Руководства, Инструкции, Бланки

викалин инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

викалин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Викалин инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Викалин инструкция по применению

Антацидный препарат комбинированного состава

1 таблетка содержит 350 мг висмута нитрата основного, 400 мг магния карбоната основного, 200 мг натрия бикарбоната, 25 мг экстракта корневищ аира, 25 мг экстракта коры крушины, 5 мг рутозидa, 5 мг келлина

Викалин - комбинированный антацидный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Висмута нитрат, магния карбонат и натрия гидрокарбонат оказывают антацидное и вяжущее действие; келлин оказывает спазмолитическое действие; кора крушины вызывает слабительный эффект. Висмута нитрат обладает некоторой бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori.

Викалин - показания к применению

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии);
  • гастрит с повышенной секреторной функцией желудка

Викалин инструкция по применению и дозировка

Назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут через 1-1,5 ч после еды. Запивают небольшим количеством воды (1/2 стакана). Лечение продолжают 1-3 мес; после 1 мес перерыва курс терапии следует повторить.

Возможно: учащение стула, аллергические реакции.

  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата

В период приема препарата кал приобретает темно-зеленую или черную окраску.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.
Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.
Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Другие статьи

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Цитолекс НПФЦ ЗАО Россия Викаир - «Мой спаситель! »

В студенческие годы, когда многие пренебрегают своим здоровьем, я приобрела гиперацидный (повышенная кислотность) гастрит. Сопровождался ужасными болями, что разогнуться сил не было. Тогда мне помогло дешевое и эффективное средство - таблетки ВИКАИР!

Таблетки принимала после еды через час - полтора, боль обычно после приема пищи при гастрите усиливается, так в период болезни меня спасали только эти таблетки. На третий день почувствовала, что стала лучше себя чувствовать, на 7-10 вообще показалось, что от симптомов не осталось следа. Но продолжала соблюдать диету и принимала таблетки в течение месяца, с погрешностями, правда. Больше курсы приема не повторяла. О гастрите забыла, больше он не обострялся, а прошло лет 6 уже.

Препарат обладает вяжущим, адсорбирующим, антисептическим, умеренным слабительным действием и понижает кислотность желудка. В составе есть корень аира и корневище крушины.

Это лекарственное средство имеет следующие противопоказания: детский возраст, гипоацидный гастрит, гиперчувствительность, хронический аппендицит, хроническая недостаточность функций почек. Возможны побочные действия от приёма Викаира. Это тошнота, диарея, высыпания и кожный зуд.

Валентина88 рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Цитолекс НПФЦ ЗАО [Россия] Викаир

Оцените насколько полезен этот отзыв

Комментарии к отзыву

Поробуйте омепразол. Много торговых названий, но самым эффективным показал себя препарат фирмы Доктор Рэддис "ОМЕЗ" (Инста, Д) Омез Инста порошки, Д -- с домперидоном, который усиливает перистальтику желудка и способствует более скорому опорожнению желудка, т.е. пища долго не находится в нем. При гиперацидном гастрите, омепразол идеален. Но обратите внимание именно на ОМЕЗ. Только 1 капсула в сутки, утром натощак. Продолжительность курса 14 дней и все нормализуется

Викаир - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: Викаир АТС-код: A02BX

  • A. Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A02. Препараты для лечения заболеваний, связанных с нарушениями кислотности
  • A02B. Противоязвенные средства и препараты для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
  • A02BX. Прочие противоязвенные препараты

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Натрия гидрокарбонат (монопрепарат и его комбинации)

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки № 10 в стрипах, № 10, № 20 (10х2) в блистерах в пачке

1 таблетка содержит висмута нитрата в пересчете на 282 мг висмута оксида - 350 мг, магния карбоната тяжелого в пересчете на 168,5 мг магния оксида - 400 мг, натрия гидрокарбоната - 200 мг, порошков коры крушины - 25 мг, корневищ аира - 25 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке. Температура хранения не выше 25. С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта

Производитель: АО "Галичфарм", г. Львов/ПАО "Киевмедпрепарат", г. Киев (Украина/Украина) /

Срок регистрации: с 2011-05-23 по 2016-05-23

Заявитель: АО "Галичфарм", г. Львов (Украина) /

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Викаир - комбинированный препарат, оказывает вяжущее, антацидное, слабительное и спазмолитическое действие. Магния карбонат снижает кислотность желудочного сока, уменьшает активность пепсина. Висмута нитрат образует защитную пленку на слизистой оболочке желудка, оказывая противовоспалительное, бактерицидное, репаративное действие. Входящие в состав аир, обладающий спазмолитическим действием, и крушина, обладающая слабительным действием, способствуют улучшению пассажа по кишечнику.

