Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к принтеру Epson Stylus Cx3900 img-1

инструкция к принтеру Epson Stylus Cx3900

Категория: Инструкции

Описание

Скачать драйвер для Epson Stylus CX3900

Epson Stylus CX3900 драйвер

Страница скачивания драйвера для Epson Stylus CX3900. Удостоверьтесь, что в списке совместимых операционных систем указана Ваша операционная система. Скачивание драйвера совершенно бесплатно, регистрация на сайте не требуется. После скачивания архива с драйвером для Epson Stylus CX3900 Вам необходимо извлечь исполняемый файл в любую папку и запустить его. После этого начнется процесс установки драйвера.

Скачать программу для автоматического обновления всех драйверов

Скачать драйвер Epson Stylus CX3900 Скачать драйвер Epson МФУ Stylus CX3900

Фотография: Epson Stylus CX3900

Спецификация: Epson Stylus CX3900

Mac OS X / Windows 2000 / Windows 98 / Windows ME / Windows Vista / Windows Vista 64 bit / Windows XP / Windows XP 64 bit

v / v2.9.6 / v2.91 / v3.31 / v6.1 / v7.11

ID устройства
  • USB\VID_04B8&PID_082F&MI_00 v2.9.6
  • LPTENUM\EPSONStylus_CX390040EE v6.1
  • USB\VID_04B8&PID_082F&MI_01 v7.11
  • USBPRINT\EPSONStylus_CX390040EE v6.1
Больше драйверов

Другие статьи

Подключение принтера к компьютеру

Подключение принтера к компьютеру – Инструкция по эксплуатации Epson Stylus Pro 4450 RU

4. Отрегулируйте длину лотка для бумаги и

крышки лотка соответственно формату
используемой бумаги. Если длину лотка не
настроить, отпечатанные листы могут упасть
на пол.

Убедитесь, что опора для рулонной бумаги не
поднята.

Не оставляйте бумагу в принтере надолго;
от этого ее качество ухудшается.
Рекомендуется вынимать бумагу из
принтера после печати.

Подключение принтера к
компьютеру

Принтер подключается к компьютеру с помощью
кабеля USB или кабеля Ethernet. Используйте
кабели следующих типов.

? Экранированный кабель типа "витая пара"

10BaseT или 100BaseTX категории 5

1. Убедитесь, что принтер выключен.

2. Подсоедините кабель к принтеру, а другой

конец кабеля подсоедините к компьютеру (если
используется кабель USB) или к концентратору
Ethernet (если используется кабель Ethernet).

Подключение через разъем USB:

Если используются одновременно кабель USB и
кабель Ethernet, установите ПО принтера для
каждого компьютера по отдельности. К принтеру
можно одновременно подсоединить кабель USB и
кабель Ethernet.

Расходка - Екатеринбург

Новости » Технологии и решения » Статья недели » Инструкция по установке СНПЧ на Epson Stylus CX3900

Снимаем крышки картриджного отсека

Включаем струйный принтер, дожидаемся пока каретка выдвинется из места парковки, и отключите шнур питания струйного принтера. Передвигаем каретку и извлекаем картриджи. Снимаем крышку картриджного отсека струйного принтера, аккуратно отжав в сторону правый фиксатор, одновременно отжимая крышку влево.

Установка капсул и планки с чипами

Установите специальную планку-держатель чипов в печатающую головку струйного принтера. Обратите внимание на 2 направляющих внизу планки - они должны попасть в отверстия каретки. Зафиксируйте её специальной клипсой. Приклейте клипсу крепления шлейфа СНПЧ к левой стенке каретки вплотную к выступу. Наживите слегка все капсулы, не заполняя их чернилами. Так будет удобнее проложить шлейф СНПЧ, а затем уже заправить СНПЧ чернилами.

Закрепите полочку подвеса шлейфа, как показано на фото. Отведите печатающую головку в крайнее левое положение и закрепите шлейф СНПЧ в полочке подвеса. Не затягивайте сильно шлейф, он должен образовать петлю. Но и не отпускайте слишком сильно, шлейф СНПЧ не должен прогибаться вниз между кареткой и клипсой крепления шелйфа СНПЧ или мешать движению ПГ.

Устанавливаем клипсу с правой стороны аппарата и выведите через нее шлейф СНПЧ. Отрегулируйте шлейф таким образом, чтобы в крайних левом и правом положениях каретки шлейф излишне не натягивался и не провисал. Шлейф СНПЧ можно двигать, слегка разжимая клипсу-держатель шлейфа. Проверьте ход каретки, передвигая ее руками вправо-влево. Шлейф СНПЧ нигде не должен заминаться, пережиматься, цепляться, сильно натягиваться или тормозить каретку.


Также смотрите другие статьи:

Инструкция по заправке картриджа Epson T0731 черный водный C13T07314A

Инструкция по заправке картриджа Epson T0731 черный водный C13T07314A Инструкция по заправке картриджа Epson T0731 черный водный C13T07314A

Сколько чернил заправить и за какое время:

картридж Epson T0731 - C13T07314A черный Ресурс: 245 с. 4ml за 15 секунд

картридж Epson T0732 - C13T07324A голубой Ресурс: 415 с. 6ml за 25 секунд

картридж Epson T0733 - C13T07334A пурпурный Ресурс: 270 с. 4ml за 15 секунд

картридж Epson T0734 - C13T07344A желтый Ресурс: 415 с. 6ml за 25 секунд

картридж Epson T0731 - C13T07314A черный Ресурс: 245 с. Формат А4, при 5% заполнении

картридж Epson T0732 - C13T07324A голубой Ресурс: 415 с. Формат А4, при 5% заполнении

картридж Epson T0733 - C13T07334A пурпурный Ресурс: 270 с. Формат А4, при 5% заполнении

картридж Epson T0734 - C13T07344A желтый Ресурс: 415 с. Формат А4, при 5% заполнении

набор картриджей Epson C13T07354A набор Epson T0731H (T0721) 2 черных картриджа повышенной емкости по 11.1 ml Ресурс: 740 стр. А4 при 5% заполнении

Внимание. Рассматривается методика заправки ТОЛЬКО оригинальных картриджей производства Epson.

Расположение заправочного отверстия находиться в разных картриджах в разных местах, но на стороне выходного отвестия для чернил в принтер. В данной статье показан принцип заправки картриджей типа ТУБА с чернилами, без поролона.

Заправка картриджа со сложной системой клапанов T032x/T033x/T034x/T042x/T044x/T046x/T048x/. и подобного типа.

Картриджи многокартриджных принтеров Epson имеют отличное, более сложное устройство, чем картриджи Epson содержащие поролоновый наполнитель. Поэтому их заправка более сложна по сравнению с поролоновыми картриджами.

Для заправки вам понадобится:

1) Чернила нужного цвета (от 5 до 10 мл. в зависимости от картриджа). Используйте одну марку чернил и не меняйте ее на другую без необходимости, например Inktec для соответствующей модели принтера.

2) Два шприца медицинских (от 20 кубиков) - лучше с резиновым поршнем.

3) Резиновый ластик.

4) Несколько старых газет для укрытия ими стола.

1. Необходимо модифицировать один из шприцов. Для этого острым ножом или скальпелем делаем выемку, как показано на рисунке.

2. На второй шприц одеваем иглу, накалываем на нее ластик и смещаем его на середину иглы.

1. Выведите каретку в позицию замены картриджей. О том, как это сделать указано в руководстве пользователя и, обычно, под верхней крышкой принтера. Обычно для этого надо нажать копку на передней панели или под верхней крышкой принтера.

2. Извлеките картридж из принтера. Извлекайте картридж аккуратно и ни в коем случае не дотрагивайтесь до чипа на картридже. Желательно иметь запасной, уже заправленный, картридж, который можно сразу же поставить взамен пустого и не волноваться о том, что головка завоздушится или в ней засохнут чернила. А потом в спокойной обстановке заняться заправкой пустого картриджа. Если у вас есть запасной, уже заправленный, картридж, то можете смело переходить к шагу 5, иначе читайте все последующие шаги.

3. Положите ватку обильно смоченную в жидкости-реаниматоре для прочистки печатных головок(или в дистилированной воде, при отсутствии жидкости-реаниматора) на чернилозаборные штуцера. Этот шаг нужен для того, чтоб в штуцера не попал воздух и, чернила не засохли внутри.

4. Выключите принтер кнопкой выключения питания на принтере, чтоб головка запарковалась. Ни в коем случае не отключайте принтер от сети. Т.к. в этом случае головка не запаркуется и, соответственно, засохнет.

5. Сложите в несколько слоев старую газету и положите на нее картридж. На этой газете мы и будем производить все операции, иначе вам грозит заляпать весь стол и вы будете долго и мучительно его потом отмывать.

6. Соберите конструкцию, как показано на рисунке.

7. Оторвите синюю обложку, закрывающую технологические отверстия в картридже. Под ней вы увидите два прозрачных кружочка.

8. Шприцом №2 (с ластиком), прокалываем ближнее отверстие к шприцу №1 (с выемкой), игла входит примерно на 2см. Сильно не давите, а не то можете проколоть внутреннюю камеру, и картридж будет испорчен.

9. Уберите поршень из шприца №2 и налейте в него чернила, если в шприц не помещаются все чернила, то дольете позже.

10. Прижимая шприц №1 к выходному отверстию картриджа, откачивайте чернила из картриджа, правой рукой прижимаете резинку на шприце №2 к картриджу, для обеспечения герметичности. Это важно. При этом чернила из шприца №2 перетекают внутрь картриджа, постепенно повторяя этот процесс, чернила заполнят пустоты внутри картриджа и начнут появляться в шприце №1. Если шприц №1 наполняется воздухом, а чернила в шприце №2 не убывают, проверьте герметичность конструкции. Делайте это до тех пор, пока в шприц №1 не начнут поступать чернила практически без пузырьков воздуха. Откачанные чернила доливаете в шприц №2

11. После заправки аккуратно выньте иглу из картриджа и насухо протрите место прокола ветошью. Затем заклейте место прокола полиэтиленом намазанным водостойким клеем.

12. Вытрите картридж от остатков чернил, прижмите синюю обложку обратно и переверните картридж.

13. Теперь ждем минут 5 и, если ничего не потекло, вставляем картридж в принтер. Только не забудьте достать снять ватку с чернильнозаборных штуцеров.

Обнуление картриджей - черные - цветные

Картриджи последних моделей принтеров Epson защищены от заправки специальными микросхемами (чипами). Эти чипы бывают двух типов:

Старого типа с семью контактами (3 + 4)

Нового типа с девятью контактами (или десятью) - для сброса можно использовать программатор, авточипы или программу, когда такие появятся в Сети.

Микросхемы старого типа полностью обнуляются программатором или замораживают уровень чернил программой SSC Service Utility. Как вариант вместо обычного чипа на картридж ставят самообнуляющийся авточип или систему SCSI-чип (супер-чип) плюс пустышки. Такие чипы применяются в СНПЧ - Система Непрерывной Подачи Чернил.

Универсальный программатор RS21 (YXD-268) предназначен для перепрограммирования оригинальных чипов на т.н. "интеллектуальных" картриджах струйных принтеров EPSON.

Универсальный - потому, что "справляется" практически со ВСЕМИ моделями струйных принтеров EPSON.

Модели принтеров, имеющих картриджи с чипами, которые можно обнулять

универсальным программатором RS21 (YXD-268):

Stylus C41, C42, C43, C44, С45, C46, C48, C50, C60, C61, C62, C63, C64, С65, С66, C67, C68, C70, C80, C82, C83, C84, C85, C86, C87, C88

Stylus Color 680, 685, 777, 777i, 880

Stylus Photo 780, 785, 790, 810, 820, 825, 830, 835, 870, 875, 890, 895, 900, 915, 925, 935, 950, 960, 1270, 1290, 2000P, 2100, 2200

R200, R210, R220, R230, R240, R250, R300, R310, R320, R330, R340, R350, R800, R1800, R2400

RX420, RX425, RX500, RX510, RX520, RX530, RX600, RX620, RX630, RX650, RX700

CX3100, CX3200, CX3300, CX3400, CX3500, CX3600, CX3650, CX3700, CX4100, CX4200, CX4500, CX4600, CX5200, CX5300, CX5400, CX6200, CX6300, CX6400, CX6500, CX6600, 1000 ICS

PictureMate, 100, 500

Если Вы не нашли нужной мдели принтера или картриджа - возможно модель вашего принтера достаточно новая и мы еще не успели проверить работу программатора с картриджами этой модели либо программатор с картриджами этой модели принтера не работает вообще. В этом случае необходимо приобрести авточипы, которые сами в автоматическом режиме восстанавливают значение 100% уровня чернил в чипе картриджа в процессе работы принтера. Т.е. картридж даже не нужно извлекать из принтера для сброса чипа программатором.

