Руководства, Инструкции, Бланки

леомат крем инструкция по применению img-1

леомат крем инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Супер Псори крем - состав, инструкция по применению и отзывы

Cупер псори крем — применение при псориазе

Несмотря на прогресс в медицинской науке, сегодня не существует действенной методики для полного излечения от псориаза. Медикаментозное лечение лишь облегчает общее состояние больного и предотвращает обострение болезненных проявлений.

В настоящее время врачи практикуют комплексную терапию, присоединяя к лекарствам натуральные мази наружного применения. Наиболее эффективным из них признан «Cупер псори крем».

Высыпания при псориазе носят прогрессирующий характер, могут охватывать большие участки кожи и сопровождаться зудом и болью, поэтому комплексное воздействие лекарственных средств и лечение кожи снаружи приносят ощутимые результаты.

Компоненты и фармакологические свойства

Cупер псори крем представляет собой мазь мягкой консистенции коричневого цвета, обладает специфическим запахом. В состав препарата входят только натуральные компоненты:

  • Вазелин — без запаха и вкуса, не аллергичен, увлажняет и смягчает кожу, регенерирует повреждённые ткани, освобождает их от воспалённых бляшек, в результате чего улучшается кровоток. При наличии ран дезинфицирует поверхность и удерживает влагу кожного покрова вокруг них и этим ускоряет заживление поражённых участков кожи. Вазелин изготавливают на основе нефти, минеральных масел и парафина.
  • Ланолин – жироподобная масса, служит основой для создания различных мазей в косметологии и фармакологии. В составе Супер Псори крема увлажняет и питает кожу, защищает её от неблагоприятного внешнего воздействия, насыщает влагой кожный покров и сохраняет её.
  • Солидол содержится в составе Cупер псори крема в очищенном виде, пригодном для использования в медицинских целях. Он сводит до минимума шелушение кожи, восстанавливает повреждённый эпителий, а также усиливает эффективность действия других препаратов. Под действием солидола кожа становится более эластичной, бляшки исчезают.
  • Берёзовый дёготь – считается самым действенным противовоспалительным средством при лечении псориаза. Свойства: анестезирующие, антисептические, успокаивающие, противогрибковые, подсушивающие. Дёготь улучшает кровообращение, заживляет раны, предупреждает их нагноение и проникновение в открытые раны инфекции. Берёзовый дёготь снимает нервное напряжение, улучшает сон.
  • Нафталанская нефть. Особый очищенный сорт нефти, обладающий обезболивающим, рассасывающим, бактерицидным эффектом. Устраняет воспалительный процесс, улучшает кровоток, отшелушивает повреждённые клетки кожи.
  • Сера — участвует в выработке витаминов, аминокислот, гормонов, в результате чего проявляется её противовоспалительный эффект. Сера подавляет аллергены, повышает иммунитет организма в целом.
  • Облепиховое масло служит источником питательных веществ, микроэлементов и витаминов группы В, С, К, Е. Большое содержание магния, марганца, кальция, органических кислот, железа способствует регенерации эпителия и быстрому заживлению ран. Облепиховое масло обладает бактерицидным эффектом.
  • Солодка используется для лечения кожных патологий в качестве противовоспалительного, противомикробного, регенерирующего средства. В Супер Псори также успокаивает зуд, способствует укреплению кровеносных сосудов, усиливает кровоток и обмен веществ.

Только натуральные компоненты в составе препарата.

Шалфей – экстракт, содержащий дубильные вещества, витамины, камфару, фосфорную кислоту. Благодаря своим свойствам действовать как дезинфицирующее, бактерицидное средство, шалфей оказывает действенную помощь в лечении псориаза. Как следствие достигается значительный оздоравливающий эффект: сокращаются высыпания, раздражение и зуд.
  • Череда. В её составе содержатся дубильные вещества, обладающие антисептическими свойствами. Каротин, который не растворяется в воде, способствует устранению воспаления и отёчности повреждённых участков кожи, ускоряет обменный процесс, заживляет и восстанавливает кожу.
  • Эвкалипт. Значительное содержание эфирных масел, дубильных компонентов, органических кислот, фитонцидов, большого количества микроэлементов приводит к положительным результатам при лечении псориаза, он дезинфицирует и регенерирует кожу, устраняет инфекцию, заживляет ткани, восстанавливает содержание жидкости, снимает боль.
  • Способ применения

    Эффективность воздействия препарата Cупер псори крем зависит от остроты симптомов псориаза:

    Наши читатели рекомендуют!

