Руководства, Инструкции, Бланки

флутафарм фемина инструкция отзывы img-1

флутафарм фемина инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Повышен андростендиола глюконид-8, 9, приписали флутафарм фемина, можно его пить?

Добрый день, мне 24 года, поставили диагноз Аутоимунный тиреоидит, со щитовиткой пока норма, анализ гормонов: Т4 - 1,27 ТТГ - 1,15.

По женской части был повышен пролактин - 42,1, пила циклодинон и продолжаю пока пить, снизился к 22,1. Также очень выпадают волосы и жирная кожа, направили сдать андростендиолу глюконид, был 6,78, пила флутафарм 3 мес. (по 1 таб. 2 раза в день )потом перестала 1 мес пить и пересдала гормон теперь он 8,9, что делать. мне назначили продолжать его пить, но я не очень понимаю причин почему он повышен. и можно ли пить флутафарм.

Читайте также

Комментарии к записи

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

Елена Березовская Врач

Вы принимали травяную пустышку, которая имеет множество побочных эффектов, но не имеет никакого отношения к понижению пролактина.Скажите, что на самом деле вы лечите и с какой целью? Может вы живете сплошными стрессами или же чрезмерно увлечены уходом за волосами и кожей, когда средства по уходу за кожей становятся врагами, а не помощниками? Какой у вас вес и рост? Насколько правильно и полноценно вы питаетесь и отдыхаете? Пока что по такому описанию я не вижу повода для приема каких-то препаратов.

Другие статьи

ВДКН ФОРУМ - Просмотр темы - Флутафарм можно ли принимать?

ВДКН ФОРУМ

Добрый день.
У мена АгС вирильная форма. Пила преднизолн всегда.
(Я вам когда то писала о том, что лицо полнеет. )
Дак вот, решила сменить врача, мой мне постоянно повышал дозировку, все время говорила что анализы плохие и надо повысить. Я пошла к другому врачу, пошла к генетику-эндокринологу. Она сказала, что доза большая, и уменьшила ее, в дополнение назначила принимать флутафарм. (2 таблетки преднизолона в сутки и 1/4 флутафарма утро). Результаты анализов сейчас сообщить не могу они далеко. ) Я его уже 6 месяцев, получается, пью. Надо было месяца 4 назад на прием, сказала, что может еще снизим дозу. Но не вышло поехать

А вот только что в интернете нашла противопоказание флутафарма женщинам "Для женщин дополнительными противопоказаниями для приема Флутафарма является гиперандрогеном органического происхождения (опухоли яичников и коры надпочечных желёз). "
Я плохо разбираюсь, но не противоречит ли это в моем случае одно другому??
Можно ли принимать его дальше??
Спасибо вам за внимание.

Обычно если доза преднизолона подобрана, дополнительно антиандрогены не нужны. Очень редко их применяем, если сильно выражен, например, рост волос по мужскому типу. У вас это есть? Как мотивировал назначение врач? Я бы вам посоветовала лучше заняться подбором адекватной дозировки ГК - какой последний 17-ОПГ и тестостерон и на какой дозе?
В любом случае, если прием флутафарма пока продолжится, вы должны обязательно знать, что вам нужна очень строгая контрацепция, т.к. препарат в случае незапланированной беременности может быть опасен для ребенка.

Сазонова Анна Игоревна, врач-эндокринолог, anyta_sazonova@mail.ru

Флутафарм назначила, потому что думает, что от преднизолона много побочных действий. У меня проблемы с ЖКТ, боли в суставах, ну и еще ряд жалоб. Возникшие как то неожиданно. Вот и планировалось уменьшить преднизолон на сколько возможно меньше и добавить флутафарм. Но из-за того что я не приехала процесс уменьшения остановился.
Но за это время я кажется нашла причину боли во всех суставах. В институте травматологии поставили диагноз - дисплазия соединительной ткани ( разболтанность суставов). Думаю, что остальные симптомы могут быть так же связаны с этим диагнозом. Увы травматолог не свяжет их это не его сфера. Теперь надо искать кто с этим сможет помочь.
Самое главное, что его все таки назначают и принимать можно.
Спасибо большое за ответ.

