Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать классный журнал из конфет пошаговая инструкция img-1

как сделать классный журнал из конфет пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Букеты из конфет: фото пошаговое и мастер-класс

Букеты из конфет: фото и пошаговый мастер-класс

Наша жизнь развивается так стремительно, что зачастую мы не можем за ней поспеть. И каждый раз, когда возникает потребность сделать подарок любимому человеку, мы сталкиваемся с проблемой – мы действительно не знаем что подарить. Но подарок всегда можно сделать своими руками. Букеты из конфет, фото которых вы увидите в данном материале – это способ изготовить действительно оригинальные подарки, которые будет очень приятно получать всем вашим знакомым и друзьям.

Различные варианты букетов из конфет
  1. Вы не поверите, то в последнее время становится популярный делать букет невесты из конфет. Свадебные букеты из конфет – сто процентов привлекут внимание к вашей персоне. Не тому же если вы проголодаетесь, всегда можно съесть часть такого букета. Как это ни странно свадебные букеты часто делают из конфет рафаэлло – букет получается нежным и красивым, подчеркивает естественность невесты.

  • Еще один частый вариант, который вы можете увидеть почти везде, это создание букет цветов из конфет фото различных традиционных букетов, живые эквиваленты которых так часто парень дарит девушке.
  • Даже без сложной пошаговой инструкции каждый мужчина может сделать розу из конфеты для своей любимой. Она красиво выглядит, акцентирует ваше внимание на девушке, и говорит о том, что вы большой оригинал. Розы – это один из саамы благородных цветов, так почему бы не сделать самому ткой оригинальный подарок любимому человеку.

  • Кроме этого у вас есть возможность сделать самому или заказать у специалистов оригинальный и необычный букет. Например на Хэллоуин вы можете создать «страшный» букет из цветов, которым будете пугать друзей, ну или же угощать их от души.

    Существует великое множество техник по созданию цветов своими руками. Например, вы можете воспользоваться нашим мастер классом, где подробно будет описано, как создать букет из конфет, пошаговое фото которых будет сопровождать каждый шаг.

    Необходимые принадлежности для создания букета
    • Цветную гофрированную бумагу;
    • Конфеты (столько, сколько вы хотите цветов);
    • Ножницы;
    • Нитки;
    • Клей;
    • Скотч;
    • Основание для цветка (проволока, трубочки или деревянные палки).
    Мастер класс по созданию букета с пошаговыми фотографиями
    1. Вырежете из гофрированной бумаги круги диаметром пять сантиметров. На один цветок вам понадобится 5-6 таких кругляшей. Когда вы вырезаете круги, постарайтесь, чтобы каждый следующий круг быть чуть-чуть больше предыдущего;
    2. Соедините эти пять кругов между собой при помощи ниток и в середину пришейте нашу конфету;

  • Теперь берем выбранное нами основание и приклеиваем его к нашему цветку;
  • Повторяем действия для создания всех остальных цветов;
  • Собираем все цветы в букет, и оборачиваем нашей цветной гофрированной бумагой, основание скрепляем скотчем, чтобы его полноценно закрепить.
  • Наш букет готов для подарка нашим любимым. Букеты могут быть ручные – ручка букета сделана так, чтобы удобно ложилась в руку, и его можно было легко переносить.

    Такие подарки, сделанные своими руками, приятно презентовать вашим близким. Поверьте они будут только рады такому оригинальному и, самое главное, вкусному подарку с вашей стороны. Попробуйте поэкспериментировать и получить в итоге нечто новое и неожиданное.

    Другие статьи

    Подарок учителю на 1 сентября: «Классный журнал» из конфет

    Подарок учителю на 1 сентября: оформляем коробку конфет в «Классный журнал»

    В преддверии нового учебного года самое время поговорить о подарке учителю. Чему педагог обрадуется больше всего, ну, кроме знаний своих учеников, конечно? Уверена, нестандартному презенту!

