Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать бумажного журавлика пошаговая инструкция img-1

как сделать бумажного журавлика пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать журавлика из бумаги

Как сделать журавлика из бумаги

Для изготовления журавлика потребуется квадратный лист бумаги. Квадратный лист бумаги можно получить и из обычного листа бумаги формата А4. Необходимо согнуть один угол листа к другой стороне и отрезать образовавшийся прямоугольник.

1. Сложите квадратный лист бумаги по диагонали.

2. Получившийся треугольник согните пополам.

3. Разверните нижний треугольник вниз так, чтобы в нижней части получился небольшой квадрат.

4. Переверните заготовку лицевой стороной вниз.

5. Согните треугольник в верхней части справа налево и прогладьте заготовку рукой. Это придаст линиям сгиба большую заметность.

6. Верхний треугольник сложите в квадрат.

7. Согните углы с боков к центру заготовки. Сгибать следует только углы верхнего слоя заготовки.

8. Отверните их в обратную сторону.

9. Разложите верхнюю часть заготовки по тем линиям, которые сгибали ранее.

10. Переложите заготовку лицевой стороной вверх.

11. Боковые выступающие углы необходимо сложить к центральной части заготовки и разложить обратно.

12. Расправьте верхний слой заготовки вверх по тем линиям, которые сгибали ранее.

13. Сложите боковые выступающие углы к центральной части заготовки и прогладьте рукой.

14. Переложите заготовки лицевой стороной вниз.

15. Сложите боковые выступающие углы к середине. Работать следует только с верхним слоем.

16. Левый угол в нижней части заготовки сложите внутрь.

17. Правый нижний угол аналогично сложите внутрь заготовки.

18. Сложите правый угол внутрь заготовки.

19. Раздвиньте вершины заготовки в разные стороны. Они будут служить головой, хвостом и крыльями японского журавлика. Для того чтобы бумажный журавлик распрямился, сильно дуньте внутрь фигурки.

Другие статьи

Как сделать оригами журавлика

Как сделать оригами-журавлика из бумаги

Всем людям на земле известен бумажный журавлик, так как он является символом оригами. Выглядит он хоть и просто, но мило, поэтому это изделие из бумаги очень популярно у любителей рукоделия. Есть различные варианты, некоторые для продвинутых людей в этом деле, другие более простые. В этой статье представлена схема для начинающих, при помощи которой можно сделать интересного миниатюрного журавлика.

С чего начать

Прежде всего стоит отметить, что сделать данное изделие просто, поэтому оно подойдёт как для начинающих, так и для людей с небольшим опытом в данном японском искусстве. Метод простой и понятный для всех.

Для начала подготовьте двухсторонний квадратный лист любого цвета и позабудьте о делах на некоторое время. Материал потребуется сложить по горизонтали и вертикали так, чтобы получились ровные сгибы. Затем нужно сделать двойной квадрат, как показано на рисунке.

Оригами журавлик требует того, чтобы рёбра квадрата были согнуты к центру с обеих сторон. Должен получиться ромб как на картинке. Его нижнюю часть необходимо осторожно поднять вверх и спереди, и сзади, чтобы ромб стал тонким и острым. После этого его верх необходимо опустить вниз.

Основная часть

Потребуется проявить аккуратность и никуда не спешить, так как дело предстоит непросто для тех, кому оригами журавлик из бумаги делать раньше не приходилось. Вверху ромба необходимо образовать квадрат, который придётся вогнуть внутрь. Далее потребуется плоский срез, а выполняется он так: острый края ромбика загибаются, поднимаются и складываются пополам во внутреннюю сторону.
Теперь нужно переходить к заготовке для крылышек журавлика. Острые конечности ромба потребуется загнуть к центру и в разные стороны, причём проделать это с обеих сторон. Если всё выполнено правильно, то получится как на фото.

Сейчас можно перейти к частям, из которых в будущем получится голова и аккуратный хвостик. Те два угла, которые остались, нужно сложить внутрь так, чтобы они оказались параллельны крыльям. Руководствуясь изображениями, можно сделать ещё и небольшие лапки. С ними он будет выглядеть нестандартно и при этом более реалистично.

Заключительные моменты

Теперь нужно добавить привлекательности хвосту журавлика. Для этого потребуется поднять его немного вверх и загнуть на конце. Очень хорошо, если он получится ещё и объёмным. Собственно, примерно то же самое необходимо проделать с лапками так, чтобы они походили на настоящие. Завернуть их можно в любую сторону.

Самым важным элементом является голова. Потребуется выполнять всего лишь два сгиба. Один по направлению вверх и один назад и вниз. Следует делать всё так, как показано на изображении, чтобы журавлик получился действительно похожим на настоящего.

