Руководства, Инструкции, Бланки

договор на поклейку обоев образец img-1

договор на поклейку обоев образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Забайкальский краевой наркологический диспансер - официальный сайт

Вопросы и ответы

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Вашему вниманию представлена информация государственного учреждения здравоохранения. Надеемся, что для тех из Вас, кто нуждается в нашей помощи, представленная информация поможет сделать правильный выбор, а наше общение вернет надежду и возможность быть счастливым. Если у Вас в жизни все хорошо, то возможно, используя нашу информацию, Вы и в дальнейшем сохраните здоровье и благополучие себе и своим близким.

Главный врач ГУЗ КНД - Олег Дубинин

Наши новости

Опыт борьбы с табаком в России обсудили на совещании в Сочи

О ходе реализации антинаркотической программы Забайкальского края говорили на заседании краевой антинаркотической комиссии

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

В Министерстве здравоохранения состоялся Совет по наркологии

В Чите состоялся Международный день отказа от курения

Другие статьи

Стен от- кутюр, поклейка обоев, виды обоев, технология поклейки

Жили - были обои. Профессиональная поклейка обов. Европейские стандарты.

Обои - самый распространенный и всем очень хорошо известный отделочный материал. Поговорим немного о том, что он из себя представляет.

Обои могут быть различных расцветок и фактур, гладкими, иметь рельефный рисунок, выдавленный, крупный или мелкий, выпуклые или с тиснением.

Разделить обои можно на несколько видов:

Кроме того, существуют металлические обои, пробковые обои, линкруст, обои на основе шпона.

По водостойкости различают:

  • Обои обычные
  • Обои водостойкие
  • Обои моющиеся
  • Обои высокостойкие - виниловые

Что касается самого процесса оклейки, то тут можно посоветовать только одно - свято соблюдайте инструкции по оклейке, имеющиеся на обоях.

Одно из правил Мерфи звучит примерно так: «Если ничего не помогает, прочтите инструкцию, черт возьми!»

Видеорекомендация по поклейке обоев.

Во всём мире наибольшей популярностью продолжает пользоваться оклейка стен обоями. Потребители ценят многочисленные достоинства рассматриваемого элемента отделки помещений обращая первоочередное внимание на экологическую безопасность, бесконечное множество рисунков, цветов и оттенков. Ещё сотни лет до нашей эры люди начали использовать ткани для украшения своего жилища. Ткань вешалась в плотную к стене или производилась непосредственно поклейка текстильных обоев. Они защищали от сквозняков и придавали помещению свой неповторимый облик.

В начале второго века нашей эры после того как в Китае изобрели бумагу начали осваивать изготовление материала для художественной обработки стен из этого удивительного, по тем временам, материала.

В те времена, на качество швов и безупречного подбора рисунка, внимание естественно никто не обращал.
И только в середине 18 века когда Уильям Престон, работавший на фирме братьев Поттер, изобрёл прообраз современного станка для изготовления рулонных обоев и запустил их массовое производство, люди начали обращать внимание на качество поклейки и при заводе даже появились специально обученные люди у которых была узкая специализация - поклейка бумажных обоев. В России, к сожалению, до сих пор принято считать что этот процесс не требует особой квалификации и доверяют дорогой материал обычным малярам.

Далеко не все знают, какой уровень качества можно ожидать от тех или иных материалов. Как на самом деле должен выглядеть конечный вариант работы.

Покупая элитную продукцию Вы оплачиваете их роскошь и изящество заложенные в них дизайнерами и воплощённое производителями. Но доверяя исполнение работ непрофессионалам. Вы в лучшем случае не получаете уже оплаченного эффекта. Выбор за Вами.

Типичные ошибки кустарей:

1.Клеили обои вроде аккуратно, а швы пошли косяком

Причина: не выдержано «правило вертикальности».

Как избежать: первую полосу обоев надо клеить строго по отвесу, для которого годится любая нитка с грузиком внизу.

2.Обои прилипли крепко, но не красиво: проступают лунки, ямки и бугорки в стене

Причина: невнимание к «состоянию кожи» стены.

Как избежать: перед оклеиванием неровные стены последовательно требуют:
1) выравнивания;
2) шлифовки наждачной бумагой;
3) огрунтовки обойным клеем, слегка разбавленным водой.

Причина: именно влажная стена!

Как избежать: поверхность стены должна быть сухой, чтобы впитать влагу, содержащуюся в обойном клее. Сырая стена, естественно, не сможет этого сделать. Для проверки на сырость приклеиваем скотчем к поверхности стены прямоугольник целлофана и оставляем на ночь. Если утром появится влага, значит, стена требует дополнительной просушки и вентиляции помещения.

Причина: поверхность стены грязная.