    Не так давно учитель и журнал для оценок были неразлучны. Сейчас большинство классных журналов — электронные, но тем ценнее подарок учителю на 1 сентября в виде классного журнала, который можно подержать в руках! Как ни хороши букеты цветов. их всегда море в День знаний. Поэтому оформленную своими руками композицию на основе коробки конфет учитель будет вспоминать долго.

    Итак, нам потребуются:

    • коробка хороших шоколадных конфет
    • конфеты круглой формы для роз — у меня «Фундук в шоколаде»
    • флористическая бумага для цветов
    • упаковочная бумага для обложки журнала
    • ножницы
    • нитки
    • тейплента
    • узкие атласные ленты
    • искусственные цветы, зелень
    • флористическая проволока двух видов — для стеблей цветов и завитков, 2 бусины
    • термоклей и универсальный клей

    В самом начале работы коробку конфет желательно укрепить изнутри по местам сгибов обычным скотчем.

    Для классного журнала нужна коробка конфет, которая открывается, как книга.

    Начнем с обложки нашего журнала. В этом деле главное аккуратность. Вспомните, как вы оборачивали свои книги в школе или своим детям до эпохи пластиковых обложек, и вперед. С крышкой коробки конфет затруднений не будет.

    Чтобы упаковка легла ровно, особенно тонкая, проложите по краям коробки полоски двустороннего скотча — они крепко и в правильном направлении удержат упаковочный материал.

    Защитную ленту со скотча снимаем поочередно, по мере прохождения каждой поверхности.

    В качестве материала для обложки подходит любая красивая, лучше однотонная, упаковочная бумага, гофробумага, самоклеящаяся бумага.

    Некоторые нюансы есть со второй стороной, где пластиковый лоток. Его вынимаем, отставляем в сторону. Если конфеты в фольге — хорошо, особых мер не требуется. Если просто лежат в пластиковых ячейках, побеспокойтесь о том, чтобы лоток всегда был укрыт гофролистом из коробки — во избежание попадания на шоколад пыли.

    Итак, с этой стороны нужно провести упаковочные манипуляции с учетом подгиба под лоток.

    Теперь в нужных местах подгибаем или подрезаем упаковку и красиво закладываем в уголках.

    Если же у вас не хватает листа упаковки для красивого оформления внутренней стороны около лотка, это место впоследствии можно задекорировать с помощью тесьмы.

    Старайтесь тонкий упаковочный материал клеить на полоски двустороннего скотча, а бумагу и гофробумагу — на любой клей.

    Внутреннюю часть журнала, форзац, оклеиваем тонким картоном с красивым рисунком (для скрапбукинга ). Сюда же можно прикрепить открытку с теплыми словами в адрес учителя.

    Классный журнал из конфет будет завязываться на атласные ленты. Красивее смотрится двойная лента разной длины и цвета. Приклеиваем их точно друг напротив друга с внутренней стороны журнала (лицевая сторона смотрит на нас).

    В итоге получаем аккуратно оформленную конструкцию — наш классный журнал.

    Красивое оформление журнала в подарок учителю будет и сверху, на обложке. В букете будут розы из гофрированной бумаги и бутоны с конфетами внутри. Как их сделать, смотрите по соответствующим ссылкам.

    Вырезаем лепестки, собираем цветы.

    Тут небольшая тонкость: только три бутона делаем на длинной тонкой проволоке-стебельках, в остальных цветах срезаем ножку из бумаги — пышную розу приклеиваем на устойчивый срез.

    Для декора можно использовать цветы с конфетами, флористический материал (цветы, зелень, листья). В букет органично войдет завитушки из проволоки с бусиной на конце.

    Можно сделать петельки из атласной ленты в тон завязкам: собираем несколько петелек и фиксируем их степлером. Они придадут букету воздушность.

    Начинаем собирать композицию с бутонов — 3 штуки фиксируем тейплентой и приклеиваем в нескольких местах (стебель, бутоны).

    Затем дополняем композицию розами с конфетами (4 штуки) и всевозможными декоративными элементами.

    Подарок учителю к 1 сентября готов! На обложку можно прикрепить наклейку со словами: «С 1 сентября!», «С Днем знаний!», «Классный журнал». И ещё напишите в нем вместо фамилий добрые пожелания и приятные слова в адрес классного руководителя.

