Руководства, Инструкции, Бланки

печка грета инструкция img-1

печка грета инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Газовая плита Greta 1470-00-06

Отзыв: Газовая плита Greta 1470-00-06 - Гораздо удобнее старых советских плит

Достоинства:
электророзжиг горелок, двойная решетка над горелками, фиксация минимального огня

Недостатки:
быстро сломалось крепление крышки, неудобное крепление хоз. отделения и саморезы в нем

С газовой плитой Greta 1470-00-06 я познакомился полгода назад – она была установлена в моем новом месте жительства. До этого мне приходилось пользоваться газовыми плитами преимущественно советского производства, так что некоторые элементы прогресса во имя удобства я заметил сразу.


Произведена газовая плита Greta 1470-00-06 в Украине, в продаже эту модель можно встретить в двух вариантах – с эмалью черного и белого цвета. Мне досталась белого. Внешний вид у неё современный, но очень простой. Сразу видно, что плита совсем недорогая.


Вот так выглядит «панель управления» плитой.


Первое, на что я обратил внимание – наличие электророзжига газа у горелок. Мелочь, которая позволила мне забыть о зажигалках и запахе обгоревших волос на пальцах. Конечно, и для советских плит существуют специальные приспособления для розжига горелок, но я ими почему-то никогда не пользовался. Да и в случаях, когда на передних горелках что-то готовится и вдруг понадобилось зажечь заднюю, можно обжечься и с этими приспособлениями. Так что стационарный электророзжиг у каждой горелки – это не только удобно, но и безопасно. Электророзжиг здесь не автоматический – после включения газа необходимо еще нажать на кнопку, но это не большая проблема.


Также мне очень понравилось то, то у плиты можно зафиксировать минимальный огонь – достаточно повернуть рычаг подачи газа на 180 градусов. При этом, максимальный огонь подается при повороте ручки на 90 градусов.

Кроме того, понравилось то, что решетка над горелками разделена на две части – проще мыть печку. Пол плиты можно легко протереть, пока на другой половине что-то готовится. Да и две небольшие решетки мыть проще, чем одну большую. К тому же решетки лежат на печке на огнеупорных резиновых прокладках, что избавляет от царапин на эмали.


Кстати об эмали. На плите Greta 1470-00-06 есть наклейка «Эко эмаль». Понятия не имею чем она отличается от обычной эмали. В интернете нашел информацию, что её проще мыть. Мне сложно сказать так это или нет, поскольку стараюсь протирать плиту регулярно, что бы потом не пришлось гробить эмаль моющими средствами. Ну, а свежий жир удаляется легко. Отмечу, что спустя полгода пользования плитой, на её эмали до сих пор не появилось никаких царапин, трещин или сколов. Надеюсь, так будет и дальше.

А вот что у газовой плиты Greta 1470-00-06 не качественное, так это крепление крышки. Оно пластиковое и буквально неделю назад отломались сразу с обоих сторон. Причем, я даже не заметил, когда это произошло. Вообще, о том, что рано или поздно эти крепления отломаются я догадывался с самого начала, но надеялся, что это произойдет не так быстро. Например, у моих родителей на электроплите Nord ЭП-4.00 аналогичные крепления у крышки, но служат они уже около 5 лет.


И раз уж речь пошла о недостатках, то упомяну, пожалуй, и о нижнем отсеке (т. н. хозяйственное отделение), который вообще, можно сказать, один большой недостаток. Во-первых, он не выдвижной. Это неудобно, ну да ладно, у модели Greta 1470-00 есть модификации и с выдвижным отсеком, так что здесь всё дело в цене. Но есть и вообще ничем не объяснимые недоработки. Например, на следующем фото видно, что у этого самого хозяйственного отделения вообще нет задней стенки. А это значит, что в него с легкостью может попадать пыль или же из него что-то вываливаться через эту дырку.


Кроме того, очень плохой механизм крепления крышки у этого отсека. Она постоянно закрывается либо криво, либо не закрывается вообще. Почти всегда с первого раза закрыть её не получается.


И еще один недостаток нижнего отсека не виден сразу, но очень опасный – это торчащие саморезы сверху и по бокам. Чтобы их увидеть надо стать на колени и опустить голову на уровень открытой крышки. Естественно, без необходимости, так мало кто делает, а потому ими легко можно пораниться.


Это, пожалуй, все замеченные мной значительные недостатки. Так что теперь я расскажу немного о духовке.