    Больше никакого зуда, шелушения, красноты и других симптомов ПСОРИАЗА! Наши читатели для лечения псориаза уже используют этот метод. Читать далее. »

    • При повышенной сухости кожи средство уместно использовать несколько раз в день. Необходимо предварительно помыть воспалённый участок тела и тщательно высушить. Лёгкими массирующими движениями крем втирается в кожу. Для получения эффекта можно наложить на обработанное место повязку и не снимать её несколько часов до полного впитывания средства.
    • При незначительном покраснении и зуде кожи на небольших участках можно ограничиться применением крема Супер Псори до трёх раз в день.

    Благоприятное действие крема на кожу можно будет наблюдать через несколько дней: спадёт отёк, прекратится зуд, кожа начнёт приобретать естественный цвет, шелушение уменьшится. При улучшении состояния кожи, отсутствии воспаления и зуда можно сократить лечение до одного раза в день.

    Показания к лечению: крем Супер Псори рекомендован для лечения псориаза в разных формах. Используется как наружное средство при комплексной терапии.

    Противопоказания: могут быть индивидуальные противопоказания к применению отдельных компонентов в составе крема. Во избежание появления аллергической реакции рекомендуется провести пробу на чувствительность, нанеся крем на несколько часов на кожу. Отсутствие раздражения на месте нанесения крема будет показателем того, что его можно применять.

    Побочные действия Супер Псори могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов крема.

    Взаимодействие с иными лекарственными средствами: инструкция не исключает применение крема в комплексе с другими медицинскими препаратами, которые назначит врач для комплексного лечения псориаза.

    Препарат Супер псори крем выпускается в тюбиках объёмом 100 мл, его можно купить на сайте производителя по доступной цене в 990 рублей.

    Псориаз - как избавиться от смертельного аутоимунного заболевания?

    Судя по тому, что вы сейчас читаете эти строки - победа в борьбе с псориазом пока не на вашей стороне.

    И вы уже думали о кардинальных методах лечения? Оно и понятно, ведь псориаз может прогрессировать, в результате чего сыпью покрывается 70-80% поверхности тела. Что ведет к хронической форме.

    Красные пузырчатые волдыри на коже, зуд, трещины на пятках, отшелушивание кожи. Все эти симптомы знакомы вам не понаслышке. Но возможно правильнее лечить не следствие, а причину? Нашли интересное интервью с врачом-дерматологом Российского Центра Дерматологии. Читать интервью >>

    Другие статьи

    Ибалгин: инструкция по применению

    Каждый человек имеет свои особенности организма, вследствие чего возможно развитие аллергических реакций на использование определенных лекарственных средств.

    Противопоказания к применению Ибалгина включают в себя индивидуальную непереносимость основного активного вещества и вспомогательных компонентов. Реакции могут проявляться как местными, так и общими клиническими симптомами.

    Кроме того противопоказания к применению Ибалгина предполагают, что препарат не следует использовать при наличии язвенного и эрозивного поражения слизистой органов пищеварительного тракта, которые находятся в острой стадии. Также Ибалгин не рекомендуется людям с выраженными нарушениями функционирования почек и печени, при патологии зрительного нерва и кровеносной системы.

    Препарат нельзя наносить на участи с нарушенной целостностью кожных покровов и непосредственно после оперативного вмешательства. На протяжении применения лекарственного средства желательно контролировать работу печени, почек и следить за показателями крови.

    Необходимо осторожно использовать Ибалгин при субкомпенсированной стадии патологии сердца, органов пищеварения, а также при наличии кровотечения в анамнезе на фоне приема подобных препаратов.

    Побочные действия Ибалгин

    При несоблюдении правил по использованию лекарственного средства или наличии индивидуальных особенностей организма на Ибалгин существует высокая вероятность появления побочных явлений от приема препарата.

    Побочные действия Ибалгина могут проявляться диспепсическими нарушениями в виде тошноты, дискомфортных ощущений в области живота, рвотой, нарушением перистальтики кишечника, а также развитие кровотечения из язвенных пораженных участков слизистой желудка или кишечника.

    Длительно применение лекарственного средства может провоцировать изменения в функционировании печени. Что касается нервной системы, то здесь возможна головная боль, нарушения сна, зрения и появление раздражительности и беспокойства.

    Кроме того могут наблюдаться изменения со стороны кровеносной системы в виде снижения количества тромбоцитов, эритроцитов и агрунолоцитоза.

    Побочные действия Ибалгина, проявляющиеся аллергической реакцией, имеют симптомы отека Квинке, кожные высыпания, синдром бронхоспазма, а при наличии аутоиммунных болезней – асептический менингит.

    Местные проявления представлены покраснением, зудом, ощущением покалывания, жжением и кожной сыпью.

