Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения платежного поручения на уплату ндс в 2016 году img-1

образец заполнения платежного поручения на уплату ндс в 2016 году

Категория: Бланки/Образцы

Описание

При уплате 1

При уплате 1/3 части НДС какой показатель типа платежа в плат.поручении - НС-уплата налога или АВ-уплата аванса?

Федеральный закон от 13 октября 2008 года № 172-ФЗ наделил налогоплательщиков правом платить НДС в рассрочку.

При заполнении платежного поручения на перечисление 1/3 НДС за квартал следует руководствоваться правилами, утвержденными приказом Минфина России от 24.11.2004 года № 106н «Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Однако при заполнении платежных поручений на перечисление 1/3 НДС в рассрочку встречаются ошибки. Рассмотрим особенности правил заполнения таких платежек.

КБК (поле 104) и ОКАТО (поле 105) – правила заполнения этих полей остались без изменения.

Основание платежа (поле 106) – проставляется код основания платежа «ТП» - текущий платеж. Указание кода основания платежа «РС» - погашение рассроченной задолженности не допускается.

Налоговый период (поле 107) – Федеральный закон от 13 октября 2008 года № 172-ФЗ, который закрепил право организаций на рассрочку по уплате НДС, не изменил налоговый период по этому налогу. Таким образом, заполняя платежное поручение на уплату НДС за 4 квартал 2008 года, в поле 107 необходимо поставить код «кв. 04.2008», соответственно при уплате НДС за 1 квартал 2009 года – «кв. 01.2009» и т. д.

Дата подписания налоговой декларации (поле 109) – указывается дата подписания декларации. Этот показатель будет одинаковым для всех трех платежек по НДС за соответствующий квартал.

Тип платежа (поле 110) – проставляется код типа платежа «НС» - уплата налога или сбора. Указание типа платежа «АВ» - уплата аванса или предоплаты не правомерно.

Назначение платежа (поле 24) - при перечислении налога в рассрочку в поле 24 необходимо указать следующее назначение платежа: «Уплата 1/3 части НДС».

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк. Ру".

Другие статьи

Как заполнить платежное поручение на уплату ндс в 2016 году

Полина Соколова (Мск)
образец заполнения платежного поручения на уплату налогов в 2014 г

Ратмир Егоров
Дело в том, что все бухгалтера используют ту или иную программу для ведения бухучета и составления отчетности. В этих программах есть необходимые образцы платежек. Если возникают изменения, то они (изменения) отражаются в программе через.

Галина Ковалёва
Смотря какие налоги и куда. У каждого органа свои банковские реквизиты и КБК. Дело не в реквизитах органов и не в КБК. А вопрос: в указании ОКТМО вместо ОКАТО, назначение платежа НС (взн) или 0. Действует ли это новшество с 01.01.2014 г.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Георгий Ильин (Москва)
Выиграл сертификат в магазине на 30 000 (путевка). Каков налог? Спасибо

Ратмир Егоров
1. Вам необходимо получить у организатора рекламной акции документ, подтверждающий стоимость приза и сведения о наименовании и ИНН юридического лица, выдающего Вам выигрыш. Запрашивайте ее в виде справки о доходах физического лица по.

Галина Ковалёва
Сертификат еще не означает получение дохода, вот когда вы воспользуетесь этим сертификатом, только тогда возникает доход и сумма при этом может быть меньше чем сумму сертификата, все зависит от стоимости путевки. А все остальное как.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Амина Медведева (Мск)
Подскажите по предаставлению отчетности ООО на усн? куда? когда? и какая ответственность за нарушение срока подачи?

Ратмир Егоров
В НАЛОГОВУЮ Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января) Бланк (50 кб. ) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во.

Галина Ковалёва
до 14 января - ФСС до 20 января- Отчет о среднесписочной численности и Упрощенная налоговая декларация ( если действительно нет деятельности) - в ИФНС В налоговую до 20.01 - форма 18 о среднесписочной численности до немогу точно сказать.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Виктория Фролова (Мск)
Подскажите сайты где можно найти подработку для подростка 16 лет

Ратмир Егоров
Мне очень непонятно, что Вы хотите, какая у Вас квалификация, профессиональные навыки. ФотоШоп? Набор? Кодирование? Переводы с иностранного? Сайтосторой? SEO? Программинг? Или что-то еще? Очень трудно Вам что-то посоветовать, потому что.

Галина Ковалёва
Смотря что делать умеешь и на какую сумму расчитываешь В Интернете можно заработать очень многим способами, вопрос в том сколько и какими знаниями вы должны обладать я работаю в Интернете почти три года и приведу несколько примеров того.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Владислава Маркова (Москва)
Имеют ли право отказать в приеме - "жалобы в стихах? "

Ратмир Егоров
Хоть ты плачься, хоть не плачься, Но угодно лишь судьбе, Чтобы привалило щщщщяссссье, И не грызло ВэТэБэ. Сколь угодно у подъезда Можно милости их ждать. Ни один манАгер-бездарь Дел не будет разбирать. Но когда на тот банчишко Натравить.

