Руководства, Инструкции, Бланки

Frautest Amnio инструкция img-1

Frautest Amnio инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Тест для определения подтекания околоплодных вод Frautest amnio

Отзыв: Тест для определения подтекания околоплодных вод Frautest amnio - Определение подтекания околоплодных вод в домашних условиях.

Достоинства:
в домашних условиях можно узнать результат

Недостатки:
не нашла

Случилась у меня очень неприятная ситуация в самом начале выходных дней. С субботу после обеда начались прозрачные выделения, не обильные но не приятные. Сначала не придала этому значение и подложила ежедневную прокладку. Но к вечеру начал тянуть низ живота и отдавать в поясницу. Прочитав в интернете о существовании прокладок для определения подтекания околоплодных води в домашних условиях и о том к чему ведет такого вида выделения, купила тест незамедлительно.

Очень важно не запустить выделение жидкости и иметь под рукой такого вида тест.
Он поможет предотвратить осложнения или преждевременные роды, определить наличие инфекции, разрыва плодной оболочки и при отрицательном результате сохранить спокойствие женщины.

Как действует прокладка?!
В прокладках содержится вещество с индикатором, которое изменяет цвет на зелено-голубой при контакте с жидкостью с высоким pH-показателем. В норме вагинальный pH 3,8-4,5, а pH амниотической жидкости 6,5-7. Поэтому прокладка изменяет цвет, если pH больше 5,5.

Само прокладка выглядит обычно, но с желтоватой полоской в середине.


В инструкции подробно описано как определить подтекание. На самом деле все очень просто, но обязательно необходимо прочесть пункты под словом: "Внимание!"


. Оказалось, что тест определяет неоднозначно подтекание вод, такой же результат зелено-голубого цвета может дать и нахождение бактериального вагиноза или трихомоноза.


При положительном результате в любом случае надо обратиться в ЖК.


Оказалось, что его нельзя применять раньше чем после 12 часов после полового акта, поэтому пришлось подождать.

Мой результат оказался отрицательным и в это подтвердил врач в дальнейшем. Но мое душевное состояние на выходные уравновесилось. Я очень рада, что есть такая возможность определения природы выделений.

Время использования:1 раз

Стоимость:350 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Определение подтекания околоплодных вод в домашних условиях.

Видео

Другие статьи

Тест для определения подтекания околоплодных вод Frautest amnio - «500 рублей на ветер

На 36 неделе усилились выделения, ну и чтобы успокоить себя решила купить тест-прокладки для определения подтекания околоплодных вод.

Оказывается, их еще и не в каждой аптеке найдешь! А если и найдешь, то упадешь от цены.

450 рублей! За прокладочку! За одну!

Ну что делать, нервы дороже, покупаем.

Картонная коробочка, на обратной стороне все подробно написано как использовать тест+есть еще и инструкция внутри, так же внутри находится прокладка в герметичной упаковке. Вскрываем.

Свиду обычная ежедневка с желтой полосой. Суть ее в том, что если воды действительно протекают желтая полоска должна поменять цвет на голубоватый или зеленоватый.

В итоге, начиталась отзывов в интернете, подняла кипишь, сплавила старшего ребенка к бабушке, собрала сумку и поехала в роддом.

В роддоме провели свой тест, ничего не подтвердилось, отправили домой.

День потрачен впустую, 500 рублей на ветер. и за что? За самую обычную прокладку.

Не рекомендую, не тратьте зря нервы и средства, тем более будущим мамочкам нервничать нельзя!

Тест-прокладка д

Тест-прокладка д/опред.подтек.околоплод.вод"Фраутест"

FRAUTEST amnio - ТЕСТ-ПРОКЛАДКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДТЕКАНИЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД (АМНИОТИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ) ВО ВЛАГАЛИЩНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯХ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

По статистике, не менее чем в 10% случаев беременности случается преждевременный разрыв околоплодной оболочки, что может привести к преждевременным родам, внутриутробной инфекции и другим осложнениям. Подтекание околоплодных вод не всегда можно определить при традиционном клиническом осмотре (если потеря вод медленная или прерывистая), и поэтому подтверждение диагностическим тестом бывает очень полезно. Тест ФРАУТЕСТ рекомендуется как при нормальном протекании беременности, так и при беременности с высокой степенью риска. Многие женщины испытывают недержание мочи в третьем триместре беременности, которое часто путают с подтеканием околоплодных вод.

Подтекание околоплодных вод увеличивает риск инфицирования, как матери, так и ребенка, при этом ранняя диагностика может помочь:
- Предотвратить осложнения или преждевременные роды;
- Определить возможный разрыв плодной оболочки;
- Своевременно обратиться в родильное отделение;
- Сохранить спокойствие женщины, обеспеченной самоконтролем.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
FRAUTEST® amnio – неинвазивный тест для самостоятельной диагностики, легко используемый в домашних условиях. Тест способен отличить околоплодные воды от обильных вагинальных выделений и мочи, что предотвращает часто ненужные посещения врача, которые могут расцениваться как «ложная тревога».

