Руководства, Инструкции, Бланки

сермион инструкция по применению отзывы врачей img-1

сермион инструкция по применению отзывы врачей

Категория: Инструкции

Описание

Сермион - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Сермион отзывы

Сермион – препарат для нормализации кровообращения при нарушениях кровотока в периферических и мозговых сосудах.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Непонятные эффекты в головном мозге + Бетасерк, Сермион и Финлепсин

Здравствуйте! 4-5 месяцев назад во сне, перед пробуждением стала слышать звуки в голове: "цык-цык-цык. ". Просыпалась, и на читать ответ врача.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Лекарство рекомендовано при устойчивых нарушениях кровообращения мозга, сопровождающихся когнитивными расстройствами психики, слабоумием, потерей памяти, ослаблением внимания и способности мышления, вызванных прогрессирующим тромбозом, хроническим атеросклерозом, гипертонией, ишемической болезнью сердца, повышенным холестерином в крови.
Препарат назначается для лечения периферических сосудистых патологий, спазмов сосудов и поражений конечностей при болезни Рейно.
Сермион можно использовать для терапии тяжёлых состояний с крайне высокими показателями артериального давления при гипертоническом кризе.

Противопоказания
Нельзя принимать препарат при замедленном ритме сердца, после оперативных вмешательств на сердце и перенесённого инфаркта, при нарушениях вегетативной регуляции кровяного давления (ортостатической гипотензии), при интенсивных кровопотерях.
Препарат противопоказан при склонности к проявлению симптомов аллергии и непереносимости лекарственного состава.
Под наблюдением врача необходимо находиться больным с подагрическим артритом и подагрой, высоким уровнем мочевой кислоты в крови.

Способ применения
Таблетки предназначены для приёма внутрь.
При хронических психических расстройствах – 10 мг трижды/день в течение 90 дней; при слабоумии, снижении интеллекта – 30 мг дважды/день курсом, рекомендованным специалистом.
При патологиях периферического кровообращения – 10 мг трижды/день продолжительным курсом, рекомендованным врачом.
При острых нарушениях кровообращения эффективнее использовать введение лекарства в виде инфузий.

Форма выпуска
Таблетки для внутреннего приёма. Активное вещество – ницерголин.
Также в состав входят следующие компоненты: стеарат магния, натуральная целлюлоза, дигидрат гидрофосфата кальция, сахароза, воск, силикон, оксид железа, натрия карбоксиметилцеллюлоза, диоксид титана, канифоль, смола (акации и сандарака), гипромеллоза, карбонат магния, полиэтиленгликоль, жёлтый сансет.
В картонных коробках 2 упаковки (по 15, 25 таблеток массой 5, 10, 30 мг).
Также лекарство выпускается в форме порошка для инъекционного раствора.

Другие статьи

Сермион - Инструкция По Применению

Лекарственное средство Сермион медицина относит к препаратам, способствующим улучшению периферического, а также мозгового кровообращения. Это средство нередко назначают людям страдающим от атеросклероза, артериальной гипертензии или тромбоэмболии. Как действует данный медикамент и есть ли противопоказания у средства Сермион инструкция по применению даст точный ответ в данной статье.

Говоря о форме выпуска нужно отметить, что лекарство Сермион выпускается в круглых выпуклых таблетках оранжевого цвета, содержащих 5, 10 либо 30 мг активного вещества ницерголина, а также в виде лиофилизата. В качестве вспомогательных компонентов в таблетках используется: кальция дигидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, сахароза и смола акации. Аналогом данного препарата является средство Ницерголин, а также Ницерголин-Форте.

Попадая в организм активное вещество медикамента действует как альфа-адреноблокатор, что позволяет ему улучшать кровообращение, а также налаживать гемодинамические и метаболические процессы в головном мозге. Кроме прочего, рассматриваемое средство повышает скорость кровотока в нижних и верхних конечностях, улучшая одновременно гемореологические показатели крови. В результате длительного употребления препарата у пациентов улучшается память, способность к обучению и прочие когнитивные функции, а также снижается выраженность нарушений, которые вызывает наступление старческой деменции .

Медикамент Сермион врачи назначают в случае острых церебральных сосудистых и метаболических нарушений, вызванных артериальной гипертензией, атеросклерозом, тромбозом или эмболией сосудов головного мозга. То есть препарат назначается при сосудистой деменции, при головной боли вызванной вазоспазмом, а также при остром нарушении кровообращения в мозге. Кроме того, средство назначают пациентам с болезнью Рейно. с функциональной артериопатией конечностей, а также с синдромами, которые вызваны нарушением периферического кровотока. В комплексе с другими лекарствами хорошие отзывы получило данное лекарство при лечении гипертонического криза.

Следует скрупулезно разобраться со способом применения и дозировками препарата Сермион. Инструкция по применению по этому поводу говорит, что в большинстве случаев лечение упомянутых заболеваний начинается с парентерального введения аналогов данного препарата, после чего в качестве поддерживающего лечения принимают таблетки Сермион. Пить их нужно три раза в день через равные интервалы времени. Однократно применение в этом случае подразумевает прием 5–10 мг лекарства. Длительность лечения составляет, обычно, несколько месяцев.

В случае лечения сосудистой деменции лекарство необходимо принимать дважды в день по 30 мг. При этом каждые пол года необходимо консультироваться с врачом на предмет целесообразности продолжения данной терапии.

Существует у такого препарата и ряд противопоказаний. Так Сермион не назначается при недавно перенесенном инфаркте миокарда, при остром кровотечении, в случае выраженной брадикардии, а также при непереносимости ницерголина –- активного вещества лекарства. Так как воздействие Сермиона на организм до конца не изучено, при беременности или же при кормлении грудью его применяют лишь в крайних случаях под строгим врачебным контролем. Кроме того, с осторожностью этот медикамент принимается при подагре, а также в сочетании со средствами, нарушающими выведение мочевой кислоты.

В большинстве случаев Сермион переносится хорошо, однако иногда препарат может вызывать побочные эффекты в виде головокружения, появления жара и снижения артериального давления. В редких случаях могут наблюдаться кожные высыпания, сонливость либо диспепсические явления. Берегите себя!

Препарат Сермион: отзывы специалистов и пациентов

Препарат Сермион: отзывы специалистов и пациентов

Продукт «Сермион» — лечущее средство, которое расширяет сосуды, оказывает альфа-адренолитическое воздействие.

Как эффективен медикамент «Сермион»? Отзывы докторов отмечают его способность снижать сопротивление снутри сосудов, восстановить артериальный кровоток. Продукт ускоряет скорость периферийного кровотока (в конечностях). Он улучшает циркуляцию крови в легких, мозге, тем обеспечивая им усиленное снабжение глюкозой и кислородом.

Сермион представлен в аптеках в 2-ух целительных формах: в виде пилюль и лиофилизата для изготовления инъекционных смесей.

Пилюли могут содержать от 5 до 30 мг действующего вещества ницерголин. В одном флаконе для инъекций находится 4 мг ницерголина.

Продукт «Сермион» назначают для исцеления многих болезней, связанных с нарушением кровообращения. Его интенсивно употребляют для исцеления:

  • атеросклероза, эмболии сосудов мозга, тромбозов, церебральной ишемии, других заболеваний, развивающихся на фоне церебральной дефицитности;
  • синдрома Рейно (конфигурации цвета конечностей и утраты их чувствительности);
  • мигреней, других болей в голове;
  • гипертонических кризов и гипертонии;
  • васкулярной деменции (томном нарушении когнитивных возможностей);
  • заболевания Альцгеймера;
  • умственных, когнитивных, чувственных нарушений, развивающихся на фоне нарушения кровообращения и недостающего снабжения мозга кислородом;
  • астении;
  • головокружения.

