Руководства, Инструкции, Бланки

маршал 250 к е инструкция по применению img-1

маршал 250 к е инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гитарный комбо MARSHALL MG250DFX-E, цена, купить в магазине POP-MUSIC

Гитарный комбо MARSHALL MG250DFX-E

Используя новые технологии, некоторые из которых были разработаны для модельного ряда AVT, новая серия MG подняла стандарт на соотношение приобретаемого усилителя и его цены. Все гитарные усилители оснащены системой FDD (Frequency Dependent Damping) - радикально новой особенностью, точно воспроизводящей процесс взаимодействия лампового усилителя с динамиком.

Мощность: 100 Вт
Динамики: 2х12"
Каналы: 2 независимых канала
Дополнительно: функция Contour. функция FDD. вход для CD-проигрывателя, блок цифровых эффектов. ревербератор, эмулированный линейный выход, выход на наушники
Размеры: 671х498х275 мм
Масса: 22 кг

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также реклама и ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются.

На этой странице Вы можете оставить свой отзыв о товаре или написать нам, используя форму комментариев сайта вконтакте. Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и дадут ответ на любой интересующий Вас вопрос. Отзывов о данном товаре пока нет. Вы можете добавить отзыв первым.

Другие статьи

Протомид: инструкция по применению препарата

Препарат 'Протомид' – инструкция по применению, описание и отзывы Показания к применению препарата Протомид

Туберкулез (легочные и внелегочные формы, при плохой переносимости или резистентности к лечению противотуберкулезными ЛС I ряда): инфильтративные, язвенные и экссудативные процессы.

Форма выпуска препарата Протомид

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 250 мг; упаковка контурная безъячейковая 10. пачка картонная 10;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 250 мг; упаковка контурная безъячейковая 10. пачка картонная 5;

Фармакодинамика препарата Протомид

Блокирует синтез миколевых кислот, являющихся важнейшим структурным компонентом клеточной стенки микобактерий туберкулеза; обладает свойствами антагониста никотиновой кислоты.

В высокой концентрации нарушает синтез белка микробной клетки. Оказывает бактериостатическое действие. Активен, особенно в кислой среде, в отношении быстро и медленно размножающихся Mycobacterium tuberculosis, расположенных вне- и внутриклеточно. В высоких концентрациях действует на Mycobacterium leprae и некоторые атипичные микобактерии.

Усиливает фагоцитоз в очаге специфического воспаления. В процессе лечения быстро возникает устойчивость микроорганизмов, отмечается полная перекрестная резистентность к этионамиду.

Тормозит развитие резистентности к другим противотуберкулезным средствам. Переносится лучше, чем этионамид.

Фармакокинетика препарата Протомид

После приема внутрь протионамид хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 2 ч. Широко распределяется в тканях и жидкостях организма, включая спинномозговую жидкость.

Метаболизируется с образованием 2 метаболитов - активного сульфоксидного и неактивного.

Выводится с мочой, менее 1% в виде неизмененного вещества.

Использование препарата Протомид во время беременности

При беременности противопоказано; протионамид проходит через плаценту. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (данных о проникновении в грудное молоко нет).

Противопоказания к применению препарата Протомид

Гиперчувствительность, острый гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, цирроз печени и другие заболевания печени в фазе обострения, хронический алкоголизм, почечная недостаточность, детский возраст (не рекомендуется назначать детям до 14 лет).

Побочные действия препарата Протомид

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, нарушение концентрации внимания, парестезия, галлюцинации, возбуждение, тревожность, сонливость или бессонница, депрессия, слабость.

Со стороны органов ЖКТ: диспептические явления (металлический привкус во рту, отрыжка с тухлым запахом, тошнота, рвота), анорексия, сухость во рту или гиперсаливация, диарея, метеоризм, боль в животе, гепатотоксические реакции вплоть до развития гепатита.

Прочие: тахикардия, нарушение менструального цикла, уменьшение массы тела, эпизоды гипогликемии у больных сахарным диабетом, кожные и другие аллергические реакции.

Способ применения и дозы препарата Протомид

Внутрь, после еды. Взрослым: по 250 мг 3 раза в сутки; при хорошей переносимости — по 500 мг 2 раза в сутки. У больных старше 60 лет и при массе тела менее 50 кг суточная доза не должна превышать 750 мг (по 250 мг 2 раза в сутки).

Детям: из расчета 10–20 мг/кг/сут.

Длительность курса — 8–9 мес.

Передозировка препаратом Протомид Взаимодействия препарата Протомид с другими препаратами

Усиливает токсический эффект алкоголя. При использовании одновременно с другими противотуберкулезными средствами проявляется синергизм по отношению к главному действию.

