Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник Whirlpool 25ri-d4 Pt инструкция img-1

холодильник Whirlpool 25ri-d4 Pt инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт модели Whirlpool 25RI-D4 PT

Ремонт модели Whirlpool 25RI-D4 PT

Мощный и очень просторный холодильник (ширина его – 90,2 см, а глубина – 85.2 см) модели Whirlpool 25RI-D4 PT типа размещения отсеков Side-by-Side выполнен в темно-стальном цветовом решении. Данная модель относится к категории техники низкого энергопотребления класса «А».

Холодильник идеально сохранит первоначальную свежесть всех ваших продуктов. Обладает защитным антибактериальным фильтром, практичным диспенсером для воды, удобным сменным водным фильтром, опцией суперзамораживания, функциональными полками и емкостями для размещения продуктов, а также возможностью раздельного температурного контроля холодильного и морозильного отсеков.

Эта модификация считается техникой последнего поколения, поэтому ремонт холодильника Whirlpool 25RI-D4 PT стоит доверять только грамотному специалисту.

Это вместительная модель с современной полностью электронной системой управления. Удобный цифровой дисплей оповещает о текущем режиме работы холодильника. Уровень шума во время работы сравнительно низкий – до 46 дБ.

В обоих отделениях холодильника применяется практичная охлаждающая система, именуемая «No Frost», принцип работы которой состоит в постоянной циркуляции потоков холодного воздуха. Также эта модель имеет так называемую зону свежести, в которой температура не доходит до отметки 0°C, позволяющей максимально долго сохранять скоропортящиеся продукты в свежем виде.

Технология 21 века «Шестое чувство» посредством специальных сенсоров отслеживает текущую температуру в холодильнике. Но чем сложней техника, тем более бережного отношения она требует, а значит, несоблюдение при эксплуатации элементарных правил пользования могут вызвать необходимость произвести ремонт модели Whirlpool 25RI-D4 PT .

Если вам потребовался ремонт этой модели, смотрите страницу ремонт холодильников Вирпул .

Характеристики Whirlpool 25RI-D4 PT Основные характеристики Вопросы и ответы Здравствуйте.Холодильник "Шарп"( SJ-420N-WH )скапливается вода внизу под овощным отсеком.Попадет туда из под нулевой камеры где намерзает небольшая "сосулька" льда.Отодвигал и смотрел отверстие слива не забито( засовывал приблизительно 50-70 см. гибкой проволоки ) - без изменений опять вода внизу.

не исправна система nofrost, не правильно срабатывает оттайка. Надо смотреть и диагностировать

Почему у меня постоянно отключается холодильник и мегает красный индикатор с. Знаком я его потом долго не могу в ключить

Уточните модель холодильника, у разных холодильников, это разная ошибка

Почему у меня постоянно отключается холодильник и мегает красный индикатор с. Знаком я его потом долго не могу в ключить

Уточните модель холодильника, у разных холодильников, это разная ошибка

Ошибка е4 холодильник самсунг rl34ecmg

не исправна электроника или система nofrost

Холодильник Electrolux 3660.Компрессор работает ,но не морозит.Через несколько минут после запуска сильно нагревается.

На утечку надо проверить и на декомпрессию мотор

В холодильнике Аристон на задней стенке сильное намораживание за короткое время .

Засор капиллярной системы или проблема с уплотнительной резиной

В холодильнике BOSCH KDF324 A2/03 плавала температура, установили диагноз датчик температуры, датчик мастер изЪял остались торчащие провода недалеко от компрессора! Холодильник достался по наследству с попыткой ремонта! Вопрос где должен стоять этот датчик? Сзади не далеко от компрессора остался провод с клемами! Спасибо!

датчик находится в морозилке и в холодильной камере, какой именно он изъял нам не понятно по вашему описанию

Холодильник Whirlpool side by side. Уже 2й раз начинает непрерывно мигать на панели лампочка замены водяного фильтра. В первом случае помогла замена фильра. Теперь хочу пригласить специалиста. Самое интересное, что вода к холодильнику не подключена. Вот и возникает вопрос - как холодильник определяет срок по замене фильтра?

