Руководства, Инструкции, Бланки

титульный лист на конкурс образец img-1

титульный лист на конкурс образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец титульного листа конкурсной работы

Образец удостоверения заместителя Председателя ЦИК России, секретаря ЦИК России и члена ЦИК России с правом решающего голоса, Руководителя Аппарата ЦИК России и его заместителей, начальника управления Аппарата ЦИК России, Руководителя ФЦИ при ЦИК России и его заместителя, руководителя РЦОИТ при ЦИК России, исполнительного директора РФСВ, сопредседателя Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России

Образец заявки на участие в конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний

Формы поручений Председателя ЦИК России, заместителя Председателя ЦИК России, секретаря ЦИК России, члена ЦИК России, Руководителя Аппарата ЦИК России, заместителя Руководителя Аппарата ЦИК России

Образец титульного листа конкурсной работы участника Международного конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства

Образец удостоверения заместителя начальника управления и гражданских служащих Аппарата ЦИК России, замещающих главные, ведущие, старшие и младшие должности гражданской службы, работников ФЦИ при ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, РФСВ и лиц, осуществляющих взаимодействие с ЦИК России

Другие статьи

Работы на конкурс 35-45 страниц

структуре групп специалистов; ориентация графиков работына потребителей; быстрая реакция на. бизнес-плана входят. титульный лист, содержание. описательная часть, приложения. справочные. Объем резюме не должен превышать четырех машинописных страниц.

; Приложения. Общий объем рукописи дипломной работы должен составлять 40 – 50 страниц в рукописном и 35 – 40 — на пишущей.

приложениена электронных носителях информации, которое включает презентацию и текстовое содержание проекта. К каждой работе. присланной наконкурс. 3.Конкурс литературных творческих работ -Объем публикации не должен превышать 2-х печатных страниц.

-страниц ; обсуждать результаты работы. участвовать в дискуссии. Содержание. контрольная работана проверку степени усвоения материала. В неевходят. научного знания, показывая межпредметные связи между ней и информатикой. Практическую работуна.

содержаниями журналов сайта «Первое сентября», используют в своей работе рекомендации и электронные приложения. объем. научно -исследовательской работой. о социальной структуре общества. мероприятие «Героические страницы истории»(5 -8. 1. Конкурсна лучшее.

Титульный лист на папку для конкурса - Воспитатель года 2016

Титульный лист на папку для конкурса "Воспитатель года 2016"

16+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 5201 от 20.05.2016.

Адрес редакции: 214011, РФ,
г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4.
Контакты: info@infourok.ru

Правообладатель товарного знака ИНФОУРОК: ООО «Инфоурок» (Свидетельство № 581999 )

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.

Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ НА ЗАОЧНЫЕ КОНКУРСЫ И КОНФЕРЕНЦИИ

МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»

Требования по офомлению конкурсных работ (скачать в word .)

Структура работы по естественнонаучным направлениям (секции физика, химия, биология, экология, география, а также во многих случаях работы в области психологии, социологии, педагогики).

Работа должна быть построена по определенной структуре, которая является общепринятой для научных трудов.

Основными разделами в порядке их расположения в тексте работы являются: титульный лист, оглавление, введение, обзор литературы, методы исследования, результаты и обсуждение, выводы, заключение (не обязательно), список литературы; приложения (при необходимости). Все разделы должны называться именно так и располагаться в работе в перечисленном порядке.

1. Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу (см. п. 3).

Название должно соответствовать правилам, принятым в науке, то есть отражать содержание и направление выполненной работы, соответствовать возрасту и возможностям исполнителя. Не рекомендуется использовать стиль, характерный для рекламы или журналистики. ( Пример оформления титульного листа работы можно посмотреть здесь ).

2. На следующей странице после титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся все разделы работы с указанием страниц.

3. Во введении (0.5 -1 стр.) необходимо обозначить основную проблему исследования, его актуальность дать краткую предварительную информацию по теме, сформулировать цель и задачи работы. объект и предмет исследования, гипотезу.

Цель работы рекомендуется формулировать предложениями с глаголами: определить, выявить, установить, обосновать, разработать и т.д. Цель может быть только одна.

Задачи исследования это этапы работы, способы достижения цели. К задачам научного исследования не относятся учебные задачи (особенно для учащихся старшей школы), освоение методов, подготовка презентации и т.д.

4. Обзор литературы должен занимать не более 0,5 объема всего текста. Кроме краткой истории вопроса в обзоре необходимо рассмотреть подходы к постановке и решению проблемы, основанные на данных из научных, научно-популярных литературных источников, описать наиболее известные и интересные факты, показать, что было сделано в этой области до начала вашего исследования. В итоге надо объяснить актуальность и значимость именно вашей работы ( с учетом возраста автора).

