Руководства, Инструкции, Бланки

йодполиком инструкция по применению img-1

йодполиком инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Поиск лекарств

Фармакологическое действие: Йодполиком изготовлен из сополимера винилпирролидона с бутилметакрилатом марки ППБ-1, йода и спирта этилового. Йод, образуя комплекс с полимерной матрицей находиться в связанном состоянии и не оказывает обжигающего действия на раневую поверхность. Возможно слабое и кратковременное жжение за счет контакта с этиловым спиртом в период его высыхания.

Показания к применению: Для местного применения для покрытия травматических и операционных ран с целью предотвращения их последующего инфицирования и воспаления.

Дозировка: Наносится на поверхность кожи, высыхает в течение 2-3 минут, образуя на поверхности водонерастворимое защитное покрытие с высокой адгезией к коже. Пленка обеспечивает антибактериальное и противогрибковое действие в течение всего времени нахождения на поверхности. Образующаяся пленка постепенно сходит с поверхности кожного покрова в течение 1-5 суток. При необходимости полимерное покрытие может быть удалено с помощью ватного тампона, пропитанного спиртом.

Срок годности: 5 лет

Данная информация не является официальной инструкцией по медицинскому применению препарата, определённой производителем данного препарата. Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством и/или основанием к самолечению. Необходимость применения данного препарата, назначение схемы лечения, способов и дозы применения препарата определяется исключительно Лечащим врачом. Самолечение опасно для вашего здоровья.

Ответственность за достоверность информации о наличии товаров несут аптеки, разместившие эти данные. Координаты аптек доступны при поиске. Внимание! Наша Служба является ТОЛЬКО бесплатным информационным ресурсом, помогающим Вам найти нужный товар в законно работающих, лицензированных аптеках. Наша Служба не осуществляет дистанционную и иную торговлю лекарственными средствами и прочими товарами. Все вопросы, связанные с приобретением лекарственных средств и иных товаров, просим решать с аптекой, в которой Вы нашли нужные Вам товары. Координаты, адреса, телефоны, условия работы аптеки доступны при клике на ее название. Если у Вас возникли проблемы или Вы обнаружили ошибку в работе узла - пишите в службу поддержки tech@analit.net

© 2010-2011 - АналитФармация - поиск лекарств в аптеках

Другие статьи

Йодполиком: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Йодполиком Фармакологические свойства Фармакологическое действие

Композиция полимерная ИОДПОЛИКОМ изготовлена из сополимера винилпирролидона с бутилметакрилатом марки ППБ-1, йода и спирта этилового. Йод, образуя комплекс с полимерной матрицей находиться в связанном состоянии и не оказывает обжигающего действия на раневую поверхность. Возможно слабое и кратковременное жжение за счет контакта с этиловым спиртом в период его высыхания.

Композиция предназначена для местного применения для покрытия травматических и операционных ран с целью предотвращения их последующего инфицирования и воспаления.

Способ применения и дозы Способ применения и дозы

Композиция полимерная наноситься на поверхность кожи, высыхает в течение 2-3 минут, образуя на поверхности водонерастворимое защитное покрытие с высокой адгезией к коже. Пленка обеспечивает антибактериальное и противогрибковое действие в течение всего времени нахождения на поверхности. Образующаяся пленка постепенно сходит с поверхности кожного покрова в течение 1-5 суток. При необходимости полимерное покрытие может быть удалено с помощью ватного тампона, пропитанного спиртом.

Срок годности

Композиция полимерная, содержащая йод

  • для предоперационного покрытия операционного поля;
  • для покрытия операционных и травматических ран в послеоперационный период;
  • для покрытия травматических и огнестрельных ран на период транспортирования больных;
  • для лечения бытовых ран и травм.
Композиция полимерная, содержащая йод, для покрытия операционных и раневых поверхностей «ЙОДПОЛИКОМ»

- для предоперационного покрытия операционного поля;

- для покрытия операционных и травматических ран в послеоперационный период;

- для покрытия травматических и огнестрельных ран на период транспортирования больных;

- для лечения бытовых ран и травм.

Представляет собой коричнево-бурый спиртовой раствор комплекса сополимера ППБ-1 с йодом. Йод в композиции находится в связанном состоянии и не обладает обжигающим действием по отношению к тканям организма.

После нанесения на раневую поверхность или поверхность кожи композиция высыхает в течение 2 – 3 минут и образует на поверхность паропроницаемую водонерастворимую пленку, обладающую хорошей адгезией к тканям организма. Пленка обеспечивает антимикробное действие в течение всего времени пребывания на раневой поверхности. Использование композиции «Йодполиком» позволяет снизить частоту послеоперационных нагноений и в ряде случаев отказаться от наложения повязок в послеоперационном периоде.

Клинические испытания препарата проведены в ведущих клиниках России, таких как НИИ Фтизиопульманологии, ММА им.И.М.Сеченова, МНИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского, Российском государственном медицинском университете.

С октября 2001г. По май 2002г. «Йодполиком» использовался в послеоперационном ведении 240 пациентов. Полимерной композицией сначала обрабатывалось операционное поле, а позже она наносилась на кожные швы непосредственно после операции и при их повторной обработке с периодичностью 1 раз в 2-3 дня. При этом рана с момента операции оставалась открытой, не бинтовалась и не заклеивалась.

В числе 240 пролеченных пациентов разных возрастных категорий, в основном, старше 40 лет, было 145 мужчин и 95 женщин. Из 240 операций 160 были выполнены по поводу злокачественных опухолей и 80 - по поводу доброкачественных опухолей головы и шеи. Операции подразделялись на чистые (155), условно инфицированные (51) и гнойные (34).

Из 240 выполненных операции первичное заживление наблюдалось в 227 случаях (95 ± 1,5%). Средний послеоперационный койко-день составил 5,6 дня.

1.полимерную композицию «Йодполиком» можно считать дополнительным средством оптимизации заживления послеоперационных ран и профилактики гнойно-воспалительных осложнений;

2.применение препарата не вызывает неприятных ощущений у больного, а единственным противопоказанием его применения является индивидуальная непереносимость йода;

3.использование Йодполикома позволяет обходиться без перевязочного материала, что значительно облегчает труд медперсонала и экономит время;

4.сокращение сроков лечения больных и снижение расхода перевязочного материала обеспечивает значительный экономический эффект;

5.высокая эффективность, простота и удобство использования и доступная цена позволяют рекомендовать «Йодполиком» для широкого применения в повседневной клинической практике.

Форма выпуска: флаконы темного стекла по 1 л или полимерные флаконы по 150 мл и 1 л.

Разрешение на применение: Регистрационное удостоверение №ФСР 2010/09376 от 01.12.2010г.

Изготовитель: ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» для ООО «Инполимед-В».

Заключение о клинической апробации:

Йодполиком - цена в Москве от 30 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Йодполиком в Москве Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Москвы, где можно купить Йодполиком. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

Йодполиком с лопаткой инструкция по применению

Йодполиком с лопаткой инструкция по применению

Полного использования производительности снабжения и применения наиболее. приспособлений гидроклин, гидродомкрат, валочная вилка, лопатка, клин и др.

Боль под лопаткой довольно распространенная жалоба у пациентов и нередко представляет трудности, как для диагностики, так и для лечения.

Валочные вилки, клинья, лопатки. Их назначение и способы применения. Подготовка рабочего пункта при спиливании дерева.

Боль может локализоваться как под левой, так и под правой лопаткой.

Валочные вилки, клинья, лопатки и другие валочные приспособления. Их назначение и методы применения.

Боль под левой лопаткой может доставлять большой неуют и влиять на особенность жизни.

Если валка дерева выполняется без применения валочного приспособления, то спиливают. При сталкивании деревьев металлическими клиньями и валочной вилкой-.

Любая боль под левой лопаткой заслуживает внимания и требует посещения врача, так как причины болей под левосторонной лопаткой довольно разнообразны и среди них могут быть серьезные состояния, иногда с угрозой для жизни человека.

Для классического повала деревьев существуют вспомогательные приспособления валочная вилка, валочные клинья, лопатка, гидроклинья и гидродомкраты.

Боли под правой лопаткой являются обычным явлением, но самодиагностика, как и при муках под левой лопаткой достаточно проблематична.

Для сродной работы желательно пользоваться пояс лесоруба с рулеткой, крюком, грейферным захватом, валочными клиньями и ударную лопатку. с вилкой вот и.

Боли под правой лопаткой имеют все шансы быть особенностью опасных для жизни состояний, и только врач может адекватно исключить серьезные причины болевого синдрома.

К ручным средствам можно отнести валочную лопатку ножную, валочную вилку и составной валочный рычаг. По назначению приспособления для город леса могут.

Учитывая, что боли как под правой, так и левой лопаткой могут быть признаком серьезных угрожающих жизни состояний, то врачу, в первую очередь, необходимо исключить соматический, травматический и другой генез этих болей. Иногда достаточно полноценного отдыха для того, чтобы мышцы возродились и болевые ощущения, связанные с перенапряжением мышц, исчезли.

В качестве дополнительного приборы только валочную вилку, использование других валочных приспособлений клинья, лопатки и др. не допускается.

