метод).

Противопоказания

Данный препарат не рекомендуется назначать при наличии таких состояний у больного, как:

  • Повышенная чувствительность, приобретенная или же наследственная непереносимость отдельных составляющих лекарства;
  • Антифосфолипидный синдром.

Помимо этого, данный препарат не рекомендуется назначать детям, чей возраст не достиг двенадцати лет.

Период беременности

В данный промежуток времени нежелательно принимать какие-либо лекарственные препараты, в том числе и Резалют Про.

Однако, если это жизненно необходимо, а ни один из щадящих аналогов не подходит, то прием допускается, однако, беременная девушка должна находиться у врача на заметке.

Во время грудного вскармливания также не допускается прием данного лекарственного средства. Однако, если это необходимо, то прием допускается, но малыш должен быть переведен на искусственное питание.

Резалют Про может храниться в помещении, где температура не будет превышать 23 градусов. В данное место ни в коем случае не должна попадать вода или солнечные лучи.

При несоблюдении рекомендаций срок годности препарата сокращается в несколько раз.

Срок хранения лекарства Резалют Про составляет не более двух лет. После его истечения препарат следует утилизировать. Дальнейшее его применение исключено.

Стоимость на лекарство Резалют Про складывается, опираясь на такие особенности, как наценка каждой отдельной аптеки, а также регион продажи. Мы рассмотрим примерную стоимость в Украине и России.

На территории России за препарат Резалют Про в среднем придется заплатить 1369 рублей.

На территории Украины за лекарство Резалют Про нужно заплатить 521, 98 гривен.

Видео на тему: Спаси печень, пока не поздно

Аналогами препарата Резалют Про являются такие лекарственные средства, как:

Антралив, Липоид С 100, Фосфонциале. Лэсфаль, Эссливер. Эссенциале форте Н. Фосфолипид, Ливенциале. Эсслиар Форте, Бренциале Форте, Липоид ППЛ 400, Эссенциале Н, Лиолив, Карсил. Гептрал. Овесол Эвалар.

Эссенциале или Резалют Про

Каждый из медикаментов имеет свои преимущества, а также недостатки. Чтобы понять, какой именно препарат следует выбрать, необходимо их изучить.

  • Высокая эффективность;
  • Побочные проявления встречаются крайне редко.
  • Цена. На территории России и Украины препарат стоит довольно-таки дорого;
  • Лекарство выводится из организма в короткие сроки.

Плюсы препарата Эссенциале:

  • Эффективность средства;
  • Время действия лекарственного средства составляет 24 часа.
  • Цена. Стоимость на лекарственный препарат в некоторых регионах стран может быть выше, чем у его аналога;
  • Побочные явления, которые у средства встречаются намного чаще. В некоторых случаях они доставляют массу неприятных ощущений.

По своему действию оба препарата очень похожи. Если у пациента имеются проблемы с печенью, то врачи, как правило, назначают один из этих лекарств на выбор.

Отзывы о данном лекарстве, которые оставляют пациенты, свидетельствуют об его эффективности. Люди, принимавшие средство, отмечают улучшение состояния, т.к. естественное выведение вредных веществ вновь соответствует нормальному.

Врачи подтверждают эффективность приема средства. Медицинские работники уверяют, что возможность передозировки очень мала, а это позволяет применять препарат в максимально допустимых дозировках, сокращая продолжительность лечения.

Поделитесь информацией с друзьями! Клацните пожалуйста одну из кнопок: