Руководства, Инструкции, Бланки

церебрум композитум инструкция по применению цена уколы отзывы img-1

церебрум композитум инструкция по применению цена уколы отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Церебрум композитум отзывы - Лекарства - Сайт отзывов России

Церебрум композитум отзывы

Галина 7 апреля, 2014 год

Нам назначили Церебрум композитум и в качестве уколов и пить одновременно. Причина назначения препарата - судороги у ребенка. Суть лечения заключалось в том, что один день препарат мы колем, второй - допиваем оставшийся препарат, третий день - перерыв.
Большой плюс этого препарата в том, что если колоть ребенку - то сами уколы не болючие. У нас сынуля напуган уже врачами. Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Вика 17 февраля, 2014 год

Препарат Церебрум композитум вернул меня к прежней жизни и вывел из состояния ужасной депрессии. После расставания с мужем места себе не находила, было очень тяжело, еще и ребенок маленький на руках. Я нормально спать не могла, всякие мысли в голову лезли, стала агрессивной, начала страдать от депрессивного состояния. Спасибо куме, которая помогла мне собраться с силами, обратиться к врачу, который. Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Церебрум композитум

Церебрум композитум - это комплексное гомеопатическое средство, главным образом его действие направлено на регуляцию метаболизма в ЦНС. Это натуральный препарат, в его состав входят минералы а также компоненты, имеющие растительное и животное происхождение.
Церебрум композитум обладает наоотропным, психотропным, метаболическим действием, предохраняет сосуды от повреждения, а также корректирует работу иммунной системы. Назначается в.

Антидепрессанты

Полная версия сайта Обратная связь Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которую размещают посетители

© 2016 Otzyv.com

Другие статьи

Кортексин и Церебрум композитум Н

Дети от 3 до 7 лет > Кортексин и Церебрум композитум Н. Очень важны ваши отзывы.

Ребёнку 3 года 10 мес. Толком не говорит. Только отдельными слогами. Правда последние недели 2, начал произносить новые слоги, а где-то и слова.

Были у хорошего невролога. Поставила диагноз ЗРР и невроз из-за ночных мочеиспусканий.

Назначила таблетки фенибут и винпоцетин на 1 мес. В физ.кабинет процедуру СМТ на мочевой пузырь.

Ещё назначила уколы Кортексин с водой для инъекций ( на Новокаин аллергия) до 2,0 мл 10 дней и Церебрум композитум 2,2 мл тоже 10 дней. Чередовать через день.

Про Церебрум она сказала что для начала надо сделать 5 уколов и посмотреть как ребёнок реагирует на него, а потом видно будет.

Начинаем лечение полностью уже в понедельник.

Мне вот интересно ваше мнение. Как реагировали ваши детки на эти препараты уколов. И было ли улучшение в речи и в состоянии здоровья в целом. Есть ли у этих уколов какая-то побочка? Очень прошу напишите всё о реакции организма у вашего ребёнка.

07 Июнь 2014 в 17:05

Раствор для инъекций Heel Церебрум композитум, 2, 2 мл в ампулах по 5 шт - «Церебрум композитум ребенку 3, 5 лет - вызвал аллергические кожные реакции

Недостатки: аллергию вызвал((

Церебрум композитум выписали в стационаре, мы на лечении делали - в отделении неврологии. В связи с тем, что у нас к тому же Фебрильные судороги - нам не все препараты можно.

Например Церебролиззин - уколы делаю я сама, но нам их отменили, недавно выяснилось, что они могут спровоцировать судороги.

Многие подобные препараты приходится испытывать так сказать на себе - на своих детях, они не проходили испытания на детях. Вообще по инструкции он противопоказан детям до 18 лет. Не в силу того, что он опасен, а просто не было экспериментов. Оно и понятно.

Делают его через день и внимание - в шею ребенку. две медсестры держат, мама держит ребенка.

Чувствуешь себя мамой садисткой, но зная что в пользу - держи себя в руках, мать.

После того как держит ребенка сама на капельнице, связанного пеленкой, видишь как пузырится рука и появляются синяки не к такому еще привыкаешь. В нашей инфекционной больнице - мамы сами держат своих детей и руку. Целый час, полтора.

Однако на 4 раз укола Церебрум композитум заметила, что ноги шершавые, красные. Думала, что наверное вафля новая виновата. Съели таблетку супрастина, полтаблетки по нашему весу, намазала мазь Драполен. На следующий день все прошло.

После следующего укола - также. через шесть часов все ноги красные, шершавые, дошло, что надо описание в интернете посмотреть!

В инструкции пишут, что возможны аллергические кожные реакции. Ну препарат пришлось отменить, а жаль - очень сильное действие, разницу я заметила сразу - появилась интонация, четкая дикция и вообще сильная вещь. Если бы не аллергия..

Так что препарат хороший, но не для всех. В инструкции написано, что может быть виноват растительный хинин. Фото нет, так как коробку мы хоть и покупали 5 штук, но она в больнице осталась. Такие уколы только в больнице ставить.

Стоит препарат 1000 рублей. за 5 ампул. На курс надо 10 ампул.

