Руководства, Инструкции, Бланки

актофлор-с инструкция img-1

актофлор-с инструкция

Категория: Инструкции

Описание

АКТОФЛОР-С: инструкция, показания по применению БАДа АКТОФЛОР-С, состав, отзывы, противопоказания, цена

АКТОФЛОР-С ВНИМАНИЕ: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Рекомендуется: В качестве биологически активной добавки к пище - источника янтарной кислоты. Характеристика:
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Предотвращает побочные эффекты приема антибиотиков
  • Способствует улучшению обмена веществ
  • Повышает общую сопротивляемость организма к инфекциям и стрессу
Интересно: Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав и форма выпуска:

Тюбик-капельницы по 2 мл.

Состав: вода, ацетат натрия, молочная кислота, янтарная кислота, муравьиная кислота, гидроксид натрия, L-лизина гидрохлорид, L-глутаминовая кислота, L-валин, L-метионин, L-аланин, L-лейцин, глицин, L-аспарагиновая кислота.

Биологически активные вещества, мг/мл: янтарная кислота - не менее 14,0, аспарагиновая кислота - 0,91, глутаминовая кислота - 6,71, аланин - 2,03, глицин - 1,2, валин - 6,68, лейцин - 1,5, лизин - 6,67, метионин - 3,4, муравьиная кислота - 10,49, уксусная кислота в пересчете на ацетат натрия - 116, молочная кислота - 24,7.

Способ применения и дозы:

Внутрь. взрослым по 1 тюбик-капельнице внутрь 2 раза в день во время еды, разбавляя в стакане воды (250 мл).

Срок годности: 4 года. Условия отпуска из аптек: Без рецепта. Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25 С° в недоступном для детей месте. Производитель: ООО "Гротекс", 195279, г.Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д. 71, к. 2, лит. А (Российская Федерация)

Комментарии

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Видео

Другие статьи

Актофлор – альтернатива антибиотикам

Актофлор – альтернатива антибиотикам

21.04.2006 4103 0

Патогенные микроорганизмы настолько привыкли к антибиотикам, что подобрать эффективное лекарство становится все труднее. Однако делать это приходится, и ученые, возможно, скоро найдут антибиотикам эффективную замену.

Российские исследователи под руководством академика РАМН А.А.Воробьева предлагают не убивать патогенные микробы, а стимулировать рост и биологическую активность нормальной микрофлоры организма, которая надежно защищает своего хозяина от вторжения патогенных бактерий. Так, разработанный учеными препарат актофлор-С позволяет использовать в лечебных целях могучий защитный потенциал кишечной палочки.

Альтернативой антибиотикам, которые либо убивают микроорганизмы, либо не позволяют им размножаться, могут стать препараты, снижающие способность патогенных бактерий вызывать заболевания (вирулентность). Уже возник термин «антипатогенные» лекарственные средства, которые блокируют или ослабляют работу генов вирулентности.

Некоторые патогенные бактерии способны вызывать заболевания лишь после того, как их популяция достигнет определенной плотности. Ее бактерии контролируют с помощью молекулярных механизмов, названных QS-системой, от слов «quorum sensing» – «чувство кворума». Многие исследовательские группы заняты сейчас подбором лекарств, способных разрушить QS-систему патогенных бактерий; тогда они «не поймут», что необходимая плотность достигнута, и не станут болезнетворными. В состав QS-системы входит несколько белков: одни выделяются в среду, другие расположены на поверхности клетки. Иногда один вид бактерий располагает несколькими QS-системами, поэтому перед учеными большое поле деятельности: они подбирают вещества, которые заблокируют действие одного из компонентов системы. Пока, правда, работы в этой области не увенчались созданием лекарства.

Другой подход к созданию «антипатогенных» средств заключается в поиске природных соединений, способных подавлять QS у патогенных бактерий. В первую очередь ученые обратили внимание на растения и водоросли, которые лишены эффективного иммунитета и вынуждены создавать себе систему химической защиты. К сожалению, найденные природные вещества малоэффективны, а их синтетические аналоги, хотя и действенны, но слишком токсичны.

Российские исследователи выбрали третий путь. Созданные ими препараты не подавляют QS-системы патогенных бактерий, а максимально реализуют QS нормальной микрофлоры, которая защищает организм от вторжения патогенов. Актофлор-1 и актофлор-2, созданные на основе автостимуляторов роста кишечной палочки, избирательно стимулируют рост бактерий, составляющих нормальную микрофлору человека: лактобактерий (в том числе, бифидобактерий) и кишечной палочки. Кроме этого, актофлор модулирует иммунную систему, ускоряет развитие новорожденных животных, подавляет рост опухолевых клеток.

На следующем этапе ученые создали синтетический препарат актофлор-С, вобравший в себя все лучшее из 17 природных аналогов. Препарат состоит из 13 основных соединений, а его биологическая активность приблизительно в 10-15 раз выше, чем у бактериального актофлора. Создатели объясняют это совершенство отсутствием балластных веществ и оптимальным соотношением компонентов. Возможно, именно Актофлору-С суждено стать тем «антипатогенным» препаратом, который придет на смену долго и верно служившим антибиотикам.