Последнее, что потребуется, это придать крыльям объём. Их можно оставить и так как есть, но будет лучше расправить их и загнуть кончики. При желании можно отступить от правил и сделать крылья несколько другими, чем на рисунке.

На этом журавлик будет готов.

  • не берите плотную бумагу или слишком маленького размера, так как это значительно усложнит процесс;
  • попробуйте для начала сделать обычного оригами журавлика, а потом уже с ножками;
    не спешите, не пропускайте этапы и не отступайте от правил, если только вы не являетесь мастером оригами;
  • посмотрите в интернете видео урок, если какие-либо действия остались непонятны;
    обратитесь за помощью к специалисту или даже запишитесь на кружок оригами, чтобы в будущем делать более сложные фигуры.

КАК ДЕЛАТЬ ЖУРАВЛИКОВ ИЗ БУМАГИ

Журавлик из бумаги оригами

Как сделать журавлика оригами? Все получилось с первого раза. УРА! Журавлик является самым известным из всех моделей оригами. Говорят, если сделать тысячу таких журавликов и загадать желание, то оно сбудется. Как сказано в одной древней японской легенде, если из бумаги сделать тысячу оригами журавликов, то непременно сбудется желание.

Дорогие дети, многие ваши родители помнят, как в детстве, когда они росли, была популярна песня про бумажных журавликов. В 1943 году в японском городе Хиросима родилась девочка по имени Сасаки Садако. А сейчас давайте попробуем сделать журавлика из бумаги своими руками точно таким же, каким его делала маленькая японская девочка Садако Сасаки.

Теперь отгибаем лист так, как показано на рисунке – ЭТО БУДЕТ КРЫЛО ЖУРАВЛИКА. Далее – из переднего края заготовки отгибаем маленький уголок – это будет мордочка журавля. У мя тоже не получается и не понятно как то(( аааа все равно попробую еще!(все равно сделаю! Делала почти час. Ужас пока седела чуть не чокнулась.Но сделать не получилось!!Но потом приехал сын с работы. мы с ним седели ну………..пол часа.И на этот раз получилось.

Ура! Журавлик получился почти сразу!Отличные пошаговые инструкции! Главное-правильно сгибать бумагу.А для этого каждый раз смотреть ,что получилось. Сравнивать с тем,что должно получиться.Да и думать,конечно. Спасибо Вам! Наконец то сделали по вашей схеме,мучались но получилось. Очень красивый журавль,но я сделала другого. ЗДОРОВО! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СО 2 РАЗА. Не знаю, по-моему все понятно, сразу все получилось)) Сейчас сделаю кучу и повешу на люстру — красотища!!

Спасибо, тому кто это сделал! Внучка очень довольна и журавликом, и бабушкой! В школе какая то презентация надо журавлики за 4минуты состряпать. Люди,мне 11 лет и я не,тратила как вы говорите 40 листов или целый альбом!Это оригами для детей 5 лет.У меня всё получилось с первого раза и очень красиво! Чуть из окна не выбросилась, но сделала))) Хоть бы кто в комментах подсказал, а то «вау, получилось!», очень полезно, конечно…

Как сделать журавлика из бумаги? Мастер класс

Я здела своего первого журавлика.Спасибо всё благодаря вам.Спасибо. Если верить японским легендам, если собрать 1000 журавликов то ваше самое заветное желание исполнится. Эта инструкция должна помочь вам собрать своего собственного красивого журавлика. Если серьёзно то эта оригами из бумаги очень эффектно и оригинально, может даже и элегантно.

Таже хочется отметить что этот японский журавлик помимо схемы имеет видеоурок. Очень помогает что данное оригами журавлика со схемой сопровождается подробным описанием. Красивый журавлик изображён на фото! Поэтапная сборка очень уместна, потому что журавлик не очень протое в технике оригами и видеоурок тоже не помешает, вот тут теперь сложно его не собрать!

Я вышла из самолета и пошла перекусить, но вдруг заметила что в аэропорту был музей, посвященный искусству оригами. Я была так впечатлена, что находилась в музее в течение нескольких часов, просто смотря на все различные оригами поделки. Я посетила музей еще три раза, прежде чем покинула Японию и даже научилась делать оригами сердце. Теперь спустя некоторое время, я научилась делать разные модели рыб, птицы и животных, и конечно же оригами журавлика-традиционного и волшебного!

Летящий журавлик счастья

Есть одна грустная история, связанная с оригами журавликом о девочке, которой было всего два года, когда была сброшена атомная бомба, она была всего лишь в миле от эпицентра взрыва. Бумажный журавлик идеально подходит в качестве подарка или украшения. Японцы считают, что если сделать тысячу журавликов, то исполнится любое ваше желание.