Вы точно мама-садистка, как и ваш, так называемый, врач. Колоть малому заряженную воду. Ладно, если внутрь глотать - не поможет, но и не навредит, но чтоб иглой попу колоть.

Я нашим врачам удивляюсь)))Это гомеопатический препарат,а значит,не важно,каким путём он попадает в организм.Так что не было никакой необходимости колоть его,тем более в шею.Мы тоже принимали церебрум:по пол-ампулы раз в три дня за полчаса до еды и тоже почувствовали результат.А аллергию он может вызвать,там ведь и растительные,и животные компоненты

Церебрум Композитум: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Церебрум Композитум в Украине –

Церебрум Композитум

Церебрум Композитум — гомеопатический препарат для центральной нервной системы. Cостав препарата содержит минералы, а так же растительные и животные компоненты. Препарат оказывает действие на обмен катехоламинов, что производит психоактивирующий эффект. Благодаря приему препарата укрепляются стенки сосудов, повышается их эластичность. Так же Церебрум Композитум оказывает сосудорасширяющее действие. Его применяют при заболеваниях нервной системы, во время повышенной психической раздраженности и напряжения. Используется в терапии сотрясений головного мозга, при энцефалопатии, атеросклерозе и детском церебральном параличе. Подробней в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 479.30 до 675.95 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Церебрум Композитум

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Церебрум Композитум

Способ применения и дозы

Применение при беременности

действующие вещества: 2,2 мл раствора содержат: Acidum phosphoricum D10 - 22 мг, Aconitum napellus D6 - 22 мг, Aesculus hippocastanum D4 - 22 мг, Ambra grisea D10 - 22 мг, Anamirta cocculus D4 - 22 мг, Arnica montana D28 - 22 мг, Bothrops lanceolatus D10 - 22 мг, Сеrebrum suis D8 - 22 мг, Cinchona pubescens D4 - 22 мг, Conium maculatum D4 - 22 мг, Embryo totalis suis D10 - 22 мг, Gelsemium sempervirens D4 - 22 мг, Hepar suis D10 - 22 мг, Hyoscyamus niger D6 - 22 мг, Kalium bichromicum D8 - 22 мг, Kalium phosphoricum D6 - 22 мг, Magnesium phosphoricum D10 - 22 мг, Manganum phosphoricum D8 - 22 мг, Medorrhinum Nosode D13 - 22 мг, Placenta totalis suis D10 - 22 мг, Ruta graveolens D4 - 22 мг, Selenium D10 - 22 мг, Semecarpus anacardium D6 - 22 мг, Strychnos ignatii D8 - 22 мг, Sulfur D10 - 22 мг, Thuja occidentalis D6 - 22 мг;

вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций.

Комплексное лечение заболеваний нервной системы функционального и органического происхождения: повышенного психического напряжения, раздражительности, невротических реакций, состояний после физического и психического истощения;симптомов тревоги и двигательного беспокойства;сотрясения головного мозга, энцефалопатии различного происхождения;психозов, абстинентного синдрома и алкогольного делирия;задержки умственного и физического развития у детей, неврозов, депрессий;нейроциркуляторной дистонии, состояния после инсульта, артериосклероза;детского церебрального паралича, болезни Паркинсона, рассеянного склероза, расстройств памяти, в т.ч.гериатрических изменений.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, к растениям семейства сложноцветных. Гиперчувствительность к хинина.

Способ применения и дозы

Разовая доза: взрослым и детям старше 12 лет - 2,2 мл, детям до 1 года - 0,4 мл, от 1 года до 3 лет - 0,6 мл, от 3 до 6 лет - 1 мл, от 6 до 12 лет - 1,5 мл. Применять разовую дозу 1-3 раза в неделю в виде внутримышечных, подкожных, внутрикожных, внутривенных (струйно) инъекций, а также в акупунктурные точки или перорально (растворить разовую дозу в 5-10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту).

Курс лечения - 3-6 недель.

Передозировка Побочные эффекты

В редких случаях возможны реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, лихорадка, зуд, изменения в месте введения.

Применение при беременности

Токсичность в период беременности и кормления грудью гомеопатически разведенных веществ, входящих в состав данного лекарственного средства, не установлена.

Ни о каких нежелательные реакции не сообщалось.

Вопрос о целесообразности применения препарата беременным и кормящим грудью, решает врач индивидуально, с учетом польза / риск.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 С в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Церебрум Композитум» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Церебрум Композитум на YOD.ua?

Необходим препарат Церебрум Композитум? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Церебрум Композитум сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

Овариум Композитум

Овариум Композитум в Москве

— в качестве симптоматического средства у женщин в составе комплексной терапии при лечении нарушений менструального цикла.

Применяют по 1 ампуле 1-3 раза в неделю внутримышечно. Курс лечения определяется после консультации с врачом.

Возможны аллергические реакции (в том числе из-за присутствия в составе гомеопатического разведения Mercurius solubilis Hahnemanni), а также случаи повышенного слюноотделения. При обнаружении побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15°С до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности - 5 лет.

При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае, а также при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Беречь от перегрева!

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами