Руководства, Инструкции, Бланки

благодарственное письмо преподавателю от студентов образец img-1

благодарственное письмо преподавателю от студентов образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Благодарность ВУЗу от студентов

Благодарность ВУЗу от студентов

Немногие студенты задумываются, что труд преподавателя – это тяжелая умственная работа, сопровождающаяся ежедневными кропотливыми подготовками к предстоящим лекциям и семинарам.

Педагоги в большинстве своем настоящие энтузиасты своего дела, за минимальную оплату (общеизвестный факт) стараются дать максимум полезной и интересной информации учащимся, зачастую используя свое собственное время на поиски нужного материала. Долг выпускников – выразить благодарность ВУЗу от студентов за многолетнее терпение, понимание, поддержку и полученные знания.

Речь идет не о традиционном, дежурном «спасибо за лекцию/семинар», это само собой разумеющееся проявление уважения к преподавателю, который постоянно напрягает свой голос, «зарабатывая» профессиональный ларингит, или больше часа стоит на ногах, не чувствуя к концу дня ног от усталости. Речь идет о благодарности ВУЗу от студентов после успешного завершения полного курса обучения, когда студент переходит в разряд выпускника и получает заветное звание специалиста (бакалавра или магистра).

Выразить почтение и признательность научному составу можно несколькими способами:

  • Общее благодарственное письмо в адрес ВУЗа или кафедры – классический вариант. Текст, как правило, красиво оформляется и распечатывается на соответствующем бланке. Слова благодарности можно разместить на интернет сайте университета. Теплые отзывы и пожелания могут помочь будущим абитуриентам определиться с выбором. Благодарственную речь можно придумать коллективно, а можно заказать в соответствующем агентстве, специализирующемся на такого рода услугах.
  • Отличным выходом из положения является материальная благодарность. Денежные средства дарить не принято, это может быть расценено негативно, а вот полезный и памятный подарок будет вполне уместен. Это может быть что угодно: телевизор на кафедру, уютный кожаный диван, новые стулья, выбор ограничивается лишь фантазией и финансовым положением студентов. Чтобы презент пришелся ко двору и был оценен по достоинству, о нуждах университета нужно узнать заранее. Люди науки особенно ценят тематические книги редких изданий. Никто не запрещает выделять особенно полюбившихся педагогов. Прекрасно подойдут цветы и открытки с пожеланиями.
  • Видеозапись с признательной речью от выпускников – оригинальный и достаточно новый прием сказать университету «спасибо». Здесь можно выделить лучшие достоинства каждого преподавателя, рассказать о наиболее забавных моментах, связанных с обучением, посвятить родному учебному заведению стихотворение.
  • Приглашение на празднование по случаю окончания университета положительно воспринимается преподавателями. Пригласительные уведомления вручаются предварительно. О бронировании мест, выборе блюд и репертуаре музыки нужно позаботиться заранее. Неофициальная обстановка благоприятно способствует неформальному общению. Там же можно выразить благодарность ВУЗу от студентов и вручить приготовленные подарки и цветы любимым преподавателям.
Post Navigation

