Руководства, Инструкции, Бланки

аквафор фаворит умягчающий инструкция img-1

аквафор фаворит умягчающий инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Водоочиститель многоступенчатый Аквафор Фаворит В150

Отзыв: Водоочиститель многоступенчатый Аквафор "Фаворит В150" - Нужен дома, когда есть маленький ребенок

Достоинства:
чистая вода; компактный; удобный в эксплуатации и установке; надежный; большой ресурс;

Недостатки:
не смягчает воду;

Долгое время пользовались обычным фильтром-кувшином, но с появлением дочки расход фильтрованной воды значительно увеличился, поскольку для питания и для увлажнителя воздуха желательно использовать максимально чистую воду.


При таком расходе воды нам надо было менять фильтр в кувшине около 2х раз в месяц, а это получается достаточно накладно. Поэтому решили поставить фильтр с краном, у которого большой ресурс работы. Выбрали Аквафор Фаворит в основном за то, что он надежный. Корпус у него стальной, что делает его более долговечным, чем пластиковые фильтры (например, системы обратного осмоса). Также его использование гораздо экономичнее, т. к. его ресурс - 12 000 литров, по нашим расчетам его должно хватить на два года.


В комплекте поставки есть все необходимое для установки: шланги, вентиль, кран, прокладки. Хотя в инструкции указано, что установка должна производиться специалистом, муж легко установил его сам. Основная сложность заключалась в необходимости просверлить дырку под кран в раковине.


В прилагающейся книжке (руководство по эксплуатации) подробно описано, как установить фильтр.


Характеристика и гарантии:


Надежный стальной корпус (состоит из двух половинок, которые соединяются между собой с помощью хомута):


С помощью этого фильтра вода очищается практически от всех вредных примесей. Вода из него гораздо вкуснее, чем просто из-под крана. И, надеюсь, полезнее.

Под раковиной бочонок места занимает совсем немного, а краник органично вписался в наш интерьер.


При покупке необходимо обратить внимание на то, что этот фильтр не смягчает воду, поэтому нам пришлось поставить еще предфильтр для удаления, чтобы избавиться от накипи. За это оценку не снижаю, т. к. не у всех такая жесткая вода, как у нас. И возможно, что предфильтр не понадобится.

На данный момент пользуемся больше года, очень нравится.

Время использования:3 месяца

Стоимость:5000 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Нужен дома, когда есть маленький ребенок

Другие статьи

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит - «Если у вас жесткая вода - не покупайте! »

Достоинства: внешний вид

Недостатки: вкус воды не отличается от нефильтрованной, только для мягкой воды

Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично! В инструкции к фильтру вполне сносная инструкция по которой не составило труда самостоятельно установить фильтр под мойкой.
Первое разочарование - из крана течет мутная вода! Не смотря на длительный "пролив" фильтра, вода была наполнена мелкими пузырьками воздуха, пить такую воду неприятно, приходилось ее отстаивать!
Второе разочарование - накипь на чайнике появилась через ТРИ дня. Мы испытали некоторый шок, так как наш кувшинчик BRITA, чистил воду так, что накипь появлялась только через пару-тройку недель. А тут такой гигантский фильтр и на тебе - накипь.
Третье разочарование настигло, когда кинулась писать в сервис центр АКВАФОРА, мне ответили, что фаворит не рассчитан на фильтрование жесткой воды и нам необходимо установить умягчитель. Помните в Москве, в метро висела реклама фильтра ФАВОРИТ, так вот, оказывается к этому фильтру нам надо докупать еще один фильтр, нет, каково! Эта реклама была прямым нарушением прав потребителя, так как не информировала об обязательном использовании дополнительных устройств, о чем я и написала гневный отзыв на форуме сайта АКВАФОР, естественно отзыв был тут же удален, а реклама, слава Богу, снята.

И еще один забавный момент, на самом фильтре, который, якобы, является собственной разработкой аквафора, написано - made in USA.

НЕ ПОКУПАЙТЕ АКВАФОР ФАВОРИТ для жесткой воды.

Возможно есть удовлетворенные потребители в городах с мягкой водой, но нам от этого не легче.
После таких покупок есть желание самостоятельно закончить юридический и прижучить уже этих обманщиков!

iDoxy не рекомендует Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Оцените насколько полезен этот отзыв

Производитель заявляет:
"Благодаря высокой производительности - 150 литров в час – этот фильтр для очистки воды может использоваться не только в квартирах и загородных домах, но и в ресторанах, кафе, медицинских учреждениях, детских садах.
Большой - 12 000 литров - ресурс позволяет пользоваться этим фильтром без замены модуля несколько лет. После окончания ресурса модуль легко заменяется на новый.
Металлический корпус фильтра изготовлен из высококачественной пищевой нержавеющей стали, а потому служит десятилетиями и не боится ударов и ржавчины."

Комментарии к отзыву

для этого вида у них вроде есть отдельный умягчающий фильтр.
[ссылка]
правда в продаже его не довелось увидеть

хотя на рисунке он вроде как с дополнительным фильтром

а вода "мутная" потому что смешана с воздухом или он грязь пропускает?