Тест-прокладка состоит из обычной прокладки с включенной в нее тестовой полоской с запатентованным полимером, содержащим колориметрический индикатор, который изменяет желтый цвет на зелено-голубой при контактировании с жидкостями с высоким рН-показателем. В норме вагинальный рН равен 3,8-4,5, рН амниотической жидкости 6,5-7. Тест-прокладка изменяет цвет, когда начинает контактировать с жидкостью, у которой уровень pH больше 5,5.

Тест отличает околоплодные воды от мочи благодаря применению полимерной матрицы, в которой используется особый состав ингредиентов, возвращающих изменение цвета обратно на желтый при реагировании с концентрациями аммиака, который входит в состав мочи, в течение 30 минут (время высыхания).

Индикатор рН связан с полимером и находится на полиэстерной пленке, которая вставлена между двумя верхними поглощающими слоями прокладки. Физический контакт тела женщины с диагностическими компонентами полностью отсутствует.

ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ:
Перед тестированием убедитесь, что упаковка теста герметична, открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа.

Каждая упаковка теста только для одноразового применения.

1. Вскройте пакет и извлеките тест-прокладку.
2. Прикрепите прокладку на нижнее белье выступающей частью вперед. Желтый вкладыш должен находиться напротив влагалища. Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов или можно удалить раньше, как только почувствуете подтекание жидкости.
3. Когда тест-прокладка увлажнится, или когда вы соберетесь ее поменять, приготовьте прилагаемый пластиковый футляр.
4. Удалите вкладыш из прокладки, потянув его за выступающую часть.
5. Положить вкладыш на белую ткань в открытый пластиковый футляр. Закройте футляр с вкладышем. Подождите 30 минут перед тем, как проверить цвет вкладыша.

Комментарии

Подтекание околоплодных вод? Страница 3

Подтекание околоплодных вод.

Девочки весь день белье мокрое. Выделения бесцветные как вода жидкие. Я в панике срок то совсем маленький. Звонила своему г она говорит что такое может быть при подтекании вод. Купила в аптеке прокладку на определение подтекания. Еду домой плачу переживаю. Пока ее не одеть негде. Страшно

не стоит волноваться! просто выделения усилились! кто тебе прокладку посоветовал? гинеколог? просто, там совсем не всегда достоверный результат! поэтому, даже если этот тест окажется положительным, это совсем не повод сильно переживать! не факт, что даже в этом случае это будут именно воды! почитай информацию в нете и успокойся! все хорошо у тебя! не паникуй!


Senior Member Регистрация 05.06.2014 Адрес Москва Сообщений 162

Доехала до дома. Сижу жду но видимо все в слезы ушло. Сухо. Но ничего не болит чувствую хорошо. Г моя говорит что значит все в норме. Но я завтра на узи еще схожу. Очень желанный малыш. Хоть бы с ним все хорошо было.

Senior Member Регистрация 08.11.2013 Адрес Химки Сообщений 2,582

Доехала до дома. Сижу жду но видимо все в слезы ушло. Сухо. Но ничего не болит чувствую хорошо. Г моя говорит что значит все в норме. Но я завтра на узи еще схожу. Очень желанный малыш. Хоть бы с ним все хорошо было .

Ни пуха, ни пера.

Доехала до дома. Сижу жду но видимо все в слезы ушло. Сухо. Но ничего не болит чувствую хорошо. Г моя говорит что значит все в норме. Но я завтра на узи еще схожу. Очень желанный малыш. Хоть бы с ним все хорошо было .

УЗИ может определить только количество околоплодных вод, а не подтекание, тем более, если жидкость уходит по чуть-чуть. Подтекание определяет специальная прокладка, также можно в ЖК (роддоме или там, где наблюдаетесь) сдать какой-то специальный мазок.
На самом деле с увеличением срока беременности часто увеличивается количество жидких выделений, а женщине с непривычки кажется, что это воды. Но всегда лучше перестраховаться. Я пару раз покупала прокладку фраутест амнио.




Senior Member Регистрация 05.06.2014 Адрес Москва Сообщений 162

Все отрицательно)))) Эту прокладку я и купила вчера.Но перепугалась всех на уши подняла.)) просто как то странно такое кол-во выделений. Вот и запаниковала

Вот и хорошо. Только зря паниковали и себя накручивали))) Девочки, относитесь спокойнее к вашей беременности, все будет хорошо. Все эти переживания не к чему. Хотя помню себя в первую беременность, то же по пустякам себя накручивала. Сейчас спокойна))) Может просто времени особо нет к себе прислушиваться, с дочуркой дни летят. Проснулись, покушали, поиграли, погуляли, дела по дому, вечером муж с работы и так каждый день, ни чего не замечаю)))


Senior Member Регистрация 25.04.2014 Сообщений 551

У меня тоже большое количество выделений, с начала 2 триместра, ежедневную прокладку раза 3-4 меняю, это нормально)

Похожие темы

© 2010-2012 Все права защищены. Копирование информации без
письменного разрешения и гиперссылки на источник запрещено.

