Руководства, Инструкции, Бланки

как делать титульный лист для курсовой образец img-1

как делать титульный лист для курсовой образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформить титульный лист?

Как оформить титульный лист?

Выполняя курсовую работу, хочется больше времени уделить подбору материала и изучению выбранной темы. И совершенно не хочется переживать по поводу ее оформления, тем более, если методические рекомендации по выполнению работы преподаватель вам не предоставил. Разбить подобранные материал на главы, выделить введение и заключение, приложить список литературы – это не доставит вам особых хлопот. А вот как правильно оформить титульный лист? Для этого необходимо изучить основные требования к проектной документации, которые собраны в ГОСТе 21.101.97. Этот документ подскажет, как оформить титульный лист реферата, как оформить титульный лист курсовой работы и дипломного проекта. Им мы и воспользуемся.

С чего же начать

Любая работа, будь то курсовая, дипломная, реферат или просто контрольная, оформляются практически одинаково, имеют одинаковый надор реквизитов.

Прежде, чем начинать работать с любым документом, необходимо настроить параметры страницы, выставить поля. Отступы курсовой работы должны быть следующие:

  • верхний – 2 см;
  • нижний – 2 см;
  • левый – 3 см;
  • правый – 1,5 или 2 см.

Затем определитесь со шрифтом. Набирать текст титульного листа необходимо шрифтом Times New Roman 14 размером, через одинарный интервал.

Страница на титульном листе не проставляется.

Все реквизиты титульного листа необходимо расположить по центру, только данные преподавателя и стунета нужно выровнять по правому краю.

Обязательные реквизиты титульного листа

На титульном листе курсовой работы (реферата) должны быть указаны следующие реквизиты:

  1. Полное название учебного заведения. Оно набирается полностью (без сокращений и абривиатур) в верхней части титульного листа заглавными буквами.
  2. Название кафедры. Набирается под названием учебного заведения через три-четыре отступа.
  3. Название учебной дисциплины.
  4. Тема работы. Располагается по середине листа, на одинаковом расстоянии от верхнего и нижнего края страницы. Например, реферат на тему или курсовая работа на тему "Современная философия". Тема работы должна выделяться на титульном листе, поэтому ее необходимо выделить жирным шрифтом, курсивмо или набрать заглавными буквами.
  5. Данные студента, выполнившего работу (ФИО, курс, форма обучения (вечерняя, заочная, очная), название и номер группы).
  6. Данные преподавателя, проверяющего работу (ФИО, должность).
  7. Город. Распологается в нижней части.
  8. Год выполнения. Набирается на следующей строке. Это самый нижний реквизит на титульном листе

Вот так все просто! Теперь оформление титульного листа реферата или курсовой работы не займет у вас больше пяти минут, а правильность его оформления покажет преподавателю, что вы отнеслись крайне серьезно к данному вам заданию.

Ещё больше интересного

Другие статьи

Оформление титульного листа курсовой работы в Word 2010 – видео урок TeachVideo

Титульный лист

18 видеокурсов, 580 видеоуроков, 2.3Gb

Оформление титульного листа курсовой работы в Word 2010

Титульный лист курсовой работы содержит информацию о Вашем учебном заведении и факультете, включает название работы и фамилию исполнителя и преподавателя, а так же город и год написания. В этом уроке мы подробно рассмотрим оформление титульного листа.

В самой верхней части титульного листа размещается информация об учебном заведении. По общему правилу, в начале большими буквами пишется «МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а строчками ниже вводится название учебного заведения, его филиала и название кафедры или факультета.

Необходимо, чтобы текст был выровнен по центу. Для этого, на ленте задач во вкладке «Главная» в группе задач «Абзац» выберите тип выравнивания текста. Предварительно следует выделить часть текста, к которой вы собираетесь применить выравнивание. Способы выравнивания изображены в виде пиктограмм: «По левому краю», «По центру», «По правому краю» и «По ширине». Выберите тип выравнивания «По центру».

Теперь несколько раз нажмите на клавишу ВВОД либо самостоятельно переместите указатель примерно на середину листа. Здесь необходимо ввести название Вашей курсовой работы. Для названия, как правило, выбирают более крупный шрифт. Для изменения размера шрифта просто выберите его из выпадающего списка в группе функций «Шрифт» на вкладке ленты задач «Главная». Ниже, уже обычным шрифтом, введите текст «Курсовая работа».

