Руководства, Инструкции, Бланки

таран инструкция по применению от колорадского жука img-1

таран инструкция по применению от колорадского жука

Категория: Инструкции

Описание

Таран против жука колорадского инструкция

Таран против жука колорадского инструкция

Препараты против колорадского жука. Почти все препараты против насекомых содержат в

шаблон, образец, примеры подписания грамоты в день медика

Средство «Престиж» от колорадского жука является препаратом, который не приносит

верховный суд рф и предварительный договор купли-продажи

Уважаемые читатели! Ваши сообщения будут опубликованы только после проверки их

пример туристического буклета чкаловского района

Описание: Описание, фото, инструкция, применение, состав и отзывы. Просто жук не

пример акта на снос аварийного дерева

Колорадского жука от картофельного поля отпугивает посадка белой фасоли

смотреть инструкцию как нарисовать зимний лес карандашами

Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете
Полезная статья для садоводов, огородников и дачников. Табу на проволочника и
Культура. Шкідливі об’єкти. Норма витрати, мл/л. Кількість обробок. Картопля
Название: Таран, флакон 50мл Концентрация, ДВ, [Класс], Форма: 10%, Зетациперметрин
"Банкол" – уникальный высокоэффективный инсектицид против жесткокрылых. Способ

Видео

Другие статьи

Пестициды против колорадского жука на картофеле - 122 препаратов

Найдено 122 инсектицидов против колорадского жука на картофеле Информация о пестицидах

Препарат. указаны название пестицида, его препаративная форма, содержание действующего вещества, регистрант, номер государственной регистрации, ограничения и дата окончания срока регистрации.
Цифровые обозначения через дробь от (1) до (4) после указания регистранта означают классы опасности препаратов. В числителе – класс опасности для человека, в знаменателе – для пчел в полевых условиях.
(Р) – запрещение применения в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов на расстоянии 500 м от границы затопления при максимальном стоянии паводковых вод, но не ближе 2 км от существующих берегов. Для пестицидов, предназначенных для предпосевной обработки семян, запрещается проводить протравливание семян в указанной зоне, высев обработанных семян разрешен.

Норма применения. указаны нормы применения пестицидов (по препарату): для твердых препаративных форм – в кг/га (для протравителей семян – в кг/т), для жидких препаративных форм – в л/га (для протравителей семян – в л/т). В остальных случаях нормы применения, приведенные в других единицах измерения, указаны рядом с числовым значением нормы применения пестицида. Нормы применения гербицидов даны из расчета сплошной обработки почвы, при ленточном способе внесения норма применения сокращается пропорционально уменьшению обрабатываемой площади.
(А) – разрешение авиационных обработок в данных регламентах применения.
(Л) – разрешение применения препарата в личных подсобных хозяйствах. Регламенты применения препарата в личных подсобных хозяйствах представлены отдельной строкой.

Культура. указаны культуры. Две культуры, например, томат и огурец указаны как для открытого, так и защищенного грунта, если это не оговаривается специально.

Вредный объект. указаны вредные объекты, против которых рекомендован данный пестицид, для десикантов и регуляторов роста растений – назначение препарата.

Способ, время обработки, особенности применения. размещены способ, время обработки, особенности применения. Выражение "Расход – 400 л/га", "Расход – 12 л/т" и т.п. означает расход рабочей жидкости (раствора, эмульсии или суспензии), если не указано "Расход рабочей жидкости".

Срок ожидания (кратность обработок). указаны сроки ожидания, в скобках кратность обработок. Срок ожидания – это временной интервал между обработкой препаратом и уборкой урожая, указывается в днях. Если применение пестицида однозначно однократное, например, предпосевная обработка семян, то в шестой колонке может быть указан прочерк (-) или (1).

Сроки выхода для ручных (механизированных) работ. сроки выхода людей на обработанные пестицидами площади для проведения ручных (механизированных) работ по уходу за растениями приводятся в днях.

Таран, флакон 50мл

Характеристика

Инсектоакарицидное средство концентрат для уничтожения: тараканов, клопов, муравьев, блох, мух имаго и личинок, комаров имаго и личинок, крысиных клещей, иксодовых клещей.
а также: для уничтожения колорадского жука, картофельной коровки, тли, моли, листогрызущих гусениц, цветоеда, белянок, плодожорок, листоверток, саранчовых и других сельскохозяйственных вредителей.

Выбор профессионалов

Мощное акарицидное и острое инсектицидное действие по отношению ко всем видам бытовых насекомых.

Обладает контактным и кишечным действием на насекомых.

Безопасен для обрабатываемых культур.

Имеет длительное защитное действие (до 8 недель).

Препятствует возникновению устойчивых популяций.

Разрешен для применения в быту, в саду, на огороде против широкого спектра насекомых-вредителей.

Низкая норма расхода гарантирует привлекательную для потребителя стоимость обработок.

Великолепные токсикологические характеристики обеспечиваются формуляцией на водной основе.

Не имеет запаха, не оставляет следов на поверхностях, не накапливается в окружающей среде.

