Руководства, Инструкции, Бланки

как в пдф сделать надпись образец img-1

как в пдф сделать надпись образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как исправить текст в pdf Файле

Как исправить текст в pdf Файле

2013-03-01 автор: Френк

ПРИМЕЧАНИЕ: редактировать документы в формате PDF, можно лишь в том случае, если у них не установлена защита от внесения изменений (копирование, редактирование).

Многие электронные книги, документы написаны в формате PDF. Для того чтобы их прочесть нужны специальные программы. Их много, есть платные и бесплатные.

Я привык работать (читать) «Foxit Reader» — она бесплатная. Вот только исправить текст в ней возможности нет.

Что же делать? Как исправить текст в pdf Файле, формате, документе? Я расскажу о трех вариантах: платными, бесплатными о одном находящейся по средине Майкрософт ворд .


Почему по средине, потому что она платная, но если вы покупаете компьютер, с установленной операционной системой, то она обычно там уже присутствует.

Итак, чтобы исправить текст формата pdf нажмите на документ правой клавишей мышки. Перед вами отобразится меню, подведите курсор к формулировке «открыть с «помощью» и если увидите ворд нажмите на него.

Если нет в самом низу нажмите «выбрать программу», найдите ВОРД и откройте то что собирались.

Теперь Ворд преобразует формат документа с PDF в DOS и вы сможете легко исправить ошибки или вообще изменить текст на свое усмотрение.


По завершению работы в самом верху ворда, с левой стороны нажмите на надпись «файл» выберите сохранить «как», обязательно найдите формат PDF и только тогда сохраните в нужном месте.

Второй способ как исправить в pdf файле текст, я описывать не буду, поскольку исправление производится точно также, только другой программой «OpenOffice».

Она бесплатна и русский язык имеется. Скачивайте устанавливайте и пользуйтесь, если пока ее у вас нет. Исправить текст в pdf Файле формата PDF можно и в специальной для этих целей программе «ABBYYFineReader ».


Она создана для таких целей и имеет много различных функций, вот только за нее следует платить. Сам процесс описывать не буду. Открываете в ней документ, исправляете и сохраняете.

Описанные здесь три способа как исправить pdf файл (ошибку), далеко не единственные. Вы также можете преобразовать текст этого формата в другой и тогда исправить ошибки, а потом документ опять превратить в PDF формат. Удачи.

ОЦЕНИТЕ ПОЛЬЗУ! ПОНРАВИЛОСЬ – ПОДЕЛИТЕСЬ! НЕТ – КРИТИКУЙТЕ!

8 комментариев "Как исправить текст в pdf Файле"

Другие статьи

Водяные знаки - при печати пдф - Прочее

"Водяные знаки" при печати пдф

все намного проще, что бы гарантированно никто не воспользовался трудами праведными.
1. выводишь чертежи на печать, жирным маркером пишешь водяной знак, сканируешь, а лучше фоткаешь фотиком с кривого ракурса, выкладываешь на свой супер сайт, люди качают и плюютя. больше к тебе никто не придет.
То же самое можно сделать в фотошопе без печати и фотика.
2. выкладываешь нормальные пдф, двг в свободный доступ, но не совсем доведенные до ума. там же пишешь, что путевое можно получить за денюжку. естественно то, что выложено должно быть весьма (дабы заинтересовать), а что за денежку ваще супер, что б потом в спину не плевали.
ЗЫ учитывая вопрос в топе. с пригодным для повторения контентом у ТС проблемы
==============
если у меня есть читаемая картинка с интересным решением, я найду за 5-10$ студента, что бы он мне ее начертил

Последний раз редактировалось doctorraz, 15.04.2016 в 23:03.


нестандартное оборудование, пгс (Пневмо-Гидро Системы), строительная химия

Для того, чтобы их было не легко удалить в Акробате (не Ридере), достаточно после того, как добавлен "водяной знак" с требуемыми параметрами, распечатать этот документ еще раз в pdf из Акробата.
Также есть более изощренный метод - Акробат позволяет через "Сохранить как другой" перегнать в изображение jpeg/tiff/png с настройками качества

Уже предлагали, причём намного проще и надёжнее:

Pdf картинками можно сделать, а не вектором со слоями

Т.с. не понравилось.

Для shafal Если всё это затевается для этого:

информация для скачивания и предназначается, чтобы клиент имел представление за что я прошу 200 или 300$

То зачем вообще нужно внедрять водяные знаки - потенциального клиента это часто раздражает, а идею и так украдут?

Единственно, что могу посоветовать не выкладывайте в открытом доступе коммерческую и секретную информацию. А если выложили, то можете попрощаться с ней, и пароли вскроют и файлы скачают. Было бы желание возиться.

Из векторного pdf качественный dwg всё равно не сделаешь
Из соседней ветки http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=117361

Если Вам необходимо конвертировать файл PDF, либо какой-нибудь растровый формат (JPG, TIFF и т.д.) в DWG, CDW и прочие файлы CAD систем, для начала можно поискать тут и тут.
Самым эффективным, а часто и единственным, методом остается перерисовка руками. Делать это за Вас вряд-ли кто-то возьмется.
Единственная программа, которая делает это с приемлемыми результатами и минимумом трудозатрат с Вашей стороны - Hungry student. Скачать можно в ближайшем к Вам институте.

Как отредактировать (исправить) текст в файле PDF?

Как отредактировать (исправить) текст в файле PDF?

Для редактирования PDF-файла можно воспользоваться программой Writer (аналог Microsoft Word) из свободного офисного пакета LibreOffice. Для редактирования с помощью этой программы (естественно, что пакет надо установить) нужно ткнуть на PDF-файл правой кнопкой мыши, выбрать пункт меню "Открыть с помощью. " и выбрать Witer. После редактирования выбрать в меню Файл - Экспортировать в PDF.