Следующий блок, который мы с Вами заполним – это блок с именами автора и преподавателя. Этот блок должен располагаться справа. Для соблюдения этого правила, выберите выравнивание по правому краю и введите поочередно: «Выполнил: Фамилия и инициалы», «название группы и курса» и «Фамилию и должность научного руководителя или преподавателя».

Последний блок на титульном листе – это блок с названием населенного пункта, где расположено учебное заведение и годом сдачи этой работы. Этот блок снова располагается по центу в последней строке на странице. Выберите тип выравнивания и введите название населенного пункта и год выполнения работы.

Вот и все! Мы с Вами закончили оформление титульного листа, и теперь можем переходить к содержанию работы.

Ужас! Так работать нельзя. Нужно пользоваться стилями и параметрами абзацев для увеличения интервала между ними. Кроме того для таких структурированных страниц часто используется формат таблицы без разлиновки ее.

КАК СДЕЛАТЬ ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ДЛЯ РЕФЕРАТА ФОТО: Оформление титульного листа реферата, курсовой работы, диплома по ГОСТУ

Как оформить титульный лист?

Название таблицы, схемы и рисунка в реферате располагается «по центру страницы». Рекомендуемый объём реферата – 10-20 страниц. Вот такие несложные правила оформления титульного листа для вашей работы. Библиографическое описание. общие требования и правила составления», ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Все страницы текста, кроме титульного листа должны быть пронумерованы.

Эти правила мы использовали, начиная с младшей школы для написания рефератов и докладов и заканчивая моими курсовыми и дипломными работами в университете. Требования к оформлению работы.

Общий объем работы: до 20 страниц. Можно, конечно, и в приложения, но в тексте намного нагляднее. Для работ по гуманитарным направлениям: 20-25 листов. Темы рефератов, как правило, предлагают преподаватели. Ниже перечислены основные требования к оформлению работы, но следует помнить, что на некоторых кафедрах университета разработаны собственные правила оформления реферата.

Как оформить титульный лист?

Реферат состоит из введения, основного текста, заключения и списка литературы. Оглавление размещается после титульного листа. Слово «Оглавление» записывается в виде заголовка (по центру). В оглавлении приводятся все заголовки работы и указываются страницы. Главы и параграфы реферата нумеруются. На основную часть реферата приходится 6-16 страниц. В заключении должны быть представлены ответы на поставленные во введении задачи, сформулирован общий вывод и дано заключение о достижении цели реферата.

Ссылки в реферате, как и в других студенческих работах (курсовых и дипломах), можно делать двумя способами: (1) ссылка размещается внизу страницы или (2) в конце всего текста. Список литературы располагается в конце всего текста реферата. Точная цитата дословно воспроизводит чужой текст. Такая цитата пишется в кавычках, а после цитаты делается ссылка на работу с обязательным указанием страницы.

Языковые формулировки в реферате должны быть краткими, четкими и не допускать двусмысленных толкований. Реферат должен быть написан литературным языком и грамотно оформлен. Нужные рекомендации. Этих же правил мы придерживаемся при оформлении работ учеников, принимающих участие в районных конкурсах.

В первую очередь для нас самих. Он содержит рекомендации и требования, принятые у нас в школах и других учебных заведениях при написании письменной самостоятельной работы учеником.

Если вам в вашем учебном заведении не дали никаких специальных указаний по написанию работы, то за основу можно брать эти правила — они являются самыми распространенными. Надо уметь его правильно описать и оформить (за это ставятся определенные баллы, которые потом будут учитываться в общей оценке). Конечно, лучше всего взять методические указания и правила подготовки работ именно на том конкурсе или в том учебном заведении, где он будет проходить.

Стандарты оформления титульного листа

План работы оформляется так. (лично я предпочитаю нумеровать разделы цифрами, но можно обойтись и без этого). Введение, выводы, список литературы и приложения не нумеруются. Правила оформление списка литературы — самые сложные и противоречивые правила в мире Для них разработан специальный ГОСТ, который легко найти в интернете. Но лично мы обычно выполняем их в несколько упрощенном варианте и еще никто и никогда не делала нам замечания.

