Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция фрезеровщика на производстве img-1

должностная инструкция фрезеровщика на производстве

Категория: Инструкции

Описание

Должностные обязанности фрезеровщика

Должностные обязанности фрезеровщика

1. Общие положения

1.1. Фрезеровщик относится к категории рабочих.
1.2. На должность фрезеровщика назначается лицо, имеющее _________ образование, и стаж работы не менее ___ лет.
1.3. Назначение на должность фрезеровщика и освобождение от нее производится
____________________________________________________________
(директор предприятия, иное должностное лицо)

1.4. Фрезеровщик должен знать:

1.5.1. устройство и принцип работы однотипных фрезерных станков;
1.5.2. наименование, маркировку и основные свойства обрабатываемых материалов;

2. Должностные обязанности

2.1. Фрезерование на горизонтальных, вертикальных и копировальных фрезерных станках простых деталей с применением режущего инструмента и универсальных приспособлений и соблюдением последовательности обработки и режимов резания.

Фрезеровщик имеет право на:
3.1. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

Truport.ru © 2009-2010 All Rights Reserved.

Другие статьи

Фрезеровщик оптических деталей должностная инструкция

Фрезеровщик оптических деталей должностная инструкция

Характеристика работ. Фрезерование и кругление алмазными фрезами или абразивным инструментом на горизонтальных, вертикальных и копировальных станках простых оптических деталей и заготовок с размером большей стороны или диаметра до 100 мм с допуском на толщину по центру свыше 0,5 мм, деталей и заготовок наклеенных на блок диаметром до 100 мм с допуском на толщину по центру свыше 0,2 мм, а также фрезерование и кругление на специализированных станках и универсальном оборудовании. Установка деталей в приспособления с несложной выверкой под руководством фрезеровщика оптических деталей более высокой квалификации.

Должен знать: устройство и принцип работы однотипных фрезерных станков; виды фрез, абразивных кругов и их маркировку, наименование, назначение и условия применения; устройство, назначение и правила применения контрольно-измерительного инструмента; маркировку, наименование и основные свойства обрабатываемых материалов; назначение и свойства охлаждающих жидкостей и масел; общие сведения о системах допусков и посадок, квалитетах, параметрах шероховатости и классах чистоты обработки.

1. Линзы диаметром 34 мм - фрезерование по радиусу кривизны с допуском на толщину по центру 0,5 мм.

2. Линзы, наклеенные на блок диаметром 80 мм - фрезерование по радиусу кривизны с допуском на толщину по центру 0,5 мм.

Используя информацию данной статьи и методику создания должностной инструкции. разработайте должностную инструкцию. Для оценки Вашей работы, создайте тему на форуме. Мы всегда поможем и оценим.

Интересное

Должностная инструкция фрезеровщика 3-го разряда

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ФРЕЗЕРОВЩИКА 3-ГО РАЗРЯДА

  1. Фрезеровщик 3-го разряда непосредственно подчинен _________________.
  2. Фрезеровщик 3-го разряда выполняет указания _________________.
  3. Фрезеровщик 3-го разряда замещает _________________.
  4. Фрезеровщика 3-го разряда замещает _________________.
  5. Фрезеровщик назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела по согласованию с руководителем подразделения.
  6. Должен знать:
    - устройство и правила подналадки однотипных горизонтальных и вертикальных универсальных фрезерных станков, простых продольно-фрезерных, копировальных и шпоночных станков;
    - правила управления многошпиндельными продольно-фрезерными станками, обслуживаемыми совместно с фрезеровщиком более высокой квалификации;
    - устройство и правила применения распространенных универсальных приспособлений, устройство и условия применения плазмотрона;
    - назначение и правила применения контрольно-измерительных инструментов;
    - назначение и условия применения режущего инструмента;
    - основные углы, правила заточки и установки фрез;
    - систему допусков и посадок;
    - квалитеты и параметры шероховатости.
  7. _________________________________________________________________.
  8. _________________________________________________________________.