Надо смотреть плату, скорее всего программный сбой, всё это ремонтируется

холодильник Samsung RL-63GCBIH в морозилке -2 в холодильной камере +9 на дисплеи -21 и+3 соответственно все вентиляторы таботают компрессор работает в чем причина

Проблема системы ноуфрост скорее всего или компрессор не исправен, надо проверять

Периодически холодильник подоет сигналы. И эти сигналы бывают очень частыми и при этом холодильник не работает. Вчем дело. Дверки холод. Плотно закрыты

Для начала надо понять что за холодильник у Вас, марку и модель напишите

Видео

Другие статьи

Ремонт холодильника Whirlpool 25RI-D4

Ремонт холодильников Whirlpool 25RI-D4

Ремонт холодильников Whirlpool 25RI-D4 встречается нечасто. Инженеры, при разработке, позаботились о качестве агрегата и создали модели, что отличаются длительным эксплуатационным ресурсом и надежностью в работе. Техника спокойно выдерживает короткие скачки в электрической сети, которые являются стандартной ситуацией у наших городских энергосетей. Но в случае постоянных сбоев с критично пониженным или повышенным напряжением узлы быстрее могут износиться и вскоре выйти из строя.

При необходимости, чтобы его отремонтировать можно обратиться в нашу сервисную компанию. Мастер после обследования оборудования заменит испорченные детали и наладит функционирования всей системы.

Распространённые неисправности холодильника Whirlpool 25RI-D4
  1. Холодильная камера не охлаждает, а морозит. Нужно проверить корректность работы терморегулятора – специального устройства, которое контролирует температуру внутри отсека. Если этот узел выходит из строя, холодильник может вообще не охлаждать, или, напротив – слишком сильно морозить. Сломанное устройство надо заменить.
  2. Морозильная камера не морозит. Возможно, сломался термостат – датчик температуры морозилки. Он не передает информацию на управляющую плату, а та не дает команду «морозить». Термостат понадобится поменять.
  3. Из холодильника вытекает вода. Если при этом продукты внутри переморожены, а вся влага собирается внизу, где расположены ящики для овощей, – проблема в износе резиновых уплотнительных прокладок на двери. Они не подлежат ремонту – необходимо их заменить.
  4. Морозилка непрерывно работает. В агрегатах с электромеханическим типом управления обычно эта проблема связана с выходом из строя терморегулятора – датчика контроля температуры в камере. Управляющий модуль не получает достоверной информации о степени охлаждения воздуха в отсеке и продолжает отдавать команду на заморозку. Неисправный терморегулятор необходимо поменять.
  5. Холодильник не работает, свет внутри не горит. Наиболее частая причина поломки – выход из строя пускозащитного реле, которое придется поменять.

Цены на работы по ремонту Whirlpool 25RI-D4

Whirlpool 25RI D4 A PT - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

Добрый день уважаемые форумчане. Приобрел данный холодильник Whirlpool 25RI D4 A+PT . Привезли в заводской упаковке, сборка Италия, все вроде было в идеале. Как это уже принято, этот аппарат в двери не прошел, сняли дверки с холодильной и морозильной камеры, потом на кухне все собрали. И вот тут у меня возникли вопросы! Я включил его только через 5 часов, тоесть он прилично отстоялся. Во первых заметил, что грузчики перебили трубку для подключения к водопроводу! Кто-то занимался ее заменой?

И во вторых, происходит весьма странная вещь- при открытии двери морозильной камеры, вернее при ее закрытии возникает очень странный шум. Как буд-то что-то льется по трубам, хотя там и литься то нечему, к воде он еще не подключен. Иногда этот шум меняеться на кокой-то свист, иногда еще и жжужание появляеться очень устрашающее.

Вопрос, что за шум это может быть? Что особенно интирестно, с холодильной дверью такого нету, а вот когда ты открыл и потом закрываешь дверь морозильника, сразу появляеться этот шум и длиться секунд 5, потом пропадает. Сам по себе холодильник тоже не очень тихий, но это терпимо. И я чувствую себя абсолютно профаном, поскольку не пойму какие датчики реагируют на закрытие двери тем самым вызывая этот шум. Та всего два датчика и когда я их обманиваю, тобишь нажимаю на них- никакого шума нету, тоесть сигнал открытой двери пропадает, все как положено, и никакого шума. Но как только дверь морозильника закрываеться и по сути жмет на теже датчики, все, срузу же возникает этот шум!


Есть у кого то предположения, что это может быть? Буду весьма признателен! Или вернуть его в магазин, ведь 2 недели еще не прошло!

Что, ни у кого не возни кало подобной проблемы.

Что, ни у кого не возни кало подобной проблемы.

когда закрывается дверца -из хол-ка выходит часть воздуха-через дренажную трубку которая выходит над компрессором-кот. распологается в зад.части хол-ка -разверните тыльной стороной хол к- себе закройте дверцу и прислушайтесь с какой стороны звук напишите -дальше скажу что делать!

Открутил нижнюю сетку, подлез под холодильник, вообщем действительно похоже, что этот звук связан с трубкой по которой в поддон стекает вода (оттаивание No Frost). Звук именно ПОД холодильником, в райене этой трубки. Сначала было похоже, что звук в дверке морозилки но потом понял, что все же этот звук под дном. Настораживает, что это звук время от времени меняеться.

Например, еслии в поддоне в который происходит слив воды через эту трубку есть вода, тогда звук некого бульканья при закрытии двери морозилки, если например открыть и закрыть дверку когда в поддоне воды нету, тогда можно услышать громкий свист к которому иногда добавляеться ЖЖУЖАНИЕ! Просто мистика какае-то!


По факту-звонил в сервис, мастера сказали типа это допустимо. Даже ехать не стали!

Открутил нижнюю сетку, подлез под холодильник, вообщем действительно похоже, что этот звук связан с трубкой по которой в поддон стекает вода (оттаивание No Frost). Звук именно ПОД холодильником, в райене этой трубки. Сначала было похоже, что звук в дверке морозилки но потом понял, что все же этот звук под дном. Настораживает, что это звук время от времени меняеться.

Например, еслии в поддоне в который происходит слив воды через эту трубку есть вода, тогда звук некого бульканья при закрытии двери морозилки, если например открыть и закрыть дверку когда в поддоне воды нету, тогда можно услышать громкий свист к которому иногда добавляеться ЖЖУЖАНИЕ! Просто мистика какае-то!


По факту-звонил в сервис, мастера сказали типа это допустимо. Даже ехать не стали!

МММда УЖ мистика имеет место быть -принцип такой же КАК если на флейту резиновый наконечник надеть и дунуть в дудку -короче ---там на конце трубки(над мотором)-резиновый наконечник -сдёрни его, и без него позакрывай дверцу несколько раз -теперь как. потом с приплюснутой части наконечника срежь ножницами 1мм резины ,воткни на место нак-к и попробуй ещё позакрывать дверку ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО СРЕЗАНИЙ не приведут к бесшумному ТАИНСТВУ:-)закрывания -поменяй этот наконечник - в любом сервцентре есть, правда самому придётся съездить ,т.к. из- за такой 5- копеечной ерунды к вам поедет лишь Робин Гуд,но скорее всего ехать в сервисцентр вам не придётся! -------у дачки!-----

Открутил нижнюю сетку, подлез под холодильник, вообщем действительно похоже, что этот звук связан с трубкой по которой в поддон стекает вода (оттаивание No Frost). Звук именно ПОД холодильником, в райене этой трубки. Сначала было похоже, что звук в дверке морозилки но потом понял, что все же этот звук под дном. Настораживает, что это звук время от времени меняеться.