Флутафарм Фемина

Флутафарм Фемина

1. Ирина | 27.05.2016, 12:21:02 [218030682]

Привет девчонки. У меня проблемы с месячными все время, идут как хотят! Пила контрацептивные таблетки, сдавала кучу анализов - выяснилось что гормонов ( тестостерона ) выше нормы! И где то месяцев 3-4 назад заметила что усики над губой чуть - чуть темнеют, и на руках начинают. Город у нас не большой уже почти у всех гинекологов была. =)) где то недели 3 назад съездила в районную поликлинику к гинекологу-эндокринологу - она мне назначила: - Флутафарм Фемина 0,125 г. ( утром 1 табл. в обед пол табл. и вечером пол табл.; )- Йогурт Норм ( по 1 капсуле 2 раза в день); - Дисбилакт ( по 1 табл. 2 раза в день);Йогурт норм и Дисбилакт --- это понятно что для иммунитета, печени, нормализации кишечника. А вот Флутафарм фемина боюсь пить ООООчень сильно влияет на печень и зрение ( а я очки с детства ношу ). Отзывов за этот препарат мало, может вы мне что нибудь подскажите ( кто то пил, как самочувствие при приеме Флутафарма)??

2. Ирина | 27.05.2016, 12:22:33 [218030682]

Добрый день! мне тоже приписали флутафарм, только от угрей. По 2 таблетки в день. Пока только 2 день пью. А как у Вас обстоят дела?

3. Анастасия | 17.08.2016, 04:41:12 [2489697702]

Пропила Флутафарм фемина неделю, сегодня уже 8 день будет как пью его. Набрала резко 5 кг, боли в груди чуствую, несваривамость желудка, вобще как будто нарушение пищеварения началось полностью, раньше никогда с этим не сталкивалась, еще боли в груди начались с 5 дня приема, сейчас бюстгальтер тяжело носить даже. Завтра иду к своему врачу, препарат имеет свои очень заметные побочные ефекты. Я никогда так вес быстро не набирала, кушаю диетическую пищу уже много лет и вес стабильно был всегда

4. Алина | 20.08.2016, 23:36:42 [3628000051]

Всем привет! Пью флутаарм фемина уже 2 месяца побочных эфектов не ощущаю,похудела на 2 кг, много пью воды, и чаще бегаю в туалет чем обычно, а в ощем кожа стала мение жирной, и голова не так быстро жирнеет, мне подходит

5. Лилия | 19.10.2016, 19:54:36 [1354399064]


Всем привет! Пью флутаарм фемина уже 2 месяца побочных эфектов не ощущаю,похудела на 2 кг, много пью воды, и чаще бегаю в туалет чем обычно, а в ощем кожа стала мение жирной, и голова не так быстро жирнеет, мне подходит

6. Лилия | 19.10.2016, 20:00:43 [1354399064]

Привет всем! Подскажите кто знает! Можно прекращать пить флутафарм фемина без визита к врачу? И через какое время после окончания приема можно пробовать зачатие ребенка?

7. Ляля | 13.12.2016, 19:06:38 [2435775525]

У меня повышен тестостерон в 2 раза. Пью флутафарм второй месяц, по 1 таблетке в день ( 0.125) переношу хорошо, месячные пошли сами( обычно вызывала примолютом), волосы стали намного меньше выпадать, месячные безболезненные, грудь совершенно не болит! Помимо флутафарма принимаю верошпирон с 16 по 26 день цикла. И еще пью 2 раза в день нормоцикл) понижаю так тестостерон:)

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Лекарственные средства Фармак Флутафарм Фемина антиандрогенный препарат - « Таблетки Флутафарм Фемина

Недостатки: не мгновенный эффект, цена может кусаться

(Фото взято с интернета)

Этот препарат мне посоветовала гинеколог,после длительных сбоев менструации(могли не идти и по 3 месяца) из-за моих увлечений жесткими диетами. Сказала,что он поможет яичникам "пробудиться". Завлекла тем, что он не гормональный,а на травах, а значит,что усишки расти не будут,вес расти не будет, а уровень тестостерона придет в норму.