Аквафор Фаворит (умягчающий)

Аквафор Фаворит (умягчающий)

Ресурс: 12000 л
Скорость фильтрации: 2,5 л/мин.
Эффективно очищает воду, препятствует образованию накипи. Корпус фильтра устойчив к коррозии и выдерживает давление до 20 атм.
В комплекте модули: B150, K1-04

- Глубокая очистка воды
- Эффективное средство от накипи
- Надежный корпус из нержавеющей стали
- Легкая установка даже в труднодоступных местах
- Максимальный срок службы среди аналогичных систем

Аквафор Фаворит (умягчающий) - это большой ресурс и скорость фильтрации воды, корпус из пищевой нержавеющий стали, не подверженный коррозии, механическим повреждениям и выдерживающий давление до 20 атмосфер. Фильтр занимает минимум места под раковиной, его легко устанавливать и обслуживать даже в труднодоступных местах. Фаворит эффективно удаляет имеющиеся в воде примеси, надежно защищая Вас в фоновом режиме и в чрезвычайной ситуации. При аварийном попадании в водопровод опасных веществ, фильтр обеспечит высокую степень очистки, снижая концентрацию загрязнителей до безопасного уровня.

Кроме того, фильтр надежно удаляет соли жесткости, препятствует образованию белого осадка, поверхностной пленки и накипи. А благодаря высокой производительности - 150 литров в час – Фаворит можно использовать не только в квартирах и загородных домах, но и в ресторанах, кафе, медицинских учреждениях, детских садах.

Скорость фильтрации: 2,5 л/мин

Замена модулей: Один раз в 1,5 года

Габариты: 18,0х20,0 см

Фильтр Аквафор Фаворит (b150) купить в Минске

Фильтр для очистки мягкой воды АКВАФОР Фаворит (исп.5)

Производитель: ЗАО Аквафор, Россия, 197110, Санкт-Петербург, Пионерская ул. 27-А
Импортер: ООО "БелАквафор", г. Минск, ул. Ф. Скорины, 44, ком. 3.17

  • Замена картриджа пройдет быстро и без хлопот благодаря быстроразборному хомуту.
  • Уникальная запатентованная технология – ионообменное волокно AQUALEN – полностью удаляет тяжёлые металлы из водопроводной жидкости.
  • Подключить водоочиститель к водопроводу проще простого, так как он оборудован оригинальной гибкой подводкой.
  • Фильтр для воды Аквафор В 150 Фаворит – это дешевая чистая вода без хлопот.
КОМПЛЕКТАЦИЯ ФИЛЬТРА АКВАФОР B150 ФАВОРИТ
  1. Стильный корпус из нержавеющий стали защищает картридж от негативного воздействия внешней среды и сохраняет герметичность при любых перепадах давления. Устойчив к механическим повреждениям и коррозии. Легко разбирается и собирается благодаря предусмотренному производителем хомуту.
Карбон-блок выступает главной защитной силой от растворенных примесей и микрочастиц, отлично удаляет хлор, фенолы, нефтепродукты, пестициды, свинец и кадмий. Картридж состоит из двух фильтрующих слоев: первый включает в себя ионообменное волокно AQUALEN, которое аккуратно выделяет из воды тяжелые металлы, а второй – для более детальной и глубокой очистки. В итоге жидкость не только избавляется от перечисленных выше веществ, но и от неприятного запаха.
  • Аккуратный хромированный кран помогает отделить очищенную и водопроводную жидкость. Устанавливается отдельно на мойку и делает использование фильтра Аквафор Фаворит более удобным.
  • Помимо корпуса в сборе и краника в комплектацию входят и другие не менее полезные элементы, такие как узел подключения, прокладка, соединительные трубки и красочная инструкция.
  • ВНИМАНИЕ! Фильтр для воды Аквафор Фаворит не подходит для умягчения воды, поэтому его использование в Минске нецелесообразно. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

    Достоинства Размеры. Фильтр действительно маленький, а значит беспроблемно разместится в шкафчике под мойкой, каких бы габаритов он ни был. Ресурс. Картридж – Аквафор B150 – рассчитан на очистку 12 000 литров воды, такие показатели намного превышают среднестатистические. Удаляет хлор. Угольная начинка, сделанная по технологии CarbFiber Block, эффективно борется с хлором, аллергенами, пестицидами и другими веществами похожего плана. Запатентованная технология. Ионообменное волокно AQUALEN полностью удаляет тяжёлые металлы и необратимо поглощает вредные примеси. Цена. Аквафор Фаворит B150 не только выглядит намного меньше своих коллег, но и стоит также. Купить фильтр можно за очень демократичную сумму. Корпус. Хромированный и из нержавеющей стали, он надежно защищает сменный модуль от повреждений, да и выглядит более презентабельно. Недостатки Не умягчает. Данный водоочиститель избавит вас от многих проблем, но при этом не умягчит воду - накипь никуда не исчезнет. Учитывая особенности минской воды, приобретать его жителям столицы не рекомендуется. Хромированная поверхность. С одной стороны, это красиво, с другой – больше хлопот по уходу, если вы планируете не прятать его в дальний угол, а выставить напоказ.

    ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ ФИЛЬТРОВ

    Миниатюрный водоочиститель Аквафор Фаворит выделяется среди остальных фильтров большим ресурсом, компактностью и скоростью фильтрации. При этом плохо справляется, точнее никак не справляется, с солями жесткости, что делает его менее привлекательным для минчан.

    Надоел неприятный запах, который доносится, как только вы открываете кран? Вы уже устали бороться с хлором, но при этом не хотите устанавливать громоздкую систему водоочистки? Если вы не живете в Минске, то вам точно подойдет фильтр Аквафор B150 Фаворит. Почему? Читайте ответ ниже!

    ОБЗОР АКВАФОР B150 ФАВОРИТ

    Начнем с самого начала – с коробки. Она легкая, так как фильтр весит всего каких-то три килограмма и девятьсот грамм. Такую унести из магазина проще простого. Внутри нет дополнительных коробочек – только корпус в сборе, кран в отдельном пакетике, и также отдельно упакованные в лёгкий полиэтилен элементы, которые пригодятся при монтаже. Удобная ручка сделает перенос покупки еще более удобным и приятным. На дне упаковки вы отыщите инструкцию – мини-энциклопедия, в которой подробно описаны характеристики, условия эксплуатации, этапы подключения, там же вы без труда найдете ответы на многие вопросы, которые возникнут у вас во время эксплуатации Аквафор B150 Фаворит.

    ФИЛЬТРУЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ИХ ЗАМЕНА

    Что касается самого фильтра, то его размеры составляют всего 180 мм в диаметре и 200 в высоту. Свои функции наш маленький друг выполняет при давлении до 6,5 атмосфер и фильтрует до 2,5 литров в минуту. Согласитесь, гуливеровский замах для такой миниатюрной системы, так что не стоит беспокоиться по поводу того, хватит ли вам воды – хватит! Заменять фильтрующий модуль B150 очень быстро и удобно, и все благодаря удивительной конструкции системы, а точнее стальному хомуту. Он крепко соединяет своими цепкими объятиями две части корпуса, но при этом быстро разбирается.

    Единственный фильтрующий элемент системы, который при этом справляется с целым рядом задач. Во-первых, В150 имеет удивительное строение – модуль состоит из двух слоев и обладает градиентной пористостью. Это позволяет ему чистить как от механических загрязнений, так и от растворенных веществ. Как правило, угольные картриджи (в данном случае карбон-блок) на 10 из 10 справляются с хлором и содержащими его веществами – устраняют неприятный аромат и привкус. А установленный в Аквафор Фаворит модуль еще и защитит вас от аллергенов, фенола, стопроцентно удалит тяжелые металлы, выйдет на тропу войны с пестицидами и нефтепродуктами и закончит битву в качестве победителя. Но стоит помнить, что купить Аквафор B150 Фаворит как подарок другу-минчанину – это очень плохая идея, так как с солями жесткости он не справится, и в воде со временем образуется белый осадок, который вреда особого не принесет, но настроение подпортит. В общем, слабая сторона B150 – это умягчение. Зато хватает его на 12 000 литров, а это довольно большой ресурс, которые не каждому картриджу подвластен.

    Если накипь не является вашей проблемой, а вот с хлором совсем беда, то Аквафор B150 Фаворит – лучший выбор. Он не занимает много места, фильтрует качественно и много, и при этом выглядит очень мило. Стоимость такого фильтр весьма демократична, в сравнении с ценником на другие системы. Но, к сожалению, и решает он далеко не все проблемы.

    Инструкция Фильтр для воды Аквафор Фаворит

    Инструкция: Фильтр для воды Аквафор Фаворит

    В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Фильтр для воды Аквафор Фаворит совершенно бесплатно.

    Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

    Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Фильтр для воды Аквафор Фаворит.

    Извините, товара временно нет в наличии

    Дополнительная информация в категории Фильтр для воды:

    Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Фильтр для воды Аквафор Фаворит. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

    Чистая питьевая вода – залог здоровья каждого человека, поэтому фильтры для воды стали незаменимым прибором в современных домах и квартирах. Купить фильтр для воды и установить его под мойку совсем не сложно, но эта простая процедура поможет вам сохранить здоровье себе и своим близким, ведь ни для кого не секрет, какое значение в нашей жизни имеет вода. Сейчас на рынке фильтров для воды несомненными лидерами являются несколько компаний, в числе которых Аквафор и Барьер. В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» представлен огромный выбор фильтров для очистки воды. Здесь вы всегда сможете купить качественный фильтр для воды по выгодной цене. Если вы не знаете, какой фильтр для воды вам необходим, специалисты нашего магазина всегда рады проконсультировать вас и помочь выбрать подходящий фильтр.

    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.