Упаковка: флакон 50мл; канистра 1л, 5л. Годен 2 года.

Экономичность

Обработка против бытовых насекомых и иксодовых клещей:

Норма расхода рабочего раствора до 5л на 100м 2 при обработке площадных растений (картофель, капуста и пр.) и от 2 до 5л на дерево при обработке плодовых деревьев и кустарников.

Обладает острым инсектицидным и акарицидным действием и остаточной активностью в течение 6-8 недель.

Безопасность

По степени воздействия на организм при введении в желудок средство относится к III классу умеренно опасных, при нанесении на кожу - к IV классу малоопасных препаратов по ГОСТ 12.1.007-76. По степени летучести аэрозоли средства "Таран" относятся к III классу умеренно опасных, а пары - по зоне подострого биоцидного эффекта - к IV классу малоопасных препаратов по Классификации степени опасности средств дезинсекции.

Эффективность

Благодаря обширному опыту в технологии пиретроидов, удалось отселектировать наиболее активные изомеры циперметрина и создать совершенно новое соединение – Зетациперметрин, которое и является действующим веществом препарата “Таран”. Зетациперметрин имеет в своем составе четыре наиболее активных изомера, каждый из которых активен к своему рецепторному сайту. Нужно отметить, что один из изомеров более активен против чешуекрылых насекомых, другой изомер очень активен против жесткокрылых. “Таран” содержит большое количество обоих изомеров - вот что делает “Таран” таким могучим. Чем больше активных изомеров в составе пиретроида, тем разностороннее и мощнее его воздействие. Более того, наличие четырех изомеров препятствует возникновению устойчивых популяций,т.к. селективный отбор на устойчивость должен идти сразу по четырем сайтам.

Биологическая активность Циперметрина и Зетациперметрина
в зависимости от процентного содержания изомеров

Изомеры и их состав

Из таблицы следует, что состав изомеров, определяющих биологическую активность препаратов, у Зетациперметрина в два раза больше, чем у Циперметрина. Соответственно, эффективность препаратов на Зетациперметрине (т.е. препарата "Таран") выше, чем у препаратов на Циперметрине от 6,4 до 27 раз (значение индекса биологической активности умножаем на разницу в процентном содержании изомеров, т.е. на 2). Это подтверждается экспериментально.

Из приведеннойвышетаблицывидно, что в отношении тараканов Зетациперметрин ("Таран") по активности превосходит Циперметрин в 5 раз, Перметрин - в 20 раз, Пропоксур - в 20 раз, Диазинон в - 12 раз, Пиримифосметил - в 20 раз, Фентион - в 10 раз.

В отношении блох Зетациперметрин ("Таран") активнее Циперметрина в 10 раз, Перметрина - в 48 раз, Пропоксура - в 40 раз, Диазинона в - 48 раз, Пиримифосметила - в 40 раз, Фентиона - в 20 раз. По другим насекомым картина аналогична.

По данным ветеринарной службы РФ Зетациперметрин ("Таран") заметно активнее Циперметрина в отношении пяти видов клещей: в отношении Ps.cuniculi - в 50 раз, в отношении мало напившихся самок Hi.anatolicum и Rh.bursa - в 50 раз, в отношении B.annulatus - в 20 раз, в отношении Ix.ricinus - в 100 раз.

Разработано в Nable.Ru НП ЗАО "РОСАГРОСЕРВИС" © 2005-2016

Таран препарат от клопов и блох во флаконе 50 мл

Таран от клопов и блох

Зачем тратиться на 1001 средство от разных вредителей? «Таран» против клопов справиться с вашими мучителями в одиночку.

? Убивает наповал с первых же секунд

Таран – средство от клопов и блох, которое действует мгновенно. И в этом снова заслуга зета-циперметрина, который по эффективности обошел даже хлорпирифос. Этот химикат атакует насекомое с нескольких сторон: при попадании на тело и внутрь. Поэтому насекомое погибает сразу же.

? 2 месяца защищает ваш дом от «поползновений» паразитов

1 раз распыляете раствор – и на 8 недель забываете, что такое кровопийцы. Таран – средство от клопов, которое продолжает бороться с вредителями в течение 2-х месяцев после нанесения. Поэтому уничтожает всех кровососов и их личинки подчистую. С «Тараном» вы можете забыть о «накладной» профилактике.

? Удобен в использовании: просто добавь воды!

Соблюдайте необходимые пропорции, следуйте инструкции – и от клопов и след простынет

Мы рекомендуем: 3-5 мл вещества на 1 литр воды

Такая, и только такая концентрация эффективно действует против клопов. Вспомните, что один и тот же препарат может быть лекарством и ядом одновременно. Все зависит от дозы. Если врач назначает вам по 2 таблетки в день, то вы принимаете ровно столько, сколько нужно для выздоровления.Если вы будете пить по 10 пилюль, то к быстрейшему восстановлению это не приведет. Наоборот, такое стремление скорее пойти на поправку может обернуться трагедией.

Точно так же действует «Таран» против клопов. Соблюдайте указанные пропорции, и вы добьетесь заявленного результата.