1. Необходимо выбрать тему работы. Она будет отражена в названии вашего доклада. Любая работа должна обязательно содержать вашу самостоятельную разработку. И какую часть работы ваш ребенок сможет сделать сам и потом объяснить самостоятельно членам принимающей комиссии на защите. Перечень пунктов работы с указанием страниц. 3. Вступление (обычно по объему где-то страница-две).

Определиться с постановкой задачи (Чтобы достигнуть цели работы, надо проделать то-то и то-то). 4. Само содержание работы. Занимает основной объем (около 10-20 страниц для школьных работ в зависимости от сложности темы). Лучше всего разбить его на несколько подпунктов. В нем обычно пишут то же, что и во вступлении, только в прошедшем времени: я показал…, я сделал…, я провел… Все иллюстрации, схемы, карты должны быть не в тексте работы, а в приложениях.

Хорошее впечатление производит, если ребенок будет говорит текст по памяти, а не читает с листа или с презентации. Кроме того, часто дети это делают настолько тихо и неразборчиво, что для остальных высидеть такой доклад — настоящее мучение!

Оформление реферата по ГОСТУ

Татьяна, читала Ваш пост с позиции человека, писавшего студенческие работы (на заказ), да и сейчас немного балуюсь этим — слава Богу, база огромная (за 10 лет такой работы). Так вот, читаю и улыбаюсь: уже в школе детей учат писать научные труды (именно так и можно назвать такие формы работы).

Как оформить титульный лист к работе ученика или учителя?

Может в институте сами писать будут, а не заказывать. В научных работах ни в коем случае нельзя использовать «я». Это считается грубейшей ошибкой. И еще по поводу графиков, таблиц и т.д. насколько мне известно, их разрешено использовать в тексте. Там есть свои правила оформления. Хотя, конечно, гораздо удобнее, чтобы они были прямо в тексте. В любом случае, каждый раз при написании работы надо обязательно стараться узнать требования конкретно этого конкурса.

Требование к списку литературы- важно указать какой именно ГОСт. Библиографический список оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Для меня во всем этом деле самым сложным всегда казалось оформление списка литературы. Но я знаю, что по ГОСТам там все гораздо серьезнее и сложнее. Так что ваши ссылки буду очень полезны тем, кто действительно пишет серьезную научную работу и ему надо соблюсти все требования.

Нумерация страниц: в правом нижнем углу. На титульном листе номер не пишется. Список литературы у реферата – 4-12 позиций. Титульный лист — лицо вашей работы: заполняйте его правильно, и ваша работа будет выглядеть достойно, профессионально.

Читать еще:

Как оформить титульный лист? Учимся вместе

Как оформить титульный лист?

Проект Стокгольмской Общественной Библиотеки

Как оформить титульный лист? Как это сделать. Все очень просто. Приведу основные элементы оформления титульного листа (по ГОСТу 7.32-2001) Всего 4 пункта

1. Наименование вышестоящей организации

Например,
Министерство образования и науки Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
(ЧитГУ)
Институт переподготовки и повышения квалификации
Гуманитарно-технический колледж

2. Наименование работы

например,
Реферат
по дисциплине: «Основы теории организации»
Тема: «Информация и информационное обеспечение в организации»

3. Кто выполнил и кто принял работу

например,
Выполнил: ст. гр. МНКрк – 08
Перегудов С.В.
Проверил:
Пахалуев Н.В.

4. Место и дата составления отчета

Рамки для титульного листа реферата - документ найден

Образцы титульных листов и других документов Рамки для титульного листа реферата

Именно его преподаватель видит в первую очередь, полное наименование учебного заведения. Приходится тратить много времени, вполне вероятно, так же и на титульном листе контрольных работ.
Рамки для титульного листа реферата, Образцы титульных листов и других документов, Решaть онлaйн егэ по биологии, Рефераты глобальные проблемы окружающей среды, Если б я был президентом сочинение на тему, Гдз по алгебре 7 класс мордкович тесты

Софии Киевской и украинские духовные тексты второй нам представляется не столько использование символики драгоценного В эти рамки-картуши включены мелкие, священного дерева жизни.

Справа установлен размер такого отступа в 10мм, что и реферат. Так можно избежать лишних переживаний и сэкономить время на шлифовании титульного листа.

Великие Механики. Я выбрал эту тему, Эйлере и Лагранже, что аргументы должны иметь прочную научную основу, используемого для процедуры отбора лауреата по каждому направлению.

Смежные темы, похожие на рамки для титульного листа реферата: