Руководства, Инструкции, Бланки

диакарб таблетки инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

диакарб таблетки инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

История о том, как я чуть не угробила ребенка диакарбом, диакарб и аспаркам грудничку отзывы диакарб для новорожденных отзывы - страница 2? page 2 - н

Здоровье и питание малыша > История о том, как я чуть не угробила ребенка ДИАКАРБОМ

`С рождения моего малыша прошло 6 мес… все 6 мес невролог пыталась меня убедить в том, что с моим ребенком ПО УЗИ не всё впорядке… назначала триампуры, диакарбы и прочее мочегонное средство. Дважды сделали массаж и электрофорез. Пропили микстуры и опа – опять узи плохое… пейте диакарб… полторы недели я давала маленькому диакарб… он стал плаксивым, не хотел играться… срыгивал… и наконец – температура, рвота, понос… под прекрытием кишечной инфекции нам отменили диакарб… на последнем приеме невролог сказала – ой ну ладно у вас внешне нормальный ребенок, наверное ничего давать не будем… ПОШЛА НА Х… хотела я ей сказать… развернулась, ушла и больше никогда не буду пихать в ребенка эту хрень. Прочитала на этом сайте статью, что диакарб могут давать только в больнице, а если уж не в больнице то врач должна ежедневно наблюдать ребенка, это очень сильное средство с кучей побочных эффектов.

Мамочки, будьте осторожны с этими невропотологами. Если они видят какие то отклонения, выписывают вам лекарства, то и следить должны ежедневно за ребенком! Обо всех изменениях тут же говорите врачу, не молчите.

10 Август 2011 в 14:33

Диакарб: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Диакарб: инструкция по применению,
отзывы и аналоги, цены в аптеках

Диакарб – мочегонный препарат, применяющийся в офтальмологической практике с целью снижения внутриглазного и внутричерепного давления, устранения отека различных структур, в частности – зрительного нерва. Препарат может стать причиной нарушений водно-электролитного баланса, поэтому требует контроля и перерывов в лечении.

Состав, форма выпуска

Диакарб выпускается в таблетированной форме (таблетки округлой формы, плоские, белого цвета). В упаковке находится две пластины по 12 таблеток в каждой.

Активный компонент препарата Диакарб – ацетазоламид (в таблетке – 250 мг).

Вспомогательные компоненты: картофельный крахмал, тальк, натрия гликолат.

Фармакологическое действие

Диакарб – диуретик, ингибитор карбоангидразы. Мочегонное действие достигается путем ингибирования карбоангидразы проксимальных извитых каналов нефрона. Благодаря этому усиливается выведение натрия, бикарбоната и калия с мочой. Диакарб может привести к системному ацидозу из-за нарушения кислотно-щелочного равновесия.

Угнетение карбоангидразы ресничного тела приводит к уменьшению продукции водянистой влаги. При этом уменьшаются показатели внутриглазного давления.

Благодаря влиянию на карбоангидразу в ЦНС Диакарб оказывает противосудорожное действие. Данный препарат применяют для снижения внутричерепного давления благодаря его способности снижать продукцию ликвора в желудочках головного мозга.

Длительность действия препарата Диакарб составляет 12 часов. Ацетазоламид проникает преимущественно в мышцы, почки, ткани ЦНС и глаза, эритроциты, связывается с белками плазмы, приникает через гематоэнцефалический барьер. Активный компонент в организме не метаболизируется и выводится в неизмененной форме. В течение суток выводится около 90% препарата.

Показания к применению

Диакарб в офтальмологии применяется при следующих заболеваниях:

  • отечный синдром (отек зрительного нерва);
  • внутричерепная гипертензия, которая сопровождается офтальмопатией;
  • глаукома (с целью снижения внутриглазного давления).
Способ применения и дозы

При отечном синдроме Диакарб назначается в дозировке 250-375 мг в сутки. Максимальный эффект развивается через двое суток. Затем следует сделать перерыв на 1 день. В период применения данного препарата следует соблюдать бессолевую диету, а также восполнять уровень калия.