Самолечение может принести вред вам и вашему ребенку!
Проконсультируйтесь с врачом!

Тест-прокладка для определения подтекания околоплодных вод Frautest

Тест-прокладка для определения подтекания околоплодных вод Frautest

FRAUTEST amnio (Фраутест амнио)- неинвазивный тест для самостоятельной диагностики, легко используемый в домашних условиях. Тест способен отличить околоплодные воды от обильных вагинальных выделений и мочи, что предотвращает часто ненужные посещения врача, которые могут расцениваться как «ложная тревога».

Тест-прокладка состоит из обычной прокладки с включенной в нее тестовой полоской с запатентованным полимером, содержащим колориметрический индикатор, который изменяет желтый цвет на зелено-голубой при контактировании с жидкостями с высоким рН-показателем. В норме вагинальный рН равен 3,8-4,5, рН амниотической жидкости 6,5-7. Тест-прокладка изменяет цвет, когда начинает контактировать с жидкостью, у которой уровень pH больше 5,5.

Тест отличает околоплодные воды от мочи благодаря применению полимерной матрицы, в которой используется особый состав ингредиентов, возвращающих изменение цвета обратно на желтый при реагировании с концентрациями аммиака, который входит в состав мочи, в течение 30 минут (время высыхания).

Индикатор рН связан с полимером и находится на полиэстерной пленке, которая вставлена между двумя верхними поглощающими слоями прокладки. Физический контакт тела женщины с диагностическими компонентами полностью отсутствует.

Перед тестированием убедитесь, что упаковка теста герметична, открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа. Каждая упаковка теста только для одноразового употребления.

1. Вскройте пакет и извлеките тест-прокладку.
2. Прикрепите прокладку на нижнее белье (рис.1) выступающей частью вперед. Желтый вкладыш должен находиться напротив влагалища. Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов или можно удалить раньше, как только почувствуете подтекание жидкости.
3. Когда тест-прокладка увлажнится, или когда вы соберетесь ее поменять, приготовьте прилагаемый пластиковый футляр.
4. Удалите вкладыш из прокладки, потянув его за выступающую часть (рис. 2).
5. Положить вкладыш на белую ткань в открытый пластиковый футляр (рис. 3). Закройте футляр с вкладышем. Подождите 30 минут перед тем, как проверить цвет вкладыша (рис. 4).

Если вкладыш окрасился в голубой или зеленый цвет в течение 30 минут, то это означает, что подтекающая жидкость, вероятнее всего, является околоплодными водами.

Внимание: вкладыш также окрашивается голубым или зеленым цветом в случае бактериальных вагинальных инфекций. Если вкладыш окрашивается голубым или зеленым цветом, необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Если вкладыш не изменился или окрасился в голубой/зеленый цвет, а затем в течение 30 минут цвет возвратился к исходному, это означает, что тестируемая жидкость является мочой, подтекания околоплодных вод нет. Любое минимальное количество подтекающих околоплодных вод оставит видимые пятна на полоске-индикаторе.

О положительных результатах теста необходимо сообщить своему лечащему врачу. При необходимости показать результаты пройденного вами теста врачу, принесите ему закрытый пластиковый футляр, в котором находится вкладыш. Цветовая окраска стабильна на протяжении 48 часов.

- если вы подозреваете, что у вас бактериальная вагинальная инфекция, нужно обратиться к врачу, так как результат тестирования может быть ложноположительным. При вагинальных инфекциях прокладка окрашивается в зелено-голубой цвет (рН увеличивается) и окраска не изменяется, так как в отличие от мочи, эти выделения не имеют высокой концентрации аммиака;
- не рекомендуется использовать тест-прокладку менее, чем через 12 часов после полового акта, вагинального спринцевания, использования вагинальных свечей;
- во время кровотечения при чтении результатов, возможно, потребуется помощь специалиста;
- если результат теста остается отрицательным, а обильные выделения продолжаются, то следует провести повторный тест или обратиться к врачу;
- при неприятных ощущениях и в случае раздражения кожи немедленно прекратите использование прокладки.

В каждой индивидуальной упаковке содержится:

- тест-прокладка
- пластиковый футляр для сушки
- инструкция

Производитель: Common Sense Ltd. Haeshel Street 7, Zone 2, Caesarea Industrial Park, 38900, Israel.

Тест-прокладка для определения подтекания околоплодных вод Frautest отзывы