Дополнительная информация:
Москва, ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН, академик РАМН, Воробьев Анатолий Андреевич, ММА им. И.М.Сеченова, 203-65-67;
ГНЦ России Институт особо чистых препаратов, Санкт-Петербург, postmaster@ niiem.msk.ru

PS: Уже после публикации этой статьи мы узнали, что выдающийся отечественный ученый-микробиолог, Президент общества биотехнологов России, заведующий кафедрой Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, лауреат Государственных премий СССР (1980), Российской Федерации (2001), премии правительства РФ (2000), ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор медицинской службы, академик РАМН, профессор Анатолий Андреевич Воробьев скончался 23 марта 2006 года.

Интернет-журнал «Коммерческая биотехнология» http://www.cbio.ru/ по материалам агентства «Информнаука»

Отзыв о Метабиотик Solopharm Актофлор-С

Отзыв: Метабиотик Solopharm Актофлор-С - Новое открытие

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
цена, качество, удобный прием, упаковки хватает на курс как лечения. так и профилактики, отечественный производитель

Недостатки:
для себя не обнаружил

Периодически сталкиваюсь с неприятностями в виде синдрома раздраженного кишечника, один раз поймал непонятно где кишечную инфекция на два дня (постоянные забеги в туалет, температура и боль в животе) в этом случае не обошлось без приема антибиотиков. Т. к. знаком с аптечным сегментом и работал в этой сфере продолжительное время, ознакамливаюсь с новинками фармации. При выборе очередного препарата для восстановлении микрофлоры после курса антибиотика мой выбор мал на Актофлор-С.

Впервые пробовал такой препарат в виде жидких тюбиков-капельниц, не ожидал сильного эффекта как от линекса форте, аципола, максилака.
Внутри 3 пакетика по 10 тюбиков-капельниц в каждом, пластмассовые, легко отрываются, крыжечка отламывается тоже легко. Прием очень удобный, открыл-выпил-выкинул, можно мешать с чем-нибудь, вкус не противный, немного кисленький. Помог - однозначно.

В составе не обнаружил полезных бактерий, да по оказанному на меня эффекту не думаю что они были нужны.


На самом деле я даже немного рад, что наш производитель начал выпускать такие качественные продукты. Эффект приятно удивил, в комплексе с приемом энтерофурила оказывает воистину чудодейственный эффект. Отзывов в интернете на него не слишком много. Однозначно стоит попробовать любителям линексов, максилаков, ациполов, бифиформов)

Время использования:15 дней

Стоимость:320 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Новое открытие

Актофлор-с инструкция

Форма выпуска и состав
пор. фл. 10 куб. см, Микробиологические пробиотики и консерванты НПФ(Россия)

Срок хранения
1 год

ЛАКТОФЛОР ® представляет собой живую симбиотическую культуру 3-х штаммов молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus, выращенную на ячменном сусле и расфасованную в стерильные герметично закрытые флаконы. Среда, в которой выращиваются бактерии – ячменное сусло, обладает высокой питательной ценностью. В ее состав входят витамины, свободные аминокислоты, растительные ферменты: амилаза и пектиназа и органические соединения кальция и железа. ЛАКТОФЛОР ® разрешен к применению Государственным департаментом санитарно-эпидемиологического надзора РФ и рекомендован институтом гигиены питания РАМН (экспертное заключение №72Э-3315а-03 от 08.04.2004г.)

ЛАКТОФЛОР ® имеет вид прозрачной светло-коричневой жидкости с небольшим осадком бактериальной биомассы, обладающей кисловатым вкусом и молочнокислым запахом. Количество живых бактериальных клеток в ней (титр) достигает 10 млрд. клеток / г. Его срок годности составляет 12 месяцев с момента выпуска.

Уникальность ЛАКТОФЛОРА ® заключается в том, что в нем в отличие от других препаратов данного ряда, полностью отсутствует молочный белок, и он не вызывает пищевой аллергии.

ЛАКТОФЛОР ® оказывает нормализующее действие на состав и биологическую активность микрофлоры пищеварительного тракта. ЛАКТОФЛОР ® рекомендован в комплексной терапии при:

дисбактериозах различной этиологии;
патологиях, сопровождающихся дисбактериозами;
поносах, запорах, вздутиях и др. дисфункциях кишечника;
острых и хронических кишечных заболеваниях паразитарной инфекционной этиологии;
антибиотикотерапии и после нее;
длительном получении гормональной и лучевой терапии;
респираторных заболеваниях и для их профилактики;
пищевых аллергиях;
железодефицитных анемиях, витаминодефицитных состояниях и рахите.
Действие:

Симбиотические лактобактерии ЛАКТОФЛОР ® обладают высокой антагонистической активностью к патогенным и условно патогенным микроорганизмам, ограничивая рост и размножение токсигенных штаммов эшерихий, клебсиелл, протея, стафилококков, шигелл и сальмонелл.

Лактобактерии ЛАКТОФЛОР ® усиливают иммунитет, увеличивают синтез защитных белков и формируют иммунологическую сопротивляемость организма, усиливают всасывание в кишечнике солей железа, кальция, инактивируют нитраты. Они участвуют так же в синтезе витаминов группы В, никотиновой кислоты(РР), фолиевой и пантогеновой кислот и их предшественников, усиливают метаболизм жирорастворимых витаминов и влияют на синтез витамина К, тиамина, рибофлавина, витамина D.

Дозировка и применение:

Симбиотический полиштаммовый препарат ЛАКТОФЛОР ® может быть применен в качестве готового продукта или для приготовления ацидофилина.

Использование в качестве готового продукта.

В качестве готового продукта ЛАКТОФЛОР ® применяется:

при дисбактериозах различной этиологии по 5 мл. перед едой 2-3 р. в день. Для улучшения вкуса препарат рекомендуется разбавлять в 2-3 раза теплой (не более 45°С) кипяченой водой, можно подсластить медом или вареньем.
Длительность курса лечения – от 10 дней до 4 недель.
При повышенной кислотности желудочного сока, при появлении изжоги прием препарата следует осуществлять во время или сразу после приема пищи, запивая щелочной минеральной водой;
при комплексном лечении ринитов и гайморита ЛАКТОФЛОР ® закапывают в нос по 2 капли утром и вечером. При лечении детей и при нанесении на воспаленную слизистую у взрослых ЛАКТОФЛОР ® следует разбавлять в 2-3 раза теплой кипяченой водой;
в гинекологии ЛАКТОФЛОР ® используется в комплексном лечении дисбактериоза влагалища. Препарат необходимо разбавить теплой кипяченой водой в 10 раз, доведя объем жидкости до 50-100 мл. и нанести на слизистую влагалища, используя аппликатор или спринцовку.
Для отбора препарата из флакона нужно использовать шприц (иглу можно не вынимать из резинового уплотнителя пробки).

Приготовление кисломолочного лечебного продукта.

Ацидофилин готовят из молока, не содержащего консервантов (в том числе и из восстановленного). Вскипятите 0,5л. молока и остудите его до температуры тела. Снимите пенку. Перелейте молоко в чистую ошпаренную банку. Содержимое одного флакона объемом 10 мл. тщательно взболтайте, добавьте в молоко и перемешайте. Банку неплотно закройте, укутайте и выдержите в теплом месте 10-15 часов. Образуется однородная тягучая густая масса слабокислого вкуса. Это рабочая закваска, которую следует хранить в холодильнике в чистой ошпаренной банке не более 21 дня. Использовать для приготовления непосредственно кисломолочного продукта. На один литр теплого молока 2-4 столовые ложки рабочей закваски, после чего продукт выдерживается в тепле 12-24 ч. Ацидофилин хранят в холодильнике не более 2-3 суток. Неиспользованную рабочую закваску можно употреблять, как готовый продукт. Из одного флакона ЛАКТОФЛОРА ® объемом 10 мл. можно получить 10-15 л ацидофилина. При приготовлении продукта важно помнить:

Используемое молоко не должно содержать консервантов;
Чем дольше Вы заквашиваете молоко, тем более кислым будет продукт.
Молоко можно заквашивать не дольше 24 часов.
В диетических целях и для профилактики ацидофилин можно принимать неограниченно в течение дня. В лечебных целях – после еды утром и вечером по 100 – 150 г. взрослым и по 1 ст. ложке до 100 г. детям в зависимости от возраста. При этом продолжительность приема должна составить 3 – 4 недели.

Перед употреблением флаконы необходимо тщательно взбалтывать!

список похожих лекарств Биологически активные добавки к пище

Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия, цены, инструкция по применению, при беременности

Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия

Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия – высокоэффективный препарат, давно зарекомендовавший себя на медицинском рынке с положительной стороны.

В настоящее время, приобретая медицинскую продукцию и лекарства в Екатеринбург заказчик рассчитывает купить качественный товар, не переплачивая. Заказывая Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия в нашем аптечном каталоге, вы гарантированно получаете сертифицированный продукт высочайшего качества, защищенный от подделки. При этом вы можете быть уверены, что цена на Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия, будет конкурентоспособной.

Купить Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия в Екатеринбург не составит труда: в нашем каталоге вы найдете массу предложений. Среди них вы без труда сможете выбрать максимально подходящее по цене, дозировке, количеству и варианту упаковки. Наш портал представляет из себя крупнейший онлайн каталог аптек в Екатеринбург, где вы с комфортом можете забронировать и купить нужный лекарственный препарат или медицинский товар, в том числе Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия, забронированный товар вы можете выкупить в соответствующей аптеке города Екатеринбург в оговоренное время. Более подробно об условиях бронирования и оплаты вы узнаете нажав кнопку заказать.

Собираясь купить Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия по каталогу медицинской продукции, внимательно и досконально изучите инструкцию по применению, ознакомьтесь с особенностями товара, показаниями, противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Затем заполните форму, и Актофлор-С (тюбик-капельницы по 2 мл N30) Гротекс ООО - Россия забронируют по указанному адресу на удобное для вас время. Бронирование в Екатеринбург осуществляется аптеками, которые отвечает за сохранность товара. Покупку можно оплатить при получения заказа и проверки его комплектации в аптеке.