5. Методы исследования

В этом разделе необходимо перечислить использованное в работе оборудование, приборы, реактивы. В случае биологических объектов надо описать их особенности, систематическую принадлежность, количество исследованных особей, образцов и т.д). При изучении каких-либо показателей у людей необходимо дать полную характеристику испытуемых (количество человек в группах, пол, возраст, и другие, важные для конкретного исследования параметры). В тексте работы в любом разделе запрещено публиковать личные данные участников исследования.

Основные методы исследований, которые применяются в естественных науках, это:

описание, наблюдение, анкетирование (опрос), эксперимент. В тексте необходимо кратко описать использованные методы и дать ссылки на литературные источники, из которых заимствованы данные методики.

6. Результаты и обсуждение

В этом разделе подробно описываются и анализируются полученные данные и выявленные закономерности. Рекомендуется представлять результаты в виде таблиц, диаграмм и графиков. Обращаем внимание на то, что они должны располагаться не в Приложении, а в тексте работы, где идет речь именно о данных результатах
Описываются и представляются не индивидуальные, а математически обработанные и обобщенные результаты (средние арифметические, доли в процентах и т. д). Для старшеклассников (начиная с 8-9 класса) рекомендуется применение методов математической статистики. Обсуждение - это анализ собственных результатов в сопоставлении с данными аналогичных работ других авторов.

В качестве выводов кратко констатируются главные результаты исследования и выявленные закономерности. Выводы должны соответствовать поставленным задачам работы. В необходимых случаях выводы могут дополняться разделом «Заключение», в котором кратко подводятся итоги и намечаются перспективы дальнейшей работы. Но в большинстве случаев для работ школьников достаточно только выводов.

Источники должны быть упорядочены и пронумерованы (вначале печатные, затем электронные). Предпочтительна нумерация работ по алфавиту на основании фамилии первого автора. Ссылки на данные источники должны быть в тексте работы, в квадратных скобках. Например «как было показано Ивановым П.П. и др»[ 1 ]. Необходимо указывать полную информацию об источнике – автор, название книги или статьи, выходные данные. В ссылках на Интернет- ресурсы также необходимо указать не только сайт, но и автора и название источника.

В большинстве работ приложения не нужны. В случае необходимости в них можно привести большие по объему анкеты, опросники, схемы маршрута и т.п. Напоминаем, что все основные таблицы, диаграммы. графики размещаются в разделе «Результаты и обсуждение».

Правила оформления таблиц

1. Таблица должна быть понятной и компактной. Если данных много, то лучше сделать несколько небольших таблиц.
2. Все таблицы нумеруются по порядку. Заголовок должен содержать необходимую информацию для понимания представленных данных. Номер и название таблицы пишутся над таблицей.
3. В таблице должны быть указаны единицы измерения представленных результатов. Если они общие для всей таблицы, то их размещают в заголовке таблицы (обычно в скобках). Если единицы измерения различаются, то они указываются в заголовке соответствующей строки или графы.
4. В пределах одной таблицы все данные приводят с одинаковой степенью точности, при необходимости округляя до целых чисел или 1–2 знаков после запятой.
5. В таблице не должно быть пустых клеток. Если данные отсутствуют, то в соответствующей ячейке ставят прочерк либо пишут «нет сведений, эксперимент не проводили».
6.В одной из граф обязательно указывают количество индивидов (образцов) в исследованных группах.

Правила оформления диаграмм

При построении диаграммы важно выбрать такой способ изображения данных, который может представить их наиболее наглядно и понятно. Диаграммы нумеруются как рисунки. Номер и название располагается под диаграммой.
Круговую диаграмму обычно используют, когда нужно показать долю каждой подгруппы в общей выборке. На столбиковых диаграммах чаще показывают числовые значения определяемых показателей. На оси ординат необходимо указать величины и размерности. Если необходимо, числа можно поставить непосредственно на столбиках или над ними. Рекомендуется использовать в работе один и тот же стиль и цвета оформления диаграмм. На диаграмме обязательно должны быть все подписи и обозначения, необходимые для понимания представленных результатов.

Правила оформления графиков

Графики нумеруются как рисунки. Название и подписи должно быть под графиком
1.Оси абсцисс и ординат чертят сплошными линиями. На концах координатных осей не ставят стрелки. На осях указывают условные обозначения и размерности величин в принятых сокращениях.
2.Надписи на графике оставляют, если их немного и они краткие. Длинные надписи лучше заменить цифрами, а расшифровку привести в подписи под рисунком.
3.На одном графике обычно представляют не более 3-4 кривых. Нагляднее изображать кривые разным цветами. Если это черно - белый вариант печати, то разными типами линий – сплошной, пунктирной и т. д.
4.На кривой всегда указывают точки (экспериментальные данные) по которым ее строили. Если кривых несколько, то точки, по которым строили каждую линию, принято обозначать кружками, квадратами и треугольниками.