Как избежать: проверьте стенку на прочность. У обоев есть внутреннее напряжение, они сначала увеличиваются в размерах под действием влаги, а при высыхании стремятся «сжаться», вернуться к прежнему размеру. Поэтому нечистая поверхность приводит к отслоению обоев. Для проверки приклейте к стене полоску изоленты и тут же отдерните. Если клейкая поверхность вся в крупинках или шелушащейся краске, шпаклевке, обязательно отскребите все лишнее и зашкурьте с последующей грунтовкой.

5.На модных серебристых обоях неожиданно проступили серо-коричневые пятна

Причина: металлизированные составляющие рисунка (серебристые или золотистые) окислились на «щелочной» стене. Этот дефект встречается только в новых зданиях у бетонных стен часто бывает повышенная щелочная реакция.

Как избежать: оклеиваемая поверхность должна иметь нейтральную реакцию. Проверьте свою стенку с помощью обычной лакмусовой бумажки, если капля воды оставит простое пятно, реакция нейтральная. При другой реакции лучше отказаться от «серебряных» или «золотых» обоев составляющие их красок могут окислиться.

6.Через светлые обои просвечивают какие-то темные пятна

Причина: неоднородная по цвету поверхность стены. Чаще всего просвечивают пятна от затирки розеток или швов на регипсе.

Как избежать: достаточно посмотреть обои на свет. Если они очень тонкие, имеют почти прозрачные прожилки, стоит особо позаботиться о том, чтобы стена была однотонной. Стену же достаточно закатать одним слоем грунтовки заколерованной под цвет обоев.

7.Наклеенные обои целиком и полностью вспучились

Причина: известковые потеки, выступающие на поверхность некоторых бетонных панелей, вообще не впитывают влагу, поэтому вода из клея не уходит в стену, а наоборот выходит наружу через поверхность обоев. Этот недостаток встречается исключительно в новостройках.

Как избежать: проверьте, впитывает ли поверхность стены влагу, смочив ее водой. Если капли остаются, надо сошлифовать верхний слой стены.

Причина: со стенки как следует, не были удалены грибковые образования.

Как избежать: перед оклеиванием стену тщательно очистить, темные пятна сошлифовать, все обработать специальными антибактериальными средствами (фунгицидами) и просушить. Если обои поклеены недавно, необходимо снять отдельные полосы (обычно в углах), стенку обработать и просушить, потом наклеить новые обои.

9. В углах образовались складки, вспучились обои.

Причина: не правильная работа с углами, как внешние, так и внутренние углы делаются у профессионалов - разрезными.

Когда соберетесь клеить стеновые обои, обратите внимание на внешние углы стен. Их нужно обязательно «обернуть» листом обоев так, чтобы на одной из сторон ширина листа была не менее 2 см в случае, если стена невертикальна. Это необходимо для того, чтобы не было заметно, как «падает» рисунок обоев из-за невертикальности стены. Чаще всего приходится вешать следующий лист вертикально так, что верх или низ листа ложится встык, а на большей части стыка получается треугольный нахлёст. Его желательно убрать. Сделать это нужно так: Здесь вы можете прочитать более подробнее- Наклейка обоев на невертикальный угол: http://seryakov-stroy.ru/naklejka-oboev-na-neverti kalnyj-ugol/ (взято с сайта Ремонт-34).


10. Если не совпадает рисунок обоев или полотнища наклеены криво. то единственным выходом будет переклеивание данных полотнищ полностью.

Да, даже в самых простых на первый взгляд работах таятся определенные секреты и нюансы, и нелишне будет узнать о них до начала ремонта. Очень много ошибок допускают неспециалисты при поклейке обоев. Некоторые даже не понимают разницы между поклейкой флизелиновых обоев и поклейкой бумажных обоев. Многие ленятся перед поклейкой даже поинтересоваться, что написано в аннотации к обоям, какие рекомендации дает производитель. Незнают с чего начать, каким инструментом нужно пользоваться (под каждый вид обоев у профессионала определенный инструмент).

Подготовка поверхности под обои.

Внешний вид стен и срок службы обоев, во многом зависит от состояния поверхности, на которую обои будут наклеены. Поэтому перед началом наклеивания обоев поверхность должна быть соответствующим образом проверена. Если поверхность влажная, то это можно заметить по темному цвету бетона при его очистке. Проверка на уровень содержания влаги осуществляется следующим образом: к стене липкой лентой прикрепляют кусок пленки. Если поверхность сырая, то сырость проступает в виде конденсата на обратной стороне пленки. При повышенной влажности наклейка обоев недопустима. Если не устранить причины повышенной влажности стен, то производить декоративную отделку бессмысленно.

Повреждения стен от влаги определяют по следующим проявлениям:

  • отслаивающиеся обои
  • штукатурка, отслаивающаяся в результате кристаллизации проступившей соли или от замерзания проникшей внутрь нее воды;
  • неплотная кладка наружных стен;
  • плесень на стенах;
  • отслаивание краски и штукатурки.