Тогда препарат стоил 250 грн. и таких денег на той момент не было( хотя для здоровья могла бы и найти деньги,но сглупила).Я не стала пить его, менструация началась сама собой после того,как я набрала в весе( около 5-ти кг,плак)

Про этот препарат мне напомнила дерматолог. Дело в том,что я с 12-ти(сейчас мне 18)акнеи комедонами, много чего перепробывала, но спасение нашла только в гормональных таблетках (Диане, Мидиана), последствия были(вес,волосатость прибавилась слегка), но о, Боги, прыщи прошли.

Пила гормональные год,после отказа их эффект длился ровно год, а потом волшебство улетучилось, и тестостерон снова стал шалить без контроля, и прыщи снова вернулись((.Как сказала дерматолог,то сколько гормональные пьешь,столько эффект и держится, хотите-верьте,хотите-нет.

Сейчас второй месяц пью эти таблетки, и скажу честно, не вижу эффекта( но голову стала реже мыть,и пропал дикий жирный блеск с лица), а вот угри и точки на месте, и появляются новые.

Но я не сдаюсь, и надеюсь, что скоро таблетки начнут наводить порядок с моим лицом. К гормональным я не вернусь, а с этим препаратом надеюсь "спеться".

Покупаю препарат за 254 грн пачка,50 шт.На месяц пока уходит 2 пачки,потом должна доза уменьшиться.

Перед покупкой(если решитесь), пожалуйста, посоветуйтесь с врачом!

Спасибо за внимание,всем здоровья =)

Так а с месячными что? Идут на этих таблетках?
И они, вроде, не на травах, вы бы состав добавили, все-таки это лекарственное средство.
Я пила Флутафарм (без Фемины:)) интересный был эффект, специфический, никогда и ни от каких таблеток такого эффекта не было. Вот только жду, когда его тут добавят, потому что коробку, к сожалению, на момент написания отзыва выкинула(

да,месячные идут на этих таблетках,но лично у меня был небольшой сбой в цикле потом,из-за перестройки организма под таблетки.По поводу состава говорю то,что сказала мне мой дерматолог/гинеколог.По надобности Вы можете сами ознакомиться с составом,или спросить у своего врача.

Гиперандрогения - Страница 3

Гиперандрогения

Отправлено 29 июля 2013 - 09:16

Решила написать так как мое эмоциональное состояние меня совсем не радует Если честно я в панике!!! Девчушки, 1,5года назад поставили диагноз "гиперандрогения смешанного генеза". Месячные были не регулярные, проблемная и жирная кожа, ну и дальше по классике жанра. А мне еще только 27 лет . В общем прописали мне Ярину до тех пор пока не будет желательная беременность. И вот пила я ее 1,5 лет. Вышла замуж и решили родить ребеночка. Пошла я к своему гинекологу, озвучить свое желание беременнеть. Она мне назначила опять кучу таблеток: Флутафарм 1\2 1 раз в день, Метипред 1\2 1 раз в день, Дюфастон с 14 по 28 д.ц. Сказала пробовать в течении 6мес, если нет прийти опять на прием. А и еще, Флутафарм отменить как только узнаю что беременна. Девчушки, кто сталкивался с этой гиперандрогенией? Неужели нельзя забеременнесть и родить без такой кучи таблеток!!! Я боюсь что моя печень не перенесет такой подготовки. И потом, как с таким организмом выносить ребеночка. Помогите, кто сталкивался с такой проблеммой!
Заранее всем сапсибо!

