Руководства, Инструкции, Бланки

дермазол плюс шампунь инструкция цена img-1

дермазол плюс шампунь инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Шампунь Дермазол: средняя цена, инструкция по применению, отзывы покупателей

Конец борьбы с перхотью: Дермазол

По статистике 25% всего населения страдает от различных грибковых заболеваний. Существует множество видов и зон поражения. Однако самым распространенным считает гребок головы, простыми словами – перхоть.

Появление такой проблемы как перхоть может доставить вам массу неудобств, поэтому при появлении ее первых признаков нужно незамедлительно начать лечение

Несмотря на распространенное мнение, что перхоть – косметический дефект, все на много сложнее. На самом деле причиной ее появления становится поражение кожи головы грибком.

Подхватить заразу легко, а вывести ее стоит множества усилий. Еще 10 лет назад лечение продолжалось длительное время, и не всегда было эффективным.

Сегодня фармакологические компании предлагают достаточно широкий ассортимент средств для борьбы с этим недугом.

Шампунь Дермазол – содержит активные компоненты, которые эффективно уничтожают грибок.

Это средство обладает широким спектром действия. Помимо шампуня можно отыскать мази и таблетки, схожие по активному компоненту.

Состав Дермазола

Последние разработки позволили создать панацею от грибковых заболеваний кожи головы. В составе Дермазола необходимые для выздоровления вещества:

Кетоназол. Он отлично борется с грибковой инфекицей, стрепотококками и стафилококками. Попадая в цент грибковой клетки, он нарушает ее обмен полезными веществами, что приводит к гибели пораженной клетки. Таким образом, шампунь Дермазол не проникает в кровь и не оказывает негативного влияния на здоровье человека.

Цинк Пиритон. Это вещества помогает в борьбе с грибками и бактериями, которые заражают поверхности головы. Помимо этого, цинк улучшает работу сальных желез, делает волосы здоровее и объемнее.

Алоэ. После интенсивной терапии волосам и коже головы необходим бережный уход. Поэтому производитель добавил в состав шампуня увлажняющий сок алоэ, тем самым питая локоны.

Как вы заметили, помимо основного действия – борьбы с грибком, использования шампуня не наносит вреда, а наоборот, питает кожу и увлажняет волосы. Эффект шелковистости может продержаться на шевелюре до двух недель.

Инструкция по применению шампуня

Перед использованием, внимательно изучите коробочку. Инструкция к шампуню Дермазол подробно описывает процесс использования.

Перед тем как приступить к лечению, тщательно взболтайте средств. Теперь нанесите его на чистые, слегка влажные волосы и хорошо вспеньте. Этот процесс схож с применением обычного средства. После этого смойте все водой.

В зависимости от заболевания, будут различаться сроки использования. Так, при отрубевидном необходимо пользоваться средством в течение 5 дней, при себорейном – 3 дня.

Помимо этого, средство можно использовать для профилактики и лечения перхоти, применяя всего лишь один раз в 7 дней.

Во время вспенивания, вам может показаться, что шампунь совсем не пенится и требуется еще не много. Не спешите, отсутствие пены – нормальная реакция. Ведь препарат создан для лечения, а не для мытья. К тому же, пенящие элементы – губительны для состояния волоса.

Побочные эффекты

Как и любое средство, шампунь Дермазол плюс имеет ряд возможных побочных эффектов:

Другие статьи

Дермазол – лечебный шампунь от перхоти

Как работает Дермазол шампунь

Отрубевидный лишай – это поверхностное грибковое заболевание кожи, которое относится к группе кератомикозов, возбудители которого паразитируют в самых верхних частях рогового слоя кожных покровов. Отрубевидный лишай не вызывает видимых воспалительных реакций со стороны кожи.

По различным данным перхотью страдает от 5 до 40% населения.

Перхоть – это хроническое невоспалительное заболевание кожи волосистой части головы, характеризующееся чрезмерным образованием омертвевших эпидермальных чешуек – белых «хлопьев». При перхоти слущивание клеток кожи волосистой части головы происходит в два раза быстрее, чем в норме.

Себорейная экзема развивается у больных себореей на так называемых себорейных местах. Они локализуются преимущественно на участках кожи, богатых сальными железами: волосистой части головы, ушных раковинах, в области грудины, между лопатками, в носощечных и носогубных складках. Очаги поражения представляют собой бляшки, образованные из эритематозно-шелушащихся пятен со сливными милиарными папулами желтовато-бурого цвета. Эти высыпания сливаются между собой и образуют кольцевидные, гирляндообразные очертания.

Отрубевидный лишай в нашем климате поражает до 5–10% населения.

Часто задаваемые вопросы

Подскажите, чем обычный Дермазол® шампунь отличается от шампуня Дермазол® Плюс?

Благодаря улучшенному составу, Дермазол ® Плюс имеет расширенные показания и эффективен при хронических, рецидивирующих и осложненных проявлениях себореи и себорейного дерматита, включая себорейную экзему; действует не только на грибки, но и на бактерии; способствует заживлению поврежденных участков кожи, эффективному увлажнению волос, обогащению их витаминами, микроэлементами.

В составе шампуня Дермазол® Плюс есть Алоэ вера. Как много его?

Особенностью Дермазол ® Плюс является то, что в состав ввели целых 2,5% сухого экстракта Алоэ, и это позволяет максимально использовать целебные свойства растения.

В такой концентрации Алоэ начинает работать не только как кондиционер для волос, но и снимает воспаление и раздражение, способствует заживлению пораженных участков кожи.

У меня хроническая перхоть и склонность к себорее, мне ежедневно приходится пользоваться специальными средствами. Как мне использовать Дермазол® Плюс в таком случае?

В самом деле, при определённом типе кожи и особенностях обмена веществ, сложно решить вопрос одномоментно. В Вашем случае необходимо наблюдение у специалиста и соответствующие рекомендации.

При этом в период обострения Дермазол® Плюс достаточно использовать не чаще 1–2 раз в неделю на протяжении 2-х недель, как указано в инструкции. В дальнейшем препарат может использоваться короткими профилактическими курсами 1–2 раза в неделю на протяжении 2-х недель. Можно выдерживать 2-х недельный интервал между применением препарата.

Дермазол плюс шампунь 50мл

Дермазол Плюс шампунь 50мл

основные физико-химические свойства: вязкая жидкость розового цвета.

1 мл шампуня содержит: кетоконазола 20 мг, 48% суспензии цинка пиритиона в воде, что эквивалентно 1% цинка пиритиону (10 мг);

вспомогательные вещества: коксодиэтаноламид, натрия лаурилсульфат, динатрия монолаурил сульфосукцинат, макрогол 120 метилглюкозы диолеат, пропиленгликоль, хлористоводородная кислота, натрия хлорид, натрия гидроксид, бутилгидроскитолуол, мочевина, краситель, Понсо 4R (Е124), порошок Алое вера, аромат А1012514, вода очищенная.

Форма выпуска: Шампунь.

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковые препараты для наружного применения. АТС код D01AC08.

Фармакодинамика. Кетоконазол происходит от имидиоксолана, оказывает выраженное противогрибковое действие, специфически блокирует синтез грибковых стеролов и изменяет липидный состав мембраны грибов. Действует фунгистатически и фунгицидно. Активен относительно дерматофитов (Epidermophyton spp. Microsporum spp. Trichophyton spp.), дрожжевых и дрожжеподобных грибов разных штаммов (Candida spp. Malassezia furfur –Pitysporum ovale). Цинка пиритион эффективен относительно микроорганизмов и грибов, находящихся как на поверхности, так и в глубоких слоях эпидермиса. Имеет антипролиферативные свойства на клетки эпителия, что обусловливает его высокую эффективность для устранения шелушения кожи. Применение шампуня способствует устранению зуда кожи волосистой части головы, восстанавливает структуру поврежденных волос, предупреждает выпадение волос и делает их мягкими и блестящими. Наличие в препарате порошка Алое вера способствует эффективному увлажнению волос, обогащению их витаминами, микроэлементами, содержащимися в Алое вера.

Фармакокинетика. При наружном применении кетоконазол практически не всасывается и не попадает в системный кровоток. Цинка пиритион депонируется в эпидермальных слоях кожи, его системная абсорбция происходит очень медленно. Длительное применение препарата не приводит к накоплению кетоконазола и цинка пиритиона в крови.

Показания к применению.

Лечение и профилактика грибковых заболеваний кожи волосистой части головы, которые сопровождаются шелушением и зудом кожи:

- хроническая и рецидивирующая перхоть, являющаяся проявлением жирной или сухой себореи;

- локальный отрубевидный лишай волосистой части головы.

Способ применения и дозы.

Перед применением шампунь нужно хорошо взболтать. Наносить шампунь на влажные волосы и кожу головы на 3–5 минут, после чего промыть водой. При лечении перхоти и себорейной экземы применять шампунь 2 раза в неделю; при лечении отрубевидного лишая – ежедневно в течение 5–7 дней. Для профилактики перхоти и себорейной экземы применять шампунь 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Для профилактики отрубевидного лишая – 1 раз в сутки в течение 3 дней в начале лета.

Обычно препарат переносится хорошо. Иногда возможны местные реакции: раздражение кожи, зуд, контактный дерматит, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос, в отдельных случаях у пациентов с поврежденными после химической завивки или седыми волосами – изменение цвета волос.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат предназначен только для наружного применения. Необходимо избегать попадания шампуня в глаза. Если же это произошло, следует промыть глаза водой.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

При назначении Дермазола® Плюс пациентам, которые длительное время лечились глюкокортикостероидами для местного применения следует продолжать лечение последними и отменять их постепенно в течение 2–3 недель (чтобы избежать синдрома отмены). Учитывая отсутствие значительной системной абсорбции, взаимодействие с другими лекарственными средствами маловероятно.

Условия и срок хранения.

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок хранения – 2 года.

Шампунь от перхоти Дермазол Плюс - «Деликатное избавление от перхоти с шампунем - Дермазол Плюс - »

Летом у меня появилась жуткая себорея, которую я вылечила благодаря этому шампуню. Мне его назначил мой врач-дерматолог и не прогадал! Когда его покупала, то аптекарь переспросил: "Дермазол Плюс или обычный Дермазол ?" Я выбрала этот, а отличается он от обычного - цинком в составе.

Я приобрела флакон объемом 100 мл. Но есть еще и объемом 50 мл.

Цена - приблизительно 3,5 $ .

Бутылочка симпатичная, выполненная из белого пластика и в розовых тонах.

На картонной упаковке и пластиковой бутылке есть вся нужная информация. Также есть подробная инструкция внутри.

Шампунь густой. светло-розового цвета и напоминает клубничный йогурт. Перед применением его нужно тщательно стряхивать. Запах у него не резкий, едва уловимый лёгкий запах химии. Но не могу сказать, что он мне неприятен или понравился.

Хорошо выдавливается и распределяется по коже головы. Я его наносила на влажную кожу головы, вспенивала и смывала минут через 10. На моё удивление, он очень деликатно борется с перхотью. Мои волосы он не сушил, а с проблемой справился очень быстро. Голову я им мыла через день.

А теперь подробней о моей проблеме.

Летом 2015 у меня появилась жуткая себорея. Вся моя головы была покрыта корочками, которые я еще иногда расчесывала. Я пользовалась обычными шампунями от перхоти масс-маркета, но они мне не помогли. Лечебный шампунь Альгопикс вовсе не избавил от перхоти, но и здорово высушил мои волосы. Честно, когда покупала этот Дермазол Плюс, то на чудо не надеялась.

Эту фотографию я уже сделала после нескольких применений этого шампуня. "Корочки" заметно высохли и начали сходить. Я не знаю из чего сделан этот шампунь, но он действительно помогает .

И он довольно медленно расходуется. Одной бутылочки, объемом 100 мл, мне хватило на 1 месяц.

РЕКОМЕНДУЮ это чудо, которое избавляет от перхоти на 100% и при этом не сушит волосы. Также у меня не было повторного появления перхоти, что несомненно радует.

Также я пользовалась другими средствами от перхоти, которые меня впечатлили и не очень.

Другие средства от перхоти

Инструкция ДЕРМАЗОЛ ПЛЮС ШАМПУНЬ 50МЛ

ДЕРМАЗОЛ ПЛЮС ШАМПУНЬ 50МЛ

Производитель: КУСУМ ХЕЛТХКЕР
ATC: D01AC
Международное название: Comb drug
Действующие вещество: кетоконазолу 20 мг, 48 % суспензія цинку піритіону у воді, еквівалентно цинку піритіону 10 мг
Применение: Лікування і профілактика грибкових захворювань шкіри волосистої частини голови, які супроводжуються лущенням і свербежем шкіри :- хронічна і рецидивуюча лупа, яка є проявом жирної або сухої себореї;- себорейний дерматит; - локальний висівкоподібний лишай волосистої частини голови.
ВНИМАНИЕ! Цены действуют только на оформление заказов через сайт. В аптеке другая цена на данный товар.

для медичного застосування препарату

Склад лікарського засобу:

діючі речовини: 1 мл шампуню містить кетоконазолу 20 мг, 48 % суспензія цинку піритіону у воді, еквівалентно цинку піритіону 10 мг;

допоміжні речовини: кокодіетаноламід, натрію лаурилсульфат, динатрію монолаурил- сульфосукцинат, макрогол 120 метилглюкози діолеат, пропіленгліколь, кислота хлористоводнева, натрію хлорид, натрію гідроксид, бутилгідрокситолуол (Е 321), імідосечовина, понсо 4R (Е 124), порошок Алое вера, ароматизатор А1012514, вода очищена.

Лікарська форма. Шампунь.

В’язка рідина рожевого кольору зі специфічним запахом.

Назва і місцезнаходження виробника.

КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ. ЛТД.

СП 289 (А), РІІКО Індл. Ареа, Чопанкі, Бхіваді (Радж.), Індія.

Фармакотерапевтична група. Протигрибкові препарати для місцевого застосування.

Кетоконазол – синтетична похідна імідазолдіоксалану, що має фунгіцидну, фунгістатичну активність щодо дерматофітів (Epidermophyton spp. Microsporum spp. Trichophyton spp.), дріжджових і дріжджоподібних грибів різних штамів (Candida spp. Malassezia furfur – Pitysporum ovale).

Суспензія цинку піритіону при зовнішньому застосуванні чинить протимікробну та протигрибкову дію; ефективний щодо стрептококів, стафілококів, грибків та низки інших патогенних мікроорганізмів. Цинку піритіон зумовлює протисеборейну дію препарату та діє проти лупи. Шампунь з кетоконазолом зменшує лущення та свербіж, що часто асоціюється з лупою, себорейним дерматитом, та висівкоподібним лишаєм.

Порошок Алое вера сприяє зволоженню волосся, збагаченню його вітамінами і мікроелементами.

При зовнішньому застосуванні кетоконазол практично не всмоктується і не потрапляє у системний кровотік.

Показання для застосування.

Лікування і профілактика грибкових захворювань шкіри волосистої частини голови, що супроводжуються лущенням і свербежем шкіри, таких як:

– локальний висівкоподібний лишай волосистої частини голови.

Підвищена чутливість до кетоконазолу, цинку піритіону або до будь-якого іншого компонента препарату.

Належні заходи безпеки при застосуванні.

Препарат призначений тільки для зовнішнього застосування.

При застосуванні препарату слід запобігати його потраплянню в очі та на слизові оболонки.

У разі потрапляння препарату в очі слід ретельно промити їх водою.

Себорейний дерматит та лупа часто супроводжуються посиленим випаданням волосся, яке може в окремих випадках деякий час тривати і на початку застосування шампуню.

Застосування у період вагітності або годування груддю.

Немає даних щодо безпеки застосування препарату у період вагітності або годування груддю.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами.

Діти. Досвід застосування препарату дітям відсутній.

Спосіб застосування та дози.

Перед застосуванням шампунь слід добре збовтати.

Наносити шампунь слід на вологе волосся і шкіру голови на 3 - 5 хв, після чого промити водою. При лікуванні лупи і себорейного дерматиту застосовувати шампунь слід 2 рази на тиждень протягом 2 - 4 тижнів; при лікуванні висівкоподібного лишаю – щоденно протягом 5 днів.

Для профілактики лупи і себорейного дерматиту застосовувати шампунь слід 1 раз на тиждень або 1 раз на 2 тижні. Для профілактики висівкоподібного лишаю – 1 раз на добу протягом 3 днів перед початком літнього сезону (разовий курс лікування).

Оскільки шампунь призначений тільки для зовнішнього застосування і при цьому кетоконазол практично не абсорбується у системний кровотік, розвиток симптомів передозування малоймовірний. При випадковому проковтуванні шампуню внутрішньо застосовують тільки підтримуючі та симптоматичні заходи. Забороняється викликати блювання та проводити промивання шлунка для запобігання аспірації.

З боку шкіри та підшкірної клітковини: еритема, відчуття печіння шкіри, свербіж, акне, контактний дерматит, подразнення шкіри, висипання, пустульозні висипання у місці нанесення, кропив’янка, сухість шкіри, посилення лущення шкіри, відчуття дискомфорту, гіперчутливість.

З боку придатків шкіри: фолікуліт, зміна структури волосся, підвищена сухість або жирність волосся, випадання волосся (алопеція), зміна кольору волосся (загалом у пацієнтів з хімічно ушкодженим або сивим волоссям), знебарвлення нігтів. Відомі випадки розпрямлення волосся від природи кучерявого.

З боку нервової системи та органів чуття: подразнення очей, набряк повік, підвищена сльозотеча, порушення смаку (дисгевзія), парестезії, гіперчутливість.

З боку імунної системи: реакції гіперчутливості, у тому числі анафілактоїдні реакції.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

При призначенні Дермазолу Плюс пацієнтам, які тривалий час лікувалися глюкокортикостероїдами для місцевого застосування, слід продовжувати лікування останніми і відміняти їх поступово протягом 2-3 тижнів (щоб уникнути синдрому відміни).

Враховуючи відсутність значної системної абсорбції, взаємодія з іншими лікарськими засобами малоймовірна.

Термін придатності. 3 роки.

Зберігати при температурі не вище 25 °С у захищеному від світла та недоступному для дітей місці.

Шампунь по 50 і 100 мл у флаконах, по 1 флакону в картонній упаковці.

Категорія відпуску. Без рецепта.