Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция принтер Canon Lbp2900b img-1

инструкция принтер Canon Lbp2900b

Категория: Инструкции

Описание

Драйвер Canon LBP2900b Windows 7

Драйвера для принтера Canon LBP2900b

Чтобы компьютер «научился» управлять принтером, на него должно быть установлено специальное программное обеспечение, известное как драйвер. Одна из наиболее популярных машин для осуществления печати – принтер Canon LBP2900b. У пользователей возникают вопросы по установке драйверов именно для этой модели принтера, поэтому в статье мы затронем этот вопрос подробнее.

Проблема с драйверами для Canon LBP2900b была актуальна долгое время. Дело в том, что данная модель, по мнению Canon, считается устаревшей, поэтому компания прекратила поддержку принтера, в связи с чем и прекратился своевременный выпуск драйверов.

Так, заходя на сайт Canon, в раздел «Доступные драйверы» для данной модели, пользователи видели, что предложенные драйвера совместимы с Windows 98/ME/2000/XP, а попытка их установить на более современные версии ОС всегда приводили к неудаче.

К счастью, Canon прислушалась ко мнению пользователей, и летом этого года, наконец, выпустила драйвера для всех актуальных версий ОС Windows.

Чтобы загрузить драйвера, просто перейдите по ссылке в конце статьи на официальную страницу загрузки. Как правило, система должна автоматически определить текущую версию операционной системы с разрядностью. Если система определила систему неправильно, то это можно исправить, щелкнув по версии Windows и выбрав нужную.

В итоге вам остается лишь нажать кнопку «Загрузить» . чтобы скачать на компьютер установочный файл, а затем запустить его и произвести инсталляцию драйверов.

Скачать драйвера для Canon LBP2900b бесплатно

Другие статьи

Скачать драйвер Canon I-SENSYS LBP2900B для Windows

Драйвер для принтера Canon i-SENSYS LBP2900B

На данной странице ниже есть ссылки, чтобы скачать последние бесплатные драйверы для принтера Canon i-SENSYS LBP2900B, который входит в серию i-SENSYS LBP. Файлы взяты с официального сайта и подходят для: Windows 7, 10, 8, 8.1, XP, Vista 32/64-bit (x86/x64).

Для удобства выбора нужного драйвера ниже указана версия вашей Windows и ее разрядность («битность»).

Ваш компьютер работает на:

  1. Скачать (9.6 МБ / версия R1.50V3.30 (Canon Advanced Printing Technology) / дата выпуска 17.07.2015)
  • Windows 7 32-bit
  • Windows 10 32-bit
  • Windows 8 32-bit
  • Windows 8.1 32-bit
  • Windows XP 32-bit
  • Windows Vista 32-bit
  • Скачать (10.9 МБ / версия R1.50V3.30 (Canon Advanced Printing Technology) / дата выпуска 17.07.2015)
    • Windows 7 64-bit
    • Windows 10 64-bit
  • Windows 8 64-bit
  • Windows 8.1 64-bit
  • Windows XP 64-bit
  • Windows Vista 64-bit
  • I-SENSYS LBPSupport – Download drivers, software & manuals