Постучалась в дверь

Отправлено 29 июля 2013 - 10:51

Привет! Я сталкнулась с такой проблемой.Сдавала кучу анализов на разные гормоны.Из таблеток мне назначили только кортеф,назначал эндокринолог, а не гинеколог.Ну и сама всякие витаминки пила,делала фолликулометрию,измеряла базальную температуру.Забеременела через 4 месяца.Тогда уже назначили дюфастон или утрожестан.Для печени хофитол.Тоже боялась кучи таблеток, но результат важнее. Так что не думайте о плохом,настройтесь на беременность и ловите заразный чих!!!!!!!

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:44

СПКЯ не лечится. Или есть или нет. Вам либо диагноз был поставлен неправильно либо ваши повышенные гормоны и есть одним из симптомов СПКЯ. К стати, отсутствие овуляции совсем не обязательно. Дигноз ставится если есть сочетание гиперандрогении с морфологическими признаками овариального поликистоза яичников на фоне регулярных менструаций; или сочетание менструальной дисфункции с УЗ-признаками поликистоза яичников, но в отсутствие гиперандрогении; или, наконец, сочетание менструальной дисфункции с гиперандрогенией, но в отсутствие явных УЗ-признаков поликистоза яичников.

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:38

Девочки, всем привет!
Я новенькая, помониторила форум и похожей темы не нашла.
Так что сильно не ругайте, если пишу не в том разделе.

Хочу поделиться своей историей и послушать ваши советы и опыт.
3 года пила Джес, год назад решили планировать (это был июнь 2013), отменила.
На фоне этого случилось Нарушение менстр.цикла, 2 месяца не было КД.
Пошла к врачу, она мне прописала Оргаметрил, чтобы КД вызвать, и на 3й день цикла кучу анализов всяких.
В том числе на гормоны.

Пропишу показатели, в скобках ее комментарии:
ТТГ=1,62 (норма)
Пролактин=394
ФСГ=3,84
ЛГ=5,57
эстрадиол=182
Тестостерон=2.92
ДГЭА-сулюфат=14,4 (сильно завышен)
кортизол=422
Андростендион=7,51 (завышен)

Поставила мне Гиперандрогению надпочечникового генеза.
Сказала, что сразу беременнеть нельзя и прописала пить в течении года Диане-35 и Дексаметазон по 1/4 таб. на ночь каждый день. И беременнеть сказала на отмене сразу. Якобы верояность зачатия максимальна.

Прошел год, я все пропила, в августе начали с мужем активно планировать.
Я закупилась тестами на овуляцию, так и не смогла поймать.
Случилась задержка, я на 4й день к врачу (к слову, к другому уже). Она у меня нащупала уплотнение в районе левого яичника.
Я перепугалась, на УЗИ сказали - киста желтого тела. И врач меня успокоила, что это возможно даже беременность, только срок маленький. И что эта киста ничего страшного не представляет собой. Я окрылилась даже.
Направила сдать анализ на ХГЧ (результат=0), я расстроилась. Оказывается, просто задержка КД опять.
прописали Дюфастон, и на третий день сдавать снова анализы. Сегодня выпила последнюю таблетку. буду ждать КД.
Начиталась всего, теперь очень переживаю, получится ли. Этот диагноз серьезный.

Может у кого то была похожая история? Как планировали?
Боюсь также, чтоб не залечили врачи. А то не переставая пью и пью таблетки.

Сорри что много букв

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:54

Просто я еще не совсем поняла про кисту.
Врач сказала, что это даже хорошо, что якобы процессы идут какие-то.
Хотя киста для меня - это что-то плохое.

Хоть бы наладились!
Но после отмены ОК налицо ухудшение состояния кожи, даже страшно, что там твориться с гормонами.

Лен//. как у вас на страничке подробно прописан план действий при планировании!!
Возьму себе на заметку