Этот уничтожитель действует на организм так же, как обычная кальцинированная сода. Она нам больше известна как пищевая добавка Е500. Это популярный регулятор кислотности и разрыхлитель, который препятствует образованию комков. Поэтому его попадание внутрь абсолютно безопасно для человека и животных.

«Таран» – средство от клопов и блох, которое требует минимальных мер предосторожности. Перед обработкой помещения перенесите аквариум и растения в другую комнату и накройте. Работать с препаратом можно только в респираторе.

А вы хотите сегодня же избавиться от кровососов? Или все еще пытаетесь их вывести народными способами?

Закажите средство «Таран» – и получите универсального защитника от всех паразитов.

Где находится - родина - колорадского жука?

где находится "родина" колорадского жука?

Ekaterina Baydina Просветленный (20199) 9 лет назад

В Америке, наверное. Оттуда, говорят, нам забросили.
Кстати, в романе И.Хмелевской "Дикий белок" описывается весьма своеобразная месть Америке за эту акцию. Почитайте, не пожалеете.

Екатерина Беляева Гуру (2852) 9 лет назад

Его завезли к нам из США, вместе с ихней картошкой. Родина - штат Колорадо! Смерть Американским диверсантам!

Высший разум (167135) 9 лет назад

Колорадский картофельный жук (лат. Leptinotarsa decemlineata) — насекомое семейства жуков-листоедов. Жуки и личинки колорадского жука питаются листьями паслёновых культур: картофеля, томата, баклажана, реже — табака, что делает их опасными вредителями сельского хозяйства.

Родина колорадского жука
Своё название жук получил в 1859 г. после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо но настоящей его родиной является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жука Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми — родственниками культурных видов картофеля, томата и табака.

Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX в. приспособился питаться картофелем, разведённым белыми переселенцами.

Облик колорадского жука хорошо известен. Это довольно крупный жук длиной 9—12 мм и шириной 6—7 мм. Тело у него овальное, сильновыпуклое, блестящее, жёлто-оранжевого цвета. Переднеспинка с чёрными пятнами. На каждом надкрылье по 5 чёрных полосок (откуда латинское название вида — decemlineata, десятилинейчатый). Перепончатые крылья хорошо развиты, и с их помощью колорадские жуки совершают длительные перелёты.

Личинка колорадского жука длиной до 15 мм, с чёрной головой и двумя рядами чёрных точек по бокам тела. Окраска её тела сперва тёмно-бурая, со временем становится ярко-жёлтой или розоватой. Дело в том, что основным красящим веществом гемолимфы личинок является пигмент каротин. Когда личинки поедают листья картофеля, они переваривают все пигменты, кроме каротина, который накапливается в их тканях и окрашивает личинок в «морковный» цвет.

Взрослые жуки зимуют в почве. Весной они выходят на поверхность и начинают питаться всходами и спариваться. При этом, если самки успели спариться осенью, до наступления зимнего покоя (диапаузы). по весне они могут начать откладывать яйца сразу. Таким образом, всего одна оплодотворённая самка может стать основательницей нового очага.

Перезимовавшие самки с весны до осени откладывают на нижнюю поверхность листьев продолговатые светло-оранжевые яйца. В течение одного дня самка откладывает от 5 до 80 яиц; всего за лето она может отложить до 1000 яиц, хотя средняя плодовитость значительно ниже — 350 (по другим данным — до 700) яиц. Количество поколений колорадского жука за лето зависит от климата и погоды: на севере европейского ареала жук образует одно поколение, на юге — 2—3.

Личинки выводятся из яиц через 4—15 дней. У них выделяют четыре возраста, разделённых линьками. Личинки 1-го возраста выгрызают мякоть листа снизу, со 2-го — уничтожают всю мякоть, оставляя только толстые срединные жилки. В 1-ом и 2-ом возрасте личинки остаются «выводками» на верхушках побегов; в 3-ем и 4-ом разбредаются, часто переходя на соседние растения. Личинки питаются очень интенсивно и уже через 2—3 недели зарывается в почву для окукливания. Глубина, на которую личинки при этом уходят, обычно не превышает 10 см Куколка под землей образуется через 10—20 дней и остаётся там до следующей весны.

Только что вылупившиеся жуки выделяются ярко-оранжевым цветом и имеют мягкие покровы. Спустя несколько часов они темнеют, становясь коричневыми с розовым оттенком, и вскоре приобретают обычную окраску. Летом в жаркую погоду и осенью перед зимовкой взрослые жуки совершают массовые перелёты. При благоприятных погодных условиях они способны расселиться на десятки километров от места выплода, перелетая с места на место со скоростью до 8 км/ч.

За месяц взрослый жук уничтожает более 4 г листовой массы, личинка — ок. 1 г. Потомство одной самки уже во втором поколении может достигнуть 250 000 экземпляров и уничтожить больше тонны картофельной ботвы.

Efiop Мастер (1318) 9 лет назад

беларуссия, том больше всех картофель любят

Кандабобрик Гуру (2500) 9 лет назад

В Антарктиде.
Осталось отправить их всех на родину, задолбали уже.