Назначают ли продукт «Сермион» для малышей? Отзывы профессионалов в этом вопросе расползаются. Одни считают, что микроскопичные дозы лекарства могут принести пользу детям. Большая часть же докторов против того, чтоб продукт назначали детям. Они разъясняют это до боли просто: продукт «Сермион» для малышей не предназначен, так как у их обычно нет диагнозов, при которых советуют исцеление данным лекарством.

Исцеление продуктам продолжается длительное время, а эффект от его внедрения появляется равномерно, по мере скопления состава в организме. Лекарственное средство «Сермион», отзывы докторов в этом вопросе единогласны, назначается в среднем по 30 мг в денек, а курс исцеления может продолжаться до года. При всем этом принципиально, чтоб лечащий доктор каждый месяц проводил обследование пациентов, контролировал содержание в их организме креатинина, мочевой кислоты.

Что задумываются пациенты о препарате «Сермион»? Отзывы подавляющего большинства принимавших лечущее средство отмечают его высшую эффективность. Нездоровые отмечали нормализацию давления, постепенное понижение количества приступов мигрени, исчезновение болей в голове. Практически у всех наблюдалось улучшение когнитивных возможностей, повышалась концентрация внимания.

Врачи регистрировали улучшение состояния нездоровых синдромом Рейно, отмечали нормализацию периферийного кровообращения у всех, кто воспринимал лечущее средство «Сермион». Отзывы профессионалов обрисовывают продукт как эффективное, надежное и испытанное средство.

При подробном исследовании продукта установлено, что он не совместим с составами, возбуждающими нервную систему: некими лекарствами, алкоголем.

Побочные реакции при приеме медикамента отмечаются изредка, но исключить их вполне нереально. Во время начала исцеления у нездоровых могут наблюдаться резкое понижение давления (в особенности после инъекции), головокружение, приливы крови к лицу либо голове. Очень изредка лечущее средство вызывает диспептические расстройства, а еще пореже — расстройства сна. При появлении таких симптомов довольно скорректировать дозу либо отменить продукт. Даже передозировка медикамента «Сермион» ничего, не считая временного понижения давления не вызывает.

Противопоказано лечущее средство только беременным, кормящим, лицам с персональной непереносимостью составляющих продукта, сердечникам.

Самое читаемое: Навигация по записям

ППЦНС, ПЭП - что это? Комаровский Форум

Уважаемая Наталья Борисовна!

Моему ребенку 2,5 месяца.
Ребенок на грудном вскармливании, спокойный, спит хорошо, без дела не кричит, хорошо набирает вес, веселый, активный. Роды первые от первой беременности, в 42 недели прокололи пузырь, родила сама без дополнительных стимуляций гормонами, роды длились 8 часов, 7/8 по Апгар, послеродовых осложнений нет, выписались на третьи сутки.

В 1,5 месяца были на приеме у невропатолога.
Замечаний она не высказала, неврологические рефлексы в норме, небольшой тонус мышц (невропатолог не заостряла на этом внимания), развитие соответствует возрасту.
Сказала, что все у нас хорошо, однако в карточке я потом прочитала диагноз - ППЦНС.
По окончании приема невропатолог направила нас на УЗИ головного мозга (сказала всем назначают).

Результаты УЗИ: Мелкие СЭК с обеих сторон диаметром 3-4 мм. Сосудистые сплетения неструктурны за счет мелких тромбов"

Все остальное в норме и без особенностей.

Невропатолог назначила циннаризин и кавинтон, лечение - 3 месяца. О лекарствах этих наслышана, давать естественно не очень хочется.

1) Каково Ваше мнение о нашем состоянии?;

2) Что вы думаете о назначенном лечении? Читала, что во многих подобных случаях лечение не требуется;

3) Если диагноз серьезен и необходимо лечение, чем чреват отказ от него? Ни врач ни узистка ничего вразумительного ответить не смогли.