При одновременном приеме с изониазидом, рифампицином и пиразинамидом увеличивается риск гепатотоксичности, с циклосерином — учащаются судороги. Во время лечения у больных сахарным диабетом следует откорректировать дозу инсулина или пероральных гипогликемических средств. Для уменьшения риска развития побочных действий, сочетают с приемом витамина B6 в дозе 150–300 мг/сут.

Меры предосторожности при приеме препарата Протомид

Курс рекомендуется начинать после определения бактериологической чувствительности и назначать дозу на основании индивидуальной чувствительности и переносимости.

Перед лечением необходимо исследование ЖКТ и функции печени. Во время лечения следует ежемесячно контролировать уровень активности печеночных трансаминаз, гамма-глутаматтрансферазы и щелочной фосфатазы, пациентам с сахарным диабетом — регулярно определять уровень гликемии.

На время лечения следует воздержаться от употребления алкоголя. С осторожностью применять водителям транспортных средств и людям, деятельность которых требует повышенной концентрации внимания.

Особые указания при приеме препарата Протомид

В период лечения необходимо контролировать функцию печени не менее 1 раза в месяц.

С осторожностью применяют у пациентов с сахарным диабетом, при тяжелых нарушениях функции печени.

Условия хранения препарата Протомид

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата Протомид Принадлежность препарата Протомид к ATX-классификации:

J Противомикробные препараты для системного применения

J04 Препараты, активные в отношении микобактерий

J04A Противотуберкулезные препараты

J04AD Производные тиокарбамида

Marshall Protex Yat

Marshall Protex Yat / Маршал Протекс Яхт лак водостойкий глянцевый Marshall Protex Yat (Маршал Протекс Яхт) лак алкидно - уретан, водостойкий
  • Эластичное атмосферостойкое покрытие
  • Защита от УФ-излучения
  • Обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами
  • Легко наносится
  • Обладает экономичным расходом

Глянцевый или полуматовый прозрачный яхтный лак. Образует долговечное покрытие с защитными свойствами и хорошей стойкостью к внешнему воздействию окружающей среды (атмосферные осадки, УФ-излучение), воды и перепадам влажности и температуры внутри и снаружи помещений. Обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами. Лак легко наносится на поверхность и разравнивается, не образуя неровностей, потеков и наплывов. Обладает экономичным расходом.

Для наружных и внутренних работ. Подходит для лакирования деревянных поверхностей, не подвергающихся сильному абразивному износу. Рекомендуется для лакирования стен, потолков, окон, дверей, перил, беседок, садовой мебели, скамеек, деталей лодок и яхт не ниже ватерлинии. Не подходит для ламинированных поверхностей.

Перед применением тщательно перемешать, не допуская образования пузырьков воздуха. Произвести подготовку поверхности. Для внутренних работ рекомендуется наносить в два слоя при температуре от +5°C до +30°С, относительной влажности воздуха <80%.

  • Производитель: MARSHALL Польша - Россия
  • Тип работ: внутренние работы, наружные работы
  • Тип ЛКМ: лак
  • Тип объекта: деревянные изделия, потолок, перила, лестницы, окна и двери
  • Материал рабочей поверхности: дерево, паркет, ДВП, ДСП
  • Разбавитель: уайт-спирит
  • Связующее: Уретан-алкидный сополимер
  • Плотность: 0.75
  • Атмосферостойкое покрытие: да
  • Грязе и водоотталкивающее покрытие: да
  • Сухой остаток: 56
  • Рабочий инструмент: кисть, аппликатор
  • Количество слоев: 2
  • Срок хранения в оригинальной упаковке: 36
  • Сегмент: Атмосферостойкие, влагостойкие, яхтные
  • Степень блеска в ед. b120c56e-df27-11e5-80cf-0025906ab35d
  • Фактура: b120c56d-df27-11e5-80cf-0025906ab35d

Инсектицид Маршал 250 к

* Проводится программа технической поддержки через дистрибьюторов

Совместимость

Совместим с большинством фунгицидов, протравителей, гербицидов, кроме щелочных и серосодержащих. Можно вносить вместе с минеральными удобрениями.

Особенности применения

Эффект от применения препарата зависит от качества его применения.

  • следует тщательно готовить оборудование для внесения препарата, следовать рекомендациям по приготовлению рабочего раствора
  • четко соблюдать правила техники безопасности, перед внесением изучить содержание тарной этикетки, технической документации на оборудование для опрыскивания, провести обучение работников
  • Маршал 250, к.э. можно использовать в широком интервале температур и влажности воздуха
  • рекомендуемая норма расхода рабочей жидкости для наземного опрыскивания 200–300 л/га, для плодовых 800–1000 л/га
Преимущества препарата
  • имеет широкий спектр применения, зарегистрирован в 80 странах мира
  • эффективно действует против почвенных и наземных вредителей, грызущих и сосущих насекомых, имеет нематоцидные свойства
  • имеет длительный защитный эффект и мгновенную скорость действия. При почвенном внесении период защитного действия —45 дней, при опрыскивании —2–3 недели
  • хорошо переносится культурами, не фитотоксичен
  • устойчив к высоким температурам

Урсосан 250мг 50 капсул инструкция по применению (МНН: Урсодезоксихолевая кислота ) Про

Урсосан 250мг 50 капсул
Инструкция по применению
Урсосан cостав

Каждая капсула содержит:

активное вещество - 250 мг урсодезоксихолевой кислоты. Вспомогательные вещества - крахмал кукурузный, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Оболочка капсулы: желатин, титана диоксид.