    Способ применения и дозы

    Крем предназначен на нанесения на кожные покровы участка, где отмечается болевой синдром и другие клинические проявления воспалительной реакции.

    Способ применения и дозы необходимо строго учитывать во избежание появления неблагоприятных побочных явлений со стороны кожи или внутренних органов. Так, для однократного нанесения нужно выдавить из туба полоску крема, длина которой зависит от площади поражения. В основном длина составляет от 4-х до 10-ти сантиметров.

    Кратность использования препарата составляет 3-4 раза в сутки. Крем следует растереть по площади и слегка втереть. При наличии кровоизлияния и необходимости накладывания стерильной повязки, следует нанести крем и накрыть материалом.

    Длительность применения крема зависит от степени тяжести патологического процесса и скорости восстановления двигательной активности сустава. Чаще всего продолжительность терапевтического курса составляет 2-3 недели.

    Передозировка

    В случае бесконтрольного использования лекарственного средства повышается риск развития побочных реакций и появления клинических симптомов передозировки. Во избежание этого рекомендуется предварительно консультироваться с врачом и следить за объемом использованного лекарственного средства и кратностью нанесения.

    Передозировка кремом очень маловероятна, так как используемый объем препарата наносится на кожные покровы, после чего лишь незначительная часть попадает в системное кровеносное русло.

    Доля основного активного вещества в крови не может оказать значительного терапевтического действия, тем более существенных гемодинамических изменений. Лишь в редких случаях возможно появление головокружения, головной боли или тошноты.

    Тошнота и рвота могут отмечаться при ошибочном приеме препарата для наружного использования внутрь. В таком случае необходимо провести промывание желудка.

    Передозировка может проявляться клиническими симптомами побочных реакций, если у человека наблюдается индивидуальная непереносимость препарата. В таком случае на кожных покровах возможно появление покраснения, зуда и отечности.

    Взаимодействия с другими препаратами

    В связи с тем, что крем предназначен к использованию на кожных покровах, то взаимодействие Ибалгина с другими препаратами возможно в большей степени только с теми, которые также применяются наружно.

    Так, если требуется нанесение на пораженный очаг нескольких различных лекарственных средств, одним из которых является Ибалгин, то следует учитывать время их всасывания. После нанесения Ибалгина нужно выдержать перерыв около 3-4-х часов перед тем, как применить другой препарат.

    Взаимодействие Ибалгина с другими препаратами с группы нестероидных противовоспалительных средств может увеличить вероятность развития побочных реакций. Во избежание этого рекомендуется придерживаться определенного временного промежутка между нанесениями.

    Кроме того нужно учитывать взаимодействие крема Ибалгин с препаратами, которые вводятся внутрисуставно. При использовании метотрексата возможно усиление проявлений его побочных действий.

    При контролированном использовании крема поступаемая часть ибупрофена в кровь не способна вызвать конфликт с лекарственными препаратами, которые принимаются внутрь. Осторожно нужно быть при пероральном приеме нестероидных противовоспалительных средств, варфарина, диуретиков и ингибиторов АПФ.

    Условия хранения

    Каждое лекарственное средство требует в выполнении определенных рекомендаций по условиям и срокам хранения. производитель фармацевтического препарата в инструкции указывает на характеристики помещения и климатические особенности, в которых предполагается хранить препарат.

    Условия хранения Ибалгина предполагают содержание данного лекарственного средства в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Кроме того температурный режим не должен превышать уровень 25-ти градусов.

    Особое значение следует уделить хранению в недоступном для малышей месте, так как дети могут попробовать крем на вкус. В результате возможно появление клинических симптомов, как отравления, так и передозировки.

    Условия хранения Ибалгина необходимо строго соблюдать во избежание утраты лекарственным препаратом терапевтических свойств и истечения срока годности раньше времени.

    Срок годности

    Производитель любого лекарственного препарата должен указывать срок годности и условия хранения. именно от этих данных зависит эффективность препарата и здоровье человека.

    Дата изготовления и последнего применения указывается на тубе и на наружной картонной упаковке. Срок годности представляет собой промежуток времени, на протяжении которого лекарственный препарат сохраняет указанные в инструкции лечебные свойства и не приносит вреда здоровью.

    По окончании данного срока использование любого препарата запрещено, так как повышается вероятность появления неблагоприятных побочных действий и отсутствие желаемого терапевтического эффекта. Срок годности Ибалгин составляет 2 года.

    Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата "Ибалгин" переведена и изложена в особой форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

    Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством к самолечению. Необходимость применения данного препарата, назначение схемы лечения, способов и дозы применения препарата определяется исключительно Лечащим врачом. Самолечение опасно для Вашего здоровья.