4) Является ли диагноз, если таковой имеется, противопоказанием к плановым прививкам АКДС и полиомиелит?

Простите, что так много написала. Заранее спасибо за ответ

добавлено спустя 1 час 32 минуты:

P. S. От окулиста вышли с диагнозом "Здоров". Глазное дно без каких-либо изменений

Если можно вставлю пять копеек.
Обычно если нет осложнений к году диагноз снимается. Нам поставили ПЭП и участковый невролог стал систематически назначать различное "лечение", тоже были СЭК. Вам повезло что ваш врач реально взглянул на вас и ваш диагноз.
Против Кавинтона и Циннаризина Вы зря настроены так. Нам после посещения независимого врача назначили именно эти препараты(теперь этот врач является нашим лечащим. Огромное спасибо Наталья Борисовна). После полутора месяца их приёма результаты УЗИ: СЭК нет и в помине, все параметры в норме, отклонений нет никаких, а деть стал развиваться вперёд паровозного дыма.
Кстати Кавинтон регулярно каждые пол года принимает старший сын перед экзаменационной сессией.

Невропатолог назначила циннаризин и кавинтон, лечение - 3 месяца. О лекарствах этих наслышана, давать естественно не очень хочется.

Юлия_С. а чем плохи лекарства. Имхо - хорошие, если пить их по показаниям. Единственное - из моего личного опыта - кавинтон и циннаризин нам назначали попеременно - по-моему, у них схожее действие, и пить их одновременно нет смысла. Не уверена, пусть Наталья Борисовна меня поправит.

Поккля. вы правы, невропатолог действительно назначила их по очереди

Насчет лекарств:
во-первых, даже у взрослых на фоне их приема нередко болит голова и скачет давление;
во-вторых, они не показаны к применению детям до 5 лет;
в-третьих, есть информация, что эффективность их применения в лечении малышей не исследовалась;
в-четвертых, в некоторых источниках, например на РусМедСервере, на который часто ссылаются на этом форуме, эти лекарства для малышей считаются просто бесполезными.

Лично у меня подобная информация вызывает опасения.
Не хочется лечить УЗИ и пичкать лекарствами и беспокоить ребенка, которого в настоящий момент объективно ничего не беспокоит, без веских на то оснований.

Сообщения: 3450 Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 20:20 Откуда: Санкт-Петербург, Поблагодарили: 2 раза Контактная информация:

Прошу прощения у участников обсуждения за задержку с ответом.
Согласна с Поккля.

лекарства хорошие, если пить их по показаниям


Их действие в действительности имеет много общего, хотя и существенны различия, но с практической точки зрения у меня эффективность препаратов не вызывает сомнений. Нельзя, к сожалению, забывать о возможности подделок этих лекарств, как и любых других.
Юлия_С. что до мнения о состоянии - по тому, что Вы рассказываете, впечатления о неврологически тяжелом ребенке не складывается, а дилемма лечить или не лечить в этом случае решается так. Если развитие и рост ребенка идут без отставания, не стоит вмешиваться, если отставание с каждым месяцем все заметнее (не будем упускать из виду возможность индивидуально более медленного темпа развития вашего ребенка, тогда отставание не будет увеличиваться)

Сообщения: 99 Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 12:58 Откуда: Иваново, Россия