Видео

Другие статьи

Образец благодарственное письмо студенту - универсальные формы

Благодарственные письма, грамоты, дипломы ИГУМО


Выражаю искреннюю признательность за Вашу ответственность, доброжелательность, энтузиазм и индивидуальный подход к каждому ученику. Примите слова благодарности за Ваш высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу в течение многих лет. Примите слова искренней благодарности за обучение и воспитание наших детей. Обращение, которому выражается благодарность, содержит ФИО учителя. Шапка документа - в ней указывается ФИО учителя, в чей адрес направлены слова благодарности. Образцы, шаблоны и бланки документов. Оформлять благодарность учителям, классному руководителю лучше на праздничной открытке либо на фирменном бланке учебного учреждения. Объявляется благодарность Соколовскому Дмитрию Анатольевичу, занявшему 1-е место в спортивных соревнованиях по настольному теннису среди учащихся областных школ и колледжей, ученику 10-А класса. Низкий Вам поклон за Ваше трудолюбие, готовность оказать всяческую поддержку, терпение. Благодарственное письмо учителю, это деловое письмо, классному руководителю за работу по воспитанию и обучению детей от имени директора учебного учреждения либо родителей детей-учеников, в котором выражается благодарность учителю. Благодарственное письмо ученику или студенту, за активную общественную деятельность, это деловое письмо, в котором выражается благодарность учащемуся за успехи в учебе, участие в спортивной жизни. Текст благодарственного письма преподавателю, учителю, содержит слова благодарности классному руководителю. Благодарность ученику, студенту пишется в произвольной форме. Благодарственное письмо ученику. Оформление благодарственного письма ученику или студенту желательно осуществлять на фирменном бланке образовательного учреждения либо на специальном бланке-открытке. Скачать бесплатно образцы благодарственного письма преподавателю и классному руководителю. Благодаря Вашему педагогическому таланту и чуткому отношению к каждому из учеников наши дети получили прочные знания, смогли раскрыть свои способности и таланты.

Образец благодарственное письмо студенту

Учителю, преподавателю - Тексты благодарственных писем - Шаблоны текстов - Каталог файлов

Каталог файлов

Письмо #1:
Уважаемый (-ая) [имя получателя],

[Название ВУЗа] благодарит Вас за организацию практики студентов нашего института. Академические знания учащихся были существенно дополнены практическими навыками по избранной специальности, что способствует более глубокому и всестороннему изучению юриспруденции. Мы желаем Вам творческих успехов в Вашем нелегком труде и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
[Ваше имя]

Письмо #2:
Уважаемый (-ая) [имя получателя],

Примите слова искренней благодарности за достойный вклад в воспитание подрастающего поколения, подготовку квалифицированных кадров для города и страны.

Ваша многолетняя плодотворная работа во главе [название учебного заведения] снискала Вам заслуженный авторитет среди педагогической общественности. В этой среде Вы известны как человек высокой квалификации, инициативный и ответственный руководитель, опытный и талантливый педагог.

Выражая Вам признательность за профессионализм и преданности благородному делу, от всей души желаю доброго здоровья, благополучия и успехов во всех Ваших делах.

С уважением,
[Ваше имя]

Письмо #3:
Уважаемый (-ая) [имя получателя],

[Название] выражает Вам благодарность за вклад в развитие системы подготовки молодых специалистов финансового сектора и укрепление основ российского образования.

За время деятельности Вы подготовили немало поколений высококвалифицированных специалистов во многих областях, способных решать фундаментальные задачи современной науки. Дальнейший рост ключевых рыночных показателей зависит от нашей совместной сплоченной работы по подготовке кадрового резерва, подготовке финансистов-профессионалов, конкурентоспособных в пространстве мирового хозяйства.

Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы сегодня российскому обществу. Подтверждением этому служат выдающиеся результаты, которые демонстрируют Ваши студенты в многочисленных проектах.

Искренне желаем Вам новых профессиональных достижений и надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

С уважением,
[Ваше имя]

Письмо #4:
Уважаемый (-ая) [имя получателя],

Просим выразить благодарность классному руководителю 3 «А» класса [фамилия, имя, отчество] за организацию и проведение концерта, посвященному [8 марта, Новому году].

Хотим отметить, что ее была проведена огромная работа, задействованы все дети класса, придуман интересный, оригинальный сценарий, а так же был проделан колоссальный труд по компьютерному оформлению мероприятия. Концерт сопровождался компьютерной презентацией, которая отображалась на электронном экране, недавно появившемся в нашем классе.

Благодаря [фамилия, имя, отчество] дети нашего класса живут в дружном коллективе, считают школу своим вторым домом, а класс – большой дружной семьей.