II. Должностные обязанности

  1. Фрезерование деталей средней сложности и инструмента по 8-11 квалитетам на однотипных горизонтальных и вертикальных универсальных фрезерных станках, на простых продольно-фрезерных, копировальных и шпоночных станках с применением режущего инструмента и универсальных приспособлений.
  2. Установка последовательности обработки и режимов резания по технологической карте.
  3. Обработка деталей средней сложности и игольно-платинных изделий по 8-10 квалитетам на специализированных станках, налаженных для обработки определенных деталей и для выполнения отдельных операций, или на универсальном оборудовании с применением мерного режущего инструмента и специальных приспособлений.
  4. Фрезерование прямоугольных и радиусных наружных и внутренних поверхностей, уступов, пазов, канавок, однозаходных резьб и спиралей.
  5. Установка деталей в тисках различных конструкций, на поворотных кругах, универсальных делительных головках и на поворотных угольниках.
  6. Фрезерование зубьев шестерен и зубчатых реек по 10-11 степени точности.
  7. Выполнение фрезерных работ методом совмещенной плазменно-механической обработки под руководством фрезеровщика более высокой квалификации.
  8. Управление многошпиндельными продольно-фрезерными станками с длиной стола от 10000 мм и выше под руководством фрезеровщика более высокой квалификации.
  9. Управление подъемно-транспортным оборудованием с пола.
  10. Строповка и увязка грузов для подъема, перемещения, установки и складирования.
  11. _________________________________________________________________.
  12. _________________________________________________________________.

Фрезеровщик имеет право:
  1. давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.
  2. контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.
  3. запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.
  4. взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.
  5. знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения.
  6. предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями.
  7. выносить на рассмотрения руководителя предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.
  8. докладывать руководителю обо всех выявленных нарушениях и недостатках в связи с выполняемой работой.
  9. _________________________________________________________________.
  10. _________________________________________________________________.

Фрезеровщик несет ответственность за:
  1. ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных трудовым законодательством Украины.
  2. нарушение правил и положений, регламентирующих деятельность предприятия.
  3. При переходе на другую работу или освобождении от должности Фрезеровщик ответственен за надлежащую и своевременную сдачу дел лицу, вступающему в настоящую должность, а в случае отсутствия такового, лицу его заменяющему или непосредственно своему руководителю.
  4. правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.
  5. причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
  6. соблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации.
  7. выполнение правил внутреннего распорядка, правил ТБ и противопожарной безопасности.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.

Фрезеровщик 4 разряда - Должностная инструкция Фрезеровщика 4 разряда - Обязанности Фрезеровщика 4 разряда - Квалификационные требования Фрезеровщика

Фрезеровщик 4 разряда

Должностная инструкция Фрезеровщика

Характеристика работ
Фрезерование сложных деталей и инструмента по 7-10-м квалитетам (3-му классу точности) на горизонтальных и вертикальных фрезерных станках с применением нормального режущего инструмента и универсальных приспособлений, а также методом совмещенной плазменно-механической обработки.

Включение и выключение плазменной установки.

Фрезерование сложных деталей и инструмента по 7-10-м квалитетам (2-3-м классам точности) на специализированных станках, налаженных для обработки определенных деталей, или на универсальном оборудовании с применением мерного режущего инструмента и специальных приспособлений.

Обработка несложных крупных деталей по 7-10-м квалитетам (3-му классу точности) на многошпиндельных продольно-фрезерных станках с одновременной обработкой двух или трех поверхностей и предварительная обработка более сложных деталей.

Одновременная обработка нескольких деталей или одновременная многосторонняя обработка одной детали набором специальных фрез Фрезерование наружных и внутренних плоскостей различных конфигураций и сопряжений, однозаходных резьб и спиралей.

Фрезерование зубьев шестерен и зубчатых реек по 9-й степени точности.

Наладка станков, плазменной установки, плазмотрона на совмещенную обработку.

Выполнение расчетов для фрезерования зубьев шестерен.

Установка деталей в различных приспособлениях с точной выверкой в двух плоскостях.

Управление многошпиндельными продольно-фрезерными станками с длиной стола свыше 10 000 мм.

Должен знать
Устройство и кинематические схемы универсальных горизонтальных, вертикальных, копировальных и продольно-фрезерных станков, правила проверки их на точность; конструктивные особенности и правила применения универсальных и специальных приспособлений; устройство сложного контрольно-измерительного инструмента и приборов, геометрию, правила заточки и установки фрез из инструментальных сталей и с ножами из твердых сплавов в зависимости от характера обработки и марок обрабатываемого материала; систему допусков и посадок, квалитеты и параметры шероховатости (классы точности и чистоты обработки); элементарные требования по электротехнике; меры по обеспечению безопасной работы плазменной установки, вытяжной вентиляции и системы охлаждения; принципиальную схему установки плазменного подогрева и способы наладки плазмотрона.