может эта тема уже обсуждалась, но я не нашла. хотелось бы очень узнать мнение Натальи Борисовны. а ситуация такая. у меня двойня.детки родились в 36 нед. весом 2200 и 2480 с целым списком недугов - ишемическо-геморрагическое поражение ЦНС, церебральная ишемия 2 ст. гипертензивный синдром. мы уже много чем лечились: кололи церебролизин и церебрум композитум, пили пантогам, диакарб с аспаркамом, винпоцетин и энцефобол. буквально неделю назад выписались из реабилитационного центра, где проходили курс массажа, ЛФК, электрофореза. последний диагноз - ППцнс и синдром двигательных нарушений. нам через 2 дня исполняется 7 мес. мы весим по 9,5 кг. коротко о том что мы умеем: уверенно голову стали держать в 4 мес. переворачиваться до сих пор не умеем, хотя вроде ничего не мешает (если положить на бочек, постучать по плечику, показать игрушку - перевернутся) может это лень? до сидеть, ползать пока тоже далеко, хотя пытаемся. что меня еще пугает, что при лежании на животе нет полной опоры на вытянутые руки, а девочка вообще предпочитает лежать в позе парашютиста ( руки-ноги в стороны и приподняты над поверхностью) Невролог, которая нас выписывала практически наорала на меня, что дети запущеные, что я должна дневать и ночевать у невролога и проч. у меня была истерика. записались на прием к другому неврологу. пока жде, хотелось бы получить ваше независимое мнение - неужели у нас все так страшно. я слышала, что недоношенные дети отстают от доношенных сверстников на 2-4 мес. детки у меня веселые, активные, общительные. по заключению психолога - развитие в соответствии с возрастом, ортопед "своего" тоже не нашел. Буду признательна за ответ.

NataVata писал(а): что меня еще пугает, что при лежании на животе нет полной опоры на вытянутые руки, а девочка вообще предпочитает лежать в позе парашютиста ( руки-ноги в стороны и приподняты над поверхностью)


NataVata. не бойтесь. Вот про это я точно читала, что это норма. правда, возраст помладше, но так вам и скидка.

http://www.about-health-care.com/librar. 0_p_8.html - Любимые занятия в 5 месяцев
"Самолет". Если малыша в этом возрасте положить на живот, он будет махать руками, перебирать ногами, перекатываться с боку на бок и выгибать шею, стараясь приподняться - это и есть "самолет" (или "хлопанье крыльями").

Там в книжке еще картинка была, как малыш "на пупочке" лежит - т.е. практически без опоры на конечности, только на животе.

Про остальное пусть скажет Наталья Борисовна.

врач детский невролог Сообщения: 2030 Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 22:31 Откуда: Рязань Поблагодарили: 1 раз

NataVata. да, допустимо отставание недоношенных деток от сроков развития на то время, сколько не хватило им до 40 недель беременности, в вашем случае - 4 недели.
Оценивая ситуацию в совокупности, думаю, вы все понимаете верно. Да, у детей есть проблемы, но с большой вероятностью, они могут быть скомпенсированы за первые годы их жизни при ваших значительных усилиях. Да, придется еще как минимум 2 раза за ближайшие полгода пролечиться комплексно в стационаре, между этими курсами провести лечение дома, но результат, думаю, вы согласитесь, стоит того.

Танакан или сермион, пить или не пить

Отеки век и кистей не вписываются в диагноз "вертеброгенная цервикобрахиалгия". В свою очередь, "вертеброгенная цервикобрахиалгия" не лечится ни с помощью сермиона ни танакана. Логика консультации терапевта N2 можно описать словами: "если красный тогда большой, поэтому борщ". То есть логики никакой. Если на данный момент Вас ничего не беспокоит то не стоит ничего делать, если есть еще какие-то жалобы то советую обратится к другому врачу.


Комментарии к сообщению:

Очень часто изолированный отек век и конечностей по утрам не имеет в основе какое-то патологическое состояние. Утренняя отечность как правило указывает на задержку жидкости в организме. В таких ситуация стоит исключить патологию почек, гормональные нарушения (особенно щитовидной железы), аллергию (например на новый стиральный порошок которым вы стираете пастельное бельё). Также иногда к таким проявлениям приводит нарушения употребления соли (причем отечность вызывает как недостаток так и излишек соли). В плане консультации, стоит начинать с терапевта (желательно грамотного).