Показания к применению: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит (со склонностью к запору).

Способ применения и дозы:

Внутрь, через 1-1,5 часа после еды, запивая небольшим количеством (1/4 стакана) воды, по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Средняя необходимая длительность лечения - 1-2 месяца (при необходимости курс повторяют).

При передозировке возможны такие проявления, как тошнота, рвота, диарея. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Викаир в период беременности применять не следует. В период кормления грудью применение препарата необходимо прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания

При приеме Викаира возможны жидкий стул, аллергические реакции.

Викаир противопоказан при гиперчувствительности, гипоацидном гастрите, хронической почечной недостаточности, хроническом аппендиците, энтероколите, в детском возрасте.

В сочетании с другими лекарственными средствами, содержащими висмут, повышается концентрация висмута в крови.

Необходимо учитывать возможность развития энцефалопатии, связанной с накоплением висмута в ЦНС при длительном применении в больших дозах.

В период лечения кал окрашивается в черный цвет.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • A. Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A02. Препараты для лечения заболеваний, связанных с нарушениями кислотности
  • A02B. Противоязвенные средства и препараты для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства

Антихолинергические средства, блокирующие преимущественно периферические холинореактивные системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Викалин: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Викалин в Украине –

Препарат Викалин, страна-производитель — Украина, — комбинированноеантацидное средство. Комплекс активных ингредиентов оказывает вяжущее, антацидное и спазмолитическое действие, а также способствует снижению проницаемости капилляров. ПрименяютВикалинв комплексной терапии гиперацидного гастрита, диспепсии и пептической язвы желудка и ДПК. Не следует использовать указанное средство при выраженных почечных патологиях, воспалительных процессах в кишечнике и желчном пузыре, гипоацидных гастритах и непереносимости ингредиентов. Подробнее — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 8.70 до 18.15 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 3

Инструкция по применению Викалин

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Викалин

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Действующие вещества: 1 таблетка содержит висмута нитрата основного – 350 мг, магния карбоната – 400 мг, натрия гидрокарбоната – 200 мг, кори крушины в порошке (Frangula alnus Mill.) – 25 мг, корневищ аира в порошке (Acorus calamus L.) – 25 мг, келина– 5 мг, рутина – 5 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, кислота стеариновая.

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

Противопоказания Способ применения и дозы

Внутрь, через 0.5-1 ч после еды, с 1/2 стакана теплой воды, по 1-2 таб. (целесообразно предварительно измельчить) 3 раза/сут в течение 1-3 мес. После перерыва в 1 мес при необходимости лечение может быть продолжено.

Передозировка

При передозировке Викалина возможно появление тошноты, рвоты, диареи.

Побочные эффекты

Диарея. Аллергические реакции.

Применение при беременности

В период беременности не рекомендуется назначать Викалин.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия до 5 лет

Смотрите другие препараты:

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Викалин» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Викалин на YOD.ua?

Необходим препарат Викалин? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Викалин сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

Дневник Oxy - Форум для больных Панкреатитом

Дневник Oxy - Форум для больных Панкреатитом

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> История какая-то длинная вышла, писала всё кратко вроде.

Как жизнь так и история. Вы похоже сами разбираетесь не хуже врачей, и в жизни и в болезни. Тем более читали рекомендации.
хорошо хоть до болезни в кайф пожить пришлось, многим и такого счастья не привалило.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> у двух гастро уже была- вникать в мою историю некогда, да и нет желания, видимо

особенности течения болезни таковы, что универсального совета нет даже у врачей, тут и гастроэнтерологом нужно быть и диетологом и хирургом

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Предполагаю, теперь надо заняться ЖП.

Нужно в целом всем заниматься ЖКТ. придерживаться диеты. за один день только господь бог вылечить может.
А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Я Урсосан пью для ЖП, медленно но перестает колоть в правом боку, уже 3 месяца пью. Пищу нужно кушать такую чтоб не провоцировала образование камней, ну это и есть диета. Я думал всё это прочитано

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Излазала форум вдоль и поперёк.

Я до сих пор не везде побывал тут Тут только в карточках, можно себе подобрать лечение на основе других.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> значит он, скорее всего, вялый и плохо сокращается.

это и от образа жизни зависит, если он малоподвижный, то конечно вялый будет и ЖП (хотя это не всегда), но физ активность способствует моторики всего ЖКТ.
А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">. а как у вас со стулом. и какого цвета.

Да по разному. В момент приступа (до больницы) был регулярный вроде, но какой-то цвет странный-типа светло-сероватого. В больнице вообще заперло- раз в три-четыре дня, цвет нормализовался. После больницы уменьшила дозу фермента, ем винегрет и кефир на ночь- вроде утром каждый день. Цвет и консистенция нормальная. Позавчера правда слизь обнаружила. В общем, полный набор за всё это время.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> а может это был банальный приступ холецестита? он вполне мог дать температуру.

Неа, не думаю. Болей не было вообще. Только два дня как появились. Да и кровь при обследовании в больнице была в норме (общий, биохимия). Наверно, при воспалении какие-то показатели бы указали. Я думаю, из-за нарушения оттока наверно только воспалился. Хотя, конечно, могу только предполагать.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">. и зачем вам это надо.

Врач назначил. Вместо ИПП (выше писала). Наверно, чтоб кислоту излишнюю после еды нейтрализовать. Она, как я понимаю, провоцирует выделение ферментов ПЖ. Впрочем, так я его и не купила. Боюсь экспериментировать. Вдруг опять обострение ПЖ- мало того, что ЖП болит ужасно весь день.

Добавлено (26.06.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Кстати, контактами никто со мной не поделился. Сегодня дозвонилась в Институт питания РАМН- по ОМС принимает только диетолог- консультирует по питанию. Гастро только платно- 1200 приём. Но. Принимает обычный врач. Профессор (тоже ведёт приём платный- 1 800) в отпуске. К обычным я находилась уже. Так что этот визит отменяется. И вообще отпускная пора сейчас. В НИИ Гастроэнтерологии запись только на 2 июля с к.м.н. (цена консультации-3100). В итого записалась на 01 июля (понед.) к д.м.н.в Сеченова. Пойду со всеми анализами- если уж и тут не помогут, не знаю- куда ещё податься. Только вот дожить бы до понедельника. Сегодня боли в правом подреберье перешли из разряда ноющих в режущие. Независимо от приёма пищи болит весь день. Плюс что-то типа изжоги или горечи- нечто среднее- просто как будто- что-то есть в глотке, но не знаю как правильно определить- не горько и не кисло. Просто что-то как раздражает. Тримедат, но-шпа не помогают. Не знаю уже, что делать.

Статус: Нет на месте

Grandmama. спасибо, что постоянно напоминаете об опасности бесконтрольного длительного приема кислото-подавляющих препаратов. Я для себя это очень хорошо усвоила. Хотя меня омез очень хорошо выручал, когда я после язв в двенадцатиперстной наверно в течение 10 лет принимала его весной и осенью, но я пила его две недели, не больше.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> от гастрита может помочь настой цветков ромашки.

можно еще попить календулу.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> но если у вас гастрит, то, наверно, тогда лучше парацетамол.

вот с парацетамолом надо быть очень осторожным, при гастрите его нельзя, мне по крайней мере так гастроэнтеролог сказал.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

Статус: Нет на месте

Здравствуйте! По своему пусть и небогатому опыту могу сказать что ПЖ и ЖП (желчный пузырь) - эт вообще темный лес и сугубо индивидуально в плане терапии. Мне в январе 12го поставили диагноз "хронический панкреатит" с подозрением на кисту на ПЖ (подтвердилось). Боли, раздуло как воздушный шарик, и.т.д.

Осенью тогоже года - на УЗИ и МРТ не нашли ни кисты, ни каких-то серьезных изменений в ПЖ - ну кроме возрастных. Я сам уже для себя уяснил (и форум помог, да) что панкреатит был не хронический, а острый. Наверное. Потерзав знакомых врачей (их много:)) - получилось, что ХП щас ставят всем у кого хоть чтото с ПЖ. На всякий случай.

Поэтому нужно наверное дообследоваться, но не сейчас - воспаление, все равно ничего не понять, а может где-то в ноябре-декабре (УЗИ, МРТ).

Что обязательно - диета и еще раз диета. Главное - ничего жирного, жареного, острого, соленого. Еще меня страшно крутило от любых бобовых. Алкоголь - лучше исключить.
Креон, дюспаталин, мезим, аспирин/парацетамол (от болей). Но все вышесказанное - лично мой опыт и не более того. Препараты - тоже все индивидуально.

Вит
"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)