Программатор имеет световую индикацию состояния.

Инструкция по обнулению чипов картриджей:

состыковать плотно картридж с программатором - индикатор засветися красным цветом - это означает наличие контакта между чипом и программатором;

удерживайте в этом состоянии картридж и программатор в течение 5-6 секунд;

через 4-5 секунды индикатор изменит свой цвет на зеленый - это означает, что чип успешно обнулился;

если индикатор не загорается зеленым цветом - возможно плохой контакт либо неисправны элементы питания программатора. В этом случае открутите 2 винта на задней крышке программатора, извлеките 3 батарейки-таблетки и замените их на новые.

- чип не обнулился (причины: плохой контакт, нерабочий чип, чип этого производителя отличается от оригинального чипа), попробуйте повторить процесс;

- чип обнулился, но вследствие того что он не оригинальный - обмен данными произошел не так как следует. Для проверки - просто вставьте картридж с этим чипом в принтер и посмотрите на реакцию принтера.

Если Вам нужно "обнулить" чип широкоформатного плоттера Stylus Pro 4000, 4800, 7600, 7800, 9000, 9600, 9800, 10000, 10600. то это можно сделать с помощью другого перепрограмматора - RS55 см. рисунок.

Картриджи черные и цветные - используются в следующих печатающих устройствах:

Тип устройства Производитель, модель

Принтер струйный Epson Stylus Office T30

Принтер струйный Epson Stylus C79

Принтер струйный Epson Stylus C110

Принтер струйный Epson Stylus Office T40W

МФЦ струйный Epson Stylus CX8300

МФЦ струйный Epson Stylus CX7300

МФЦ струйный Epson Stylus CX9300F

МФЦ струйный Epson Stylus TX200

МФЦ струйный Epson Stylus TX209

МФЦ струйный Epson Stylus TX409

МФЦ струйный Epson Stylus TX410

МФЦ струйный Epson Stylus TX210

МФЦ струйный Epson Stylus TX550W

МФЦ струйный Epson Stylus CX6900F

МФЦ струйный Epson Stylus CX3900

МФЦ струйный Epson Stylus CX5900

МФЦ струйный Epson Stylus CX4900

МФЦ струйный Epson Stylus TX400

МФЦ струйный Epson Stylus Office TX300F

МФЦ струйный Epson Stylus Office TX600FW

МФЦ струйный Epson Stylus TX219

МФЦ струйный Epson Stylus TX419

Драйвер для Epson Stylus CX3900

Скачать драйвер для Epson Stylus CX3900. всегда можно тут с каталога xlfile.ru


Краткий обзор принтера Epson Stylus CX3900:
Epson Stylus CX3900. представляет из себя достаточно очень экономное в использовании много-функциональное устройство, созданное фирмой Epson, которое содержит в себе сканнер, цветное печатающее устройство и копировочное устройство. Совмещает в себя также высочайший темп печати, довольно невысокую нее себестоимость. Превосходно пригодится равно как для дома, таким образом и для не весьма крупного кабинета. А, все благодаря высочайшему свойству печати бумаг, демонстраций, отчетов, интернет-страничек и фото. Все пользователи замечают в нем стиль, комфорт в настройке и компактность.


English version:
Epson Stylus CX3900. is a quite very economical in the use of multi-functional device, created by Epson, which contains a scanner, color printer and kopiowanie device. Combines also the highest tempo of the print, pretty low it cost. Perfectly useful as well as for the house, and thus for not a very large Cabinet. And, thanks to higher property printing papers, demonstrations, reports, web pages and photos. All users notice it in style, comfort in the setting and compactness.


Файлы доступные для скачивания:
Версия: 6.52ERU
Дата выпуска: 02 августа 2014 года
Имя файла: cx3900_prtdrv_x32_6.52_en_ru_uk.zip, cx3900_prtdrv_x64_6.52_en_ru_uk.zip

Драйвером поддерживаться такие операционные системы: Windows 2000, Windows XP (64/32бит), Windows Vista (64/32бит), Windows 7 (64/32бит), Windows 8 (64/32бит), Windows 8.1 (64/32бит), Windows 10 (64/32бит).

Ссылки для скачивания драйвера от принтера Epson Stylus CX3900:

Похожие новости