Урсосан описание

Белые, твердые, непрозрачные желатиновые капсулы № 0. Содержимое капсул: белый или почти белый порошок, либо белый или почти белый порошок с кусочками массы, либо белый или почти белый спрессованный порошок, распадающийся при надавливании.

Фармакотерапевтическая группа Фармакологические свойства Фармакодинамика

Гепатопротекторное средство, оказывает также желчегонное, холе- литолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и некоторое иммуномодулирующее действие.

Обладая высокими полярными свойствами, урсодезоксихолевая кислота (УДХК) встраивается в мембрану гепатоцита, холангио- цита и эпителиоцита желудочно-кишечного тракта, стабилизирует ее структуру и защищает клетку от повреждающего действия солей токсичных желчных, кислот, снижая таким образом их цитотоксический эффект. Образует нетоксичные смешанные мицеллы с аполярными (токсичными) желчными кислотами, что снижает способность желудочного рефлюктата повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите. Уменьшая концентрацию и стимулируя холерез, богатый бикарбонатами, УДХК эффективно способствует разрешению внутрипеченочного холестаза. При холестазе активирует Са2+-зависимую альфа-протеазу и стимулирует экзоцитоз, уменьшает концентрацию токсичных желчных кислот (хенодезоксихолевой, литохолевой, дезоксихолевой и др.), концентрации которых у больных с хроническими заболеваниями печени повышены.

Конкурентно снижает всасывание липофильных желчных кислот в кишечнике, повышает их «фракционный» оборот при энтерогепатической циркуляции, индуцирует холерез, стимулирует пассаж желчи и выведение токсичных желчных кислот через кишечник. Уменьшает насыщенность желчи холестерином за счет угнетения его абсорбции в кишечнике, подавления синтеза в печени и понижения секреции в желчь; повышает растворимость холестерина в желчи, образуя с ним жидкие кристаллы; уменьшает литогенный индекс желчи, увеличивает в ней концентрацию желчных кислот, вызывает усиление желудочной и панкреатической секреции, усиливает активность липазы, оказывает гипогликемическое действие. Вызывает частичное или полное растворение холестериновых желчных камней, уменьшает насыщенность желчи холестерином, что способствует его мобилизации из желчных камней.

Результатом является растворение холестериновых желчных камней и предупреждение образования новых конкрементов. Иммуномодулирующее действие обусловлено угнетением экспрессии антигенов гистосовместимости - HLA-1 - на мембранах гепатоцитов и HLA-2 - на холангиоцитах, нормализации естественной киллерной активности лимфоцитов, образованием интерлейкина-2, уменьшении количества эозинофилов, подавлении иммунокомпетентных иммуноглобулинов (Ig), в первую очередь - IgM. Задерживает прогрессирование фиброза. Регулирует процессы апоптоза гепатоцитов, холангиоцитов и эпителиоцитов желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

УДХК абсорбируется в тонкой кишке за счет пассивной диффузии (около 90 %), а в подвздошной кишке посредством активного транс порта. Максимальная концентрация в плазме крови (С m ах) при при- еме внутрь 50 мг через 30, 60, 90 минут - 3,8 ммоль/л, 5,5 ммоль/л и 3,7 ммоль/л, соответственно. Время достижения максимальной концентрации в плазме (ТС m ах) достигается через 1-3 часа. Связь с белками плазмы высокая - до 96-99 %. Проникает через плацентарный барьер. При систематическом приеме препарата УДХК становится основной желчной кислотой в сыворотке крови. Метаболизируется в печени (клиренс при «первичном прохождении» через печень) в тауриновый и глициновый конъюгаты. Образующиеся конъюгаты секретируются в желчь. Около 50-70 % общей дозы препарата выводится с желчью. Незначительное количество невсосавшейся УДХК поступает в толстую кишку, где подвергается расщеплению бактериями (7-дегидроксилирование); образующаяся литохолевая кислота частично всасывается из толстой кишки, но сульфатируется в печени и быстро выводится в виде сульфолитохо- лилглицинового или сульфолито-холилтауринового конъюгата.

Урсосан показания к применению

-Неосложненная желчнокаменная болезнь (ЖКБ): билиарный сладж; растворение холестериновых желчных камней при функционирующем желчном пузыре; профилактика рецидивов камнеобразования после холецистэктомии

-Хронические гепатиты различного генеза (токсические, лекарственные и др.)

Холестатические заболевания печени различного генеза, в том числе первичный билиарный цирроз, первичный склерозирующий холангит, кистозный фиброз (муковисцидоз)

Неалкогольная жировая болезнь печени, в том числе неалкогольный стеатогепатит

Алкогольная болезнь печени

Вирусные гепатиты хронические

Дискинезии желчевыводящих путей

Билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит

Противопоказания

Гиперчувствительность, рентгенположительные (с высоким содержанием кальция) желчные камни, нефункционирующий желчный пузырь, выраженные нарушения функции почек, печени, поджелудочной железы, цирроз печени в стадии декомпенсации, острые инфекционно-воспалительные заболевания желчевыводящих путей.

Урсодезоксихолевая кислота не имеет возрастных ограничений в применении, однако детям в возрасте до 3 лет не рекомендуется применять препарат в данной лекарственной форме.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение УДХК при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Данные о выделении урсодезоксихолевой кислоты с грудным молоком в настоящее время отсутствуют. При необходимости применения УДХК в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Урсосан способ применения и дозы

Внутрь, запивая небольшим количеством воды.

Для растворения холестериновых желчных камней средняя суточная доза препарата составляет 10-15 мг/кг. Курс лечения - 6-12 месяцев и более до полного растворения камней. При ЖКБ всю суточную дозу препарата принимают однократно на ночь.

Для профилактики повторного образования камней рекомендуется применение препарата в течение нескольких месяцев после растворения камней.

После холецистэктомии для профилактики повторного холелитиаза - по 250 мг 2 раза в сутки в течение нескольких месяцев.

При хронических гепатитах различного генеза (токсические, лекарственные и др.), хроническом вирусном гепатите, неалкогольной жировой болезни печени, в том числе неалкогольном стеатогепатите, алкогольной болезни печени средняя суточная доза составляет 10-15 мг/кг в 2-3 приема. Длительность терапии составляет 6-12 месяцев и более.

При холестатических заболеваниях печени различного генеза, в том числе: первичном билиарном циррозе, первичном склерозирующем холангите, кистозном фиброзе (муковисцидозе) средняя суточная доза составляет 12-15 мг/кг; при необходимости средняя суточная доза может быть увеличена до 20-30 мг/кг в 2-З приема. Длитель- ность терапии составляет от 6 месяцев до нескольких лет.

При дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетическому типу средняя суточная доза составляет 10 мг/кг в 2 приема в течение от 2 недель до 2 месяцев. При необходимости курс лечения рекомендуется повторить.

При билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите - по 250 мг в сутки, перед сном. Курс лечения - от 10-14 дней до 6 месяцев, при необходимости - до 2 лет.

Расчет суточного количества капсул в зависимости от массы тела пациента и рекомендуемой дозы препарата на 1 кг массы тела (мг/ кг/сут)

Диарея (может быть дозозависимой).

Редко - кальцинирование желчных камней, преходящее (транзитор- ное) повышение активности «печеночных» трансаминаз, тошнота, рвота, абдоминальная боль, аллергические реакции.

Передозировка

Случаи передозировки препарата не известны.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Антациды, содержащие алюминий и ионообменные смолы (коле- стирамин), снижают абсорбцию. Гиполипидемические лекарственные средства (особенно клофибрат), эстрогены, неомицин или прогестины увеличивают насыщение желчи холестерином и могут снижать способность растворять холестериновые желчные конкременты.

Особые указания

При приеме препарата с целью растворения желчных камней необходимо соблюдение следующих условий: камни должны быть холестериновыми (рентгенонегативными), их размер не должен превышать 15-20 мм, желчный пузырь должен оставаться функциональным и должен быть наполнен камнями не более чем на половину, проходимость пузырного и общего желчного протока должна быть сохранена.

При длительном (более 1 месяца) приеме препарата с целью растворения желчных камней, каждые 4 недели в первые 3 месяца лечения, в дальнейшем - каждые 3 месяца проводить биохимический анализ крови для определения активности «печеночных» трансаминаз. Контроль эффективности лечения следует проводить каждые 6 месяцев по данным ультразвукового исследования желчевыводящих путей. После полного растворения камней рекомендуется продолжать применение препарата в течение 3 месяцев для того, чтобы способствовать растворению остатков камней, размеры которых слишком малы для их обнаружения и для профилактики рецидива камнеобразования.

Урсосан форма выпуска

Капсулы, 250 мг. По 10 капсул в блистере; 1, 5 или 10 блистеров в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

4 года. Не применять по истечении срока годности!

Условия отпуска