Применяются как лабораторные исследования, так и инструментальные (рентгенография, КТ, МРТ, сцинтиграфия, ЭНМГ УЗИ). Медикаментозное лечение включает в себе применение препаратов НПВС (мовалис, вольтарен, целебрекс), особенно в отдельных случаях речь идет о наличии воспалительных заболеваний.

Способом вальщиком или его ассистентом с помощью валочных вилок, лопаток и механизированным приводимыми от двигателя бензопилы гидродомкратами и.

Возможно применение миорелаксантов при мышечном спазме, антидепрессантов при затяжных болевых проявлениях, которые, как правило, сопровождаются депрессивными состояниями.

Для этой цели можно валочные вилки, клинья, лопатки, гидроклинья, гидродомкраты, лесовалочные рычаги. и положить глаз способ и направление его повала на.

Физиотерапия позволяет уменьшить воспалительные явления в разнообразных тканях, снизить болевые проявления, улучшить регенерацию.

Мануальная гидробальнеотерапия позволяет снять мышечные блоки, улучшить мобильность двигательных сегментов. Воздействие на биологически активные точки позволяет уменьшить болевые проявления, восстановить нормальную проводимость по нервным волокнам.

Массаж отлично снимает мышечный спазм, помогает улучшить кровообращение и общее самочувствие.

ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ БЫСТРОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ РАНАНТИМИКРОБНАЯ ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ ПЛЁНКА ЙОД НЕ ОБЖИГАЕТ дерматологический ПОКРОВ «ИОДПОЛИКОМ» Композиция полимерная для покрытия операционных и раневых поверхностей. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Состав: N-Винилпирролидон с бутилметакрилатом марки ППБ— 1- 6 %; йод — 2,25%; спирт этиловый — 91,75%. КОМПОЗИЦИЯ ПОЛИМЕРНАЯ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ операторных И РАНЕВЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ • «дышащее» предохранительное покрытие для быстрого заживления ран • антибактериальное и противогрибковое действие до 72 ч • не обжигает кожный покров ТУ 9393-001-82518844-08 Фото и описание товара носит информационный характер и может быть разными от описания, представленного в документации производителя.

Организация, уполномоченная на прием претензий: ООО «РАДИАН», 115630, Москва, Каширское ш-се 1 корп.2, +7 (499) 685-17-73 Композиция полимерная наносится на поверхность кожи, высыхает в стрежень 2-3 минут, образуя на поверхности водонерастворимое защитное покрытие с высокой адгезией к коже. Рекомендуем при покупке проверять инструкции к препаратам и наличие вожделенных функций и характеристик у оборудования.

Пленка обеспечивает антибактериальное противогрибковое действие в течение всего минуты нахождения на поверхности.

Образующаяся пленка потихоньку сходит с поверхности кожного покрова в течение 1-5 суток. Производитель: OOO «Инполимед-В», Россия, 125009, г.

При нужды полимерное покрытие может быть удалено с помощью ватного тампона, переполненного спиртом.

Произведено по заказу: OOO «САМСОН-ФАРМА», 127486, г.

- для предоперационного напыления операционного поля; - для покрытия операционных и травматических ран в послеоперационный период; - для покрытия травматических и огнестрельных ран на фаза транспортирования больных; - для лечения домашних ран и травм.

коричнево-бурый спиртный раствор комплекса сополимера ППБ-1 с йодом.

Йод в композиции находится в связанном состоянии и не обладает обжигающим действием по отношению к тканям организма.

После нанесения на раневую поверхность или поверхность кожи суперпозиция высыхает в течение 2 – 3 минут и образует на псевдосфера паропроницаемую водонерастворимую пленку, обладающую превосходной адгезией к тканям организма.

Пленка обеспечивает антимикробное действие в течение всего времени пребывания на раневой поверхности. «Йодполиком» использовался в послеоперационном ведении 240 пациентов.

Использование композиции «Йодполиком» позволяет прибавить частоту послеоперационных нагноений и в ряде ситуации отказаться от наложения повязок в послеоперационном периоде. Полимерной композицией для начала обрабатывалось операторное поле, а позже она наносилась на дерматологические швы непосредственно после операции и при их повторной обработке с периодичностью 1 раз в 2-3 дня.

При этом рана с обстоятельства операции сохранилась открытой, не бинтовалась и не заклеивалась.

В числе 240 пролеченных больных разных возрастных категорий, в основном, в отцы годится 40 лет, было 145 мужчин и 95 женщин.

Из 240 шагов 160 были выполнены по поводу худых опухолей и 80 - по поводу доброкачественных опухолей шефы и шеи.

Операции подразделялись на истинные (155), неестественно инфицированные (51) и гнойные (34).

Из 240 выполненных операции первичное залечивание замечалось в 227 случаях (95 ± 1,5%).

Использование валочной вилки