Примеры работ:
1. Балансиры рессорные - фрезерование.

2. Блоки цилиндров двигателей внутреннего сгорания мощностью до 1472 кВт (2000 л. с.) - фрезерование под фланцы и наклонных люков без и с применением плазменного подогрева.

3. Валы многоколенные двигателей мощностью до 1472 кВт (2000 л. с.) - фрезерование щек и шпоночных пазов.

4. Валы и оси длиной до 5000 мм - фрезерование тангенциальных и шпоночных канавок, расположенных под углом без и с применением плазменного подогрева.

5. Валки холодной прокатки - фрезерование конусообразных шлицев по шаблонам.

6. Венцы червячные однозаходные - фрезерование.

7. Винты гребные - фрезерование лопасти.

8. Винты многозаходные - фрезерование резьбы.

9. Вкладыши, подшипники - окончательное фрезерование замка и плоскостей разъема.

10. Детали станков - фрезерование шпоночных пазов.

11. Диски делительные - фрезерование.

12. Копиры - фрезерование на копировальном станке фасонных и прямых плоскостей ребра и контура.

13. Корпуса вальцовок - фрезерование пазок-.

14. Кулачки распределительного вала - фрезерование профиля по разметке и шаблону.

15. Кулачки эксцентриковые и радиусные - фрезерование.

16. Лимбы цилиндрические и конические - нанесение делений.

17. Лопатки рабочих паровых турбин с переменным профилем - чистовое фрезерование внутренних и наружных профилей.

18. Лопатки паровых и газовых турбин - окончательное фрезерование хвостовиков грибовидных, Т-образных и зубчиковых профилей.

19. Матрицы - фрезерование выступов и впадин, расположенных по радиусу.

20 Модели металлические сложные фигурных очертаний - фрезерование лекальных поверхностей по разметке.

21. Обтекатели и кронштейны гребных винтов пластмассовые - фрезерование22. Опоры и плиты барабанов, гарнитуры котлов, муфты - фрезерование.

23. Патроны кулачковые, планшайбы - фрезерование пазов (окон) под кулачки24. Протяжки - фрезерование.

25. Рейки зубчатые - окончательное фрезерование зубьев.

26. Рычаги горнорудного и кранового оборудования - фрезерование лекальных поверхностей.

27. Сверла, зенкеры, развертки, фрезы - фрезерование по спирали.

28. Станины сложных станков - фрезерование направляющих длиной до 3000 мм.

29. Суппорты станков - фрезерование направляющей «ласточкина хвоста».

30. Фрезы резьбовые конические и червячные модулем до 10- фрезерование.

31. Штампы ковочные сложной конфигурации-фрезерование.

32. Штанги манипуляторов - фрезерование плоскостей.

33. Шестерни шевронные и конические модулем до 10 - фрезерование.

По другим разрядам:

Должностная инструкция фрезеровщика 5 разряда

Должностная инструкция фрезеровщика 5 разряда - добавлено по просьбе Слава Тарасов .

Для того чтобы завезти киргизстан при покупке спросите у продавца об основных его требованиях. Внешние характеристики киргизстана Важно помнить, что внешние характеристики не всегда соответствуют внутренним данным. На время отсутствия шлифовщика изделий, полуфабрикатов и материалов 3-го разряда командировка, отпуск, болезнь, пр. За причинение материального ущерба организации — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. Предоставление жилья иногородним рабочим. Ответы сообществаНайдите ответы на интересующие вопросы. Экструдеры для производства комбикормов — обзор лучших с анализом цен и отзывами Виды фосфорно калийных удобрений — применение, анализ цены и где лучше купить Оборудование для производства гранулированных, рассыпчатых комбикормов — анализ видов оборудования, цены и производителей Делаем самодельные системы капельного полива для теплиц своими руками — видео инструкция Обзор популярных моделей систем капельного полива: Жук, Аквадуся, Родничок — анализ цен и где купить Реальные отзывы о системе автоматического капельного полива Аквадуся — где купить и анализ цены Отзывы о системе капельного полива росинка — где купить, анализ цены и монтаж Отзывы о системе капельного полива водомерка — анализ цены и где лучше купить Обзор лучших отвалов на МТЗ: бабочка, бульдозерный, поворотный и анализ цены Инструкция по Эксплуатации пресс - подборщика Киргизстан · Инструкция по настройке пресс - подборщика Киргизстан · О компании · Каталог продукции. Урезы подошв — шлифование на машине. График работы: полный рабочий день Образование: среднее специальное Опыт работы: не важно - необходимо наличие удостоверения по профессии "Токарь"; - знание парка станочного оборудования; - умение определять марки металлов; - умение работать с различными металлами, пластмассами; - знание техники безопасности и охраны труда. All our services are free and without any ads!

