Руководства, Инструкции, Бланки

норвежский штык-нож образца 1894 цена img-1

норвежский штык-нож образца 1894 цена

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Штык нож Краг-Йоргенсен обр 1894 к карабину М1 ОРИГИНАЛ ДЕШЕВО (торги завершены #30427865)

Штык нож Краг-Йоргенсен обр 1894 к карабину М1 ОРИГИНАЛ ДЕШЕВО более не продается. Штык нож Краг-Йоргенсен обр 1894 к карабину М1 ОРИГИНАЛ ДЕШЕВО Штык к винтовке и карабину системы Краг-Йоргенсен (без ножен)

ВНИМАНИЕ!Прежде, чем делать ставки, пожалуйста, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ и в случае, если они Вас не устраивают, не делайте ставок во избежание неприятных недоразумений.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОКУПКИ.Если в течение 3-х суток с момента окончания аукциона не поступает подтверждение покупателя о готовности выкупить заказ, лот автоматически снимается с резерва и становится доступным для других покупателей, а нконтрагент получает отрицательный отзыв.


ОПЛАТА.Платеж должен быть произведен в течение 7-ми суток после окончания торгов.Оплата на Карту Сбербанка

ПЕРЕСЫЛ ЗАСЧЁТ ПОКУПАТЕЛЯ! НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ИСКЛЮЧЕН! ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ! (но обязуюсь отправить в лучшем виде)


Мои лоты предназначены исключительно для познавательных целей и коллекционирования.
И не предназначена для того, чтобы прославить или показать ужасы и злодеяния войны.

Читайте "Обо мне". Вот выдержки оттуда:

ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПО РОССИИ! За границу не отправляю.

2. Лоты могут быть отданы из рук в руки в г. Истра МО самовывозом (если другое не указано в описании лота)

Видео

Другие статьи

Штык норвежский образца 1894 года к винтовке и карабину системы Краг Йоргенсен

Штык норвежский образца 1894 года к винтовке и карабину системы Краг Йоргенсен

Датировка: начало 1940-х годов

  • Пята клинка слева: «К» под короной – клеймо оружейного завода в Конгсберге (Кongsberg Vapenfabrikk)
  • Пята клинка справа: «7» под короной — клеймо инспекторской приёмки; «СВ» - клеймо инспекторской приёмки.
  • Крестовина справа: «х1160» - клеймо армейской приёмки, номер штыка.
  • Устье ножен справа: «32657» - клеймо армейской приёмки, номер штыка.

Общая длина: 348 мм.
Длина клинка: 207 мм.
Ширина клинка у пяты: 18 мм.

Описание:Клинок стальной, прямой, однолезвийный, с ребром по средней линии. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплеными с хвостовиком одним винтом. В головке рукояти Т-образный паз. Кнопка пружинной защелки с внутренним расположением спиральной пружины вмонтирована в нижнюю часть рукояти. Ножны стальные со вставным устьем и шариком на конце, имеют достаточно грубый характер исполнения, что говорит о военном времени производства изделия. На устье ножен закреплен оригинальный брезентовый подвес.

Состояние сохранности: предмет находится в удовлетворительном коллекционном состоянии. Следы коррозии на клинке и ножнах. Следы бытования на рукояти; изношенность брезентового подвеса.

Историческая справка: Штык-нож образца 1894 года применялся с винтовкой системы Краг-Йоргенсен образца 1894 года и карабином образца 1912 года. Состоял на вооружении до 1950-х годов 20-го века. Всего было произведено около 140 тысяч штыков этой модели, из них около 37 000 тысяч было произведено в Австро-Венгрии на заводе Steyr (Osterreichische Waffensfabriks Gesellschaft) и 2000 на шведском предприятии Husqvarna. Штыки, производимые в 1943-44 годах отличаются более грубой обработкой деталей и отсутствием шарика на конце ножен, а также наличием немецких клейм приемки (во время Второй Мировой войны Норвегия была оккупирована Германией). В 50-х годах около 30 тысяч штыков образца 1894 года к винтовке и карабину системы Краг Йоргенсен были переделаны для использования с американским карабином М1. Переделка заключалась в установке кольца для ствола со стороны обуха клинка, изменении профиля Т-образного паза в головке рукояти и модернизации ножен под крепление на ремень американского образца.