Духовка у плиты Greta 1470-00-06 газовая. К сожалению, она не имеет электророзжига, но обжечься в ней при зажигании газа очень и очень сложно. При первом поджоге газа в духовке, из неё начал валить дым с запахом мазута или чего-то похожего. Но менее чем через минуту дым прекратился и запах также исчез. В духовке есть подсветка, глубокий эмалированный противень и решетка.


Кстати, советую читать инструкцию даже к таким простым вещам, как газовая плита. У меня же инструкции не было и лишь при написании этого отзыва я нашел её на сайте производителя. Оказывается, в плите Greta 1470-00-06 использовать глубокий противень можно лишь поставив его на решетку, а не в полозья. Таким образом обеспечивается лучшая циркуляция воздуха. При следующем запекании чего-либо так и сделаю. Вдруг получится удачнее:)

Ах да, еще у духовки Greta 1470-00-06 есть термометр. Я только начинаю учиться готовить в газовых духовках и пока еще не очень дружу с температурными режимами. В электрических духовках температуру контролировать как-то проще.


Дверца духовки имеет два стекла. Внешнее греется достаточно сильно. При долгой работе доховки им можно и обжечься. К счастью, ручка у духовки пластиковая и она совсем не греется.

В целом, газовая плита Greta 1470-00-06 вполне неплохая. Да, есть серьезные недостатки, а значительных преимуществ, которые выделили бы эту плиту на фоне других и способных перекрыть недостатки нет. Честно говоря, никак не мог решить какую оценку поставить этой плите - 3 или 4. Больше всего снизить оценку хотелось за торчащие в нижнем отсеке саморезы, которыми легко можно распанахать руку. Но, всё-таки, эти саморезы я заметил до того как. да и отделением этим не пользуюсь. В общем, ставлю 4. Ну, а что касается приготовления еды на данной плите, то мне понравилась фраза из инструкции к ней: «Газовая плита – это инструмент! Как Вы на нем сыграете – зависит от Вас!» С готовкой на варочной поверхности у меня никаких проблем нет, а вот с духовкой надо еще потренироваться.

Время использования:6 месяцев

Стоимость:8350 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Гораздо удобнее старых советских плит

Другие статьи

GRETA 1470-Э исп

GRETA 1470-Э исп. 06

  • -Варочная панель. электрическая
  • -Духовка. электрическая
  • -Управление. механическое, переключатели: поворотные
  • -Встроенные часы. нет
  • -Класс потребления энергии. B
  • -Максимальная температура духовки. 270 °С
  • -Габариты. 50x54x85 см
  • -Возможности духовки. подсветка
  • -Тип дверцы. откидная
  • -Конвекция. нет
Средняя цена 9500 ₽ Список магазинов

Здесь вы можете посмотреть данные кухонной плиты GRETA 1470-Э исп. 06, прочитать отзывы, узнать характеристики и цены.

Список магазинов, в которых можно купить GRETA 1470-Э исп. 06 Плюсы и минусы GRETA 1470-Э исп. 06
  • Все
  • уже не знаю(((( по началу все было норм, но сегодня поменяла мнение
  • Мне печка понравилась – удобное механическое управление, большие конфорки, духовка вместительная, с подсветкой. За такую цену обычно можно купить самые простенькие варианты, а здесь еще и гриль есть на вид красивая.
  • Отличное соотношение цена/качество
  • Купила плиту в декабре 2010 года, понравилась внешними данными, ценой и функциями. Особенно радовалась духовке и режимам её использования.
  • цена и внешний вид (соответствуют друг другу)
  • Пока не определил
  • Как бы это было не смешно, но сегодня у нас тоже сломался этот самый переключатель. тоже прошло около года(
  • -
  • но не долго пришлось радоваться, сломался переключатель режимов у духовки. В сервисе не оказалось данной запчасти, её заказали на заводе-изготовителе, пришлось ждать 52 дня. Духовка не работала все это время, мастер был 08.11.11 поставил новый переключатель. Сегодня духовка опять не включается.
Популярные статьи Изменение цены на GRETA 1470-Э исп. 06

Задать вопрос Скачать инструкцию для GRETA 1470-Э исп. 06 Похожие модели

GRETA 1470-00 исп. 20 WH

GRETA 1470-00 исп. 06 BN

GRETA 1470-Э исп. 05 WH

GRETA 1470-00 исп. 23 WH

GRETA 1470-00 исп. 07 GY

GRETA 1470-ГЭ исп. 07 WH

GRETA 1470-00 исп. 12 GY

GRETA GK 62 CG 34 (W)-00

GRETA 1470-00 исп.17 WH

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Greta 1470-00-06 (Кухонные плиты) Отзывы и обзоры

Greta 1470-00-06

Cтолкнулся, как я понял, с распространенной проблемой: не фиксируется ручка духовки и пламя гаснет. ПредЪистория: квартиру сдавал и квартиранты засрали плиту так, что хоть выкидывай - пидорасил ее часа два. Решил пожарить курицу и х. там. Но они как-то жарили! Так вот, во время чистки снимал ручки и видимо глубоко надел. Надо всего-навсего снова снять ручку духовки и надеть НЕ ДО УПОРА! И все стало хокей:) Решение нашел в интернете за пару минут. Да, и читайте инструкцию - автоматика фиксирует ручку не сразу, а через неск. секунд!

  • Цельная решетка - мыть неудобно

При выборе плиты решающим фактором был размер духовки. Готовлю в ней нечасто и большая просто не нужна, а здесь вас просто и при правильной температуре ничего не подгорает. Читать далее

Хорошо подумайте перед покупкой

Плита из цикла "назад в СССР". Ужасные решетки, неудобные рукоятки, духовка, которую сложно разжечь, в которой тепло распределяется неравномерно, и которую невозможно отмыть. Стрелка у термометра отваливается в течение года работы. Эмаль откалывается. Ящик для принадлежностей открывается с жутким грохотом. Читать далее

  • Качество изготовления и работы неудовлетворительное

Союз Дизайнеров России - Челябинское отделение

В Челябинске вновь определят лучших архитекторов и дизайнеров на традиционном событии весны. Кто создает лучшие общественные интерьеры, как воплощают креативные пространства, какие дома достойны звания «интерьер года»? Ответы на эти вопросы вы узнаете на фестивале архитектуры, дизайна и художественного искусства «АРТ-ПОЛИС» в мае 2016 г. Ждем заявок.

Конкурс для художников и архитекторов от федеральной сети «Фианит-Ломбард», при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Челябинской области, региональных отделений «Союза дизайнеров России» и «Союза художников России»

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки
ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий
конкурс промышленного дизайна FORMA.

Настоящий конкурс проводится Союзом Дизайнеров России в ознаменование 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне (1941-1945). Поддержку Конкурсу оказывает Министерство культуры Российской Федерации и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.

Союз Дизайнеров России, Национальная Академия Дизайна и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды объявляют Всероссийский конкурс дизайна, посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося российского и советского дизайнера, авангардного художника и педагога Владимира Евграфовича Татлина.

9 февраля 2015 года в Челябинске в Доме архитектора состоялось открытие фотовыставки «Вне жанра». Авторы экспозиции — фотохудожники Анастасия Чикановская и Ирина Катаева.

В Челябинске ищут лучшего дизайнера и лучший интерьерный салон.Журнал «Архитектура & DESIGN» объявил о старте традиционного конкурса «АРТ-ПОЛИС- 2015». Ежегодно в этом состязании принимает участие творческая элита города. Это более сотни архитектурных и дизайнерских студий, а также частных авторов, которые представляют на суд жюри свои проекты (индустриальные постройки, жилые комплексы, коттеджи, интерьеры квартир, отелей и ресторанов).

Лондонский фестиваль дизайна в этом году проходил в британской столице в двенадцатый раз с 13 по 21 сентября. Фестиваль стартовал в 2003 году.
Последние 9 фестивалей мне удалось посетить, поэтому могу сравнить их и сделать некоторые выводы и обозначить устойчивые тренды развития британского и мирового дизайна. Рекламный слоган LDF 2014 звучал так:
«Потеряйте себя в дизайне» (Lose yourself in design).

О выставке, открывающей историю Музея Дизайна в городе Холоне, «Положение вещей» мы писали по горячим следам. Открытие музея и сама выставка получили большой резонанс в профессиональной среде. А что было потом? Музей уверенно развивается, подготавливая зрителю новые проекты. Вслед за «Положением вещей» публика увидела выставку SENSEWARE, посвященную искусственной природе вещей и ее связи с человеком. Senseware — слово, соединяющее sense, то есть, чувство и ware, то есть, продукты (hardware, software). Все проекты, представленные на суд публике, выполнены с применением самых современных материалов и технологий.

В апреле 2006 года, в городе Холон, близ Тель Авива началось строительство музея дизайна. Культурная инициатива холонской мэрии обошлась инвесторам в $17 000 000. Под здание отвели территорию площадью 3700 м². Проект сооружения поручили одному из лидеров постиндустриализма, бунтарю и ниспровергателю догм — Рону Араду. Завершилось строительство в январе 2010 года.