Сам по себе пакет LibreOffice является достаточно хорошоей заменой проритарному офисному пакету и при этом абсолютно бесплатен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

В теории это можно сделать с помощью специализированных программ, типа Foxit PDF Editor. Но надо понимать, что файловый формат PDF создавался для распространения уже готовых документов, которые не нужно более редактировать, но которые должены выглядеть одинаково на разных компьютерных платформах, на экране и на печати. Поэтому высока вероятность, что Вам либо не удастся это сделать вовсе, либо исказится стиль оформления текста.

Поэтому на практике проще поступить так: в программе FineReader (или аналогичной) делаете OCR нужной страницы в PDF-файле, получаете файл формата MS Office, спокойно его редактируете и распечатываете на виртуальном PDF-принтере (например, Nitro) с получением одностраничного PDF-файла. А потом в той же Foxit пересобираете нужный PDF-файл: удаляете старую версию страницы и вставляете на её место новую.

Да, это муторно и на первый взгляд может оказаться сложным, но зато гарантирует нужный результат.

в избранное ссылка отблагодарить

Для этих целей на вашем компьютере должна быть установлена программа Adobe Acrobat Reader DC. Она позволит вам, не только редактировать текст, но и при надобности перевести документ в во все другие существующие форматы. Скачать бесплатную программу Adobe Acrobat Reader DC можно ЗДЕСЬ . Обратите внимание на запись, отмеченную на скриншоте стрелкой. Инструкция по пользованию программой Adobe Acrobat Reader DC ЗДЕСЬ .

в избранное ссылка отблагодарить

Также стоит обратить внимание на галочки, разрешающие установку лишних программ ;).
Есть подозрение, что инструкция по редактированию для "Acrobat DC", который после 30 дней затребует приобретения лицензии. "Acrobat Reader DC" позволяет только добавлять пометки, но не редактировать текст (могу ошибаться) — 9 месяцев назад

Пользуюсь уже 5 лет, перевожу во все нужные форматы, а лицензию у нас в России не покупают. а "находят" в интернете. Кто ищет тот всегда найдет! — 9 месяцев назад

Полное редактирование PDF-документов

Полное редактирование PDF-документов

Довольно часто в работе с pdf документами нужно вносить свои изменения. Но как это делать? Вы уже, наверное, знаете – есть множество программ, которые могут открывать pdf документы и максимум – наносить «поверх документа» какие-то надписи. Но не всегда такого функционала достаточно. Поэтому, в нашей статье рассмотрим редактор pdf. который позволяет полностью редактироватьpdf документ. словно мы работаем не с pdf документом, а к примеру с документом Word. Согласитесь, возможность вносить свои изменения в pdf файл может очень ускорить и заметно упростить нашу работу. Давайте рассмотрим пример, как можно на «свое усмотрение» отредактировать любой pdf документ.

Пример - как редактироватьpdf документ

В нашем примере мы будем использовать очень мощный редактор pdf – Infix. Программа предназначена для быстрой и очень гибкой правки файлов PDF и подойдет как новичкам, так и профессионалам. С помощью этого редактора вы можете открывать, изменять и сохранять практически любые файлы PDF.

Открываем программу и наш pdf документ, который нужно редактировать.

При помощи инструмента «Текст» изменяем содержимое заголовков, абзацев на свое усмотрение. А менять расположение картинок или текстовых блоков можно при помощи инструмента «Объект» или нажав клавишу (V).

Также вы без проблем можете добавлять новые элементы в документ и т.д. В программе есть и много других возможностей, которые мы не упоминали, но вы вполне сможете сами научиться их применять. Сохраняем отредактированный документ. Вот и все! Таким образом вы всего в несколько кликов можете редактировать содержимоеpdf документов по своему усмотрению. Успехов!

Как сделать редактируемый pdf?

Как сделать редактируемый pdf?

Довольно часто могут попадаться pdf файлы, в которых невозможно выделить и скопировать текст, производить поиск по тексту, т.е. созданные из картинок. Такими файлами не всегда удобно пользоваться, особенно, если их нужно еще и подкорректировать. В некотором смысле исправить эту ситуацию можно, и далее мы рассмотрим, как сделать редактируемый pdf документ из подобных файлов.

Под понятием «редактируемый» мы будем понимать возможность открытия такого pdf в редакторе и его дальнейшее редактирование. Если Вы знакомы с возможностью распознавания текста с картинки, то делать мы дальше будем именно это.

В большинство современных pdf редакторов имеется функция распознавания текста с картинки, и как правило подобный пункт называется «OCR». Для примера возьмем изображение, указанное ниже, из которого был создан pdf.

Использовать мы будем pdf редактор Nitro Pro 9. После открытия нашего файла программа сразу предлагает нам «Включить возможность поиска/редактирования». т.е. нам сразу предлагается сделать то, что мы собственно планировали сделать изначально. При самостоятельном включении данной функции необходимо на вкладке «Редактировать» выбрать пункт «Оптическое распознавание».

Далее появляется окошко, в котором необходимо указать вариант оптического распознавания. Если выбрать «Включить возможность поиска». то документ будет распознан, будет выделяться текст, но это все еще будет картинка, которую нельзя будет исправить в редакторе.

В результате мы получим новый файл, который возможно и не будет идеальным дубликатом, но в итоге будет редактируемым. При выборе пункта меню «Редактировать» на вкладке «Редактировать». можно приступать к редактированию документа и сохранить результат в новом pdf.

Это конечно же не лучший вариант, позволяющий создать редактируемый pdf. Для получения лучшего качества распознавания следует использовать профессиональные программы, например, АВВУУ PDF Transformer+ .

Навигация по записям