В случае открытоугольной глаукомы Диакарб назначается по 250 мг 1-4 раза в сутки. При увеличении суточной дозировки более 1 г эффект не усиливается.

В случае вторичной глаукомы Диакарб применяется каждые 4 часа по 250 мг. Иногда для достижения необходимого эффекта достаточно дозировки 1 таб. дважды в сутки. В случае острого приступа глаукомы у детей дозировка рассчитывается, исходя из массы тела: от 10 до 15 мг/кг. Данная дозировка делится на три приема.

В случае пропуска приема Диакарба в последующий прием увеличивать дозу не следует.

Противопоказания

Диакарб противопоказан при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Печеночная недостаточность, цирроз печени.
  • Почечная недостаточность.
  • Гиперкортицизм.
  • Ацидоз.
  • Болезнь Аддисона.
  • Гипокалиемия.
  • Беременность, лактация.
  • Сахарный диабет.
  • Уремия.
  • Индивидуальная гиперчувствительность.
Побочные действия

При применении препарата Диакарб возможны следующие побочные эффекты: парестезии, шум в ушах, судороги, анорексия, близорукость. дезориентация, сонливость, нарушение осязания, гемолитическая анемия, лейкопения, агранулоцитоз, гипокалиемия, ацидоз, нефролитиаз, глюкозурия, гематурия, диспепсические явления, мышечная слабость, покраснение кожи, кожный зуд. аллергические реакции.

Передозировка

В случае передозировки Диакарба усиливаются побочные эффекты. Проводится симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими средствами

Совместное применение Диакарба с противоэпилептическими препаратами может усилить проявления остеомаляции. На фоне лечения другими диуретиками усиливается их эффект (в комбинации с кислотообразующими диуретиками эффект уменьшается). При одновременном применении дигоксина, аспирина, карбамазепина, эфедрина, недеполяризующих миорелаксантов возрастает риск интоксикации.

Условия хранения и особые указания

При назначении Диакарба на фоне отеков печеночной или почечной природы следует соблюдать особую осторожность. В случае длительного курса (более пяти дней) возрастает риск ацидоза. При длительном применении необходимо контролировать водно-электролитное равновесие, показатели периферической крови.

Аналоги Диакарба Цена препарата

Средняя цена препарата Диакарб в аптеках Российской Федерации около 245 рублей.

Отзывы о препарате Диакарб

Если Вы являетесь врачом-офтальмологом, который применял в своей практике препарат, пациентом или родственником человека, который использовал препарат Диакарб, будем благодарны, если Вы оставите свои отзывы о данном лекарственном средстве.

Поделитесь ссылкой на материал в социальных сетях и блогах:

Кому прописывали диакарб и аспаркам, какие последствия, отзывы?

Кому прописывали диакарб и аспаркам, какие последствия, отзывы.

Здравствуйте!
Нам 1,5 месяца с хвостиком, проходили узи головного мозга, там выявили жидкости больше нормы, пошли к неврологу она прописала диакарб 1/3 мг натощак 1 мес, и аспаркам 1/4 мг 3 раза в день. Еще микстуру седативную выписала, чтобы губка не дрожала.
Так вот даю уже 2 дня, у меня ребенок так от коликов не мучался никогда, весь выворачивается, орет, это ужасно. Я грешу на эти препараты, подскажите у кого было так и есть вообще побочные явления.

мы пили 1,5 мес. диакарб и аспаркам. Изменение в поведении не было. А у моей знакомой наоборот ребенок более спокойным стал, когда начали принимать эти препараты, стал спать лучше. По поводу микстуры седативной ничего сказать не могу.

Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…


обычно эти препараты назначают по схеме: день пьем, два(кому-то три) дня перерыв.

я тоже давала ребенку, курс был полтора месяца. и возраст был чуть постраше (с 3,5 до 5 месяцев). у нас побочным явлением была периодическая рвота фонтаном в дни приема препаратов.
но результат положительный есть, жидкость в голове уменьшилась до нормы. ребенок перестал быть метеозависимым.