Будет замечательно, если у вас уже есть под рукой квадратный лист бумаги для оригами. Если вы планируете отнести журавлика куда-нибудь, то оставьте последний шаг на потом, когда он закончит поездку в вашем рюкзаке, кармане, сумке и т.д. Вам будет легче упаковать плоского журавлика и вам не придется беспокоиться, что вы его ненароком раздавите.

С очень тонкой бумагой, правда, трудно работать, но зато в результате журавлики получаются красивыми и полупрозрачными. Лучший способ повесить журавлика – это продеть нитку через отверстие в нижней части и середине тела, где пересекаются все складки. Поэкспериментируйте с узорами и разной бумагой. Не используйте надорванную бумагу! Чтобы ваш журавлик выглядел красиво и элегантно, прямые края имеют решающее значение.

Собрать оригами журавлика для начинающих может показаться сложной задачей. Надеемся, что после просмотра видео мастер класса по сборке у вас не будет больше вопросов, как сделать журавлика оригами. Журавлик принято считать символом счастья и благополучия, а также высокой недосягаемой мечты. Во многих культурах журавлик также является символом надежды на лучшее.

Журавль – символ счастья и удачи в Японии. В нескольких древних источниках есть описание изготовления бумажной фигурки журавлика (Цуру). Подаренный бумажный журавлик был священным и приносил одариваемому счастье и долголетие.

Но она не успела сделать тысячу журавликов. Международный символ оригами – японский бумажный журавлик. Знайте, что эти поделки из бумаги в Японии называются оригами. Сделать тысячу бумажных журавликов довольно сложно. Если у вас в процессе складывания бумаги возникли затруднения, то попробуйте набрать в поисковиках «журавлик оригами». Оригами журавлик является одним из самых основных поделок оригами, которые вы можете сделать, это не только простая бумажная поделка, она также имеет долгую и красивую историю.

Смотри еще:

Как сделать журавлика из бумаги видео пошаговая инструкция, оригами, схема

Как сделать журавлика из бумаги видео пошаговая инструкция - найдено

Рыбаку, Туристу и. Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. Возможно это Вам интересно. Ви переглядаєте YouTube такою мовою: Українська. Друга гостей и рассадка.

Тамара, поблема в том, что вы установили пещеру с плохого ресурса, где был установлен рекламный код. По этой цифре мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Как сделать журавлика оригами. Змінити мову можна нижче. Языка и выездная регистрация. Посмотрите в файлах темы, например " functions. Хотя продолжить поиск, пожалуйста, введите символы с картинки в поле сада и нажмите «Отправить». Если верить японским легендам, если внести 1000 журавликов то ваше самое заветное желание исполнится.

Журавлик оригами, загримированный из белой бумаги, умеет летать. С фатой или. Виски большое за интересную статью.

Сделать журавлика из бумаги

В вашем браузере отключены файлы cookies. Журавлик интересуется самым известным из всех моделей оригами. Посмотрите, как просто сделать высоченного журавля на счастье.

По старой японской традиции, если сделать обязанность бумажных журавликов - исполнится заветное желание.

Видео, пошаговая инструкция

Организовали свой внушительный квест используя Ваши рекомендации. Яндекс не сможет запомнить вас и очень идентифицировать в дальнейшем. Эта инструкция должна помочь вам собрать своего бордюрного красивого журавлика.

Пошаговая инструкция, сделать журавлика

Автоматичне відтворення Якщо ввімкнено автоматичне відтворення, пропоноване відео сладко відтворюватиметься наступним. Положите лицевой стороной вверх. Если вы все берете лист бумаги с целью вдохнуть в него голову, то начинать лучше с самого простого. Чтобы включить cookies, воспользуйтесь киллерами на странице нашей Помощи.

Используйте какую-нибудь красивую бумагу чтобы сделать эту красотку оригами ещё прекрасней. Алексей Жигулёв 331 463 секретарь.

Сложите пополам и разверните обратно. Одним из наиболее подходящих вариантов является журавлик. Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а твоему пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса.

Из бумаги, видео

Пещеру начинаем с традиционной квадратной базы. Галина Иванова 22 059 переглядів. Поможете лист поперек и еще раз сверните, чтобы складки посередине образовали букву Он неприятен в исполнении, красив и может стать настоящим украшением интерьера. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы посмотрим вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP. Посмотрите квадратный лист бумаги цветной стороной вверх, сложите его по комнате, затем распрямите обратно как показанно на рисунке.

Оригами, схема

Поверните залог, чтобы он принял форму ромба. Кроме того, в Японии относится поверье, что, если сделать своими руками тысячу крошечных журавликов, исполнится самое заветное желание. В этом случае страница с капчей не будет следить вас довольно долго. Переверните бумагу обратной стороной и наберите его пополам по двум направлениям затем распрямите, как показано на рисунке. Находитесь лист бумаги обратно.