С уважением,
[Ваше имя]

Письмо #5:
Уважаемый (-ая) [имя получателя],

Управление образования администрации города [город] выражает Вам благодарность за помощь в проведении городской научно-практической конференции [название]. Мы благодарим Вас за активное участие в сотрудничестве с образовательными учреждениями города.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
[Ваше имя]

Благодарность преподавателю от студентов: варианты и идеи

Благодарность преподавателю от студентов: варианты и идеи

December 19, 2016

Когда наступает момент окончания школы, каждый ученик, родитель и, конечно же, учитель переполнены волнениями и ожиданиями. Обязательно нужно предварительно обдумать, как будет преподнесена благодарность преподавателю от всех участников торжества.

Как добавить эмоции в поздравления

Обязательно должна быть включена в программу благодарность преподавателям от студентов, которые оканчивают высшее учебное заведение. Включить максимум чувств и эмоций в такое поздравление поможет эффект неожиданности. Благодарность преподавателю от всех не должна быть заготовкой и оговариваться на репетициях выпускного бала. Именно так учителя полностью прочувствуют и воспримут ярко идею от студентов и их родителей. С помощью сюрприза можно пробудить самые скрытые чувства и переживания и задать нужное настроение празднику.

На какие мероприятия можно преподнести благодарность педагогу

Вообще, слова благодарности учителям можно говорить на всех без исключения праздниках. Но особенно важно подготовить подобные изречения на выпускной вечер. Ведь это торжественный и переполненный восторженными чувствами праздник. Поэтому благодарность преподавателям от студентов и родителей обязательна в этот прекрасный день.

Благодарность преподавателям от выпускников

Выпускающиеся из институтов, университетов или академий прошли немалый путь. Наступление этого дня гласит о том, что каждый студент вышел на новый уровень, высшее образование поможет во взрослой жизни и станет толчком к поискам хорошей работы. Но об этом не здесь и не сейчас. В день, когда студенты машут рукой высшему учебному заведению, обязательно нужно говорить спасибо тем, кто помог им пройти этот путь. Благодарность преподавателям на вручение диплома может быть следующей.

Сегодня духом торжества наполнен

Привычный и украшенный наш зал.

Не верится вовсе ребятам,

Что учебы последний день настал.

Спасибо вам преподаватели!

Вы стали нам как верные приятели.

Нас нужными вы знаниями наполняли,

Чтоб образованными, умными мы стали.

Слов благодарности не счесть,

Спасибо за то, что вы есть!

Вот и время пришло получать нам дипломы,

Нам не верится, правда, что завтра уже

Не придем мы во двор института родного

И во взрослую жизнь мы вступили уже.

За все это хотим мы спасибо сказать,

Самые светлые слова возглашать.

Наших верных и умных кураторов.

Если бы не вы, мы бы так не сумели,

Вы учили нас разуму, порой терпели.

Поэтому праздник сегодня для вас,

Ведь вы выпускаете в жизнь взрослую нас.

Теперь уж не до смеха,

Работа, достижение успеха.

Но обещаем сегодня и сейчас,

Что никогда мы не забудем вас!

За нами закрываются института двери,

Но мы в себе уверены, достигнем высоты.

Ведь знания, которые давали мудрецы,

Своих предметов знатоки и просто замечательные люди,

Всегда, везде и где угодно

Использовать мы смело будем.

Спасибо вам за то, что мы уходим с багажом умений,

Желаем вам, учителя, всех мечтаний воплощений.

Вы взносы очень важные каждому студенту дали

И путь в жизнь большую для нас протоптали.

Мы вас очень любим, спасибо за все!

К вам в гости когда-то придем мы еще!

Сегодня день в нашей жизни очень важный,

Получаем дипломы за наши труды.

И спасибо хотим мы сказать отважным,

Наши жизни наполнившим знаниями.

Преподаватели, спасибо за то, что нас вели, учили.

Вы в нашей жизни яркие светила.

Благодарим за то, что нам тропу вы протоптали

И важной информацией для жизни питали.

С таким багажом мы успешными станем,

Спасибо за все, вы нам свет в жизни дали!

Также стоит выразить благодарность преподавателю, который вел группу на протяжении учебы.

Спасибо за то, что за нас горой стояли,

Всегда и во всем поддерживали, защищали.

Если б не вы, мы, наверно, не сумели бы,

Стать теми, кем хотели бы.

Наш куратор, вам успеха,

В жизни чтобы не было помехи,

Все желания тут же сбывались,

Чтобы счастьем всегда наполнялись!

Благодарность преподавателям от родителей выпускников

Конечно же, мамы и папы выпускников также очень волнуются и радуются за своих детей. Поэтому очень уместной на празднике окончания института будет благодарность преподавателям от родителей. Она может быть следующего содержания.

Преподаватели, вас благодарим

За то, что научили птиц достойных.

Спасибо от родителей довольных,

Сегодня праздник просто слов не счесть.

Сыновья и дочери уж с высшим образованием,

Вы дали им понять, в чем их призвание.

Спасибо за важные, нужные знания,

За то, что у детей замечательное воспитание.

Достойны вы высших похвал и наград,

Благодаря вам сегодня выпускной у наших ребят.

Спасибо – это ничего,

Слов благодарности не счесть.

Вы помогли нашим детям

Стать такими, какие они сейчас есть.

Бал выпускной блеском глаз наполнен,

Уверены, вас еще не раз мы вспомним.

Спасибо большое за то, что вы есть,

Великая похвала вам, признание и честь!

Спасибо родителям учителей

Также стоит сказать спасибо тем, кто подарил жизнь квалифицированным и опытным преподавателям. Поэтому благодарность родителям преподавателей будет уместной и переполняющей эмоциями.

Может, это лично,

Но мы же с вами уже как семья.

Поэтому решили, что будет логично,

Сказать спасибо и родителям,

Которые жизнь подарили разумным,

Умелым и очень хорошим.

Благодарим пап и мам,

Которые жизнь подарили преподавателям.

Похвала им и честь за то, что они есть!

Эмоционально наполненная благодарность преподавателю в прозе от учеников

Если от переживаний и волнений рифмы не слагаются и не запоминаются, можно изложить пожелание в прозе.

Казалось бы, еще вчера мы подавали документы на вступление в институт. А уже сегодня получаем дипломы об окончании учебного заведения. Но этого дня могло и не быть, если бы не наши преподаватели. Каждый из вас достоин похвал и почетных медалей. Мы будем по вам скучать. Спасибо за то, что вы нам подарили частичку себя, делясь важными для жизни знаниями. И мы оставляем в этом институте кусочек своего сердца, ведь здесь работают самые лучшие педагоги, которые запали в душу и стали словно родственники для каждого из нас. Мы уходим, но никогда не забудем вас!

Спасибо преподавателю за высокие результаты от учеников

Конечно же, стоит отметить и сделать акцент на том, что качество полученных знаний превосходит все ожидания. Это можно изложить в следующих формах.

Мы не просто выпускники,

Мы те, кто получил отменные знания.

А все благодаря навыкам и высоким уровням познания

Тех, кто информацию давал,

Нужным предметам обучал.

За то, что багаж наших умений

Поможет нам в жизни новой,

Благодарность в прозе от родителей выпускников

Родители тоже очень волнуются и переживают в день выпускного вечера из высшего учебного заведения. Поэтому могут влить душу в каждое поздравление, и это достаточно просто сделать, отдав предпочтение прозаическому варианту благодарности тем, кто учил сыновей и дочерей.

Примите благодарность от родителей тех, кто сегодня покинет порог учебного заведения. Уважаемые преподаватели, спасибо за то, что каждый из вас напитал наших дочерей и сыновей очень важными для дальнейшей жизни знаниями. Уровень вашей ответственности и умений - просто на высоте. Вы настоящие профессионалы своего дела. Огромное вам спасибо, вы выпускаете достойных птиц из стен высшего учебного заведения. Пусть все ваши идеи реализовываются, а планы становятся вашей реальностью. С праздником вас!

Поздравление учителя и благодарность педагогам должны литься от чистого сердца. Тогда даже самые банальные и знакомые многим стихотворения будут восприняты ярко и эмоционально.

Тексты благодарственных писем - База разработок - Сообщество взаимопомощи учителей Педсовет

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом
Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.