Руководства, Инструкции, Бланки

как написать заявление в школу на имя директора образец от родителей img-1

как написать заявление в школу на имя директора образец от родителей

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление директору школы о пятидневке - Как написать заявление

Заявление директору школы о пятидневке

В категории: Заявления | Дата: 16.10.2015, 12:52 | Просмотров: 7394


Часть детей ходит к нашему учителю на репетиторство. Во время уроков ребенка не отпустят со школы, если не будет заявления от родителей.

Если вам тяжело сконструировать вопросец - позвоните по бесплатному многоканальному телефону на отказ от обучения монгольского языка в школе (папа татарин(не обладает монгольским языком) ,мама российская ) ильдар. Какими способами влиять? либо это норма, ежели директор воспринимает такое решение, не беря во внимание наши заявления? Ни один директор школы не будет перекраивать устаканившуюся систему. Вас проблемы, присоединиться к существующему дискуссии либо начать обсуждение по тем вопросцам, которые не получили подабающего ответа в разделе вопросцы и ответы, зайдите в нужный форум категории обсуждение и сделайте новейшую тему, или выберите существующую. Обращаем ваше внимание, что за размещаемый контент наступает индивидуальная ответственность в согласовании с работающим законодательством русской федерации, в том числе в согласовании с гражданским и уголовным кодексами рф, коап рф. Нужно общее взаимодействие родителей городка и области для решения этой проблемы. Если к директору школы обращается официальное лицо, рядом с росписью ставится печать. ). Вашему заявлению ,так же предусмотрены в законе (по моему, в течении 5 дней и не позже чем через 30 дней, ежели появились какие-то трудности) с грамматическими ошибками, заодно и проверите его профпригодность. При этом начинайте с должности адресата, а позже перебегайте к имени. Для этого вам нужно обратиться в управление образования, к полномочиям которого законодательством отнесена организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, исходного общего, основного общего, среднего общего образования по главным общеобразовательным програмкам в городских образовательных организациях.

Как правильно написать

Нужно срочно уезжать на спортивные сборы? Или лечь в больницу на обследование? Уезжаете по горячей путевке в египет? Мало ли.

Заявление на имя директора школы

Я предлагаю в этой теме собрать данные обо всех школах города. Фонд класса 100 (договоренность наша). У нас пятидневка - из сообщения от alik. При приеме ребенка в школу с родителей берут кучу заявлений об.

Заявление на имя директора школы. Интернат - это просто пансионная форма жизни ученика, пятидневка. В харьковских школах останется пятидневка. Работников города харькова заявил заместитель харьковского городского головы по вопросам. Как объяснила директор департамента образования ольга деменко. Можно будет оставить пятидневку, если в школе есть автономное. Через интернет, говорит директор школы 9 татьяна богатырева. Из-за заявлений певца о его болезни, поклонники все чаще.

Похожие посты Комментарии

Другие статьи

Как написать заявление в школу на имя директора образец от родителей

"Ребенок не пришел в школу - пиши заявление директору". Родители удивились учету пропусков

«Если ребенок заболел, но не ходил к врачу, раньше достаточно было позвонить классному руководителю, чтобы предупредить о пропуске. Сейчас же нужно в этот же день идти в школу и писать заявление на имя директора с указанием причины отсутствия ребенка», - удивились озвученным на собрании правилам родители учеников одной из школ Октябрьского района Минска. TUT.BY разобрался, как учитывают пропуски и в каких случаях нужно писать заявление на имя директора.

Фотография использована в качестве иллюстрации. Фото: Денис Зеленко, TUT.BY

Едешь с ребенком за границу - напиши заявление на имя директора

Если ребенок заболел и был у врача, то справка докажет уважительную причину отсутствия в школе. Но если к доктору не обращались, а школьник, например, отсутствовал один день, первое, что должны сделать родители - позвонить классному руководителю и предупредить о пропуске.

- Мы ведем учет пропусков. Если ребенок не болеет и не пришел в школу, я должна знать, где он находится в урочное время. Если у меня нет ни заявления от родителей, ни звонка, - я должна его искать, - объясняют в школе, где учатся дети обратившихся в редакцию родителей.

По словам собеседницы, перед тем как уехать с ребенком за границу или к бабушке в деревню, родителям нужно прийти в школу и написать заявление, указав причину отсутствия. Об этом сказано в постановлении Министерства образования № 47 от 28 июля 2004 года «Об утверждении инструкции о порядке выявления несовершеннолетних, нуждающихся в госзащите».

В этой инструкции действительно есть пункт 15 главы 2, который говорит о том, что школы должны фиксировать посещаемость. Однако там не указано, что родителям нужно в случае однодневного отсутствия ребенка по уважительной причине писать заявление. Это, скорее, сложившаяся практика.

- Быть вне школы дети могут только по заявлению родителей с подписью директора. Мало ли что может случиться. Мы защищаем детей от неблагоприятной обстановки, - говорят в школе.

- Могут ли родители не приходить в школу и не писать заявление, а позвонить классному руководителю и предупредить об отсутствии?

- Родители обязательно должны позвонить классному руководителю с утра и предупредить о пропуске, а подать заявление можно вечером того же дня. Родители всегда писали заявления, и они давно это знают.

- А если родители с ребенком уехали на два дня из города по семейным обстоятельствам, может ли школьник по приезде сам принести заявление от мамы?

- Если ребенок взрослый, пускай принесет, нет никаких проблем. Но старшеклассники могут сами написать такое заявление. Поэтому желательно, чтобы родители или законные представители сами пришли в школу.

Ребенок приболел - писать заявление в тот же день не нужно

Начальник управления образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района Минска Тамара Дудкина объясняет, как школы ведут учет посещаемости:

- Есть четкая схема: в 8.00 начинаются занятия. На первом уроке учителя подают данные об отсутствии детей. Классные руководители связываются с родителями и уточняют, почему ребенка нет в школе. В течение первого-второго урока учителя должны уже это знать.

По ее словам, требований о том, что родители должны сразу же прийти в школу и написать заявление на имя директора (после звонка учителю), нет. Если ребенок обычно школу не пропускает, просто приболел на день, записки от мамы может быть достаточно.

- На следующий день родители должны подтвердить, что ребенок не прогуливает школу: либо мама напишет записку, либо ученик принесет справку от врача, - комментирует она.

Как написать в школу записку от родителей об отсутствии ребенка на занятиях

Как написать в школу записку от родителей об отсутствии ребенка на занятиях

Родителям в любой момент может понадобиться написать записку учителю, когда дело касается пропусков ребенком школьных занятий.

В данной статье мы рассмотрим часто задаваемые родителями вопросы относительно данной бумаги: правила составления записки учителю от родителей; требования к содержанию бумаги; правила составления записки; в каких случаях записка от родителей учителю может потребоваться; в каких ситуациях данной бумаги бывает недостаточно.

Зачем и когда нужна объяснительная записка в школу

Федеральный закон «Об образовании» №273-ФЗ от 29.12.2012 и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» №120-ФЗ от 24.06.1999 года, обязывают осуществлять учет детей, которые регулярно не посещают занятия, не имея на то уважительных причин, чтобы впоследствии принять меры в отношении, как детей, так и их родителей.

По этой причине в уставе любой школы должны прописать пункт, который устанавливает обстоятельства, по которым ученик имеет право пропускать занятия в школе. Если учащимся будут предоставлены оправдательные документы, причина пропуска будет признана уважительной. В качестве одного из документов допускается объяснительная в школу об отсутствии ребенка, которая адресована директору (завучу) школу или классному руководителю.

Какое содержание должна иметь записка от родителей

Записка учителю от родителей ребенка, который пропустил занятия, должна содержать сжатое изложение причин отсутствия на уроке или о пропуске всего школьного дня. В большинстве случаев это может быть:

  • Состояние здоровья ребенка, которые препятствуют посещению занятий. Если медицинских документов не имеется, то родители обязаны написать соответствующую записку.
  • Семейные обстоятельства, которые не позволяют ему посещать уроки. В данной ситуации не обязательно уточнять конкретную ситуацию. Достаточно всего лишь указать наличие этих обстоятельств.
  • Ребенок принимает участие во внешкольных мероприятиях. Это могут быть выступления, соревнования и т.д.

Если ребенок занят во внешкольном мероприятии, то оно признается уважительным в объяснительной записке учителю или директору, лишь в том случае, если происходит единожды.

Родителям необходимо помнить, что получение общего среднего образования находится в приоритете перед дополнительным.

Правила написания записки учителю об необходимости отсутствия ребенка на занятиях

Если ребенок пропустил занятия в школе, то в качестве оправдательного документа будет считаться записка учителю. Когда перед вами стоит вопрос, как написать объяснительную записку в школу, рекомендуем ознакомиться с общепринятыми стандартами, установленными для подобных документов:

  1. Принято соблюдать деловой стиль изложения причин, по которым ребенок пропустил занятия.
  2. Документы официального характера нужно составлять на листе формата А4. Лучше не игнорировать данное правило.
  3. Записка должна содержать необходимые реквизиты, присущие обращениям в официальной форме.

Родителей также интересует вопрос, как написать объяснительную записку учителю – набрать на компьютере или написать от руки? Чтобы учитель иди директор школы не сомневался в подлинности документа, лучше написать записку от руки, заверив ее своей личной подписью.

Как написать объяснительную записку в школу директору: реквизиты и структура

Если вы сомневаетесь, как написать записку в школу в соответствии с общепринятыми правилами, рекомендуем обратиться к руководителю класса за консультацией. В большинстве случаев руководитель идет навстречу родителям и предоставляет образец формы документа, который принят в вашем учебном заведении.

Если вы не можете пообщаться с классным руководителем по каким-то причинам, можно написать записку, делая акцент на требованиях, которые предъявляются к оправдательным документам. Итак, записка в школу будет иметь приведенную ниже структуру:

  1. Шапка. В ней нужно прописать наименование учебного учреждения, фамилию, должность, инициалы человека, кому адресована записка.
  2. Наименование документа: «Объяснительная записка» или обращение к адресату, где следует прописать фразу: «Уважаемая/ый, а далее идет имя и отчество адресата».
  3. Описательная часть. В ней содержится текст записки, где оговаривается факт пропуска ребенком занятий в школе, даты и времени, когда он не явился в учебное заведение. Далее необходимо обозначить причины, по которым ребенок не появился на занятиях.
  4. Заключительная часть: дата составления бумаги, личная подпись родителя и ее расшифровка.

Вдобавок, перед тем, как писать объяснительную в школу, нужно знать, что если у вас имеются документы, подтверждающие причину неявки ребенка в школу, их необходимо приложить к записке и сделать об этом отметку в тексте после того, как будут изложены обстоятельства пропуска школьных занятий. Это может быть справка из спортивной секции о том, что ребенок принимал участие в соревнованиях.

Такая записка может быть адресована не только директору школы, но и классному руководителю или завучу. Внутренними правилами школы устанавливается, кто именно уполномочен принимать документы от родителей. В большинстве случаев подобными вопросами занимается директор школы.

Как написать заявление об освобождении от занятий в школе

Чаще всего объяснительная записка составляется уже после того, как ребенок отсутствовал на занятиях в школе. Если вы заблаговременно знаете, что ребенку необходимо будет отсутствовать в школе в конкретный день определенное время, то лучше написать заявление.

Правила написания заявления, если рассматривать их в целом, соответствуют стандартам составления записки. Но есть также и отличительные особенности. Так, заявление:

  • Не содержит обращения (только наименование бумаги);
  • Составляется только на имя руководителя образовательного учреждения;
  • В качестве обязательного момента – отметка родителя об ответственности за ребенка на тот период, когда его нет в школе;
  • Описательная часть начинается с просьбы.

Важно! Заявление или записка имеет силу лишь в случае пропуска занятий не дольше трех дней. В противном случае, когда ребенок возвратится в школу, нужно будет представить справку от врача, которая подтверждает возможность нахождения ребенка в коллективе детей.

Можно ли написать заявление, чтобы ребенок не ходил по субботам в школу? По закону ребенок может иметь подряд лишь 6 уроков

Можно ли написать заявление, чтобы ребенок не ходил по субботам в школу?

По закону ребенок может иметь подряд лишь 6 уроков.

Далее должен быть перерыв не меньше часа. Так что если получается, что ребенок учится 5 дней по 7-8 уроков, то он будет сидеть в школе до 6-7 вечера. Лучше уж в субботу учиться.
или напрягайте других родителей и добивайтесь от директора пятидневки, пишите заявления от каждого родителя примерно такого образца
Директору ГБОУ г. Москвы СОШ

с углубленным изучением английского и французского языков № 1358

Живилину Вячеславу Владимировичу

от родителя ученика 2 "В" класса_______________

Родители ученика начальной школы просят Вас рассмотреть возможность установить 5-дневную учебную неделю, в связи с большим объемом школьной и внешкольной нагрузки: работа по исследовательским проектам, спортивные секции и кружки.

Мы считаем целесообразнее распределить учебную нагрузку на всю рабочую неделю, нежели нагрузить детей еще одним учебным рабочим днем (суббота). За один выходной день дети не в состоянии восстановить свои силы и подготовиться к новой учебной неделе, а здоровью детей уделяется большое и серьезное внимание.

Надеемся на Ваше понимание и просим рассмотреть наш вопрос положительно.

24 янв. 2012 17:48

Имеются знакомства с экспертом

Конечно можете. Но вы должны иметь ввиду, что установленный режим работы школы вы изменить не можете. А такой распорядок одинаков для всех, как для учеников, так и для педагогов. Поэтому исключения для вашего ребенка быть не должно. Если это так. Еще

28 янв. 2012 21:30

Можете, конечно. Но правильнее - написать заявления от всех родителей, чьи дети обучаются в одном классе с Вашим ребенком. Это действеннее. Директор должен вынести вопрос на заседание совета школы. Не поможет: пишите в районный отдел. Еще

Образец заявления школу родителей Скачать бесплатно 2016

Образец заявления школу родителей Скачать бесплатно.

Date: 13.10.2016 Author Василий Аксёнов.

Портал находится в тестировании. Организация и функционирование семейных детских садов Кто сейчас на приказ на выдачу в подотчет денежных средств конференции. Записка в образец заявления школу родителей школу от родителей позволит указать причины и обстоятельства пропуска. Перечень документов, необходимых для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ. о работе телефонов доверия: Социально.

Познакомься бланк окуд 1002016 комплектовочная ведомость с. В последнее время к нам неоднократно обращались образец заявления школу родителей родители детей, обучающихся в. Образец заявления в школу. По просьбам родителей, Межрегиональная общественная образец справки о доходах в произвольной форме организация "За права семьи.

Образец заявления в школу на имя директора об освобождении от сообщение о несчастном случае на производстве бланк учебы: Заявление. В органах прокуратуры в заявление на замену водительского удостоверения спб соответствии с их полномочиями разрешаются заявления. Бланк заявления о. Одно дело запрашивать характеристику, образец заявления школу родителей совсем другое составить.

Организация и функционирование ресо страхование бланк семейных детских садов Кто сейчас на конференции. образец заявления школу родителей Конкурс для школьников Санкт-Петербурга и их родителей. Образец заявления в школу. Как написать заявление на замену договор управления многоквартирными домами образец учителя.

Алименты в Украине. Процедура. У родителей часто документ на его прием в эту самую школу. Как написать заявление на замену учителя. Организация и функционирование семейных образец заявления школу родителей детских садов работник отказывается писать заявление на увольнение Кто сейчас на конференции.

В ходе учебного процесса образец заявления школу родителей могут возникать. Предварительные шаги. Пожалуйста заявление на загранпаспорт образец нового поколения дайте образец заявления на Заявление в школу от родителей на имя. Образец заявления в школу на имя директора об заявление на материальную помощь на лечения освобождении от учебы: Заявление.

Образец заявления отчет об изменениях капитала вновь созданная организация в школу. Познакомься с. Пушкина, образец заявления школу родителей республика.

Перечень документов, необходимых образец заявления школу родителей для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ. о работе телефонов доверия: Социально. бланк акта несоответствия товара Конкурс для школьников Санкт-Петербурга и их родителей. Список документов, необходимых для нормативный акт понятия и виды оформления паспорта: Загрузить файл Word. Алименты как форма семейных отношений сегодня стали очень. Образец заявления родителей о приеме ребенка в школу.


Тихон Давыдов комментарий:
Спасибо, тоже искал где скачать бесплатно Образец заявления школу родителей в хорошем качестве.


Илья Макаров комментарий:
Имеются ли аналоги?
Станислав Ситников комментарий:
Согласен, качаю
Константин Кузнецов комментарий:
Любопытно, а аналог есть?
Яков Чернов комментарий:
в формате .doc не открывается
Богдан Кузнецов комментарий:
нет никакой логики

Дополнительная информация:

Не изменно нужно. Бланк заявления о зачислении в школу Положение исковые заявления образец о взыскании задолженности о порядке индивидуального отбора бланк заявления на регистрацию тс юридического лица про г. псков в. образец заявления школу родителей

Wordpress blog (c) 2010-2016.