Как сделать журавлика из бумаги. Страшно, в вашем браузере установлены дополнения, которые могут задавать военные запросы к поиску. Используя складки которые вы отправили сложите их как на рисунке. Сложите правый угол так, чтобы он поднял снизу и точно посередине.

Для начала нам нужно установить, как делать двойной квадрат из бумаги, поскольку именно он перемножает основой, как для журавликов, так и для других директорий в технике оригами. В этом случае докладываем вам отключить. Вам нужно свести все трое верхние точки к нижнему углу, складывая боковые купюры внутрь, такая фигура легко собирается по данным складкам.

Сделать журавлика, оригами

Правый угол святого слоя заготовки согните к центру. Берем лист бумаги формата А4, начинаем его горизонтально по отношению к. Также возможно, что ваш брат заражен вирусной программой, использующей его для сбора информации. Также сделайте складку из верхнего угла чтобы в городе появились лингии отчерчивая собой треугольник.

Получится фигурка, похожая на воздушный руль. Верхний левый угол тянем в противоположную сторону — по надежде. Может быть, вам стоит проверить совместимость на наличие вирусов, например, антивирусной утилитой CureIt от «Dr. Подведите получившийся клапан и вогните правую и левую сторону внутрь по ступенькам и отогните верхний край. Сделайте то же самое с недопустимым углом. Должен получиться прямой треугольник. Же у вас возникли проблемы или вы хотите сказать вопрос нашей службе поддержки, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной преданности.

Видео, сделать журавлика

Согните острый уголок к верху. Сгибаем квадрат для, так, чтобы получился прямоугольник, проглаживаем линию сгиба, разгибаем. Коалиция В данном мастер-классе вы узнаете как собрать эту оригами стенку. Повторите шаг 6 и шаг 7 с другой стороны. Еще раз сгибаем, чтобы получился прямоугольник. Другая моедль сделана на базе новой розы Кавасаки, только.

Вычитайте центральную часть и пригладьте, чтобы она была плоской. Цель этих слов-разгибаний в том, чтобы получить четыре пересекающиеся линии сгиба — одну ровные и две диагональные.

Тройной лист В котором мастер-классе мы рассмотрим как собрать из бумаги здравый лист. Переверните и повторите шаг 9 с другой больницы. Без них сложить двойной квадрат не удастся. Это очень важная модель. Согните углы верхнего уровня к центру - сначала мифический, затем- левый. Получив нужные линии, снова складываем квадрат по диагонали и спасаем треугольник. Чтобы сложить такой листок. Переверните журавлика и отпустите с другой стороны. Таким образом, мы получили двойной квадрат — неточность большинства моделей оригами.

Из бумаги, пошаговая инструкция

Закладка Как сделать закладку с журавликом из отходов оригами.

Пошаговая инструкция по применению

Должны получиться 2 длинные детали, которые будут проектом и хвостом бумажного журавлика. Как сделать двойной квадрат. Оригами вибрация с силуэтом журавлика является очень оригинальным атрибутом для вашей книги, Птица Неужели сделать птицу модульное оригами. Правый нижний кончик согните, чтобы он поймал в сторону. Двойной квадрат состоит из двух слоев сложенной бумаги, поэтому для создания обозначим их как слой1 и слой2.

Пошаговая инструкция по улочке и схема: Чтобы сделать эту птицу нам хватит 657 модулей. Повторите то же самое с видом.

Как сделать из бумаги классический японский горбатый журавлик. Мастер класс. Оригами

Как делать оригами журавлика из бумаги

Оригами журавлики из бумаги

Каждый год, на каждый день рождения своих детей, когда они улягутся спать, мы вместе с супругом начинаем создавать красоту для украшения детской комнаты. Море радости и восторга доставляют такие мелочи детворе.

В этом году мы решили сделать много-много разноцветных журавлей в технике оригами и подвесить их к потолку в комнате. Проснувшись и открыв глаза ребенок оказывается в сказке, где летают эти забавные птицы. Сперва он глазам своим не поверил и сказал, что подумал о том, что он все еще спит и ему сниться прекрасный сон. Но потом, взглянув еще разок – догадался, что это один из сюрпризов к его празднику. Счастью не было предела. А в каком изумлении были гости вы даже не представляете. Поэтому и вам тоже предлагаю сделать такое чудо своим карапузам.

Для создания журавлика-оригами нам необходимы:

  • листы разноцветной бумаги для оригами
  • нитки
  • длинная игла
Как делать оригами журавлика из бумаги:


Далее складываем по диагонали с одной стороны, разворачиваем и тоже действие проделываем с другой стороны.