Галина Ковалёва
дело в стиле стиль должен быть деловой, а ни как не художественный Хахх Зачетное стихотворение *палец вверх* Не понимаю, что им не понравилось - всё доступно и понятно Продолжайте творить, Нам же только сообщите, Почему Вы не.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Как заполнить платежное поручение на уплату ндс в 2016 году

Платежное поручение с расшифровкой полей с 2016 года

Платежное поручение бланк в 2016 году

Правила заполнения платежных поручений в 2016 году с учетом последних изменений(расшифровка полей платежного поручения в 2016 году)

при уплате налоговых платежей укажите налоговый период (например,

МС.02.2013). Порядок указания значения установлен впункте 8приложения 2 кприказу Минфина России от 12ноября 2013г. №107н; при уплате таможенных платежей укажите идентифицирующий код таможенного

органа. Такой порядок установлен впункте 8приложения 3 кприказу Минфина России от 12ноября 2013г. №107н; при уплате других платежей в бюджетную систему, а также при невозможности

указать конкретное значение показателя поставьте «0» (п.4приложения 2 ип.5 приложения 4 кприказу Минфина России от 12ноября 2013г. №107н).

при уплате налоговых платежей и таможенных платежей– значение даты

документа основания платежа, которое состоит из 10 знаков. Полный перечень значений приведен впункте 10приложения 2 ипункте 10приложения 3 к приказу Минфина России от 12ноября 2013г.

Платежное поручение по НДС в 2016 году

По общему правилу по итогам отчетного квартала, перечисляется в бюджет равномерно в течение следующих трех месяцев. Сроки уплаты – не позднее 25-го числа каждого из этих месяцев. Например, налог, подлежащий уплате в бюджет за 1 квартал 2016 года, нужно перечислить равными долями не позднее 25 апреля, 25 мая и 27 июня (поскольку 25 июня – выходной) (п. 1 ст. 174, п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

© 2011–2016 ООО «Актион бухгалтерия» Журнал «Российский Налоговый Курьер» –

специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Российский Налоговый Курьер». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Однако Центробанк не внес соответствующие изменения в свои документы, поэтому в поле проставлялся 0. Теперь все документы приведены к общему знаменателю и поле 110 не подлежит заполнению. Тип платежа можно определить по коду КБК. Федеральным казначейством были даны разъяснения новых требований к указанию информации в платежном поручении на перечисление платежей. Приказом Минфина России от 12.11.13 №107н правила указания информации в платежных поручениях вступили в силу с 1 января 2014 года. Все организации, начиная с 01 января 2014 г. должны по новому заполнять платежные поручения на уплату страховых сборов и налогов. Одно из новшеств состоит в том, что вместо кода ОКАТО в платежных поручениях необходимо ставить код из Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (сокращенно: ОКТМО). Октмо в платежных поручениях 2016 и образец их заполнения ОКТМО в платежных поручениях указывается в поле 105 "Назначение платежа" В декабре 2013 года Минфином представлена таблица соответствия кодов ОКАТО кодам муниципальных образований, а также входящих в их состав населенных пунктов и межселенных территорий.

Новые правила заполнения платежного поручения

Для чего нужно платежное поручение?

Когда у владельца расчетного счета в банке возникает необходимость перевода определенной денежной суммы со своего счета на другой счет, открытый в этом же или другом банке, он использует специальный документ – так называемое, «платежное поручение». Благодаря ему он как бы «поручает» банку провести операцию со своими деньгами и осуществить перевод средств.

Виды операций, которые могут осуществляться при помощи платежных поручений, могут быть разными. Это, например, оплата услуг, купленных товаров одной фирмой у другой; или оплата налогов, взносов, переводы в различные фонды; оплата кредитов, внесение денег на вклады; перевод денежных средств по условиям контракта или договора; осуществление платежей, к примеру, за коммунальные услуги и другие виды ежедневных финансовых операций, которые осуществляют в физические и юридические лица.

Согласно нашей страны, который в статьях №№863 – 866 регламентирует порядок проведения расчетов при помощи платежных поручений, срок исполнения «платежек», для операций внутри регионов составляет не более двух дней.

"ТП" - это нужно для налоговой, а во всех других случаях ставят НОЛЬ.

23 апр. 2016 22:47 При перечислении удержанных алиментов по исп.листу судебных приставов, статус плательщика "19" Код КБК в исп. листе не указан. На запрос СП ответили ,что код КБК "0".

Платеж банком возвращается и при указании в поле"104" значение "0" и при указании значения пусто. Какой код КБК нужно указать, если в Правилах. четко не прописано, что

при отсутствии КБК указывается ноль "0"?

Это не налоговый платеж, поэтому везде в полях с 104-110 ставить пусто.

Примеры платежек: МЕНЮ (вверху) / БУХУЧЕТ / БАНК

Все риски, связанные с принятием решений на основании предоставляемой Сайтом информации, лежат на пользователе.