Требования к стилю изложения

Для научных текстов характерен достаточно сухой и сдержанный стиль, особая лексика и речевые конструкции. Для старших школьников недопустимы проявления личных чувств и эмоций автора.
Текст от первого лица рекомендуется и только для учащихся начальной школы. В более старшем возрасте необходимо использовать выражения «мы, в наших экспериментах, нами установлено или безличные выражения. Вся работа должна быть написана в едином стиле.

Требования к оформлению работы

1. Текст набирается на компьютере.
2. Кегль шрифта основного текста работы должен быть 12 пунктов, ненаклонный. Для заголовков разрешается использовать шрифты кеглем до 14-16 пунктов. Гарнитура шрифта – семейства Times или Arial.
3. Рекомендуемый объем текста: до 10 стр. для младших школьников и до 15 -20 стр. – для учащихся средней и старшей школы.
4. Оформление работы не должно включать излишеств, в том числе: различных цветов текста, не относящихся к пониманию работы рисунков, вычурных шрифтов и т.п.
В тексте не должно быть излишнего количества фотографий автора работы, копий грамот и дипломов иных конференций, а также любых отзывов на работу. В каждом конкретном случае работа оценивается экспертами именно этого конкурса, предыдущие заслуги не учитываются.

Требования к докладу и Презентация в Power Point

Презентация исследовательской работы и доклад должны быть выполнены в строгой и лаконичной форме, принятой в науке. Время доклада 7- 8 минут для учащихся начальной школы и не более 10 минут для остальных. Количество слайдов примерно совпадает с количеством минут доклада. Порядок предъявления слайдов соответствует плану доклада.

Примерный порядок показа слайдов

Титульный лист – название работы, Ф.И.О. автора, школа, класс, Ф.И.О. научного руководителя с указанием его должности, званий, научной степени.
Несколько вводных фраз об актуальности работы, значимости данной проблемы (можно использовать текст из «Введения»).
Цель и задачи работ, рабочая гипотеза.

Характеристика объекта исследования, перечисление и краткое описание методов работы.
Слайды, представляющие результаты работы, (таблицы, графики, диаграммы и т.д.).
Выводы.
Благодарности.

Требования к оформлению слайдов

1. Каждый слайд должен иметь заголовок. На слайде не должно быть много текста, лучше использовать нумерованные или маркированные списки.
2. Рекомендуется использовать не более двух шрифтов – для заголовка и основного текста. Размер шрифта надо выбирать так, чтобы текст могли увидеть в аудитории. Для смыслового выделения фрагментов можно использовать жирный шрифт или изменение цвета.
3. Предпочтительнее использовать темный шрифт на светлом фоне (лучше всего- на белом). Не следует применять как фон узоры, фотографии, на слайд с сугубо научной информацией помещать рисунки, не имеющие отношения к делу. Все слайды должны быть сделаны в одном стиле – цвет фона, шрифты, виды диаграмм или графиков и т.д.
4. Все рисунки должны иметь подписи, обозначения, расшифровки, чтобы в них можно было разобраться за время демонстрации слайда.

5. Без крайней необходимости не следует применять звук и анимацию

Отправка работы и необходимых документов

Перед отправкой текст работы необходимо тщательно проверить и исправить ошибки и опечатки.
Весь текст работы (от титульного листа до последней страницы) должен быть представлен одним файлом.
Кроме текста необходимо выслать тезисы работы (объем до 1 стр.), заполненную регистрационную форму и копию квитанции об оплате.
Папка с вложенными файлами перед отправкой архивируется. В названии папки указывается конкурс_город_краткое название учреждения_фамилия участника (русскими буквами), например: ШН_Братск_Гимназия №1_Иванов (нижнее подчеркивание без пробелов).
В теме письма эта же информация указывается так: ШН_Братск_Гимназия №1_Иванов.

Образец титульного листа на конкурс сочинений

Образец титульного листа на конкурс сочинений


Образец Оформления Титульного Листа - vengerovskaya / Образец Титульный Лист Для Сценария - religioterno / Образец титульного листа на конкурс сочинений


Титульный Лист На Конкурс Образец. Образец титульного листа работы специалиста.

Правила оформление титульного листа. титульного листа: на. образец титульного.

Приложение А Форма титульного листа. Образец. кто присылает свой сценарий на конкурс.

Образец титульный лист. и сочинений с возможностью. и готовы к сдаче на.

Форма титульного листа приведена. На титульном. это конкурс сочинений среди.

Приложение А Образец титульного листа. Образец титульного листа. на конкурс.

Курсовых работ и т.д. Оформление титульного листа. для сочинений. конкурс когда.

Здесь представлен образец оформления титульного листа для. доклада и работ на конкурс.

Образец титульного листа. с титульного листа, на котором. сочинений.

Открытый конкурс. на лучшую. Образец Титульного листа. Титульного листа.