Руководства, Инструкции, Бланки

плазмол в ампулах инструкция цена img-1

плазмол в ампулах инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Раствор для инъекций Диалек Плазмол

Отзыв: Раствор для инъекций Диалек "Плазмол" - Больно, но процедура нужная

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Полезные витамины для всего организма

Недостатки:
Чувствуется боль от уколов

С детства я болею псориазом. Это кожное заболевание, которое характеризуется различными высыпаниями на теле и волосах. У меня это беда в основном на голове и под густыми волосами высыпаний практически не видно. На самом теле лишь небольшие пятна. Летом, после отдыха на море, пятна выгорают на солнце и становятся менее заметными. А вот с волосами менее повезло. Бляшки не проходят никогда. И я периодически, два раза в год, осенью и весной, прохожу курс уколов Плазмолом, а также витаминами В12 и В6. Все это растворы для инъекций или просто уколы.

Уколы "Плазмол" очень болючие. Колет мне обычно уколы мама, раньше я ходила в поликлинику, но с целью экономии времени мне стала колоть мама.

На курс хватает 1 упаковки, в ней 10 ампул. Цена инъекций средняя, 27500 белорусских рублей или около 92 российских рублей. Я думаю, цена не очень дорогая, потому что уколы нашего, белорусского производства.

В ампуле 1 мл, но сама ампула толстая, открыть ее бывает проблематично.

Помимо кожных заболеваний, плазмол можно применять при заболеваниях желудка, астме, радикулите и других заболеваний.

Как и у любого лекарства у плазмола есть противопоказания. О них должен рассказать вам врач.

Эти уколы мама мне колет через день. В другой день мне колят сразу два укола, это витамины В12 и В6.

Витамины В12 или гидрохлорид пиридоксина представляют собой жидкость прозрачного цвета.

Одна упаковка также содержит 10 ампул по 50 мл. Эти уколы тоже стоят совсем дешево, всего лишь 4500 белорусских или 15 российских рублей. От этих уколов я совсем не чувствую боли.

А вот уколы витамина В6 или цианокобаламин, боль от них чувствуется.

По стоимости они также недорогие, а по цвету отличаются, ярко-малиновые.

Эти уколы, витамины В12 и В6 я колю в один день два укола. И так на протяжении всего курса, 10 дней.

Уколы мне помогают, не только с моим кожным заболеванием, но они также полезны и для поднятия иммунитета организма, улучшается общее самочувствие, кожа лица становится не такой сухой. А вовнутрь я принимаю витамины АЕвит, так как к лечению болезни нужно подходить комплексно.

Время использования:несколько лет

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Больно, но процедура нужная

Другие статьи

Плазмол: инструкция по применению, показания, противопоказания, побочные эффекты, аналоги

Плазмол относится к лекарственным препаратам из группы биогенных стимуляторов животного происхождения. В его состав входит экстракт из донорской крови человека, полученный специальным образом (плазма, эритроцитарная масса и физиологический раствор). Форма выпуска единственная – ампулы по 1 мл для подкожных инъекций.

Показания к применению Плазмола

Плазмолпоказан к применению при следующих заболеваниях:

Противопоказания к применению Плазмола

Плазмол практически не имеет противопоказаний. Исключения составляют следующие заболевания:

  • Аллергия на препарат и его составляющие
  • Воспаление почек (нефрит)
  • Сердечная недостаточность, декомпенсация
  • Эндокардит любого происхождения
  • Беременность
Принцип действия Плазмола

Основное действие Плазмола в организме пациента с заболеванием позвоночника – обезболивающее. Также препарат оказывает в незначительной мере противовоспалительное, восстанавливающее действиеи ускоряет процессы восстановления пораженного участка позвоночного столба. В качестве дополнительного действия Плазмол вызывает противоаллергический эффект.

Таким образом, при прохождении курса лечения Плазмолом пациент ощущает уменьшение боли в позвоночнике и в несколько раз быстрее проходит процесс выздоровления обострения основного заболевания.

Способ применения Плазмола

Плазмол вводится исключительно подкожно, по 1 мл.курс лечения занимает 10 инъекций, вводимых ежедневно или через день. При необходимости курс лечения можно повторять спустя 2-3 месяца после окончания предыдущего.

Побочные эффекты Плазмола

Плазмол практически не вызывает побочных действий. В редких случаях возможно развитие следующих симптомов:

  • Сыпь и зуд на коже
  • Болезненность в месте введения
  • Головная боль

Данные эффекты проходят самостоятельно или после приема противоаллергических средств. Сведений о передозировке данным препаратом еще не было.

Особые указания

Беременность является относительным противопоказанием к применению Плазмола, потому как нет достоверных данных о влиянии препарата на плод. Кормление ребенка грудью позволяет использовать Плазмол по обычной схеме.

Данных о влиянии препарата на организм ребенка нет, поэтому лечение данным средством не желательно.

Алкогольные напитки не влияют на действие Плазмола.

Аналоги Плазмола

Аналогов препарата не существует.