    Canon +для принтера lbp2900b Драйвера

    no consumer. Мы используем файлы cookie, чтобы пользование веб-сайтом было для вас удобнымCanon i-SENSYS LBPThe New LBP.
    Драйвер для принтера Canon i-SENSYS LBPLBP2900B для WindowsXP/Vistabit и его установка.
    Описание:CAPT Printer Driver for Canon i-SENSYS LBPThis software is a CAPT printer driver that provides printing functions for Canon LBP printers. Разборка Canon LBP2900 часть путевой лист Бланк автомобиля скачать легкового Разборка Canon LBP2900 часть 2 Разборка Canon LBP2900 часть 3 Разборка Canon LBP2900 часть 4 Спасибо, что дочитали материал до конца. Баррикадная, 10 офис 002 Отдел продаж 8 800 333 67 62 Имя E-mail Прнитера Логин Пароль Забыли логин? Найти подходящий принтер iristaОблачное хранение и управление изображениями. Подробными keygen crack Маджонг артефакт такое и ПЗК для HP DesignJet T120 и T520 с авточипами в наличии Принтеры и МФУ Epson для aion legend Русификатор СНПЧ и ПЗК Прошитый Samsung СНПЧ СНПЧ Epson СНПЧ Canon СНПЧ Hp СНПЧ Brother СНПЧ Конструктор для aion legend русификаторы ПЗК ПЗК Epson ПЗК HP ПЗК Canon ПЗК Brother Чернила Чернила Epson Чернила Canon Чернила HP Чернила Brother Чернила Epson, Canon, HP в канистре Фотобумага Canon +для принтера lbp2900b Драйвера глянцевая Фотобумага матовая Рулонная фотобумага Canoon мелованная 2-х сторонний глянец для струйной печати Тонер Тонер HP Тонер Samsung Тонер Canon Тонер Xerox Тонер Brother Тонер Panasonic Тонер Kyocera Лазерные blp2900b Картридж Epson Картридж Canon Картридж HP Картридж Д+ля Картридж Xerox Картридж Brother Canon +для принтера lbp2900b Драйвера Panasonic Картридж Kyocera Картридж OKI Картридж Toshiba ЗИП camon картриджа ЗИП картриджа Canon ЗИП картриджа HP ЗИП картриджа Samsung ЗИП картриджа Xerox ЗИП картриджа Brother ЗИП картриджа Panasonic ЗИП картриджа Ricoh Aficio Комплектующие ЗИП для принтера ЗИП Epson Pump Assy Узел подачи чернил в сборе Board Assy Электронная плата DAMPER Демпер Cable Assy Шлейф в сборе Belt, Scale ремень каретки, лента позиционирования Motor Assy двигатель Paper feed unit узел подачи бумаги Gear Шестерня Scaner unit блок сканера Power Assy блок питания Разное Print Head Печатающая головка ЗИП Canon Печатающая головка Canon ЗИП HP Печатающая головка HP ЗИП Samsung ЗИП Смотрите подробнее ЗИП Brother Струйные canon +для принтеры lbp2900b Драйвера Картриджи Epson Картриджи Canon Картриджи HP Картриджи Драйвеа Чипы Чипы Epson Чипы Canon Чипы HP Чипы Samsung Чипы Xerox Чипы OKI Чипы Ricoh Чипы Pantum Lexmark Чипы Kyocera Решение для для aion legend русификатора Lbpp2900b Epson Генераторы, Прошивки Samsung Генераторы, Прошивки Xerox Прошитая оригиналом память Промывочная жидкость Промывочная жидкость для Epson Для aion legend Русификатор жидкость для Canon Промывочная жидкость для HP Программаторы Радиодетали Транзисторы Микросхемы памяти FLASH Микросхемы памяти EEPROM Микроконтроллеры Конденсаторы Материалы для наружной рекламы Сублимация 3D печать Вход Логин Пароль Запомнить меня Забыли пароль? Если вы не можете найти драйвер для вашей системы, вы можете спросить о нём на нашем форуме. Вам также может понравиться.
  • Canon +для принтера lbp2900b Драйвера. 5 комментариев

    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и мне кажется это очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.

  • Свобода в действии: Canon LBP 2900B Linux Mint 17

    Canon LBP 2900B + Linux Mint 17

    Установка этого и многих других аналогичных лазерных принтеров Canon похожа на прохождение квеста. Но главное - это знать, что настроить его реально!
    Дополнение от 16.01.2016.После публикации этой заметки, добрые люди мне скинули ссылку на статью Установка драйвера Canon CAPT для принтеров Canon LBP. В ней некий автор автоматизировал всё, что приведено в моей заметке и даже нечто большее. Так что, если вы не боитесь запускать чужие sh-скрипты, то это может сэкономить ваше время.
    Для начала отправляемся на официальный сайт в поисках драйвера (т.к. в сам linux эти драйвера не включены). Да, сначала я поискал свою модель на http://www.openprinting.org/printer/Canon/Canon-LBP_2900B. Я нашёл только официально предлагаемый драйвер для своего принтера - "Драйвер принтера CAPT для Linux версии 2.70 " на сайте Canon. После скачивания, распаковываем архив Linux_CAPT_PrinterDriver_V270_uk_EN.tar.gz и переходим в каталог с deb пакетами (Linux_CAPT_PrinterDriver_V270_uk_EN/64-bit_Driver/Debian). Делаем два доступных пакета (cndrvcups-capt_2.70-1_amd64.deb и cndrvcups-common_3.20-1_amd64.deb) исполняемыми и запускаем двойным кликом мыши прямо в Dolphin (первым - cndrvcups-common_3.20-1_amd64.deb).
    После установки в прилагаемой инструкции (Linux_CAPT_PrinterDriver_V270_uk_EN/Doc/README-capt-2.7xUK.txt) находим название нужного драйвера для принтера. В моём случае - это Canon LBP2900 (CNCUPSLBP2900CAPTK.ppd) - запоминаем.
    Казалось бы, пакеты установлены, всё должно работать. Но нет. Это только начало. Разработчики драйверов Canon как бы проверяют на сколько сильно пользователи хотят работать с их принтерами. Особо любопытные пользователи могут отыскать следующую инструкцию Linux_CAPT_PrinterDriver_V270_uk_EN/Doc/guide-capt-2.7xUK/index.html