    Мастер — Ирина Махинова (Ялинка)

    Можете распечатать, например, такую этикеточку:

    Будет смотреться вот так:

    Автор — Алена Шубина

    Оформление обложки журнала может быть более тематическим, с использованием школьной символики (ручек, карандашей, линеек и т. д.). Пример такого оформления смотрите в видео мастер-классе Елены Алексеевой:

    Всем успехов в творчестве!

    Если вы являетесь автором фотографии, использованной в статье, напишите нам, мы обязательно укажем авторство!

    Всем, кто поделится с друзьями,
    «Крестик» гарантирует творческий взлёт на весь год. )

    Классный журнал с конфетами

    Классный журнал с конфетами

    Поздравляем всех учеников, учителей, воспитателей, воспитанников и родителей с Днем знаний!

    И хочу поделиться идеей подарка учителю. Такой классный журнал с конфетами можно подарить и на 1 сентября. и на День учителя, и даже на выпускной .

    В основном в интернете представлены такие варианты классных журналов из конфет: коробка конфет открывается, обклеивается красивой бумагой и декорируется цветами, письменными принадлежностями и т.д. Из конфет создаются цветы. которые вкладываются стебельками в коробку. Получаются такие красивые подарки:

    У нас же была немного другая задача. В пятом классе у всех появляется новый классный руководитель, и мы решили подарить учительнице этакую “шпаргалку” – фотографию, чтобы она быстрее запомнила своих учеников. Поэтому у нас вышел почти настоящий журнал :).

    Для этого понадобилось:

    - плотная бумага для обложки (или обои),

    - клей ПВА или “Титан”,

    - фотография класса и файлик,

    Замеряем размеры коробки конфет: длину, ширину, толщину. На картоне рисуем три части обложки (две – длина и ширина, одна – длина и толщина коробки), прибавляя по полсантиметра с каждой стороны. Раскладываем их на бумаге для обложки, оставляя небольшую щель между листами картона и по 1-2 см по краям. Приклеиваем картон.

    Подрезаем уголки бумаги под 45 градусов, оставляя расстояние от углов деталей 2-3 мм (в зависимости от толщины картона).

    Дальше загибаем и приклеиваем края:

    Обложка журнала почти готова. В качестве форзаца у нас – стандартный бланк классного журнала. Думаю, если подарок будет для знакомого учителя. то табличку можно и заполнить (например, пожеланиями или шуточными предметами и оценками). Мы ее пока оставили чистой.

    Приклеили табличку на левую сторону:

    На коробку конфет сверху положили файлик с фотографией класса, подогнули край под коробку и приклеили на дно:

    Всю коробку приклеиваем на правую сторону обложки.

    Вот такой у нас получился классный журнал с конфетами.

    Осталось только приклеить название на лицевую сторону и обвязать наш журнал атласной лентой.

    Наши конфетные подарки учителю:

    Письмо от Ольги Война :

    “Мы с дочкой Татьяной тоже сделали свой “Осенний букет” на основе классного журнала. Цветы сделаны из семечек тыквы, серединка у цветов из гороха, стебли из карандашей. А листики искусственные. Будем рады, если наш журнальчик тоже кто-нибудь увидит.”

    Подарите ребенку поздравление от Дедушки:Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети. Ставьте "лайки", вам несложно, а нам приятно :)

    Букет из конфет - мастер-класс
    Не зря сложилась традиция дарить учителям на 1 сентября букеты красивых цветов. И для многих ученико.

    Букет цветов из конфет - своими руками
    И в преддверии первого сентября нелишне будет напомнить всем, как делаются цветы из конфет своими ру.

    Сценарий "День именинника в классе"
    Еще одна работа в нашу коллекцию сценариев от Анны Ивановой, это сценарий "День именинника".

    Сценарий утренника к Дню защитника Отечества
    Еще одно пополнение в нашу копилку сценариев к праздникам от Анны Ивановой (ее сценарий Дня именинни.

    Домик из конфет своими руками
    В нашем разделе свитдизайна "Подарки из конфет своими руками" пополнение - композиция &quo.