Инструкция к препарату ПЛАЗМОЛ-Раствор для инъекций по 1 мл в ампулах № 10 - Справочник лекарств

І Н С Т Р У К Ц І Я

для медичного застосування препарату

основні фізико-хімічні властивості: безбарвна або злегка жовтувата, прозора або з легкою опалесценцією рідина, зі специфічним запахом;

склад: 1 мл водного екстракту донорської крові людини або водного екстракту суміші плазми та еритроцитарної маси у співвідношенні 1:1 або водного екстракту донорської крові людини і суміші у співвідношенні 1:1 плазми та еритроцитарної маси;

допоміжні речовини: натрію хлорид.

Лікарська форма. Розчин для ін’єкцій.

Фармакологічна група. Засоби, що впливають на систему травлення і метаболічні процеси. Біогенний стимулятор. Код АТС А16А Х10** .

Фармакологічні властивості. Плазмол - біогенний стимулятор, чинить неспецифічну десенсибілізуючу дію, має протизапальний та аналгезуючий ефект.

Показання до застосування. Препарат застосовують для комплексного лікування бронхіальної астми, радикулітів, невралгії, невритів, перебіг яких супроводжується больовим синдромом; хронічних запальних процесів, зокрема аднекситів, артритів і поліартритів.

Спосіб застосування та дози. Вводять підшкірно. Дорослим призначають у дозі 1 мл, дітям старше 1 року – по 0,5 мл на добу або через день. Курс лікування - 10 ін’єкцій.

Побічна дія. Можливі алергічні реакції, що потребує відміни препарату.

Протипоказання. Підвищена чутливість до препарату. Плазмол протипоказаний при декомпенсації серцевої діяльності, нефриті, ендокардиті, ендоміокардиті, туберкульозі, аутоімунних процесах, вагітності, у період лактації та дітям до 1 року.

Особливості застосування. Під час лікування препаратом не можна проводити фізіотерапевтичні методи - кварц, солюкс, діатермію.

Умови зберігання. Зберігати при температурі від 2 до 20 °С у недоступному для дітей місці.

Термін придатності - 2 роки.

Умови відпуску. За рецептом.

Упаковка. По 1 мл в ампулах; по 10 ампул у коробці.

Виробник. ДП “Львівдіалік” ДАК “Укрмедпром”.

Адреса. вул. Зелена, 12, м. Львів, 79005.

Купить Плазмол амп

Плазмол амп. 1 мл. №10

Инструкция к " Плазмол амп. 1 мл. №10 "

Плазмол (Plasmolum)


Фармакологическое действие препарата Плазмол:
Биостимулятор, обладающий десенсибилизирующей (предупреждающей или тормозящей аллергические реакции) и анальгетической (обезболивающей) активностью.

Показания к применению препарата Плазмол:
Как неспецифическое десенсибилизирующее и обезболивающее средство при невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва), невритах (воспалении нерва), радикулитах и других заболеваниях нервной системы, сопровождающихся болевым синдромом, а также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме, хронических воспалительных процессах, артритах (воспалении сустава).

Способ применения препарата Плазмол:
По 1 мл подкожно ежедневно или через день. Курс лечения - 10 инъекций.

Противопоказания к применению препарата Плазмол:
Декомпенсация сердечной деятельности (резкое уменьшение насосной функции сердца), нефрит (воспалении почки), эндокардит (воспаление внутренних,полостей сердца).

Форма выпуска препарата Плазмол :
В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 штук.

Условия хранения препарата Плазмол:
При температуре не выше +10 °С.

Состав препарата Плазмол :
Препарат, получаемый из крови человека. Бесцветная или со слабым желтоватым оттенком прозрачная либо слегка опалесцирующая жидкость со специфическим запахом.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Плазмол вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Плазмол, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Плазмол, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Плазмол, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Плазмол указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Плазмол указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Плазмол в ампулах инструкция цена

ПЛАЗМОЛ / PLASMOL Описание / Инструкция

Фармакологические свойства
Фармакодинамика. Плазмол является биогенным стимулятором. Оказывает неспецифическое десенсибилизируюhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html щее, обезболивающие действие и обладает противовоспалительным эффектом.Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания
в составе комплексного лечения невралгии, радикулита, неврита, течение которых сопровождhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html ается болевым синдромом; БА, артрита, полиартрита, хронических воспалительных процессов.

Применение
вводят п/к. Взрослым назначают в дозе 1 мл ежеднhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html евно или через день. Курс лечения — 10 инъекций.

Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата. Декомпенсированная сердечная недhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html остаточность, нефрит, эндокардит, эндомиокардит, туберкулез, аутоиммунные заболевания.

Побочные эфекты
реакции повышенной чувствительности (сыпь, зуд, крапивница, повышение температуры тела). Общие рhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html еакции: головокружение, головная боль, общая слабость. Со стороны кожи: реакции в месте введения.

Особые указания
при лечении препаратом недопустимо проведение физиотерапевтических процедур (кварц, соллюкс, диатермия).Период беременности и кормления грудью. Данные по безопасности применения препарата во время беhttp://pharmalad.com/goods/plazmol.html ременности и кормления грудью отсутствуют.Дети. Данные по безопасности применения у детей отсутствуют.Влияние на способность управлять транспортными средствами или другими механизмами. Не исследовали.