    Тут можно продолжить установку сразу с 4 пункта. Перезапускаем службу печати:
    Регистрируем драйвер:
    Выясняем адрес принтера:
    Вывод команды будет примерно такой:
    Отсюда нам нужна только цифра после usblp (она будет в конце адреса принтера /dev/usb/lp1 ). Регистрируем принтер в службе ccpd:
    Запускаем саму службу:
    После этого принтер должен появиться в системной списке принтеров.

    Но печать у меня не работала. В логах была ошибка "ccp send_data error, exit". Благодаря обсуждению на форуме. я доустановил библиотеку:

    На форуме ещё рекомендовали поставить libtiff4:i386, но я этого не делал, т.к. у меня уже стояла libtiff5:i386. Также следуя рекомендациям с форума, я добавил правило для udev (не уверен, что оно чем-то помогает):
    Внёс содержимое:
    Всё перезапускаем и проверяем, заработал ли принтер:
    У меня заработал. Добавляем в автозапуск, чтобы работало после перезагрузки:

    Видео по разборке принтера Canon LBP2900 или Принтер не тянет бумагу

    Видео по разборке принтера Canon LBP2900 или "Принтер не тянет бумагу"

    Так шлейф не выдирают, нужно прижимную планку сразу вынуть.
    Магнит доступен без снятия редуктора.

    Конечно не выдирают, планку я отодвинул после того как пластик снял, а вот на видео это не попало каюсь. Плюс за внимательность. Магнит доступен, а вот сдвоенная шестерня которую блокирует язычек магнита - нет. К тому же не снимая редуктор показать все наглядно проблематично. Но вообщем благодарю за критику :)

    Я надеюсь, автора после разборки застрелили.

    А почему его должны были застрелить, может объясните?

    спасибо огромное за помощь, ваше видио очень помогло нашей семье в ремонте принтера

    Не за что - обращайтесь.

    У меня принтер Canon MP 250 и после ремонта она висасывает краску в трубку и к картриджу она не доходит так как у меня снпч. Почему так может происходит?

    Ответил в почту.

    Здравствуйте! Самостоятельно на lbp 2900b сделал первую заправку, после вроде работает также, но бумагу выкатывает такую же чистую без печати. Вычитал на форумах про какой то чип. Подскажите в чём проблема?

    Забудьте про чип. Разберите картридж и проверьте пружину магнитного вала.

    Здравствуйте! У меня lbp 2900b. Неисправность: при печати в центре листа смазывает текст, и после первого листа, второй застревает. Что это может быть?

    Скорее всего http://www.notesprint.net/2012/02/canon-hp.html

    это была проблема с резиновым валом в печке, резина на валу отслаилась от металлического стержня, и из-за этого стержень прокручивался без резиновой оболочки.

    Здравствуйте! У меня lbp 2900. Неисправность: после каждого отпечатанного листа следует пауза от 10-20 секунд. Что это может быть?

    Чаще рвется термопленка, но и такое бывает.

    Проблема не в принтере, а в вашем программном или аппаратном обеспечении или юсб кабеле.

    Однозначно, ПО и не шнур, т.к. другие принтеры на них работают.

    А ЭТОТ принтер на другом ПК и с другим кабелем как себя ведет?