После того, как определены причины повышенной влажности, необходимо их устранить до того, как начинать подготовку стен к склеиванию обоями.

Проверку поверхности на твердость осуществляют при помощи царапания стены твердым предметом. При этом в месте нанесения царапины не должно появляться отслоений. Также если протереть поверхность стены рукой, то на руке не должно остаться белого налета. Меловые остатки следует тщательно смыть со стены.

Рекомендации по поклейке обоев.

  • Перед наклеиванием нужно обязательно проверить все рулоны обоев: нет ли среди них рулонов с разным дизайном, имеют ли они одну и ту же ссылку на цвет и номер соответствия. Также нужно проверить количество рулонов.
  • Прочитать инструкцию, вложенную в рулоны обоев, и следовать специальным инструкциям, если они есть, для наклеивания определенного вида обоев.

В первую очередь нужно обработать потолок, если это необходимо. При маленькой площади помещения оклейку стен начинают от окна, при большой поверхности - от наиболее крупного элемента помещения, например, камина и пр. Заканчивать склеивание нужно в том месте, где схождение обеих поверхностей будет наименее заметно, над дверью, в углу, за камином вдали от окна, в месте, где занавески скроют стыки или в углу, где будет находиться высокая мебель.

Нужно отмерить необходимую длину (высота стены), при этом, оставив запас 50 мм сверху и снизу для окончательной подгонки и нарезать рулоны на полотнища. Перед тем как нарезать обои, нужно обязательно обратить внимание на маркировочные символы, которые имеются на вкладыше (инструкции) вложенной в каждый рулон обоев, а именно на раппорт.

  • при наклеивании не нужно подгонять рисунок (обои без узора и клеятся без подгонки); <liрисунок>сдвинутая подгонка (подгонка по рисунку, т.е. последующее полотнище клеится с вертикальным сдвигом относительно предыдущего);
  • встречная наклейка (перевернутое наклеивание, т. е. каждое из последующих полотен клеится в противоположном направлении, относительно предыдущего);
  • иногда указывается соотношение смещения рисунка в цифрах, например 56/26,5 (в этом случае рапорт и смещение подгоняются в см, в соответствии с указанными цифрами).

Если при наклеивании образуются складки, значит под обоями возникла воздушная пробка. В этом случае следует осторожно отклеить полотнище, нанести на него клей повторно. Если же и после этого пузыри не исчезают - то это обозначает, что обои не достаточно пропитались клеем. Маленькие складки исчезают после высыхания.

Оклейка обоев - процесс трудоемкий и требующий навыков профессионалов.

Спору нет, можно поклеить обои самостоятельно, а можно воспользоваться услугами профессионалов .

В первом случае вы с успехом заполните свой досуг, и несколько дней будете твердо знать, как провести свободное время. Вернее, у вас просто не будет свободного времени: вы будете заняты поклейкой обоев.

Во втором случае мы наклеим вам любые обои так, как вы захотите. При этом мы гарантируем самое высокое качество работы.

В незапамятные советские времена во время ремонта обои на стены клеили хозяева жилья самостоятельно. В результате такой работы эти самые обои через полгода благополучно вздувались, отслаивались и, в конечном итоге, просто отваливались. Это не описание страшного сна специалиста по оклейке обоев, так действительно было.

Если вы по старинке, вспомнив советские времена, решили, что оклейка стен обоями - это ваше второе Я, и хотите сделать ремонт самостоятельно. Просим: остановитесь и прекратите безобразие! Доверьте это дело профессионалам.

ООО Ремонт и отделка г

Оклеивать помещение обоями владельцы квартир и домов могли раньше самостоятельно, потому что не была развита сфера ремонтно-строительных услуг, а материалы были простые и неприхотливые. Обычные бумажные обои клеились легко, а в качестве клея использовалась мука, клей ПВА.

На выполнение ремонтных работ звали родственников, друзей, поэтому работа выполнялась быстро. Но время идет, ремонты стали сложнее, материалы дороже, а требования к качеству помещений повысились, поэтому оклейку комнаты обоями стали доверять только профессиональным исполнителям. Если же есть трудности с заказом подобных услуг, нужно вначале изучить все технологические этапы оклейки обоев и строго соблюдать их при выполнении работ.

Подготовка поверхности и материалов

Поверхность под обои готовят заранее, так как предыдущие слои отделки должны быть удалены. Старые обои нужно хорошо намочить, а потом снять металлическим шпателем. Неровные стены требуется выровнять специальными составами и оштукатурить. Если оставить бугры, вмятины и трещины в стенах, то можно столкнуться с проблемой нестыковки полос обоев или некрасивого рельефа.

После затирания трещин, шпаклевки, стены должны быть покрыты грунтовкой. Вид грунтовки выбирается с учетом особенностей помещения. Есть влагостойкие грунтовки, огнестойкие, со специальными антисептическими компонентами.

Обойный клей разводится по инструкции, рекомендованной производителем. Следует избегать возникновения комочков, потому что они нарушат структуру поверхности стен. Обои разрезают аккуратно, после замеров, с учетом особенностей рисунка и запаса на подрезку. Готовые полосы намазывают клеем, давая клею напитать обои. Стену можно также намазывать клеем, если он быстро впитывают влагу.

Обои клеить нужно осторожно, выравнивая их встык, а остатки клея аккуратно убирать губкой. Чтобы воздух не остался под обоями, их поверхность нужно разглаживать резиновым шпателем или валиком, выводя на поверхность воздух и остатки клея. Окна, балконы, форточки открывать до высыхания обоев нельзя.

Потолок оклеивается раньше, чем стены помещения – это поможет избежать загрязнений. Перед оклейкой потолка обоями, его поверхность нужно подготовить под оклейку. Побелка должна быть счищена, поверхность плиты тщательно вымыта, освобождена от остатков мела. Если потолок неровный, с трещинами, буграми, его нужно выровнять. Шпатлевка наносится поперек трещин, после этого – вдоль. Жировые пятна удаляют стиральным порошком, мылом, скипидаром. Затем поверхность грунтуют специальными составами, улучшающими сцепление материалов.

Полосы обоев нужно намазать клеем и оставить для пропитки. Потолок можно также намазывать клеевым составом. Работать с потолком сложно, поэтому выполнять оклейку лучше с помощником. Если оклейку выполняет один человек, то рекомендуется полосы аккуратно складывать, а в процессе наклеивания, постепенно разворачивать полотно. Приклеенную полосу нужно разгладить валиком или резиновым шпателем.

Палитра обоев

Главная > Полезные статьи > Договор и гарантии

Договор и гарантии.

Высочайшее качество выполняемых работ является одним из главных приоритетов для нашей компании. За 20 лет существования Московская студия ремонта "Палитра" приобрела огромный опыт, что позволяет достигать оптимального результата в любой ситуации. Большое количество объектов и сотни благодарных клиентов, рекомендующих нас другим, служат подтверждением профессионализма и компетентности наших сотрудников. Мы доверяем своим заказчикам: для физических лиц предоплата отсутствует, все расчеты производятся по факту выполненных работ.

Договор
Договор заключается вне зависимости от сложности и объема предстоящего ремонта. Его четкие формулировки исключают возможность недоразумений. В договоре прописываются сроки и окончательная стоимость работ, гарантийные обязательства компании. Специалисты Московской студии ремонта "Палитра" подготовят все документы, доставят их вам для согласования, внесут необходимые изменения. И лишь после утверждения договора заказчиком мы приступаем к его реализации.

Гарантийный срок
Наша компания предоставляет гарантию на срок от 2-х лет. Срок может меняться в зависимости от таких факторов, как:

  • ? вид производимых работ,
  • ? качество используемых материалов,
  • ? степень подготовки поверхности,
  • ? условия работы.
  • ? Гарантийные обязательства подразумевают, соблюдение заказчиком основных правил эксплуатации объекта по окончанию ремонтных работ. Например, непосредственно после поклейки обоев нельзя открывать окна и создавать сквозняки в помещении в течение 4-5 дней. Не следует также превышать уровень допустимой нагрузки на поверхности стен. При несоблюдении этих правил, прописанных в договоре, гарантия силу теряет.
  • ? В случае обнаружения брака просим вас немедленно, не предпринимая каких-либо действий, проинформировать нас об этом по телефонам:

8 (495) 991 - 98 - 60
8 (916) 926 - 93 - 71

Поклейка обоев

поклейка обоев


124Mastera.ru
Красноярский сайт ремонта для людей. Портал объединяет заказчиков с исполнителями. Строительные вопросы получают качественные ответы от пользователей. Система выводит средний прайс на работы, выполняемые ремонтниками и строителями.

Как работает сайт
Заполните форму заказа на любой вид работ. Укажите номер телефона для связи. Ваш тендер увидят Красноярские мастера ремонта и строительства. Вам останется выбрать лучшего исполнителя по грамотным ответам, портфолио и фото работ.

Как экономить на ремонте
Любая работа имеет свою разумную стоимость. Каждый мастер знает себе цену. Ремонт и стройка не бывают одинаковыми. Найти отличных прорабов и мастеров от Бога, предложивших обоснованный прайс - удача для Заказчика.

124мастера в Красноярске
Помогает заказчикам работ легко найти профессионалов в сфере строительства и ремонта. Подрядчики Красноярска - частные компании, фирмы, мастера и бригады имеют свою страницу на сайте с уникальным поддоменом.

Служба поддержки 8(391)255-45-86