Штык-ножи - купить оригинальный военный штык-нож в Москве

Штык-ножи – это специальные военные аксессуары, которыми оснащались все винтовки. С их помощью солдат мог вести ближний бой. Сегодня штыки выполняют роль коллекционных вещей, которые украшают интерьеры многих домов. В нашем каталоге представлены различные штык-ножи и для АК-74 и для других видов оружия. Каждый экземпляр идеально повторяет формы военных образцов, поэтому вы можете быть уверены в том, что купленный вами штык-нож сможет достойно занять место в вашей военной коллекции. Каталог магазина Ножиков располагает практически всеми известными штык-ножами, в числе которых каждый желающий найдет нужный экземпляр.

Оригинальные военные штык-ножи

В этом разделе представлена специальная группа клинков – оригинальные военные штык-ножи. Сейчас это в большинстве случаев коллекционные модели. Однако, несмотря на особый статус, указанные модели представляют многочисленную категорию клинкового холодного оружия. Особенность его в том, что оно особым способом крепилось к винтовкам, а также к автоматам. Военные штык ножи предназначены для поражения противника в рукопашной схватке. Штык обладает такими же поражающими характеристиками, что и колющие, а также колюще-режущие виды холодного оружия.
Большой интернет магазин штык ножей в Москве Nozhikov.ru предлагает самый полный ассортимент различных моделей. Все образцы представленных штык-ножей имеют соответствующие сертификаты качества.

КУПИТЬ ШТЫК НОРВЕГИЯ М 1956 - коллекционирование холодного оружия

КУПИТЬ ШТЫК НОРВЕГИЯ М 1956 - коллекционирование холодного оружия

В 50-х годах около 30 тысяч штыков образца 1894 года к винтовке и карабину системы Краг Йоргенсен были переделаны для использования с американским карабином М1. Переделка заключалась в установке кольца для ствола со стороны обуха клинка, изменении профиля Т-образного паза в головке рукояти и модернизации ножен под крепление на ремень американского образца.

Клинок штыка однолезвийный, с ребром по средней линии. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплеными с хвостовиком одним винтом. В головке рукояти Т-образный паз, к спинке рукояти припаяна пластина с кольцом для ствола. Кнопка пружинной защелки с внутренним расположением спиральной пружины вмонтирована в нижнюю часть рукояти. Ножны стальные.

Маркировка состоит из штампа завода-производиталя на пяте клинка и номера штыка на крестовине и устье ножен.

Общая длина: 335 мм

Длина клинка: 215 мм

Ширина клинка: 18 мм

Внутренний диаметр кольца в крестовине: 15 мм

НАЛИЧИЕ НЕМЕЦКОГО ПРИЕМОЧНОГО КЛЕЙМА.

1 Условия доставки действительны для страны Эстония. Информацию о сроках доставки и их расчете для других стран можно узнать здесь: условия доставки и оплаты

ШТЫК-НОЖ СВТ 40 ТУЛА ОРИГИНАЛ: продажа, цена в Севастополе

Штык применялся с самозарядной винтовкой и карабином системы Токарева СВТ-40 и автоматической винтовкой системы Токарева образца АВТ-40. Штык образца 1940 года был разработан на основе штыка образца 1938 года к самозарядной винтовке системы Токарева образца 1938 года. От прототипа отличается длиной клинка. Ранние штыки образца 1940 года имели лезвие клинка развёрнутое к кольцу крестовины и не имели защитного предохранительного буртика у кнопки пружинной защелки.

Клинок штыка однолезвийный, с долом с обеих сторон. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплёнными с хвостовиком двумя винтами. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины, у кнопки пружинной защелки – предохранительный буртик. Крестовина прямая с кольцом для ствола со стороны обуха клинка. Ножны стальные, с двумя скобками для ремня (несколько вариантов).

На кнопке пружинной защелки и пяте клинка присутствуют штампы приемки, на пяте клинка и возле устья ножен – штампы завода-изготовителя. Штыки производства Тульского Оружейного Завода, в 1941 году эвакуированного в Медногорск, промаркированы штампом в виде пятиконечной звезды. Штыки производства Ижевского Машиностроительного Завода - штампом в виде стрелы в треугольнике. Непродолжительное время штык также выпускался и на Ковровском Механическом Заводе, такие штыки имеют маркировку в виде стрелы в овале. Изначально на штыки также наносили номер винтовки, для которой он предназначался - позже от этого отказались.

Существует версия о том, что штыки образца 1940 года в Советском Союзе не воронили и если штык от СВТ вороненый, то он состоял на вооружении в одной из стран Варшавского договора (скорее всего Болгарии) после Второй Мировой войны. Также, одним из признаков того, что штык покинул пределы СССР после Второй Мировой войны является номер штыка, выгравированный на крестовине.

Общая длина: 360 мм

Длина клинка: 240 мм

Ширина клинка: 24 мм

Внутренний диаметр Кольца в крестовине: 14 мм