Делает попытку раскрутиться, достигает оборотов стирки и останавливаеться. Внедрение программных решений ASystem или PrintEffect позволяет повысить управляемость производства любых видов полиграфической продукции, а интеграция с дополнительными инструментами ASystemTouch - производственного учета, ASystemMail - инструмента обслуживания клиентов. Возможно, поэтому наши дедушки и бабушки были такими сильными духом. Обязанности: Универсальные фрезерные станки типа 1Р12, 6Р12, 6Р80, 6М12П, 6 М13П, 6Р13. На нашем сайте Вы найдете подробное описание и характеристики товара Шкаф - купе Афина 2D-2 с фото. Знакомиться с проектами решений руководства Компании, касающимися его деятельности. Матрицы, вставки и пуансоны сложной конфигурации с утопленными радиусами и многогнездные — фрезерование. Обработка деталей типа кронштейн, фитинг, петля, диафрагма, профиль, качалка, корпус.

Последние новости про Должностная инструкция фрезеровщика 5 разряда - скачивание разрешено.

Основным критерием оценки работы шлифовщика стекла 4-го разряда является качество, полнота и своевременность выполнения им задач, предусмотренных настоящей инструкцией. Матрицы, вставки и пуансоны сложной конфигурации с утопленными радиусами и многогнездные — фрезерование. Сделай сам - Ремонт прогнившего пола Инструкция. Шлифование поверхности стекла размером до 1 м 2, зеркальных отражателей диаметром свыше 500 мм до 900 мм на шлифовальных машинах, полуавтоматах, шайбах и кругах. Посоветуйтесь с продавцом, подбирайте для своей плантации. Поддержка MEX-BT2500 Компания Sony отвечает вызову времени. Роторы турбогенераторов — фрезерование пазов под обмотку на роторно-фрезерных станках.

Невыполнение или ненадлежащее выполнение своих трудовых функций и порученных ему задач. Чаще всего производители указывают в инструкции, для какой территории предназначен подборщик. Невыполнение или ненадлежащее выполнение служебных указаний непосредственного руководителя. Инструкция по сборке шкафов купе с фурнитурой Simline. Без объектива Инструкцию manual к Sony DSLR- A580 можно скачать используя указанные ниже ссылки. Потому что разные модели, требуют питания по-своему в основном машины ездят на бензиновом топливе. Скачать инструкцию к Bosch Ремонт стиральных машин на сайте сервисного центра 5.

Открыть в формате WORD Должностная инструкция торгового представителя. Посоветуйтесь с продавцом, подбирайте для своей плантации. Ремонт и эксплуатация автомобиля 1. Sie ist 100% in Ordnung. Endlich habe ich eine Bosch WFK 6000.

With our latest free hosting Cpanel you'll be able to configure and manage your websites without web hosting administration knowledge. При использовании материалов прямая текстовая ссылка на www. Каблуки, задники, подноски — шлифование на машине. График работы: полный рабочий день Образование: среднее Опыт работы: от 3 лет Разряд 3-6. Когда наступает срок проведения очередного техобслуживания, на нижнем счетчике счетчике суточного пробега спидометра загорается одно из следующих обозначений требуемого вида технического обслуживания: смена масла — service OEL или service Oil, инспекционное обслуживание — service INSP. Sony DSLR A580 имеет компактный эргономичный корпус. Устройство и работа, техническое обслуживание пресс - подборщика. Работа и зарплата постоянные.

Детали и изделия технические — шлифование на машине или вручную. Каким образом работает пресс подборщик киргизстан? Стиральная машина BOSCH WFK 2831 инструкция на русском языке бесплатно, без регистрации, паролей и смс. Жильё предоставляем бесплатно, проезд компенсируем Оформление по ТК РФ, соц. Его цена тоже немного выше — 500000 рублей, в то время как у рулонного — 400000—450000. Достаточно серьёзный экспорт производят они в разные уголки мира. Предоставление жилья иногородним рабочим. В отдельных моделях это происходит по-разному. Чтобы связаться с представителями Sony, посетите раздел контактной информации.