    Поделка для дома. Топиарий "На годовщину свадьбы". Мастер-класс
    Кофейный топиарий в виде сердца - подарок на годовщину свадьбы. Автор мастер-класса - Светлана Власе.

    Новогодний подсвечник своими руками
    Еще один мастер-класс, как сделать новогодний подсвечник своими руками, на наш конкурс подготовила И.

    Альбом для новорожденного в технике скрапбукинг
    Альбом для новорожденного в технике скрапбукинг Автор мастер-класса: Золотая Виктория Анатольевна.

    Образовательный портал "Коробочка идей и мастер-классов". Мастер-классы по рукоделию, пошаговые инструкции по изготовлению поделок своими руками, сценарии мероприятий и праздников, конкурсы. Использование материалов сайта разрешено только с согласия авторов и с указанием прямой индексируемой ссылки на сайт. Запрещается удалять и обрезать подписи и водяные знаки на фотографиях, а также накладывать новые.

    Коробочка идей и мастер-классов © 2016 · · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх

    Следи за нами в FaceBook.
    Все новые статьи и много уникального!

    А как же подарок?

    Подождите! Получите еще наш подарок: книжку "Елочки своими руками"

    Букеты из конфет для начинающих своими руками, мастер-класс о том, как сделать букет для ребенка

    Букеты из конфет для начинающих своими руками и с помощью профессионалов

    В этой статье приводится описание того, как сделать букеты из конфет для начинающих. Своими руками даже неопытный человек сможет изготовить замечательную поделку. Сладкие букеты обычно украшаются всевозможными элементами. Их выбор зависит от события, к которому приурочено изготовление конфетного букета. Осенние сборы украшаются листьями и шишками, свадебные – бусинами и лентами, домашние – фруктами. Вариантов декора очень много, главное – подключить воображение. Если своих талантов недостаточно, всегда можно воспользоваться идеями мастеров, предлагающих свои мастер-классы.

    Урок для начинающих

    Для ознакомления ниже приведен мастер-класс «Как делать букеты из конфет для начинающих».

    Чтобы сделать букет роз со сладким сюрпризом внутри, потребуется флористическая бумага кораллового и зеленого цвета, шпажки, корзинка и, конечно, конфеты.

    Нераскрывшийся бутон розы можно сделать так. из бумаги вырезают два прямоугольника. Один из них размером 9×10 см, другой чуть поменьше – 9×9 см. Верхние углы прямоугольников закругляются. Нижнюю сторону необходимо растянуть, чтобы поместить сюда конфету.

    Закругленные углы немного подкручиваются, чтобы лепесток имел волнообразные края. Для этого бумагу накручивают на карандаш или шпажку.

    В больший кусок бумаги вкладывается конфета. Покупать можно абсолютно любые конфеты. Сладости заворачивают в цветную фольгу, если их собственная упаковка недостаточно яркая. Конфета оборачивается лепестками со всех сторон. Нижняя часть не должна скрываться под верхней. Лепестки должны нависать друг над другом.

    У основания бутон можно склеить или связать ниткой. Некоторые используют тонкие канцелярские резинки.

    Из зеленой бумаги вырезаются треугольные куски высотой 10 см и шириной 1 см. Бумага заостряется от середины листа. Из четырех таких кусочков формируется чашелистик вокруг бутона.

    Для того чтобы получить стебель цветка, к заготовке прикрепляют шпажку. Место крепления можно скрыть под слоем тонкой зеленой бумаги. Сначала оборачивается соединение шпажки и цветка, а потом той же зеленой лентой можно обмотать саму шпажку. Внизу лента приклеивается.

    Сами цветы делают по такому же принципу, что и бутон. Только для цветка лепестков нужно не меньше 7 штук. Когда конфета будет завернута в лепестки, основание заготовки затягивается нитью.

    Все цветы соединяют в букет. Шпажки скрепляются вместе изолентой. Вокруг букета можно несколько раз обернуть органзу. В качестве отделки применяют ленты. Готовое изделие укладывают в корзину.

    Подарок на детский праздник

    Подарки любят все без исключения, а в особенности – дети. Букет из конфет для ребенка под силу сделать каждой маме. Затраты на такой подарок невелики, а результат впечатлит кого угодно. Любимое чадо получит море удовольствия, распаковывая подарок и угощаясь конфетами из такой оригинальной упаковки.

    Отличительным элементом декора такого букета могут стать маленькие игрушки.

    Вот такой подарок будет уместен на детском празднике:

    Как сделать это чудо?

    Для букета нужны: круглые шоколадные конфеты, маленькие мягкие игрушки, гофрированная бумага, прозрачный полиэтилен для упаковки цветочных композиций, скотч, клей, органза, ленты, бамбуковые палочки, папиросная бумага.

    Изготовление букета начинается с подготовки конфет. Каждая из них предварительно насаживается на палочку, после чего заворачивается в прозрачную пленку. Ясно, что конфеты должны быть без жидких начинок. В противном случае уже в начале работы их придется съесть.

    От папиросной бумаги отрезается длинный кусок. Он накручивается на картонный цилиндр. Такую основу можно сделать самостоятельно, а можно использовать трубку из-под фольги. Накрученная бумага сдвигается в центр, чтобы получилась гармошка. После этого бумага аккуратно снимается.

    Из получившейся сморщенной ленты нужно свернуть кольцо. Лишнее отрезается.

    Палочка с нанизанной на нее конфетой вставляется в центр бумажного кольца. Оставшийся хвостик бумажной ленты прочно приматывается скотчем к палочке.

    Из зеленой гофрированной бумаги делаются листики произвольной формы. Они приклеиваются к палочке вокруг цветка. Ножку тоже нужно обклеить зеленой бумагой.

    После того как работа над цветами закончится, получатся вот такие нарядные заготовки:

    В качестве подставки можно взять пластиковый стакан, подходящий по размеру и цвету. Внутрь него укладывается органза или декоративная бумага. Внутрь вставляется флористическая губка или кусок пенопласта.

    В такую основу вставляются палочки с приготовленными цветами. На другие палочки прикрепляют маленькие игрушки. Все вместе объединяется в букет. Основание букета можно украсить пышным бантом из бумажной ленты.

    Подбор видео по теме статьи

    Как сделать классный журнал из конфет пошаговая инструкция

    Наши мастер-классы своими руками помогут вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение. Здесь вы найдете подробные мастер классы вязания и скрапбукинга. Узнаете как сделать необыкновенные изделия из пластика и пластиковых бутылок, как сшить куклу Тильду, найдете схемы вязания и бисероплетения.

    Мастер классы » Букет из конфет » Свит-дизайн. Классные журналы из коробок конфет на День Учителя. Мастер-класс с пошаговыми фото

    Наш сайт подготовил книгу с лучшими мастер классами по подаркам из конфет (скачайте ее бесплатно)

    Свит-дизайн. Классные журналы из коробок конфет на День Учителя. Мастер-класс с пошаговыми фото

    Здравствуйте, решила поучаствовать в вашем конкурсе «Золотая осень в мире рукоделия» со своей ещё одной работой в технике свит-дизайн - классные журналы из коробок конфет на День Учителя. Трудно было выбрать какая работа по душе – топиарий или журналы – выберите сами, на ваше усмотрение.

    Для создания классных журналов мне понадобились:

    • Три коробки от конфет
    • Гофрированная бумага
    • Искусственные цветы
    • Конфеты
    • Ручка
    • Клей
    • Карандаш
    • Линейки
    • Ножницы
    • Зубочистки

    Классные журналы из коробок конфет мастер-класс .

    Обклеиваем коробку конфет клеевой плёнкой.

    Разложить всю композицию перед наклеиванием на горячий клей.

    Нарезаем из гофры лепестки для роз, конфетки накручиваем на зубочистки. Получились розы из конфет и гофрированной бумаги.

    Собираем все вместе.

    Классные журналы из коробок конфет на День Учителя готовы. Любуемся своей работой. Делала 3 журнала для трёх любимых учителей.

    Автор: Булатова Виктория