Отзывы о Greta 1470-00-12 – обсуждения, вопросы, инструкции

Отзывы о Greta 1470-00-12


Краткое описание плиты Greta 1470-00-12

  • Тип варочной поверхности: газовая
  • Управление: поворотные переключатели
  • Оформление: классическое
  • Рабочая поверхность: эмалированная
  • Кол-во конфорок: 4
  • Духовка
  • Тип духовки: газовая
  • Объем духовки: 54 л
  • Максимальная температура: 270 °C
  • Открытие дверцы: откидная
  • Гриль: отсутствует
  • Газ-контроль: духовки
  • Автоподжиг: отсутствует
  • Автоматическое отключение: отсутствует
  • Габариты (ВхШхГ): 85x50х54 см
Подробное описание Greta 1470-00-12


Отзывы о Greta 1470-00-12

02-12-2012 / Дмитрий
Купил это чудо 3 года назад 1470- 07 свет в духовке горит когда сам захочет поджиг работает через ра. Читать

26-11-2012 / Nobody
25-11-2012 / barri, Здравствуйте. Обратитесь в сервисный центр. Адреса и телефоны указаны у нас на с. Читать

21-11-2012 / Виктория
Вчера приобрели плиту Грета.Взяли не дорогую,без наворотов.Своя старая итальянская,одна комфорка коп. Читать

Добавлять информацию стало проще и быстрее:

Приглашаем всех делиться информацией о знакомых товарах, выкладывать ссылки на полезные материалы и задавать вопросы на интересующие темы по любой из моделей.

Написать отзыв о моделиЗадать вопросДобавить полезную ссылку

Архив обсуждения 207

Слава богу, что вчера не приобрели эту плиту, т.к. в машину не влезала, и отложили покупку на неделю. Почитала отзывы и передумала её покупать категорически. Может кто-нибудь посоветует какую плиту купить, на какой марке остановиться. Хотелось качественную, надежную плиту, которая хорошо бы выполняла свои функции, особые навороты не нужны, разве только электроподжиг.

Могу посоветовать Кайзер или Горенье, можно выбрать чтонибудь из простых моделей, но ценик будет намного выше

после 2х разового использования духовка работать перестала(((((

У меня все работает

Плита вцелом ничего,только вот духовка.

Как эту ручку духовки то снять? Подскажите кто делал. А то этот неработающий клапан уже достал, нервов никаких не хватает уже.

просто потянуть на себя плоскогубцами

Притензии к духовке снизу горит, сверху сырое ничего не могу сделать.

дело в теплоизоляции духовки

Купили Грету 1470-00 4 горелки работают нормально, а духовка печь не хочет сверху только снизу. Подскажите что нужно этой сво. чтобы было сверху?

чтобы пекла нормально надо добавить теплоизоляцию духовки

Тысячу раз потужила, что приобрели ее. Духовка не работает, катается все по конфоркам, как мыть, так всех Апостолов поименно вспоминаю.

Что и как не работает в духовке?

Народ, подскажите! Плиту купил 4 года назад, 2 года всё было ОК, а затем последовательно начали коптить камфорки. Началось всё с большой, а затем аналогично стали вести себя и средние: на максимальном положении огонь с желтоватыми язычками, при уменьшении подачи газа огонь перекидывается к жиклеру под крышку комфорки, хлопает и коптит. Жиклеры, форсунки, газопроводы прочищал: без толку. Единственная самая малая горелка работает нормально. Не связано ли это с качеством газа или давлением в системе. Хотя у соседей газ горит нормально. Кто подскажет, плз.

В газовой плите природный газ смешивается с воздухом. Происходит это возле жилера. Так вот, у Вас вероятно мусором с плиты забились проходы для воздуха, а не для газа. Налицо явные признаки недостатка кислорода. Лечится внимательным осмотром, очисткой и регулировкой

Советую прокатиться по магазинам где есть в продаже такие плиты, и в торговом зале подменить свои старые комфорки на новые. Они есть вовсех магазинах Мвидео,Эльдорадо. Что-бы не наглеть,в каждом магазине можно поменять по одной камфорке. Удачи

А как вертелом пользоваться?

включил свет -работает вертел(вертиться)

Ужасная духовка. Замучилась её включать. Не регулируется температура. не покупайте это чудовище!

1.осторожно снимите регулирующую ручку духовки 2.в глубь ручки засуньте кусочек плотно скомканной фольги и вставьте его обратно.

Спасибо огромное Николай (28-03-2009 14:59) за совет ремонта духовки.
Отец не подумав купил сей адский агрегат))) Хотел уже обратно её везти. Подумал и стачавать ничего не стал на ручке, достаточно её снять и внутрь запихнуть комок из бумаги или фольги, тогда шток будет доходить до конца.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ ВСЁ ЗДОРОВО.