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов

мы пили 8 месяцев вподряд.3дня пили,день перерыв.Микстура нам не пошла(после первого приема дочь кричала сильно,я больше не стала давать).От диакарба поведение не менялось.Жидкость ушла.


Так вот даю уже 2 дня, у меня ребенок так от коликов не мучался никогда, весь выворачивается, орет, это ужасно. Я грешу на эти препараты, подскажите у кого было так и есть вообще побочные явления.

От диакарба такое же было. (((( Целыми днями рев. пропили несколько дней, потом пожаловались неврологу, нам это все отменили, назначили пантогам. Как только диакарб перестали пить - деть сразу же спокойным опять стал. В 6 мес. уже никакой водички не было.


а кому-нить НЕ прописывали эти препараты?


тем деткам, у кого нет проблем с неврологией.


У екатеринбургских неврологов неть таких деток :lol:
Нам тож прописывали. не давала, решила наблюдать в динамике, в три мес все норм было и окружность головы в норме была ;)
А ваще тем было пицотхрензнаетсчемто про лечение диакарбом и аспаркамом в домашних условиях :acute: и про любимый диагноз неврологов тож. geek:Сообщение было изменено пользователем 25-04-2011 в 01:01

Услышав мое желание, золотая рыбка сдохла. Фея лежит в психушке. Хоттабыч побрился налысо, а у Джина душевная травма (с)

Пила сама, назначал невролог, так у меня немели и кололи(так когда отсидишь или отлежишь) пальцы на руках и немел язык. Детки ведь сказать не могут, так вот на меня данные препараты оказали такую реакцию.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2011 в 01:18

Диакарб - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Диакарб отзывы

Диакарб – противоотёчное мочегонное средство, применяемое в комплексном лечении для облегчения симптомов различных заболеваний при нарушениях электролитного и кислотно-щелочного обмена, в результате задержки натрия и воды.
Действующее вещество – ацетазоламид.
Дополнительные компоненты: стеарат магния, целлюлоза очищенная, коллоидный диоксид кремния, натрия кроскармеллоза, повидон.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
• Препарат предназначен для лечения отёков, сопутствующих хронической недостаточности кровообращения при атеросклерозе и дефектах (нарушениях) функций сердца, при патологиях почек, лёгочно-плевральном синдроме, прогрессирующих фиброзных изменениях тканей печени (циррозе).
• Средство применяется при воспалениях внутреннего уха, характеризующегося скоплением эндолимфы в его полости и нарушении слуха и вестибулярного аппарата, при повышенном содержании воздуха в лёгочной ткани (эмфиземе), воспалении и отёках дыхательных путей при бронхиальной астме.
• Диакарб может использоваться в лечении эпилепсии совместно с другими симптоматическими препаратами, при состояниях кислородного голодания при болезни Акоста, а также при врождённой и ювенильной глаукоме.

Противопоказания
Препарат не назначается при многофакторных патологиях печени/почек, индивидуальной непереносимости существующего состава, при тяжёлых нарушениях обмена веществ (диабете), дефиците калия в нужном количестве, при повышенной кислотности, интоксикации организма в результате азотемии и при нарушении работы надпочечников.
Лекарство противопоказано во время кормления грудью и вынашивания плода.

Способ применения
Отёки тканей и органов – 1-1,5 таблетки 1 раз/день в утреннее время.
Глаукома (первичная) – 1 таблетку 4 раза/день.
Глаукома (вторичная) – 1 таблетку через каждые 4 часа.
Эпилепсия – 1-2 таблетки однократно/день, в течение 3 дней.
Высотная болезнь – 1-4 таблетки несколько раз в день.

Побочные действия
Приём лекарства может вызывать проблемы со зрением, нарушения слуха, потерю равновесия и ориентации, вялость, нарушение чувствительности кожи и тактильных ощущений, головокружение и тошноту.
Возможны расстройства стула, снижение гемоглобина и лейкоцитов в крови, крапивница и отсутствие тонуса в мышечной ткани.

Форма выпуска
Таблетки (250 мг). В упаковках 10 таблеток, в пачке 3 упаковки.