Администрация сайта не несет ответственности за использование третьими лицами информации, опубликованной на Интернет-сайте.

Мы не собираем, не храним и не передаем третьим лицам никакую информацию о пользователях сайта.

В реквизите () укажите номер корреспондентского счета банка плательщика. В реквизите () укажите банк получателя. Обратите внимание: в 2014 году изменились

названия подразделений Банка России:

Составляя платежку, проверьте, не произошли ли такие изменения в вашем регионе. В реквизите () укажите банковский идентификационный код (БИК) банка получателя. В реквизите () укажите номер корреспондентского счета банка получателя. В реквизите () укажите полное или сокращенное наименование организации-

(при этом для ИП укажите его Ф.И.О. и правовой статус, для граждан, не являющихся

ИП,– Ф.И.О.). В реквизите () укажите номер счета получателя в банке. В реквизите () укажите шифр 01. В реквизите () «Срок платежа» значение не указывается, если другой порядок не

установлен банком. В реквизите () «Назначение платежа кодовое» значение не указывается, если другой

порядок не установлен банком. В реквизите () укажите очередность платежа цифрой в соответствии с

То есть инспекции ФНС России и отделения Пенсионного фонда РФ и ФСС России. Лицевые счета, на которые поступают платежи, контролируемые этими ведомствами, открыты в территориальных управлениях Федерального казначейства. Поэтому в поле 16 «Получатель» укажите сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках – сокращенное наименование администратора доходов: название и номер налоговой инспекции или территориального отделения внебюджетного фонда. Например, «УФК по г. Москве (ИФНС России № 43 по г. Москве)». Название получателя не должно превышать 160 символов (приложение 11 к положению, утвержденному Банком России от 19 июня 2012 г. № 383-П).

Поля платежного поручения 13, 14, 15, 17: реквизиты получателя

Поле 13 «Банк получателя» заполняйте, если платежка подается на бумаге. В этом поле нужно указать наименование и местонахождение банка получателя средств. В поле 17 «Счет №» укажите номер банковского счета получателя.

Если копейки не указываются, впишите сумму

платежа и знак равенства «=». По общему правилу (другой порядок может быть установлен банком) в

реквизите (19) «Срок платежа» и (20) «Назначение платежа кодовое»

значения не указываются. Так, в частности, в платежках на перечисление

налогов и страховых взносов эти поля заполнять не нужно. В реквизите (21) укажите очередность платежа цифрой в соответствии с

законодательством. В реквизите (22) нужно указывать код уникального идентификатора

платежа (УИП), если он установлен получателем средств и доведен до

плательщика (п. 1.1 указания Банка России от 15.07.2013 № 3025-У). Так,

при перечислении текущих налогов и взносов в данном поле достаточно

указать значение «0». В реквизите (23) «Резервное поле» значение не указывается, если другой порядок не установлен банком. В реквизите (24) укажите назначение платежа, наименование товаров

(работ, услуг), номера и даты документов-оснований, в соответствии с

которыми проводится платеж (например, реквизиты договоров, актов,

Шифры платежных и расчетных документов устанавливаются Банком России в правилах ведения в кредитных организациях. Для платежного поручения в данном поле должен быть указан шифр 01.

Поле не заполняется.

Поле не заполняется

В поле "Очередность платежа" указывается одна из 6 очередностей, установленных статьей 855 Гражданского кодекса РФ. Чаще всего расчеты платежным поручением предполагают указание следующих групп очередности: 3 – платежи в бюджет, взносы в фонды, перечисления зарплаты; 6 – расчеты с прочими продавцами и поставщиками.

Поле не заполняется. С 28.03.2016 УИН может состоять из 20 или 25 знаков.

Резервное поле не заполняется.

наименование товаров, работ, услуг,

номера и даты договоров, товарных документов,

иная необходимая информация.

Из новых Правил следует, что НДС в составе платежа плательщики заполняют по желанию. Прежние правила требовали обязательно выделять отдельной строкой НДС или записать, что налог не уплачивается.

Платежное поручение на уплату земельного налога (образец)

Отправить на почту

Порядок и сроки уплаты земельного налога

Физлица платят налог на основании налогового уведомления, полученного из ИФНС (п. 4 ст. 397 НК РФ). Крайний срок уплаты налога (начиная с налога за 2015 г.)для них — 1 декабрягода, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 397 НК РФ). С налога за 2015 год такой порядок уплаты распространяется и на индивидуальных предпринимателей. Соответствующие изменения в главу 31 НК РФ были внесены федеральным законом № 347-ФЗ от 04.11.2014.

Особенности заполнения платежки по земельному налогу

Статус плательщика (поле 101) — здесь нужно поставить 01, что соответствует статусу «Налогоплательщик». Очередность платежа (поле 21) — проставляем цифру 5, т. к. уплата налогов происходит в пятую очередь. КБК (поле 104) — указываем код бюджетной классификации. С 2015 года «земельные» КБК поменялись (приказ Минфина России от 16.12.2014 № 150н).