Например, еслии в поддоне в который происходит слив воды через эту трубку есть вода, тогда звук некого бульканья при закрытии двери морозилки, если например открыть и закрыть дверку когда в поддоне воды нету, тогда можно услышать громкий свист к которому иногда добавляеться ЖЖУЖАНИЕ! Просто мистика какае-то!


По факту-звонил в сервис, мастера сказали типа это допустимо. Даже ехать не стали!

ах да самое главное забыл сказать-ножницы должны быть волшебно-мистическими ,а то ничего не получится!

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Холодильники и Морозильники

Холодильники и Морозильники

Холодильники и Морозильники

Холодильники и Морозильники

Холодильники и Морозильники

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Холод в совершенной форме. Copyright © 2004—2009. HOLOD, HOLODILNIK, HomeAppliance, ХОЛОД. Все права защищены.
Webmaster: info@holodilnik.info Дизайн - Gress Design Group

Whirlpool 25RI-D4 инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Whirlpool 25RI-D4

Инструкция обслуживания Whirlpool 25RI-D4

Производитель Whirlpool Категория Refrigerator

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Whirlpool 25RI-D4 мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Whirlpool
- инструкции обслуживания 25RI-D4
- паспорта изделия Whirlpool
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Whirlpool 25RI-D4
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Whirlpool 25RI-D4.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Whirlpool 25RI-D4, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Whirlpool 25RI-D4. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Whirlpool 25RI-D4.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Whirlpool 25RI-D4, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Whirlpool 25RI-D4 пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Whirlpool 25RI-D4.

Полная инструкция обслуживания Whirlpool, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Whirlpool 25RI-D4 - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Whirlpool 25RI-D4, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Whirlpool 25RI-D4, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Whirlpool 25RI-D4 - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Whirlpool 25RI-D4
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Whirlpool 25RI-D4
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Whirlpool 25RI-D4 в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Whirlpool 25RI-D4?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Whirlpool 25RI-D4, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Whirlpool 25RI-D4 со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

Комментарии (0)

Купить холодильник Side-by-side Whirlpool (Вирпул) 25RI-D4 A PT в фирменном интернет-магазине

Холодильник Side-by-side Whirlpool 25RI-D4 A+PT

Класс энергопотребления: A+
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Расположение морозильной камеры: сбоку (Side by Side)

Общий объем: 642 л
Объем холодильной камеры: 430 л
Объем морозильной камеры: 222 л

Размораживание морозильной камеры: No Frost
Размораживание холодильной камеры: No Frost
Полки:     ударопрочное стекло

Особенности:
Технология 6-е Чувство.
Внутренний фильтр для воды.
Функция "отпуск".
Энергопотребление 511 кВтч в год.
Отделение для быстрой заморозки.
Мощность замораживания: до 14 кг/cутки
Автономное сохранение холода: до 5 ч
Уровень шума: до 46 дБ
Защита от детей
Зона свежести
Генератор льда
Система подачи холодной воды
Хладагент: R134a (HFC)

Дополнительная информация

Отлично сконструированная модель подойдет для каждого покупателя. В модели Whirlpool 25RI-D4 A+PT - при разработке были учтены все современные технические стандарты, и они постоянно усовершенствуются конструкторами компании, поэтому Холодильники Side-by-side Whirlpool имеют простой и практичный дизайн.

В нашем магазине вы можете купить холодильник Side-by-side по привлекательной цене и не дожидаясь долгой доставки. Так же у нас можно заказать аксессуары, которые понадобятся для ухода.

На этой странице имеется инструкция по эксплуатации техники, на русском языке, описание изделия, предосторожности, техническая документация, и все необходимое для правильного использования техники.

* Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на то, что фирма Whirlpool имеет право без уведомления вносить незначительные изменения в конструкцию, внешний вид, комплектацию и технические параметры товара. Получив от экспедитора холодильник Side-by-side, осмотрите внешний вид и проверьте комплектацию!